Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#961
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Потому как переход из того же КСелл в Актив,то это ни какой не MNР! Вы же даже компанию не поменяли,а перешли с одного бренда на другой ,в той же компании!

А если предположить что бренды висели на разных биллингах или HLR-ах, то многое встанет на свои места. И MNP тут в помощь. Принадлежность к одной компании технически не помогает.


  • -2

#962
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

раздвоение прям)

Может НГ еще сказывается?  :faceoff: В себя-и я,и мысли не пришли еще!  ;)


Вы вроде как с grosh не согласны и тут же доказываете, что он прав Он же не ставил знак равенства, а сказал, что это следствие предстоящего (на тот момент) внедрения MNP. И тут трудно его оспорить)

Ну если коротко,то дорогому киселю это как раньше,так и сейчас "не очень то и хотелось"! Вы и сами про этот "позор и убожество" написали как нельзя верно!  ;)  

 

сделал для того,чтобы "любимые абоненты" не разбежались от него!  


  • 1

#963
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А если предположить что бренды висели на разных биллингах или HLR-ах, то многое встанет на свои места.

А мне,как абоненту,какое до этого дело? ;)  Это проблемы оператора! Да пусть хоть на калькуляторе или счетах считают что/куда /сколько,мне от этого ни холодно/ни жарко!  :smoke: Главное,чтобы правильно считали!  :idea:

И MNP тут в помощь.Принадлежность к одной компании технически не помогает.

Опять же-это хотелки оператора! Он мог и раньше лет 5 назад все это безболезненно сделать! Безо всякого MNP! А технические стороны в т.н. брендах одной компании-это опять же проблемы оператора! 


  • 2

#964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот пишем мы тут что у фиолетовых\желтых\розово-чорных высокие цены\плохая связи и т.д. Выбор хоть есть куда перейти. А фиксированная связь как дорожала так и продолжает дорожать... И к ним никаких претензий что то не находится у регулятора...

Вы про городские номера? Вроде несколько провайдеров, выбор есть. Да и вообще отказаться можно. Особенно в свете правильного вектора движения в мобильной связи.


  • 0

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.

 

Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)


  • 2

#966
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому как переход из того же КСелл в Актив,то это ни какой не MNР! Вы же даже компанию не поменяли,а перешли с одного бренда на другой ,в той же компании!

А если предположить что бренды висели на разных биллингах или HLR-ах, то многое встанет на свои места. И MNP тут в помощь. Принадлежность к одной компании технически не помогает.

 

 

у меня и моего сына были кисельные номера (не активовские) на 701 и на 702. То есть на момент покупки мной номера на 702 просто не было нужных циферок с 701. Дали 702, присобачили его в кисель, а не в актив. Это о чем-то говорит или они от деф-кодов не зависят?


  • 0

#967
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.

 

Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)

 

тем более переходить не надо, взять актив по 7 тенге, вот вам 70 тенге в месяц. Что касается префикса, то это не зависит, Кселл есть даже 775 код


Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 05.01.2016, 09:33:42

  • 0

#968
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.


Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)
тем более переходить не надо, взять актив по 7 тенге, вот вам 70 тенге в месяц
А как на Кселл подключить тариф Актива?
  • 0

#969
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

 

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.


Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)
тем более переходить не надо, взять актив по 7 тенге, вот вам 70 тенге в месяц
А как на Кселл подключить тариф Актива?

 

ну можно перейти же, в течение 15 минут


  • 0

#970
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В связи с вводом тарифа Алга вообще не вижу смысла переходить, за 2000 тенге, внутри сети бесплатно, 350 минут на другие сети и 20 ггб Интернета, это много больше чем предлагают другие, если ещё учесть что многие все таки сидят именно на кселл/ актив. Притом сервис у них все равно лучше намного.

Логика понятная у Вас. А вот если тупо на фиг не нужен интернет? И минут столько на фиг не надо. Если человек в месяц от силы минут 10 наговаривает? :)
тем более переходить не надо, взять актив по 7 тенге, вот вам 70 тенге в месяц
А как на Кселл подключить тариф Актива?
ну можно перейти же, в течение 15 минут
Так написали же, что "тем более не нужно переходить" )
Какой смысл сидя на Кселле, платя немалые бабосы этим жлобам, и не имея много лет возможности аналогично конкурентам получать выгодные тарифы, переходить к ним же и отдавать опять же им свои деньги, пусть и в чуть меньшем размере?
  • 0

#971
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
 

В карпоративной группе могу состоять и физики и юрики, причём одновременно!  :idea: 

У меня кселлевский номер оформлен лично на меня, но состоит в карпоративной группе.

Сам я по заявлению и личному посещению офиса сабжа могу выйти из карпоративни...

Именно! Так мне пояснила белочка в колл-центре киселя, когда я хотел поменять свой тариф внутри оператора.

Тариф Алга мне нафиг не нужен, телефон-звонилка без интернета, +больше звонят мне, чем я сам.

интернет пакет у меня от билайна - устраивает.


  • 0

#972
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ну что, есть кто поменял своего оператора (кисель-актив не в счет)?


  • 0

#973
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да походу нет никого еще. Все только собираются.


  • 0

#974
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Перешел с Т2 на Алтел. ПРишел в офис Алтела, написал заявление на перенос номера, выбрал тариф, оплатил в кассу, выдали временную сим-карту. Через пару минут приходит СМС о начале переноса номера, тут-же СМС о невозможности перехода из-за расхождений регистрационных данных (Очень странно, ведь номер Т2 оформлен на меня). Иду в офис теле2 (благо он находится за соседней дверью), прошу проверить рег. данные. Оказывается, что забит неверный ИИН и номер уд. личности. Сразу на месте меняют данные и я иду обратно в Алтел. Менеджер последнего находит мое заявление и инициирует процесс переноса вновь. Снова СМС о начале пеереноса и... ПРОФИТ!


  • 4

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Перешел с Т2 на Алтел. ПРишел в офис Алтела, написал заявление на перенос номера, выбрал тариф, оплатил в кассу, выдали временную сим-карту. Через пару минут приходит СМС о начале переноса номера, тут-же СМС о невозможности перехода из-за расхождений регистрационных данных (Очень странно, ведь номер Т2 оформлен на меня). Иду в офис теле2 (благо он находится за соседней дверью), прошу проверить рег. данные. Оказывается, что забит неверный ИИН и номер уд. личности. Сразу на месте меняют данные и я иду обратно в Алтел. Менеджер последнего находит мое заявление и инициирует процесс переноса вновь. Снова СМС о начале пеереноса и... ПРОФИТ!

 

можно вопрос? Спасибо.

 

А зачем?

Это ж как с киселя на актив


  • 0

#976
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Перешел с Т2 на Алтел. ПРишел в офис Алтела, написал заявление на перенос номера, выбрал тариф, оплатил в кассу, выдали временную сим-карту. Через пару минут приходит СМС о начале переноса номера, тут-же СМС о невозможности перехода из-за расхождений регистрационных данных (Очень странно, ведь номер Т2 оформлен на меня). Иду в офис теле2 (благо он находится за соседней дверью), прошу проверить рег. данные. Оказывается, что забит неверный ИИН и номер уд. личности. Сразу на месте меняют данные и я иду обратно в Алтел. Менеджер последнего находит мое заявление и инициирует процесс переноса вновь. Снова СМС о начале пеереноса и... ПРОФИТ!


А временную симку дают с другим номером?
  • 0

#977
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А временную симку дают с другим номером?
У "временной" симки вообще нет номера, только ее международный id. В процессе, к этому иД прикручивает номер опсос-реципиент.
  • -1

#978
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

А временную симку дают с другим номером?
У "временной" симки вообще нет номера, только ее международный id. В процессе, к этому иД прикручивает номер опсос-реципиент.

 

Временную дали с номером Алтел.


  • 0

#979
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

А временную симку дают с другим номером?
У "временной" симки вообще нет номера, только ее международный id. В процессе, к этому иД прикручивает номер опсос-реципиент.

 

есть номер, помоему только кселл отказался от практики временного номера.


  • 1

#980
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

  можно вопрос? Спасибо.   А зачем? Это ж как с киселя на актив

Нравится интернет 4G. У Т2 его нет. Больше причин нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.