Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1001
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да нет мне кажется в кселл не особо хотят переходить, даже посмотреть на опрос в теме, сами виноваты бешаные тарифы и убийственное поведение с абонентами (залоченные номера), а абонентская база у них самая большая они же первые и в свое время набрали абонентов когда не было альтернативы, и реально абоненты были в рабстве, а теперь вольные подписали и началась свобода выбора)))))))))))))))


  • 2

#1002
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Может к ним никто не хочет переходить )

Истину говорите. От них скорее всего хотят убежать.
Кисель в предсмертной агоний сопротивляется как может :)
Они отключили 9090, даже 18 тенге им уже не надо, которые мы платили всю жизнь чтоб узнать ту или иную инфу. Онлайн поддержку тоже отключили. Единственный способ связаться с ними, это писать им на мыло.
Вот мне интересно ваше мнение. Они в конце лета отключили Актив номер моей жены за то что она проговорила 380 минут из 1500 минут предоплаченного трафика за 20 дней. Понимаете ли, она угрожала ихней сети своими действиями потратив за 20 дней, пятую часть данных ей минут на 30 дней.
Номер оформлен на меня, и по их понятиям я должен прийти к ним в контору и просить прощения за такое дело. Номеру уже около 10 лет и не хочется просто выкидывать. А дорогой Кисель мне заявляет пока не придёшь в офис с поклоном фиг перенесшь номер в Теле2. А мне просто противно к ним в контору ходить. Если поручить дело какому нибудь дешевому адвокату, он сможет их на те преславутые 4,5 лямов наказать? Бюджету деньги не лишние, а мне приятно если все же их накажут за их хамские поступки. Они же тупо мне припоны ставят чтоб я не мог номер утащить? Сразу отвечу всяким песимистам, которые начнут писать, - да ниче ты не сделаешь им! - Я не говорю что суд выйграет этот адвокатишка, а головные боли может же устроит им? С девальвацией услуги юристов копейки вроде стали же? Что посоветуете господа?
  • 4

#1003
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

фиг перенесшь номер в Теле2.

А зачем вам к ним ходить? Если вы не нарушаете условий переноса номера, то и к ним ходить нет необходимости. В теле2 заявку на перенос подаете и всё вроде 


  • 0

#1004
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

фиг перенесшь номер в Теле2.

А зачем вам к ним ходить? Если вы не нарушаете условий переноса номера, то и к ним ходить нет необходимости. В теле2 заявку на перенос подаете и всё вроде
В киселе мне зявляют что номер заблокирован и мы не дадим вам забрать, пока вы с поклоном не придете чтоб разблокировали номер. Кажется им 4,5 лямов не деньги или они просто уверены что я не могу забрать номер, на оснований того что номер они заблокировали. Долгов нет на номере, на счету около 1,5 тясячи лежат.
  • 2

#1005
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мне кажется это их проблемы, я не просил их номер блокировать. И моя жена я уаерен, не угрожала ихней сети проговорив 380 минут. Мне кажется она имела полное право проговорить 1500 минут за которых заплатила деньги. Скорее Кисель её провоцировала со своим "Алло бараны" Для чего им надо было таким пакетом торговать, если даже мклая часть такого пакета услуг угрожает их сети?
  • 4

#1006
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Отмена "мобильного рабства": Казахстанцы начали менять связь Подробнее: http://tengrinews.kz...t-svyaz-286800/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Также, по его словам, другим сюрпризом стало требование иметь при себе номер оператора сотовой связи, на услуги которого собираешься перейти.
Второй подводный камень - у вас в любом случае должен быть номер того оператора, на чью связь вы переходите. К примеру, я перешел на Beeline. Мне помимо моего номера Kcell также нужна была sim-карта Beeline. Если у вас ее нет, то нужно покупать временный номер минимум за 300 тенге. У меня был номер от модема, мне выписали sim-карту. Но позже поставили перед фактом, что я этим номером не пользовался полгода, а его восстановление стоит 500 тенге. (...) Им нужен резервный номер, на который нужно переносить. Они сказали: нам нужна sim-карта Beeline, на которую мы перенесем номер Kcell"

 

Что за бред?? Зачем номер то от опсоса-приемника иметь, ничего не понимаю.


  • 0

#1007
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что за бред?? Зачем номер то от опсоса-приемника иметь, ничего не понимаю.

Даже больше того - все те, кто уже поменял оператора и отписался тут - лгуны? Никто не указал про обязательные симки )))) С действующим номером ))) 


Сообщение отредактировал Alex711: 05.01.2016, 20:48:08

  • -2

#1008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В киселе мне зявляют что номер заблокирован и мы не дадим вам забрать, пока вы с поклоном не придете чтоб разблокировали номер. Кажется им 4,5 лямов не деньги или они просто уверены что я не могу забрать номер, на оснований того что номер они заблокировали. Долгов нет на номере, на счету около 1,5 тясячи лежат.

 

 

А зачем Вы с киселем-то общаетесь? Подайте заявку в Теле2, пусть Теле2 с ними общается. Ну или другой оператор, кто Вам симпатичнее


  • 2

#1009
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Отмена "мобильного рабства": Казахстанцы начали менять связь Подробнее: http://tengrinews.kz...t-svyaz-286800/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Также, по его словам, другим сюрпризом стало требование иметь при себе номер оператора сотовой связи, на услуги которого собираешься перейти.

Второй подводный камень - у вас в любом случае должен быть номер того оператора, на чью связь вы переходите. К примеру, я перешел на Beeline. Мне помимо моего номера Kcell также нужна была sim-карта Beeline. Если у вас ее нет, то нужно покупать временный номер минимум за 300 тенге. У меня был номер от модема, мне выписали sim-карту. Но позже поставили перед фактом, что я этим номером не пользовался полгода, а его восстановление стоит 500 тенге. (...) Им нужен резервный номер, на который нужно переносить. Они сказали: нам нужна sim-карта Beeline, на которую мы перенесем номер Kcell"


Что за бред?? Зачем номер то от опсоса-приемника иметь, ничего не понимаю.
Имеется ввиду, что симку надо покупать, если нет Билайновской с любым другим номером
  • 0

#1010
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А зачем Вы с киселем-то общаетесь?
А здесь дело не в смене номера. 
  • 0

#1011
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Имеется ввиду, что симку надо покупать, если нет Билайновской с любым другим номером
Блджад, а какого Х билайн "пустые" симки не дает на месте??  Из тех, что они выдают при восстановлении утерянной симки. Это самые что ни на есть "пустые болванки" без номера, как раз для таких целей, но цена за 300  - явный перебор.
  • 0

#1012
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Что за бред?? Зачем номер то от опсоса-приемника иметь, ничего не понимаю.

Даже больше того - все те, кто уже поменял оператора и отписался тут - лгуны? Никто не указал про обязательные симки )))) С действующим номером ))) 

 

Что за обязательная симка? Действующая пойдёт? Тещу будем переводить из Билайна на Актив. Куды идти?  В Кселл или в Билайн

 

нашел. В Кселл надо идти.


Сообщение отредактировал ZNZ: 05.01.2016, 21:56:56

  • 0

#1013
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Ну и дура (с)
я про билайн, если это правда, что нужно отдельно покупать симку за 300 тг.

В общем, посмотрел я на этот ажиотаж с переходом на разных операторов и решил пока никуда не дергаться. Досижу пока на алтеле до конца расчетного периода (20-е числа января), потом все таки перейду на свою вторую, временно отложенную симку с кселом.
Причина проста: в месяц на алтеле на связь у меня уходит около 2-3 тыс. тенге.
Это с учётом бесплатных 100 минут разговора на других операторов и бесплатного трафика. Уж слишком дорогие минуты разговора становятся после того, как 100 минут заканчиваются.
На кселе же сидит вся семья и многие друзья, с кем часто созваниваюсь. Т.е. здесь уже автоматом будет бесплатно общение с ними плюс останется 350 бесплатных минут на другие направления. Ну и 20 Гб мне должно хватить за глаза, ибо даже сейчас с 4g у меня в месяц набирается максимум 10 Гб, а на самом деле и того меньше. Дополнительный небольшой плюс ксела в зоне покрытия (небольшой, это потому что я практически не выбираюсь за пределы зоны покрытия Алтела). Ну и надеюсь, что 4g от ксела тоже уже не за горами.

Ура MNP за то, что заставляет опсосов бороться за потребителя и даёт нам возможность выбирать из того, что есть!
  • 1

#1014
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Погодим какие тарифы 4g выкатят. Мягко скажем у алтела они дороговатые, не говоря о том что единственные и сравнить не с чем пока.


  • 0

#1015
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вечером, после работы заехал в офис Билайна в Астане на кабанбай батыра для восстановления симки и заметил что очень много народу было передо мной стояло человек 10 правда по поводу перехода обратилось всего 3 человека один с алтела и двое кселл и люди в очереди сказали что сидят уже кто час кто полтора, и мне что бы восстановить пришлось 40 минут стоять и это из-за трёх человек которые обратились по поводу перехода
  • 1

#1016
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

перешел вчера с К-целл на Билайн. Сам процесс переноса (как получил смс-ку о его начале) занял минут 5. Интернет появился как телефон перегрузил. Единственное, что омрачает - не приходят сообщения с коротких номеров от банков.


  • 1

#1017
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Единственное, что омрачает - не приходят сообщения с коротких номеров от банков.
Будут приходить наверное не сразу. То же самое говорят о платежных системах - они не сразу начинают верно работать, всякие быдлотерминалы на заправках и прочих.
  • 1

#1018
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот что прочитал на сайте кселла:

Можно ли переоформить номер сразу после переноса на другого оператора???

 

Нет, смысл MNP состоит в том, что конкретный абонент уходит от оператора-донора с сохранением номера. Если меняется владелец, то портированный номер должен вернуться в сеть оператора-донора. В случае переоформления абонентского номера на другое лицо и/или прекращения пользования абонентским номером, в том числе расторжения договора об оказании услуг сотовой связи между реципиентом и абонентом, реципиент направляет в ЦБДАН запрос о возврате абонентского номера первичному оператору, при этом первичному оператору в ЦБДАН передается только абонентский номер.

 

Теперь мне не совсем понятно вот это высказывание: "первичному оператору в ЦБДАН передается только абонентский номер", т.е. если я хочу продать или подарить свой номер мне нужно вернуться прежнему оператору и потом переоформить номер а уже новому владельцу опять делать перевод к другому оператору??? Кто в курсе разъясните???

 

Всё правильно понимаете. Понятия "свой" номер для абонента не существует.

 

 

 

фиг перенесшь номер в Теле2.

А зачем вам к ним ходить? Если вы не нарушаете условий переноса номера, то и к ним ходить нет необходимости. В теле2 заявку на перенос подаете и всё вроде
В киселе мне зявляют что номер заблокирован и мы не дадим вам забрать, пока вы с поклоном не придете чтоб разблокировали номер. Кажется им 4,5 лямов не деньги или они просто уверены что я не могу забрать номер, на оснований того что номер они заблокировали. Долгов нет на номере, на счету около 1,5 тясячи лежат.

Идете в Т2 и пишете заявление. А далее Т2 в рамках регламента MNP сам раскорячит КСелл так что последнему мало не покажется и все свои фантазии они могут себе запихать обратно.

А ведь информации о саботаже КСелл ухода абонентов становится все больше...почему я не удивлен...
 


  • 3

#1019
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Понятия "свой" номер для абонента не существует.

А так называемые "золотые" и "платиновые" ценой овер 200 штук - с ними как?  


Сообщение отредактировал Alex711: 06.01.2016, 10:23:41

  • 0

#1020
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Понятия "свой" номер для абонента не существует.

А так называемые "золотые" и "платиновые" ценой овер 200 штук - с ними как?  

 

 

получается если я хочу продать номер я должен вернуть его к оператору донору и уже потом только переоформлять


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.