Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#21
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кто-нибудь знает, через какой период номер перестаёт быть активным, если им не пользоваться?

хуже

летом столкнулся - хуже сделали : с момента последней оплаты

3 месяца

активность и денюшка на счеОте не остановило людей с рубильником

пришлось в офис ехать в леОгком оффигеи


  • 2

#22
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

в леОгком оффигеи
 

Ух, а как же я офигел. Был у меня красивый номер Tele2, зарегистрировал я его ещё во времена NeoGsm, пользовался её с 2010-2017, в июле менял симку на 4G, осенью перестал ею пользоваться. Как же я приху... (крайне сильно удивился), что мой номер оперативно был выставлен на продажу и мне предложили выкупить мой же номер за 20k.

Что'ж пожелал им удачно с продажей. Аналогичная ситуация была с номером билайн, но там ещё красивее номер был, мне его благополучно восстановили спустя 5 лет...


  • 0

#23
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

в леОгком оффигеи


Ух, а как же я офигел. Был у меня красивый номер Tele2, зарегистрировал я его ещё во времена NeoGsm, пользовался её с 2010-2017, в июле менял симку на 4G, осенью перестал ею пользоваться. Как же я приху... (крайне сильно удивился), что мой номер оперативно был выставлен на продажу и мне предложили выкупить мой же номер за 20k.
Что'ж пожелал им удачно с продажей. Аналогичная ситуация была с номером билайн, но там ещё красивее номер был, мне его благополучно восстановили спустя 5 лет...
Интересно, если абонент не пользуется номером, то через какое время номер блокируется, договор с оператором связи считается расторгнутым и номер выставляется снова на продажу?

Сообщение отредактировал DaniЯR: 24.12.2018, 07:21:25

  • 0

#24
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@DaniЯR, в моём случае с Tele2 мой номер ооочень оперативно выставили на продажу.

Спрашивается, зачем я регистрировал номер, причём в те времена, когда это не было обязательным. Если права на этот номер теряются...

Вот, что написано в договоре:

Оператор вправе заблокировать Абонентский номер Абонента в случае не осуществления Абонентом ни одного тарифицируемого действия более 180 (сто восемьдесят) календарных дней. Абонент в течение 18 (восемнадцать) месяцев с момента блокировки, при наличии денег на лицевом счете и в течение 6 (шести) месяцев с момента блокировки, при отсутствии денег на лицевом счете, вправе по письменному заявлению снять блокировку Абонентского номера.

 

А вот с Beeline интереснее получилось. с 2011 по 2017 не пользовался номером. Прихожу к ним чтобы его восстановить (и то решил восстановиться из-за их банковской карты) и они без всяких оплаты за крутость моего номера, восстановили его мне.


Сообщение отредактировал tesak: 24.12.2018, 12:23:43

  • 0

#25
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений
Шведская компания продает свою долю в Tele2 Казахтелекому

https://lsm.kz/shved...aet-svoyu-dolyu
  • 1

#26
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, пожалуйста. У меня тарифный план Теле2 со стоимостью 5,9 тенге/минуту на всех операторов. Знакомая сейчас находится в России, уехала туда навестить родственников. У неё номер Kcell. Если я ей позвоню на её номер, цена минуты останется прежней или будет дороже? 

 

Update: дозвонился в call-центр. Оказывается, в этом случае цена звонка составит аж 105 тенге в минуту  :rolleyes:


Сообщение отредактировал SanKet: 01.01.2019, 15:10:15

  • 0

#27
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите, пожалуйста. У меня тарифный план Теле2 со стоимостью 5,9 тенге/минуту на всех операторов. Знакомая сейчас находится в России, уехала туда навестить родственников. У неё номер Kcell. Если я ей позвоню на её номер, цена минуты останется прежней или будет дороже? 

 

Update: дозвонился в call-центр. Оказывается, в этом случае цена звонка составит аж 105 тенге в минуту  :rolleyes:

за роуминг и соединение оплачивает ваша знакомая

от вас будет 5,9


  • 1

#28
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

за роуминг и соединение оплачивает ваша знакомая
от вас будет 5,9

 

Спасибо за информацию. Неужели в колл-центре опять ввели в заблуждение?  :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 01.01.2019, 20:18:27

  • 0

#29
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

https://www.nur.kz/1...kazahstana.html

 

Шведская Tele2 AB объявила о том, что собирается продать "Казахтелекому" принадлежащий ей пакет акций в ТОО "Мобайл Телеком-Сервис"(СП группы Tele 2 и АО "Казахтелеком"), сообщает Atameken Business.


  • 0

#30
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У всех интернет плохо работает от теле2?


  • 0

#31
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

У меня нормально, ТП КРУТОЙ,район таможни(нижняя Суюнбая)


  • 0

#32
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Так понимаю специалисты теле2 сюда уже не заходят?

Есть ли на этой ветке технари? или подскажите, на какой ветке лучше оставить этот вопрос.

Суть - как называется техническим термином вот эта хрень на фото? Вот именно техническим термином, чтобы понять какими стандартами (в частности СНиП) регулируется применение этих вещей. Является ли это радиотехническим объектом или радиоэлектронным средством?  Как возможно узнать диапазон и излучаемую мощность этого оборудования?

20190115_133545.jpg   вот такая хрень на крыше, от нее идет кабель и заходит в вот такую вот штуку (нижнее фото):

20190115_133502.jpg


  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. Суть - как называется техническим термином вот эта хрень на фото?

2. Вот именно техническим термином, чтобы понять какими стандартами (в частности СНиП) регулируется применение этих вещей.

3. Является ли это радиотехническим объектом или радиоэлектронным средством? 

4. Как возможно узнать диапазон и излучаемую мощность этого оборудования?

1. Хрень называется базовая станция сотовой сети.

2. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 апреля 2018 года № 188 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к радиотехническим объектам".

3. Хрень является самым что ни на есть матёрым радиотехническим объектом, состоящим из ряда радиоэлектронных средств.

4. - от владельца радиотехнического объекта;

    -  от арендодателя места размещения, т.к. у них должно быть Санитарно-эпидемиологичекое заключение на этот радиотехнический объект, получаемое в обязательном порядке у Главного государственного врача города/региона, где указаны все параметры работы данного РЭС.

   - самостоятельно путем "просмотра" эфира при помощи соответствующего радиотехнического оборудования (анализатор спектра и т.п.).


Сообщение отредактировал gosh: 18.01.2019, 11:06:28

  • 3

#34
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

1. Хрень называется базовая станция сотовой сети.

 

Четко, ясно и понятно. Большая благодарность!

 

Так понимаю, Вы в теме. Один уточняющий вопрос, если вдруг владеете инфой - вот на нижнем фото агрегат (так понимаю элемент питания) при любом раскладе издает гудяще-вибрирующий звук? Или это может быть связано с износом оборудования? Причем звук настолько мерзкий, он не громкий, правильнее обозвать наверное ультразвук, как-будто точечно бьет в мозг. Причем шум идет волнами, минут 15 атакует и после минут 5 тишина, затем снова включается. Как отметил сосед, просыпаешься не от этого шума, а от тишины - будто с тебя сняли железную тяжелую каску.   


  • 0

#35
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

1. Хрень называется базовая станция сотовой сети.

 

Четко, ясно и понятно. Большая благодарность!

 

Так понимаю, Вы в теме. Один уточняющий вопрос, если вдруг владеете инфой - вот на нижнем фото агрегат (так понимаю элемент питания) при любом раскладе издает гудяще-вибрирующий звук? Или это может быть связано с износом оборудования? Причем звук настолько мерзкий, он не громкий, правильнее обозвать наверное ультразвук, как-будто точечно бьет в мозг. Причем шум идет волнами, минут 15 атакует и после минут 5 тишина, затем снова включается. Как отметил сосед, просыпаешься не от этого шума, а от тишины - будто с тебя сняли железную тяжелую каску.   

 

Сейчас пойдут приколы в духе: "А представляете, что будет когда мы её включим?" :D


  • 1

#36
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А новости об изменении цен в лучшую сторону есть или теле2 болт положил на советы президента?

   мне не надо снижения цен,хотя бы интернет трафик верните что урезали год назад!


  • 0

#37
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А новости об изменении цен в лучшую сторону есть или теле2 болт положил на советы президента?
мне не надо снижения цен,хотя бы интернет трафик верните что урезали год назад!

Новость насчёт Теле2 только одна.Теле2 , давай до свидания.Привет Алтел и его высокие тарифы.
http://www.cnews.ru/..._ostaetsya_odin
Может даже бренда Теле2 на рынке мобильной связи Казахстана не будет.Дискаунтер Теле2, до свидания.

#38
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот на нижнем фото агрегат (так понимаю элемент питания) при любом раскладе издает гудяще-вибрирующий звук? Или это может быть связано с износом оборудования? Причем звук настолько мерзкий, он не громкий, правильнее обозвать наверное ультразвук, как-будто точечно бьет в мозг. Причем шум идет волнами, минут 15 атакует и после минут 5 тишина, затем снова включается.

Не могу знать что там жужжит, но знаю точно что так быть не должно. Либо это неисправность, что вероятнее всего, например климатехники (судя по периодики работы). либо эта хрень не должна стоять так чтобы жужжание портило окружающим жизнь (что должно быть описано в санпаспорте сайта).

 

А новости об изменении цен в лучшую сторону есть или теле2 болт положил на советы президента?

попытайтесь сами себе ответить на вопрос "А есть ли, не то что основания, хотя бы предпосылки, что бы в условиях непрерывного роста затрат на пустом месте (читай доллара) снижать еще и доходы/тарифы?".


  • 1

#39
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Новые номера от Т2 на 400 тг. подорожали. Сдается это только начало, теперь и стоимость тарифов как на дрожжах расти будет!


  • 0

#40
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Новые номера от Т2 на 400 тг. подорожали.

Откуда дровишки?
На сайте пока что всё по старому, по 400 тнг за простой номер

 

gallery_267797_19255_90884.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.