Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1361
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

КМК, основной смысл MNP - это недовольство абонентов своими операторами + жажда новизны. В данном же случае мы выявили то, что народит уходит из Актива не из за драконовских тарифов и низкого качества связи )))
Не драконовский только тариф без абонентской (ну должны же быть в Кселл цены хоть где-то ниже?).

А я ушёл с АК-2 именно потому, что они цены подняли, с инетом всё поменяли и вообще - ухудшили тариф. Не хочется платить 1800тг там, где другие платят от 990 до 1500. Драконовский тариф, вообщем ). Я кстати делал табличку со сравнением популярных тарифов всех провайдеров. Если хотите доказать привлекательность Актив, сделайте свою - будет интересно всем.

 

Да я из него обычно улетаю, в Алмате-Астане значит только "пролетом" - может поэтому и не заморачивался. Хотя можно и переключится, вы правы.
А может и другая причина была? Например 500тг в неделю? Когда её отменили, кстати?
  • 2

#1362
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Когда её отменили, кстати?
Прошлым летом!  
  • 2

#1363
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

В общем можете поздравить меня с переходом (Beeline to Kcell)
Десять лет был в рабстве этих желто-черно полосатых. pisubudew.gif

Мои соболезнования.
Кто подскажет, обратный переход от оператора - реципиента возможен через 60 дней в общем, или только рабочих?

 

общих, думаю на этой неделе уже пойдет смс трафик от забугорных ватссапов, яндексов и иже с ними...правда возможно не у всех)


  • 0

#1364
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...думаю на этой неделе уже пойдет смс трафик от забугорных ватссапов, яндексов и иже с ними...правда возможно не у всех)

А с Одноклассников, VK, Твиттер, киви, банков - уже работает смс-оповещение и смс-аутентификация? И... только на Теле2 или у всех?

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.01.2016, 16:15:18

  • 0

#1365
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А А7 - национальный, там без разницы в каком вы регионе. Вот и ищем - у кого есть подобное.

С этим да, на данный момент нет у конкурентов тарифа ниже. Но опять же 7 тенге минута на все направления в национальном тарифе с 1 января - не демпинг. Посмотрим, что родят конкуренты в ответ на 5 тенге интерконнекта.

А из за чего то другого.

А Вы у @SXS спросите из-за чего,  если забыли.....


  • 1

#1366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Посмотрим, что родят конкуренты в ответ на 5 тенге интерконнекта.
В стране черт знает что происходит - эти бы тарифы удержать, существующие. Я про снижение цен даже и не заикаюсь.  
  • 0

#1367
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

...думаю на этой неделе уже пойдет смс трафик от забугорных ватссапов, яндексов и иже с ними...правда возможно не у всех)

А с Одноклассников, VK, Твиттер, киви, банков - уже работает смс-оповещение и смс-аутентификация? И... только на Теле2 или у всех?

 

с банков идут.

киви вроде тоже трафик пошел.

с Одноклассников, VK, Твиттер- они в том же списке что и яндексы и иже с ними, разом думаю будет лечиться.

про всех говорить не буду..


  • 0

#1368
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

с банков идут.
киви вроде тоже...

Надо будет звонить в банк и объяснять, что теперь мой номер на другом операторе или всё автоматом переподключится?
  • 0

#1369
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В данном же случае мы выявили то, что народит уходит из Актива не из за драконовских тарифов и низкого качества связи )))  

 Замените Актив на дорогой кисель,вычеркните НЕ перед драконовскими тарифами,про качество связи у каждого своя правда-вот так будет правильнее от чего народ уходит/бежит с вводом MNP,т.е. при первой появившейся возможности!  ;)

А из за чего то другого. 

"Что то другое" произошло с начала августа 2015г! ;) Дальше мы все знаем что произошло,да и пережевано это в ветке киселя не однократно!

Скрытый текст
 


  • 0

#1370
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Дальше мы все знаем что произошло,да и пережевано это в ветке киселя не однократно
Причем даже знаем сколько их. А их столько, что даже вы стесняетесь выложить количество ушедших ))))
  • 1

#1371
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Причем даже знаем сколько их.

Ну лично я цифрам,озвученным дорогим киселем,не верю!   :smoke: А сколько на самом деле-я такими данными не распалогаю,но думаю,что их в разы больше,чем озвученный 1%! :idea:

А их столько, что даже вы стесняетесь выложить количество ушедших ))))

Даже первые 3 дня показали откуда убыло/куда прибыло! Вы же сами видели,кто в минусах остался!  :idea: Хотя,ради объективности,надо подождать месяц/квартал и тогда все будет видно сколько и куда ушло/пришло! Внутреннюю миграцию КСелл/Актив не рассматриваем-компания то одна и та же! ;) Хотя дорогой кисель так ею кичится/гордится!


  • -1

#1372
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Посмотрим, что родят конкуренты в ответ на 5 тенге интерконнекта.
В стране черт знает что происходит - эти бы тарифы удержать, существующие. Я про снижение цен даже и не заикаюсь.  

 

 

Ой не говорите. Хорошо что цены в тенге зафиксировали. Иначе платили бы в долларах в три раза дороже, потому что тенге за 8 лет обвалился в три раза с 120 до 367 за доллар, и это еще не предел. Говорят что 480 будет в конце 2016-го и 512 до конца 2017 года. Америка таки поставила нас на колени. Меньше будем выеживаться нефтедолларами. Всем урок.


  • 0

#1373
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
А А7 - национальный, там без разницы в каком вы регионе. Вот и ищем - у кого есть подобное.

С этим да, на данный момент нет у конкурентов тарифа ниже. Но опять же 7 тенге минута на все направления в национальном тарифе с 1 января - не демпинг. Посмотрим, что родят конкуренты в ответ на 5 тенге интерконнекта.

 

Теле2 может родить тариф 5 тенге на все направления. Он об этом при любой возможности упоминал когда интерконнект еще был драконский 22 тенге минута. Теле2 говорил как только интерконнект упадет до 5 тенге, мы выкатим тариф 5 тенге на все направления. Дальше демпинговать не имеет смысла. Куда еще ниже? Оборудование в долларах, зарплата топ-менеджеров в долларах, акции в долларах, доходы конвертируют в доллары.

 

Кселлу также незачем демпинговать. Лояльные клиенты есть, качество приемлимое, разница в цене несущественная. Есть опционные и оптовые предложения по интернет-траффику. Даже рассрочку на оплату ввели, чего нет у других.

 

Тем не менее, большая ошибка Киселя было введение тарифов "Алло, Казакстан". Это был косяк на косяке.


  • 0

#1374
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

никто не торопится новые тарифы продвигать более дешевые даже с новым интерконнектом, а все от того что тенге на боку валяется, и почти не дышит, эти бы цены не подымали, боюсь если так дальше все будет продолжаться мы увидим более "выгодные" тарифы на 30-50% дороже существующих спустя время, и причем от всех ОПСОСов, засунут минут и интернета в пакеты побольше и все а старые тарифы прикроют.. деваться некуда и все переползут на новые...

 

вон Алтел уже свой основной тариф Мой Алтел до 1990 тенге предлагает, боюсь что и Теле2 в итоге предложит всем большой а старые прикроет, зарабатывать с абмонента чуть более 2,7 доллара это согласитесь смешно...


Сообщение отредактировал Ruslan: 18.01.2016, 23:08:47

  • 0

#1375
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

эти бы цены не подымали

Поднимать цены мало кто рискнет. Конкуренция заставляет только снижать, в борьбе за потребителя услуг. И черные это наглядно показали.


  • 3

#1376
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И черные это наглядно показали.

У чёрных теперь в придачу к 4G чемодан без ручки в лице Алтела. А там ещё туева хуча усилий и бабок нужна чтобы общую структуру заставить работать и приносить прибыль. И если до НГ у них был тариф со средней стоимостью минуты 8.45 то после НГ если и обновят цены, то не ниже средних 5 тенге. Что-то типа "3 тенге внутри, 8 тенге на другие сети".


  • 0

#1377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

эти бы цены не подымали

Поднимать цены мало кто рискнет. Конкуренция заставляет только снижать, в борьбе за потребителя услуг. И черные это наглядно показали.

 

поднятие цен уже произошло и далее тем или иным способом будет продолжаться. Экономика
 


  • 0

#1378
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Есть кто перешёл с Актива на Теле2? Как с смс-ками от Народного банка (8080), приходят?


  • 0

#1379
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В общем мой личный MNP прошел далеко не так как я планировал изначально и вместо перевода самого-самого своего древнего номера из киселя в Т2 ограничился скромным переходом в Актив, как раз на ТП "Актив-7"! Уж больно сейчас Т2 сейчас качеством именно голосовой связи разочаровывает, а номер 701... у меня исключительно для серьезных разговоров с людьми, которые ватсапом и не пользуются практически - признают только голосовые разговоры. Так что Актив-7 для этих целей в самый раз и что особо удобно - звонки по 7 тг./мин из любого региона РК. Если бы был бы подобный ТП у билайна, то перешел бы на него из-за лучшего покрытия РК на данный момент. Для интернета по прежнему Т2 использую, в принципе доволен, а вот голосом от них вообще не плользуюсь - только дикое раздражение от квакания и регулярных прерываний в эфире (постоянно это ощущаю, когда со своих номеров актив и билайн разговариваю с кем-то у кого Т2).


  • 2

#1380
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

В общем мой личный MNP прошел далеко не так как я планировал изначально и вместо перевода самого-самого своего древнего номера из киселя в Т2 ограничился скромным переходом в Актив, как раз на ТП "Актив-7"! Уж больно сейчас Т2 сейчас качеством именно голосовой связи разочаровывает, а номер 701... у меня исключительно для серьезных разговоров с людьми, которые ватсапом и не пользуются практически - признают только голосовые разговоры. Так что Актив-7 для этих целей в самый раз и что особо удобно - звонки по 7 тг./мин из любого региона РК. Если бы был бы подобный ТП у билайна, то перешел бы на него из-за лучшего покрытия РК на данный момент. Для интернета по прежнему Т2 использую, в принципе доволен, а вот голосом от них вообще не плользуюсь - только дикое раздражение от квакания и регулярных прерываний в эфире (постоянно это ощущаю, когда со своих номеров актив и билайн разговариваю с кем-то у кого Т2).

У Билайна есть тариф 7+ на все направления по 7 в придачу Ватцап бесплатно.
Вот думаю свой старый номер киселя на Билайн перевести, кто знает старую симку киселя обязательно брать с собой? Или УД хватит ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.