Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

алтел видимо услышал мои намерения о переходе на ксел и разродился новым тарифом в той же ценовой категории (45 Gb 4G, 250 бесплатных минут за 1990 тг.) теперь не знаю, как быть, разорваться штоли, все такое вкусное (с)

немного не в тему о тарифах, но нафейхоа 45 гигов? Лучше бы за 2К сделали гигов 10 и анлим голоса по всем опсосам.

 

 

а есть ли у кого тариф тенге за 500 голоса на полчаса на всех, и интернета гига 3? Больше мне не нужно


  • 0

#1042
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но зачем разделять на дневной и ночной трафик?! Зачем мне ночью 25 гб?!
такая же муйня у ксела

продают 10 гигов по цене 20ти 


  • 0

#1043
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

интернет пакеты билайн

1 390 тг в месяц 12 ГБ в месяц
1 890 тг в месяц 20 ГБ в месяц
2 390 тг в месяц 30 ГБ в месяц
очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

Сообщение отредактировал Жантон: 06.01.2016, 14:14:53

  • -2

#1044
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений


интернет пакеты билайн

1 390 тг в месяц 12 ГБ в месяц

1 890 тг в месяц 20 ГБ в месяц

2 390 тг в месяц 30 ГБ в месяц
очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

Цены на инет от Билайн радуют. Только для юр лиц тарифы у них дорогие, 10 гб по цене 4000 тг, 5 гб 2000тг и 1гб 1000 тг
  • 0

#1045
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

Двухсимый смартфон не поможет?

И зачем плодить одни и те же посты в разных темах?


  • 0

#1046
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

интернет пакеты билайн

1 390 тг в месяц 12 ГБ в месяц
1 890 тг в месяц 20 ГБ в месяц
2 390 тг в месяц 30 ГБ в месяц
очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

 

Я так понял это плата в дополнение к основному ежемесячному, голосовому, платежу. Тогды не айс. Есть предложения поинтереснее у Актива и Алтела.

 

тесть тоже согласился перейти на Актив. Надо теперь время выбрать для посещения абонентского.


Сообщение отредактировал ZNZ: 06.01.2016, 14:25:36

  • 0

#1047
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

Двухсимый смартфон не поможет?

И зачем плодить одни и те же посты в разных темах?

 

тут шли разговоры про интернет вот и поделился а вдругой теме привел пример так как они называют себя дискаутерами пусть реагируют


  • -1

#1048
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тут шли разговоры про интернет вот и поделился а вдругой теме привел пример так как они называют себя дискаутерами пусть реагируют

Уважаемый, тут тема про MNP, накручивание посторонних постов, не касающихся непосредственно MNP никому не нужно.

Тем более Вам уже ответили по существу.


  • 0

#1049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интернет пакеты билайн

1 390 тг в месяц 12 ГБ в месяц
 

 

 

Блин, в декабре же платил 1190, в январе пришлось уже 1290, теперь еще подняли? Не туда они двигаются.


  • 0

#1050
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Идете в Т2 и пишете заявление. А далее Т2 в рамках регламента MNP сам раскорячит КСелл так что последнему мало не покажется и все свои фантазии они могут себе запихать обратно.

А ведь информации о саботаже КСелл ухода абонентов становится все больше...почему я не удивлен...

Не нужно строить иллюзий, что кто-то кого-то раскорячит. Операторы опсосов в процессе переноса друг с другом не общаются, регламент описывает фактически процедуры общения информационных систем операторов посредством ЦБДАН. Если стандартная процедура переноса не прошла, Вам сообщат одну из стандартных причин отказа по SMS и нужно идти пешком разбираться. Общение между операторами возможно только в случаях, когда не работают стандартные процедуры, но это уже техника.

 

ну это мы сейчас проверим, попробуем портануть одного из таких блокированных абонентов, благо их немало))))

 


  • 0

#1051
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну это мы сейчас проверим, попробуем портануть одного из таких блокированных абонентов, благо их немало))))
Да да, тоже интересно. Отпишись о результатах портирования) Посмотрим как будет корячиться кесель и что придумывать. Или забьет и не будет ничего делать? Ради интереса надо еще пробнуть портануть номер с долгом, в минусе. Как прокатит, любопытно.
  • 0

#1052
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Казахстанцы начали менять операторов мобильной связи с сохранением своего номера

Скрытый текст


  • 0

#1053
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Нахожусь сейчас в Билайн на Толе би в Алматы. Живая очередь и народу полно.
  • 0

#1054
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Нахожусь сейчас в Билайн на Толе би в Алматы. Живая очередь и народу полно.

 

Ну там никогда не пустовала.


  • 0

#1055
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

а есть ли у кого тариф тенге за 500 голоса на полчаса на всех, и интернета гига 3? Больше мне не нужно

 

у теле2 есть тариф, за 490 дают пару гектар, а вот голос только внутрисетевой безлимит, на другие 8 тнг

не совсем то канеш, но в этой ценовой категории...


Сообщение отредактировал darlas: 06.01.2016, 16:10:12

  • 1

#1056
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хотел забрать номер из Пчелайна, но получил отказ: ошибка данных. Номер приобретался лет 8 назад, удостоверение менялось 4 года назад, но в 2014 и в 2015 году были успешные обращения с целью замены сим-карты. Да и точно помню, что обращался к оператору с целью обновления личной информации о себе.

Обратился в КолЦентр, 17 минут ожидания оператора. при заявленых 15(для сравнения: на звонок другому, непопулярному здесь, оператору ответ был дан в течении минуты), 45 минут разговора и никакого толку!!!  в их базе указан старый номер УЛ, отправляют в АО на замену удостоверения. Каким образом я дважды произвел замену сим-карт с новым удостоверением в офисе на Фурманова ответить они мне так и не смогли.

 

PS. менял оператора не имея особой необходимости, просто жалуюсь :-)


Сообщение отредактировал BRINEY: 06.01.2016, 16:41:20

  • 0

#1057
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

интернет пакеты билайн

1 390 тг в месяц 12 ГБ в месяц
1 890 тг в месяц 20 ГБ в месяц
2 390 тг в месяц 30 ГБ в месяц
очень даже хорошие вот теперь думаю куда перейти в билаин или теле2 на реканий по боим нет так как где я бываю там всегда есть связь

а можно ссылку на данный тариф на сайте билайне не нашел, а все наше я думал цены 390, 890 думал ниче себе халява просто я особо в интернете не сижу и по телефону не разговариваю для меня самый оптимальный тариф пока только у теле2 - 490 тенге, а так был бы тариф - 500 тенге интернет (3 гб) и просто звонки по 7 тенге на все направления с баланса, самое то.


Сообщение отредактировал turk2010: 06.01.2016, 16:41:24

  • 0

#1058
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а есть ли у кого тариф тенге за 500 голоса на полчаса на всех, и интернета гига 3? Больше мне не нужно

у теле2 есть тариф, за 490 дают пару гектар, а вот голос только внутрисетевой безлимит, на другие 8 тнг

не совсем то канеш, но в этой ценовой категории...

 

У Алтела был идеальный с этой точки зрения тариф для тех кто с CDMA мигрирует SMART миграция:

 

Абонентская плата 495 тенге / месяц

Включенный пакет

Интернет-трафик 2 ГБ / месяц

Минуты внутри сети UNLIM

SMS внутри сети 300 SMS / день

Минуты на других операторов РК 30 мин / месяц

 

 

Жаль не успел перевестись на него в качестве резервного :(


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 06.01.2016, 16:34:24

  • 2

#1059
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а есть ли у кого тариф тенге за 500 голоса на полчаса на всех, и интернета гига 3? Больше мне не нужно

 

у теле2 есть тариф, за 490 дают пару гектар, а вот голос только внутрисетевой безлимит, на другие 8 тнг

не совсем то канеш, но в этой ценовой категории...

 

по мне лучше б голос входил, а интернет нет. 

Тогда может и подумал бы о переходе. А так пока нет смысла. старый нужный номер с киселя перетащу на билайн на 7+ и успокоюсь. Да и то потерплю малость, вдруг тарифами хорошими разродятся, да всякие глюки поустраняют


  • 0

#1060
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У Алтела был идеальный с этой точки зрения тариф для тех кто с CDMA мигрирует SMART миграция:

 

Абонентская плата 495 тенге / месяц

Включенный пакет

Интернет-трафик 2 ГБ / месяц

Минуты внутри сети UNLIM

SMS внутри сети 300 SMS / день

Минуты на других операторов РК 30 мин / месяц

Жаль не успел перевестись на него в качестве резервного :(

да мне бы такой тариф, просто класс, я не хочу отдавать по 1500 тенге в месяц, так как я на столько не насиживаю в интернете и не наговариваю


Сообщение отредактировал turk2010: 06.01.2016, 16:44:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.