Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1401
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Теле 2 УТВЕРЖДАЕТ что Кселл вставляет палки, это говорит о том, что у Т2 есть сотрудники владеющие конфиденциальной информацией конкурента.

 

помоему вы весьма далеки от того понимания что есть неспортивное поведение.

Вы бы хоть самостоятельно почитали онные правила. Теле2 как рецепиент первым узнаёт об отказе в переносе номера. После чего они имеют право запросить причину отказа и ИМХО п...еть по поводу количества отказов "из-за задолженности" не будут. Так как в рамках услуги именно они общаются с абонентом и первыми получают от него люлей. А Кисель при этом как бы в сторонке.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.01.2016, 16:17:46

  • 4

#1402
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Теле 2 УТВЕРЖДАЕТ что Кселл вставляет палки, это говорит о том, что у Т2 есть сотрудники владеющие конфиденциальной информацией конкурента.
Ну зачем же ею владеть? Дорогой кисель сам называет причину отказа в переносе номера!  ;)

 

Объясняют это тем, что у абонентов имеется непогашенная задолженность. Однако по существующим правилами переноса номера имеющаяся задолженность или привязка к контрактному телефону не может быть основанием для отказа в переносе номера. Оператор вправе взыскать любую задолженность в порядке, установленном законодательством нашей страны, но не шантажируя абонента отказом в переносе номера".

Вы думаете.что в Т2 сидят такие же манагеры в пресс-службе ,как у дорогого киселя? :smoke:  А юристы в обеих компаниях на высоте,просто так такими обвинениями не бросаются!  :idea:


  • 2

#1403
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вы думаете.что в Т2 сидят такие же манагеры в пресс-службе ,как у дорогого киселя? :smoke:  А юристы в обеих компаниях на высоте,просто так такими обвинениями не бросаются!  :idea:

 

больше интересно к кому обращались в алтеле/билайн, что то с трудом вериться, что они не сталкивались с необоснованными отказами....полагаю об этом станет известно во второй части балета.


  • 0

#1404
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

больше интересно к кому обращались в алтеле/билайн, что то с трудом вериться, что они не сталкивались с необоснованными отказами....полагаю об этом станет известно во второй части балета.

Ну тут как минимум @SXS отказывали в переносе в сторону полосатых. Так что или они не хотят выносить сор из избы или обращались не к тем.


  • 2

#1405
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну тут как минимум @SXS отказывали в переносе в сторону полосатых.
Его перенесли, кстати. 
  • -5

#1406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы думаете.что в Т2 сидят такие же манагеры в пресс-службе ,как у дорогого киселя?

Без понятия. Но считаю что абонент переходящий в сеть другого оператора должен произвести все расчеты с оператором, которого покидает - разорвать контракт, выплатить остаточную стоимость устройства и так далее. Ибо если дело решаться будет через суд, уходящий абонент потеряет больше - как минимум оплатит все судебные издержки, расходы на адвоката оператора и все равно рассчитается с оператором. То есть, защита черным абонентов с долгами - больше выглядит скрытой подставой этих же абонентов, которых не жалко "разменять" в операторской войне и перевести стрелки на оператора конкурента.

Этот вариант чуть более чем реален - прецеденты, как грится, уже есть.


Сообщение отредактировал Alex711: 20.01.2016, 17:04:34

  • -7

#1407
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Без понятия. Но считаю что абонент переходящий в сеть другого оператора должен произвести все расчеты с оператором, которого покидает - разорвать контракт, выплатить остаточную стоимость устройства и так далее. Ибо если дело решаться будет через суд, уходящий абонент потеряет больше - как минимум оплатит все судебные издержки, расходы на адвоката оператора и все равно рассчитается с оператором. То есть, защита черным абонентов с долгами - больше выглядит скрытой подставой этих же абонентов, которых не жалко "разменять" в операторской войне и перевести стрелки на оператора конкурента.

Этот вариант чуть более чем реален - прецеденты, как грится, уже есть.

 

особенно если это препейд абоненты)))) долги то препейдников  это часть айсберга))))

интересно как будут объяснять остальные причины) к примеру при совпадении номеров тех же удос. личности.......и что то мне говорит что их ой как много...тут даже на форуме люди жаловались...


  • 5

#1408
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

интересно как будут объяснять остальные причины) к примеру при совпадении номеров тех же удос. личности.......и что то мне говорит что их ой как много...
Ну пока всего 150 отказников, с которыми неясно - контрактники они, препейдщики или кто еще. Но согласен - ошибки и косяки в номерах ИИН и номерах документов - это прямая вина оператора, здесь не спрыгнешь с поезда.
  • 0

#1409
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

интересно как будут объяснять остальные причины) к примеру при совпадении номеров тех же удос. личности.......и что то мне говорит что их ой как много...тут даже на форуме люди жаловались...

пятьдесят с лишним номеров однажды было зарегистрировано на моё удостоверение личности у одного из операторов, по всему РК. Написал Заявление, номера были заблокированы.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.01.2016, 17:20:14

  • 0

#1410
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а вот и объяснение смены публичного договора кселлом

 

https://activ.kz/ru/...ublic-agreement

 

7.2. Абонент вправе осуществить Перенос Абонентского номера в сеть другого оператора сотовой связи, обратившись в офис такого оператора, при условии отсутствия у Абонента неисполненных обязательств перед Оператором, включая долг за оказанные услуги по кредитному порядку расчетов, долг за услуги связи, оказанные в роуминге либо обязательств по приобретенным Абонентским устройствам на момент проверки Оператором запроса на Перенос абонентского номера.

 

опять решили поиграть с регулятором??? говорю же шоу только начинается.


  • 0

#1411
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

пятьдесят с лишним номеров однажды было зарегистрировано на моё удостоверение личности у одного из операторов, по всему РК.

 

 

ну речь о 150 разных людях...да если бы  совпало, трактовка там однозначная.
 


  • 0

#1412
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

пятьдесят с лишним номеров однажды было зарегистрировано на моё удостоверение личности у одного из операторов, по всему РК.

ну речь о 150 разных людях...да если бы совпало, трактовка там однозначная.
Так люди и были разные, а номер был оформлен на моё удостоверение без моего ведома.
  • 0

#1413
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

 

пятьдесят с лишним номеров однажды было зарегистрировано на моё удостоверение личности у одного из операторов, по всему РК.

ну речь о 150 разных людях...да если бы совпало, трактовка там однозначная.
Так люди и были разные, а номер был оформлен на моё удостоверение без моего ведома.

 

при подаче заявлений во всех случаях они должны были бы подаваться от имени того, на кого оформлен номер...с заполнением всех форм заявлений. весьма сомнительно.


  • 0

#1414
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
особенно если это препейд абоненты)))) долги то препейдников это часть айсберга))))

Могу ошибаться, но большая часть абонентов препейд, по простому, сначала платишь а потом разговариваешь. И есть закон, что при исчерпании на балансе средств, оператор прерывает разговор, и передачу данных, в противном случае абонент вправе не оплачивать образовавшуюся задолженность. Это убыток оператора, который они обязаны списать. Соответственно, это не может быть причиной отказа в переносе номера.

 

Конечно, есть другая категория, постпейд, кредитное обслуживание, где сначала пользуешься услугами, а потом оплачиваешь счет. Но на такой системе сидят в основном организации, где для переноса нужно уже не удостоверение, а письмо с печатью организации.

 

В общем ждем что скажет @JayKay, когда уже можно будет, но из его намеков уже почти все понятно.

 

Обновленная статистика по миграции, с 5 по 19 января, понятно, почему Кейсел старается не отпускать абонентов.

 

Скрытый текст

 

ЗЫ. Оказывается уже постили, поэтому убрал под спойлер.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.01.2016, 20:32:03

  • 1

#1415
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а вот и объяснение смены публичного договора кселлом

Так все изменения своего ПД должны вступить в законную силу только через 30 дней после опубликования,согласно п.6.6

 

6.6. Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор путем размещения на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. Такие изменения и дополнения действуют с момента внесения таких изменений и дополнений, если Договором не предусмотрено иное. Абонент вправе отказаться от Договора в случае несогласия с изменениями и дополнениями, направив Оператору письменное Заявление в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента внесения изменений и дополнений.

 ПД изменили,оповестили,счетчик в 30 дней сегодня включился! А пока все отказы в переносе,согласно 

7.2. Абонент вправе осуществить Перенос Абонентского номера в сеть другого оператора сотовой связи, обратившись в офис такого оператора, при условии отсутствия у Абонента неисполненных обязательств перед Оператором, включая долг за оказанные услуги по кредитному порядку расчетов, долг за услуги связи, оказанные в роуминге либо обязательств по приобретенным Абонентским устройствам на момент проверки Оператором запроса на Перенос абонентского номера.

еще не вступили в силу,т.к. 30 дней еще не прошло!  :idea:  ;)

Могу ошибаться, но большая часть абонентов препейд, по простому, сначала платишь а потом разговариваешь. И есть закон, что при исчерпании на балансе средств, оператор прерывает разговор, и передачу данных, в противном случае абонент вправе не оплачивать образовавшуюся задолженность. Это убыток оператора, который они обязаны списать. Соответственно, это не может быть причиной отказа в переносе номера.

Только не в дорогом киселе!  ;)  Там придумали еще круче! Вместо того,чтобы поменять/усовершенствовать свой тормознутый биллинг,придумали т.н. "кредитный лимит" на своих т/п,в которых для перехода абонент должен с ним согласиться-иначе нужный т/п не подключишь! И абонент уже ничего не может предъявить дорогому киселю при уходе баланса в минус,т.к. сам,собственноручно подписался на "кредитный лимит"! :idea:  Т.ч. не всем законы писаны,а если писаны,то не так поняты!  :smoke: А если поняты,то по своему!  :idea:  :D


  • 1

#1416
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вместо того,чтобы поменять/усовершенствовать свой тормознутый биллинг,придумали т.н. "кредитный лимит" на своих т/п,в которых для перехода абонент должен с ним согласиться-иначе нужный т/п не подключишь! И абонент уже ничего не может предъявить дорогому киселю при уходе баланса в минус,т.к. сам,собственноручно подписался на "кредитный лимит"!

Давайте посмотрим на это с юридической точки зрения.

 

Любые изменения не должны противоречить законодательству РК, не так ли? Неважно, когда они были внесены в договор, до подписи абонентом или после.

Уход в минус закон дает послабление только при офлайн роуминге, это понятно, но если вы не были в роуминге, то любой минус незаконен. И подлежит списанию! Понимаю, что добровольно они это не делают, но при упоминании на закон, списывают, с кислым лицом, и типа, какие все умные, не важно.

 

Напоминаю, что это только для препейд абонентов, которые закидывают баланс а потом его тратят, а не для постпед абонентов.

Про постпейд я писал выше, и там совсем другая ситуация.

 

Даже серо розовый оператор игнорировал законы страны, указывая цены на роуминг в иностранной валюте, американских долларах, подтверждения в сабжевой теме, скрины, чтобы не сказали, что я наговариваю. И те перевели в национальную валюту.

 

В итоге, все внесения дорогого оператора в договор противоречащие законодательству не имеют юридической силы.  А значит, и нет причины отказа в переносе номера.

 

Одного я не понимаю, имея такой дикий отток абонентов не предпринимать для этого почти ничего, кроме как вставлять палки в колеса, мешая этому оттоку не совсем законными способами....

Если ничего не менять, абоненты уйдут рано или поздно. А сеть то неплоха, но тарифную линейку пересмотреть пора уже как лет пять назад...


  • 2

#1417
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
не предпринимать для этого почти ничего, кроме как вставлять палки в колеса, мешая этому оттоку не совсем законными способами....

А если это те кто подписался на контракт и получили телефоны? Ессно что им предложили сначала рассчитаться, а уже потом идти на все четыре стороны. Ибо даже SXS, с его заблокированным номером, отпустили - никто никого не держит))))) Но кому то нужно раздуть пламя борьбы за права абонентов - а то что тот же контрактный айфон нужно разблокировать, что бы он работал в чужих сетях - а это делается только после полной оплаты или завершения контракта. Ну и как такого переносить? Сомневаюсь что бы топы черного не понимали данной ситуации - но она им выгодна до жути - поэтому статьи в СМИ, недоуменные вопросы здесь на форуме - завтра честные глаза в телевизоре...


Сообщение отредактировал Alex711: 21.01.2016, 00:10:26

  • -6

#1418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

при подаче заявлений во всех случаях они должны были бы подаваться от имени того, на кого оформлен номер...с заполнением всех форм заявлений. весьма сомнительно.

 

 

Вы сомневаетесь в чем? В том, что на одном удостоверении может висеть несколько номеров?

Я не так давно закрывал свои отношения с киселем. На меня было оформлено 6 номеров. Один покупал я сам. Номер жены был тоже оформлен на меня, хотя она его покупала сама, ФИО у нас разные совершенно, даже не догадаешься, что мы знакомы. Остальные номера не знаю у кого. Заблокировал все, и попросил все балансы положить на мой номер, и после и его закрыл. Налом все получил и ушел.


  • 2

#1419
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А если это те кто подписался на контракт и получили телефоны? Ессно что им предложили сначала рассчитаться, а уже потом идти на все четыре стороны. Ибо даже SXS, с его заблокированным номером, отпустили - никто никого не держит))))) Но кому то нужно раздуть пламя борьбы за права абонентов - а то что тот же контрактный айфон нужно разблокировать, что бы он работал в чужих сетях - а это делается только после полной оплаты или завершения контракта. Ну и как такого переносить? Сомневаюсь что бы топы черного не понимали данной ситуации - но она им выгодна до жути - поэтому статьи в СМИ, недоуменные вопросы здесь на форуме - завтра честные глаза в телевизоре...

Как уже упоминали - контрактные телефоны это несколько другая тема, к переносу номеров отношения не имеющая. И если Кисель сознательно идёт на схему с "огрызкофон сейчас-деньги потом" он должен понимать, что на неё потянутся всевозможные нищеброды и понтовозы, для которых свои понты дороже любого НПД. И это сотрудничество Кисель-нищеброд не должно противоречить существующим НПД.
А вот насчёт "SXS же отпустили...." отпустить то отпустили, но не с первой попытки, после мозгоклюйства с перепроверкой данных и повторным отказом. Почему даже после этого отпустили - известно только Киселю. А сколько неизвестных нам попыток аналогичного его ситуации ухода в тех упомянутых 150 отказах?
И не буду снова объяснять, почему после этого Кисель не особо любят...


Сообщение отредактировал pessimist: 21.01.2016, 08:00:52

  • 3

#1420
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ка это другая тема? Прямое отношение имеет - Т2 заявляет что контрактный телефон не является правом на отказ переноса, а также заявляет что не знает причину отказа кселла.
  • -6



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.