Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1341
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 


глубокий смысл оказывается. Я думал Теле2 просто посчитал и решил, что дешевле не иметь на сети вообще таких скряг и нищебродов, чем городить ради них некие огороды. В конце концов никто никому не заставляет звонить,а если уже сильно любопытство припекает, то никто не запрещает позвонить и узнать какой у человека оператор связи. Каждый должен сам оплачивать свои хотелки.

 

 

а еще есть опыт других стран, где кроме раздражения эти уведомления у людей больше ничего не вызывали, к примеру в беллораше, сначала всех заставили включить, потом в итоге все отрубили.
 


  • 1

#1342
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
т.е. например звоня на номер с префиксом 701 это нифига не означает что я звоню на номер Кселл/Актив... а собственно как распознать на номер какого оператора я звоню???

Прочитать тему хотя бы на пару страниц назад, у разных операторов разные решения. Теле2 предлагает проверять на сайте и по СМС, у Киселя специальный тон при звонке на его номер в чужой сети. У Билайна и Алтела обещают проиграть голосовое предупреждение о звонке в другую сеть. Но куда именно звоните проверить во время разговора не получится.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.01.2016, 10:40:39

  • 1

#1343
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

как распознать на номер какого оператора я звоню???

Вот здесь  покурите

Ну почему всё сразу и сейчас? Намного больше чем всё и желательно вчера. Типа содрать 1500, дать на 200, остальное в карман.

Совершенно в точку!  :idea: Активная макаронная фабрика так и разводит работает!  ;)  :D


  • 3

#1344
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не знаю ни раза. Особенно если сравнить тарифы без абонплаты. У Би тарифы типа 7 тенге на все направления появились год уже как, чёрные с их тарифом 5,9 тоже давно известны. Что может предложить в ответ Актив?
ну не знаю что может... У меня уже больше года  - 6,9 на всех. 
  • 0

#1345
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну не знаю что может... У меня уже больше года - 6,9 на всех.

А можно пруф на сайт, на Активе без абонплаты и всяких * только тариф Activ-7


  • 1

#1346
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В общем можете поздравить меня с переходом (Beeline to Kcell) 

Десять лет был в рабстве этих желто-черно полосатых. pisubudew.gif


  • 0

#1347
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В общем можете поздравить меня с переходом (Beeline to Kcell)
Десять лет был в рабстве этих желто-черно полосатых. pisubudew.gif

Мои соболезнования.
Кто подскажет, обратный переход от оператора - реципиента возможен через 60 дней в общем, или только рабочих?
  • 3

#1348
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно пруф на сайт, на Активе без абонплаты и всяких * только тариф Activ-7
Пожалуйста.  https://activ.kz/ru/...good-all-around
  • 0

#1349
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пожалуйста. https://activ.kz/ru/...good-all-around

Феерично. Если даже сделав большое допущение приравнять себестоимость звонка стоимости интерконнекта (как некоей ставке относительно которой ОПСоСы планируют бюджеты) то более чем 100% накрутки за звонки вне домашней зоны - предел мечтаний конкурентов. Они то убогие ничего выше 11 тенге не видели, а тут более чем 16 тенге минута если ты не дай бог отъедешь на пяток километров за границу домашней зоны...


  • 0

#1350
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Они то убогие ничего выше 11 тенге не видели, а тут более чем 16 тенге минута если ты не дай бог отъедешь на пяток километров за границу домашней зоны...

Вы сначала отъедьте,  а потом жалуйтесь. Тариф востребован - вам это о чем то говорит? А кто не хочет - есть национальный, дороже аж на 0,1 тенге. ))))))))))))

У нас тут как бы больше в Россию катаются, чем в Астану и Алмату - так вот до границы с РФ как бы все павлодарская область ))) а дальше уже без разницы.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.01.2016, 13:28:44

  • 0

#1351
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы сначала отъедьте, а потом жалуйтесь. Тариф востребован - вам это о чем то говорит? А кто не хочет - есть национальный, дороже аж на 0,1 тенге. )))))))))))) У нас тут как бы больше в Россию катаются, чем в Астану и Алмату - так вот до границы с РФ как бы все павлодарская область ))) а дальше уже без разницы.

Сравниваем сопоставимые, не?

У полосатых и чёрных в копилках 7\11 и 5,9\11 тенге, у Актива (не Киселя) 6,9\16,Х тенге.

Кто дешевле?


  • 0

#1352
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У полосатых и чёрных в копилках 7\11 и 5,9\11 тенге, у Актива (не Киселя) 6,9\16,Х тенге.

Сравнивайте. Актив - 7/7 тенге. Национальный дешевле регионального, если вы не заметили. Кто выезжает - тот на национальном. Кто по Кз не ездит ( как я) - тот и не заморачивается.

Теперь ваша очередь показать мне тариф подобный активовскому 7/7 без абонентки по всей территории КЗ, но другого оператора - что бы не покатить за балабола что актив самый дорогой.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.01.2016, 13:59:10

  • 1

#1353
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Национальный дешевле регионального, если вы не заметили

А можно ссылку на это  национальное чудо?


  • 0

#1354
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно ссылку
 https://activ.kz/ru/product/activ-7
  • 0

#1355
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

А можно ссылку
 https://activ.kz/ru/product/activ-7

 

 

Я сам на этом тарифе уже как два или даже три года. Поначалу была обязаловка закидывать на счет 500 тенге в неделю чтобы было по 7 тенге, иначе звонили бы по 11 тенге за минуту, потом Кисель это условие убрал, так как Теле2 со своим 6 тенге на всех подвинул сиреневого. Пришлось Киселю пойти на уступку, убрать все звездочки и снизить цену до 7 тенге. С того момента я полностью перешел на Актив, так как 1 тенге это несущественно, а раньше разница была почти в два раза. До этого пользовался Теле2. Я бы и дальше продолжал пользоваться Теле2, но связь в моем районе была очень плохой.

 

На данный момент тарифом доволен. В месяц не уходит больше 300 тенге. Тем более после наступления эры WhatsApp.  


  • 0

#1356
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Теперь ваша очередь показать мне тариф подобный активовскому 7/7 без абонентки по всей территории КЗ, но другого оператора - что бы не покатить за балабола что актив самый дорогой.

Простите что вмешиваюсь! ;)

 Вот билайновский 7+,тот же Актив 7,только вид с боку!   :idea:


  • 2

#1357
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот билайновский 7+,тот же Актив 7,только вид с боку!

Не, это же региональный тариф, таких у актива на каждую область прописано.  А А7 - национальный, там без разницы в каком вы регионе. Вот и ищем - у кого есть подобное.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.01.2016, 14:44:30

  • 0

#1358
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы сначала отъедьте, а потом жалуйтесь. Тариф востребован - вам это о чем то говорит? А кто не хочет - есть национальный, дороже аж на 0,1 тенге. ))))))))))))
Алекс, а чего на национальный не переходите, тем более там инет дешевле. Или этот номер из Павлодара не выезжает ни на милю? :).

 

По-моему беседа имеет сильно опосредованное отношение к MNP, не?


  • 0

#1359
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Или этот номер из Павлодара не выезжает ни на милю?
Да я из него обычно улетаю, в Алмате-Астане значит только "пролетом" - может поэтому и не заморачивался. Хотя можно и переключится, вы правы.

По-моему беседа имеет сильно опосредованное отношение к MNP, не?
КМК, основной смысл MNP - это недовольство абонентов своими операторами + жажда новизны. В данном же случае мы выявили то, что народит уходит из Актива не из за драконовских тарифов и низкого качества связи ))) А из за чего то другого. 
  • 0

#1360
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кто подскажет, обратный переход от оператора - реципиента возможен через 60 дней в общем, или только рабочих?
 

 

Вы можете воспользоваться услугой «Перенос номера» один раз в 60 календарных дней!


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.