Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1381
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У Билайна есть тариф 7+ на все направления по 7 в придачу Ватцап бесплатно. Вот думаю свой старый номер киселя на Билайн перевести, кто знает старую симку киселя обязательно брать с собой? Или УД хватит ?
Так то оно так, да только на "Актив-7" фвишка в том, что звонки по 7 тг./мин не зависимо в Алматинской, Акмолинской или Актюбинской области вы находитесь, а вот на "7+" от билайна, как только за пределы Атматинской области выехали уже будьте добры не 7 тг./мин. платить, а все 11 тг.!:) Ну а уж ватсап бесплатно это такой чистой воды маркетинг и разводилово! :lol:
  • 0

#1382
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

У Билайна есть тариф 7+ на все направления по 7 в придачу Ватцап бесплатно. Вот думаю свой старый номер киселя на Билайн перевести, кто знает старую симку киселя обязательно брать с собой? Или УД хватит ?

Так то оно так, да только на "Актив-7" фвишка в том, что звонки по 7 тг./мин не зависимо в Алматинской, Акмолинской или Актюбинской области вы находитесь, а вот на "7+" от билайна, как только за пределы Атматинской области выехали уже будьте добры не 7 тг./мин. платить, а все 11 тг.!:) Ну а уж ватсап бесплатно это такой чистой воды маркетинг и разводилово! :lol:
Географию тарифа не учёл ссори..
  • 0

#1383
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
[quote name="The Legend" post="33537430" timestamp="1453227934"] [/quote] Ну а уж ватсап бесплатно это такой чистой воды маркетинг и разводилово! [/quote]

Для тех, кто считает каждую тиынку - самое оно)

Сообщение отредактировал terminatop: 20.01.2016, 00:38:03

  • 0

#1384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Билайна есть тариф 7+ на все направления по 7 в придачу Ватцап бесплатно.
Вот думаю свой старый номер киселя на Билайн перевести, кто знает старую симку киселя обязательно брать с собой? Или УД хватит ?

 

7+ только по городу Алма-Ата и области.


  • -5

#1385
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

7+ только по городу Алма-Ата и области.

Не соглашусь с вами! 

 

Исходящие звонки на всех операторов по РК и городские номера *   7 тг/мин  

* При выезде за пределы Алматинской области стоимость звонка на всех операторов по РК и городские номера составит 11 тг/мин.

 Т.е. звонить по 7 тг/мин на всех можно когда находишься в Ате и области! При выезде уже по 11 тг/мин!


  • 4

#1386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

7+ только по городу Алма-Ата и области.

Не соглашусь с вами! 

 

Исходящие звонки на всех операторов по РК и городские номера *   7 тг/мин  

* При выезде за пределы Алматинской области стоимость звонка на всех операторов по РК и городские номера составит 11 тг/мин.

 Т.е. звонить по 7 тг/мин на всех можно когда находишься в Ате и области! При выезде уже по 11 тг/мин!

 

 

Как интересно. А я разве не это написал? Что ТП 7+ это по Ате и области. :)


  • 0

#1387
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 А я разве не это написал?

:fie: Прочтите еще раз

Исходящие звонки на всех операторов по РК и городские номера *   7 тг/мин(т.е. если находишься в Ате или области)

* При выезде за пределы Алматинской области стоимость звонка на всех операторов по РК и городские номера составит 11 тг/мин.

Что ТП 7+ это по Ате и области.

 Вот это я понял что вы подразумеваете звонки по 7 тг/мин "по Ате и области"!

Если бы написали для Аты и области,а не по Ате и области,тогда и не было бы таких разногласий! ;)  


  • 1

#1388
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поддерживаю удивление Дяди Нортона - об одном и том же говорите.


  • -3

#1389
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Поддерживаю удивление Дяди Нортона

 Алекс! И вы прочтите тоже внимательно! ;)  Если для вас тоже нет разницы между для Аты и области и по Ате и области,то я тогда пас! :smoke:

 

Для Аты и области-это регион,в котором надо находиться,чтобы звонить по 7 тг/мин!

А по Ате и области-это регион,на который действуют звонки по 7 тг/мин(со слов Дяди Нортона)!

Но в условиях т/п 7+ написано

Исходящие звонки на всех операторов по РК и городские номера *   7 тг/мин(т.е. если находишься в Ате или области)

* При выезде за пределы Алматинской области стоимость звонка на всех операторов по РК и городские номера составит 11 тг/мин.

Вы и сейчас скажите,что это одно и тоже? :confused:  :D


  • 3

#1390
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Поддерживаю удивление Дяди Нортона

 Алекс! И вы прочтите тоже внимательно! ;)  Если для вас тоже нет разницы между для Аты и области и по Ате и области,то я тогда пас! :smoke:

 

Для Аты и области-это регион,в котором надо находиться,чтобы звонить по 7 тг/мин!

А по Ате и области-это регион,на который действуют звонки по 7 тг/мин(со слов Дяди Нортона)!

Но в условиях т/п 7+ написано

Исходящие звонки на всех операторов по РК и городские номера *   7 тг/мин(т.е. если находишься в Ате или области)

* При выезде за пределы Алматинской области стоимость звонка на всех операторов по РК и городские номера составит 11 тг/мин.

Вы и сейчас скажите,что это одно и тоже? :confused:  :D

 

Я с Атырау - я вообще запутался... Оказывается Аты - это Алматы)))


  • 1

#1391
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Tele2 обвиняет Kcell в нарушении правил переноса номеров

http://informburo.kz...osa-nomera.html


Сообщение отредактировал JayKay: 20.01.2016, 15:36:31

  • 0

#1392
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересную таблицу выложили в этой статье

452cd4caaa5c.png

т.е. за 15 дней после запуска MNP в плюсах Алтел и Т2 по притоку абонентов!

А в минусах Билайн (-1017) и наш дорогой кисель (-4869)! Ну и еще если учесть обвинения Т2 к дорогому киселю,то -4869 абонентов у дорогого киселя это еще далеко не предел!


  • 0

#1393
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Tele2 обвиняет Kcell в нарушении правил переноса номеров

Вы как человек в теме,то скажите-Что грозит дорогому киселю в этой ситуации?

 

"Нами установлено, что Kcell, не имея на то веских оснований, отказывает своим абонентам в праве переносить номер в сеть Tele2, – говорит руководитель службы внешних коммуникаций Tele2 Kazakhstan Олжас Бибанов. – На сегодняшний день зафиксировано уже более 150 таких прецедентов. Объясняют это тем, что у абонентов имеется непогашенная задолженность. Однако по существующим правилами переноса номера имеющаяся задолженность или привязка к контрактному телефону не может быть основанием для отказа в переносе номера. Оператор вправе взыскать любую задолженность в порядке, установленном законодательством нашей страны, но не шантажируя абонента отказом в переносе номера".


  • 0

#1394
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и еще если учесть обвинения Т2 к дорогому киселю,то -4869 абонентов у дорогого киселя это еще далеко не предел!
А чегой то Т2  вдруг жаловаться начал? когда Кселл жалобы писал -  выдавалось как неспортивное поведение Кселла. Как Теле 2 - так прямо святого обидели)))) Разве не так?
  • -8

#1395
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Tele2 обвиняет Kcell в нарушении правил переноса номеров

Вы как человек в теме,то скажите-Что грозит дорогому киселю в этой ситуации?

 

если мне не изменяет память говорили о  4.5 миллионов тг за факт нарушения, будут ли применять это другой вопрос. На мой взгляд эта претензия только начало, странно что в данном случае кто то решил отмолчаться...


  • 0

#1396
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А чегой то Т2 вдруг жаловаться начал? когда Кселл жалобы писал - выдавалось как неспортивное поведение Кселла. Как Теле 2 - так прямо святого обидели)))) Разве не так?

ИМХО не так, ибо причина более чем понятна - отказ в переносе номера из сети Киселя под предлогом наличия задолженности. Или фиолетовые не читали правил переноса или забили на них. Оба фактора (ну и плюс сама задолженность) - не повод в отказе. А вот жалобы "они нас троллят баннерами" или "они начали дарить абонентам бонусы за входящие" реально выглядели как пустой стук....


Сообщение отредактировал pessimist: 20.01.2016, 16:07:02

  • 5

#1397
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Ну и еще если учесть обвинения Т2 к дорогому киселю,то -4869 абонентов у дорогого киселя это еще далеко не предел!
А чегой то Т2  вдруг жаловаться начал? когда Кселл жалобы писал -  выдавалось как неспортивное поведение Кселла. Как Теле 2 - так прямо святого обидели)))) Разве не так?

 

не так, правила(закон) написаны для всех и не допускают иного толкования....помоему вы весьма далеки от того понимания что есть неспортивное поведение.


  • 5

#1398
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А чегой то Т2  вдруг жаловаться начал?

 Ну не все же дорогому киселю масленица!  ;)

когда Кселл жалобы писал -  выдавалось как неспортивное поведение Кселла

Хотел написать,но меня уже опередили про неспортивное поведение!

Как Теле 2 - так прямо святого обидели))))

Ну кто "святой" в вашем понимании все и так знают!  :idea:  :smoke:  :D


  • 2

#1399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не так, правила(закон) написаны для всех и не допускают иного толкования....помоему вы весьма далеки от того понимания что есть неспортивное поведение.
ну не знаю... Теле 2 УТВЕРЖДАЕТ что Кселл вставляет палки, это говорит о том, что у Т2 есть сотрудники владеющие конфиденциальной информацией конкурента. Второе - вину  суд определяет, а не подача жалобы и выложенная статья. Завтра появится статья что сотрудники Т2 младенцев поедают - что, сразу офисы жечь начинать?
  • -9

#1400
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

не так, правила(закон) написаны для всех и не допускают иного толкования....помоему вы весьма далеки от того понимания что есть неспортивное поведение.
ну не знаю... Теле 2 УТВЕРЖДАЕТ что Кселл вставляет палки, это говорит о том, что у Т2 есть сотрудники владеющие конфиденциальной информацией конкурента. Второе - вину  суд определяет, а не подача жалобы и выложенная статья. Завтра появится статья что сотрудники Т2 младенцев поедают - что, сразу офисы жечь начинать?

 

не позортесь коль не в теме, в данном случае как летом не получиться спереть на сторонние компаниии, так как есть оператор ЦБДАН, есть остальные 2 оператора.

Вы будете удивлены, но оператор реципиент видит все причины по которым отбил оператор донор заявку на перенос, иначе было бы трудно объяснить причину абоненту, почему ему отказал его прошлый оператор в портации.

и уж поверьте если оператор заинтересован в корректном процессе, он будет отслеживать по какой причине абоненту отказали в переносе.

с волками жить, по вольчи выть.


Сообщение отредактировал JayKay: 20.01.2016, 16:17:57

  • 5



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.