Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#981
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Перехожу с Алтела в теле 2, четыре джи обещают в первом квартале, в теле два дали временную симку за 400 тенге ..380 остается на балансе ,на симке временный номер, переход с алтела на теле 2 обещали провести  лишь 8 января ..жду..Вставил симку теле 2 ,пока сделал переадресацию с алтела на временный номер, праздники... пока ни кто особо не звонит,не оставлять же остаток баланса алтелу. 


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 05.01.2016, 13:55:00

  • 0

#982
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сегодня пришло смс на номер kcell от Теле2 "Ваша заявка №ХХХХХХХХХ на перенос номера +7701ХХХХХХХ в Теле2 будет выполнена". 


  • 0

#983
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Все перешел, из Билайна в Алтел. Процедура заняла 10 мин. Пришел в офис, заполнил форму, они запустили процесс, буквально через 2 минуты, вышло сообщение, перенос успешно произведен. Взял новую симку закинул денюжку на номер и все :-) теперь у меня 4Г :-)


  • 2

#984
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.

ДА только я бы выбрал актив с такими же условиями но в 2 раза дешевле )


  • -1

#985
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

поговорил с коллегами и понял, что Kcell в первую очередь отличается качеством связи и отсутствием спама.

думаю в ближайшее время сходить в офис вышеуказанного оператора  и воплотить мою пятилетнею мечту.

 

Кстати, жду бан из топика быдлайн 


  • -3

#986
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот что прочитал на сайте кселла:

Можно ли переоформить номер сразу после переноса на другого оператора???

 

Нет, смысл MNP состоит в том, что конкретный абонент уходит от оператора-донора с сохранением номера. Если меняется владелец, то портированный номер должен вернуться в сеть оператора-донора. В случае переоформления абонентского номера на другое лицо и/или прекращения пользования абонентским номером, в том числе расторжения договора об оказании услуг сотовой связи между реципиентом и абонентом, реципиент направляет в ЦБДАН запрос о возврате абонентского номера первичному оператору, при этом первичному оператору в ЦБДАН передается только абонентский номер.

 

Теперь мне не совсем понятно вот это высказывание: "первичному оператору в ЦБДАН передается только абонентский номер", т.е. если я хочу продать или подарить свой номер мне нужно вернуться прежнему оператору и потом переоформить номер а уже новому владельцу опять делать перевод к другому оператору??? Кто в курсе разъясните???


  • 0

#987
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Kcell в первую очередь отличается качеством связи и отсутствием спама

 

Качеством чего? Я 9 лет на кейселе. Два года как рабочая симка билайна. Качество кейсела и билайна вообще невозможно сравнивать. Так как часто бываю в командировках и кейсел не ловит связи там где у полосатых она есть 


  • 2

#988
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

т.е. если я хочу продать или подарить свой номер мне нужно вернуться прежнему оператору и потом переоформить номер а уже новому владельцу опять делать перевод к другому оператору??? Кто в курсе разъясните???
Очень интересный вопрос. Получается как бы вся база юзверей остается у опсоса чтоли? а в ЦБД передаются только номера? Мдэээ...
  • 0

#989
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

интересно получается какие будут отношения у тех кто возвращается что бы продать номер, мы ж по идее получаться будем предателями, а если сразу после возвращения к прежнему оператору возьмут и номер забанят или еще что??? Типа кселла скажут что эти номера угрожают сети данного оператора))))))))))))))


  • 0

#990
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Это головная боль тех кто любит золотые и прочие номера (барыги) 


  • 0

#991
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вопрос, зная номер, как узнать к какому оператору он принадлежит?


  • 0

#992
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вопрос, зная номер, как узнать к какому оператору он принадлежит?

В теле2 сказали никак. Может в будущем придумают что-то 


  • 0

#993
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вопрос, зная номер, как узнать к какому оператору он принадлежит?

При звонке с номеров Kcell или activ на портированный номер (т.е. тот, который ушел из сети компании «Кселл») будет производиться короткий и два длинных гудка. Если абонент другого оператора звонит на номер, портированный от другого оператора в сеть компании «Кселл», то это вопрос к другому оператору. Законодательство оставляет вопрос наличия специальных оповещающих гудков на усмотрение оператора. С 1 января 2016 года абоненты activ и Kcell посредством набора USSD-команды *199*номер абонента# могут проверять принадлежность абонентского номера к сети оператора.

  • 1

#994
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос, зная номер, как узнать к какому оператору он принадлежит?

Добрый вечер, Sleepman.
1. При звонке с номеров Kcell или Activ на портированный номер (тот, который ушел из сети компании «Кселл») будет производиться короткий и два длинных гудка. 

2. Если абонент другого оператора звонит на номер, портированный в сеть компании «Кселл», то это вопрос к соответствующему оператору.

P.S. Для наших абонентов действует также USSD команда *199*номер абонента#ОК. 
Набрав ее, клиент нашей сети сможет проверить принадлежит номер Kcell/Activ или нет.

  • 0

#995
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

 

Скрытый текст

Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)
тем более переходить не надо, взять актив по 7 тенге, вот вам 70 тенге в месяц
А как на Кселл подключить тариф Актива?

 

Terminator, владельцу номера достаточно обратиться в Kcell Center с уд.личности и перевести свой номер в Activ, после этого абоненту стантут доступны тарифы из линейки "Алло Казахстан" и прочие тарифные планы Activ.


Сообщение отредактировал Kcell: 05.01.2016, 17:41:56

  • 0

#996
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Отмена "мобильного рабства": Казахстанцы начали менять связь

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#997
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

понеслась жара, главное сгореча не перейти не на того оператора, вот наверное сейчас столпотворения в абонентских отделах, чуть подожду спада и пока руки на бьют


  • 0

#998
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

понеслась жара, главное сгореча не перейти не на того оператора, вот наверное сейчас столпотворения в абонентских отделах, чуть подожду спада и пока руки на бьют

Проходил сегодня утром мимо абонентского отдела Kcell на Макатаева в Алматы. Не увидел давки и больших очередей. :)  


  • 0

#999
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Проходил сегодня утром мимо абонентского отдела Kcell на Макатаева в Алматы. Не увидел давки и больших очередей.

Может к ним никто не хочет переходить ) 


  • 2

#1000
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Может к ним никто не хочет переходить ) 

Истину говорите. От них скорее всего хотят убежать. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.