Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#841
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня подозрение что голосовалка криво работает. Или пользователи неправильно кнопки жмут. Есть люди которые ничего не меняют, но изымают номера. Есть люди которые изымают номер у Т2 и уходят к Т2... Причем это те, кто очень активен в ветке сотовой связи )))))


  • -6

#842
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня подозрение что голосовалка криво работает. Или пользователи неправильно кнопки жмут. Есть люди которые ничего не меняют, но изымают номера. Есть люди которые изымают номер у Т2 и уходят к Т2... Причем это те, кто очень активен в ветке сотовой связи )))))

А не задумывались о тех, у кого несколько номеров в разных сетях? Кстати на старте уважаемый @JayKay, несколько поменял формат, поэтому могла возникнуть путаница с положением пунктов.

И таки да, Вам есть что сказать по теме или опять просто потрепаться за жизнь пришли?

Аааа, понял, Вас не устраивают результаты, где 6 форумчан обещают свалить от фиолетовых но ни одного кто к нему перейдёт... Тогда конечно, голосовалка явно сломана, голосующие подтасовывают результаты и вся жизнь - театр абсурда.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 08:52:10

  • 1

#843
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Модератор прямо сказал - предыдущие голоса убраны. Ибо это уже другая голосовала. Своим же "у меня несколько номеров" вы путаете и искажаете голосовалку. Только и всего. Пока отписавшихся не много - это чётко видно. Потом в толпе затеряется.
И не ищите тайного смысла там, где его нет.
  • 0

#844
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть люди которые изымают номер у Т2 и уходят к Т2...
Это как? Выходя из своей квартиры, входят в свою же квартиру? Или берут билет на самолет, чтобы поднявшись в воздух из своего аэропорта, сделать круг и сесть там же?) Конечно существуют идиоты индивидуумы, способные исказить голосование в теме, к сожалению движок форума не позволяет такую логику продумать и предусмотреть. Но всего и не предусмотришь. А по сабжу темы - я бы ограничил возможность прыжков между опсосами минимум на 3 месяца. Чтобы неповадно было некоторым как зайцы скакать туда сюда. 

 

3. Важный момент если зафиксирован факт заявки на перенос, донор не имеет права предлагать иные условия для осблуживания вплоть до того, что запрещен контакт с абонентом.(фтз/юр лицом)

 

Из этой же оперы - когда повалит массово обманент к другому опсосу они найдут способы чтобы его уговорить не сваливать. Даже будут в духе "вы посидите там месяц, а мы вам за это время родим еще круче и вкуснее тарифы, только вернитесь!"


  • 0

#845
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это как? Выходя из своей квартиры, входят в свою же квартиру?

Ок, я уже писал про казус с объединением Алтела и Теле2, пока писал пост - голосовалку чуть поменяли и я промахнулся - хотел в "прежнем" указать Алтел а попал на Билайн. Но картины моих желаний по факту это не меняет, Билайн останется, Алтел - под вопросом с поправкой на их сеть. Укрепят сеть до уровня Теле2 - останусь, не укрепят и всё будет в заднице - перейду к их соседу по СП. Ибо тарифы мигрантов у Алтела хоть и вкусные, но смысла платить даже такие бабки абонплатой за фиговую сеть не вижу смысла.


  • 1

#846
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

[mod]Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет[/mod]

Очень было бы интересно статистику посмотреть, много ли людей собирается переносить одновременно более одного номера, находящегося в личном использовании, на других операторов (я вот как минимум два номера переносить собираюсь, причем к разным ОпСоСам). Можно в связи с этим еще одну голосовалку создать?


  • 0

#847
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Причем это те, кто очень активен в ветке сотовой связи )))))
Намёк видимо на меня. Я ещё вчера написал JayKay об удалении моего голоса - ошибся при выборе.

 

У меня есть и другие предложения к голосовалке, но это обсуждение не для этого топика.


  • 1

#848
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Можно в связи с этим еще одну голосовалку создать?

Всем не угодишь :lol:

Ибо любой срез в этом виде будет давать погрешность из-за тех или иных неточностей. Например для фиолетового указаны оба бренда одного ОПСоСа (Кисель и Актив), но в списке нет Вегалайн или ДОС-а полосатых. Далаком и Пасворд вообще не указаны, хотя предположу что их абонентов в неотключенных городах ещё полно.

 

Проще вообще сократить первый этап до "буду переносить" - "не буду переносить". А уже далее давать возможность конкретизировать пары перехода по каждому имеющемуся номеру. Но это капец как усложнит саму форму голосования. ИМХО это не цель форума, для этого есть агенства, которые и форму нужную разработают и срез нужных голосов обеспечат.


  • 1

#849
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В Великобритании номера мобильных не привязаны к операторам, т.е. где-то раз в месяц можно менять оператора связи, сохраняя при этом свой номер. Трудно ли это сделать технически, и вообще, как реально, что такое введут и в кз? По-моему, это намного повысило бы конкуренцию. Например, у меня номер на 701 на кселл, но у билайна выгоднее тарифы. Тогда я просто перехожу на билайн, не боясь потерять все свои контакты.

 

 

 

Не реально smile.gif Наши не договорятся. В ближайшее пятилетие, думаю, точно.

 

 

Вот это предсказание!!! :super: :super: :super:


  • 0

#850
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А разве он не касается авансовой формы при наличии большой суммы на счёте донора? Насколько я помню плюсовые балансы как и долги не передаются рецепиенту, поэтому либо твоя участь сидеть с донором пока не обнулишь счёт либо топать к нему за возвратом до, во  время или после миграции.

 

вашу фразу о несоответствии баланса я трактовал как, отрицательный баланс.  в случае положительного да, придется топать.


  • 0

#851
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Причем это те, кто очень активен в ветке сотовой связи )))))
Намёк видимо на меня. Я ещё вчера написал JayKay об удалении моего голоса - ошибся при выборе.

 

У меня есть и другие предложения к голосовалке, но это обсуждение не для этого топика.

 

данная функция недоступна, и представьте потом ряд писем я промахнулся) или передумал. все же убедительная просьба, голосуя обращать внимание на пункты.


  • 0

#852
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

данная функция недоступна, и представьте потом ряд писем я промахнулся) или передумал. все же убедительная просьба, голосуя обращать внимание на пункты.
Ничего страшного. Один мой голос не сломает картины :).

 

Например для фиолетового указаны оба бренда одного ОПСоСа (Кисель и Актив), но в списке нет Вегалайн или ДОС-а полосатых. Далаком и Пасворд вообще не указаны, хотя предположу что их абонентов в неотключенных городах ещё полно.
Поддерживаю.
  • 2

#853
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Приветствую всех! Захочу я, к примеру, перенести номер билайна на теле2, смогу ли я затем воспользоваться Личным кабинетом на сайте tele2.kz и программой для Андроида, несмотря на то, что номер будет начинаться на 705, а не 707 или 747?


Сообщение отредактировал Nikk2: 25.12.2015, 11:29:32

  • 0

#854
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Например для фиолетового указаны оба бренда одного ОПСоСа (Кисель и Актив), но в списке нет Вегалайн или ДОС-а полосатых. Далаком и Пасворд вообще не указаны, хотя предположу что их абонентов в неотключенных городах ещё полно.
Поддерживаю.

 

хмм вегалайн? у них тарифы были кселла, те же яйца, Пасворд и Далаком? их же убили в процессе миграции, соответственно все они уже Алтел.


  • 0

#855
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

не находите забавным данный ролик? интересно когда ребята протрезвеют?
 


Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2015, 11:26:14

  • 1

#856
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
хмм вегалайн? у них тарифы были кселла, те же яйца,

Да, но форумчане-абоненты то могут быть, не так ли? Может они тоже мигрировать надумают?

 

 

Пасворд и Далаком? их же убили в процессе миграции, соответственно все они уже Алтел.

Не совсем так, CDMA убили только в столицах, в глубинке сеть пока вроде не потушили до конца. Так что и форумчане-абоненты могут иметься. Да и опять же могут быть те, кто имеет номер CDMA в сети Алтела и хочет его перегнать в другую сеть минуя Алтел 4G.

Мой пост был больше о том, что какие пункты в опросе не укажи могут найтись те, кто скажет что голосование некорректное и результаты подтасованы. Так что чем меньше пунктов в опросе тем сложнее обвинить его организатора в подтасовке.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2015, 11:44:41

  • 0

#857
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

смогу ли я затем воспользоваться Личным кабинетом на сайте tele2.kz и программой для Андроида, несмотря на то, что номер будет начинаться на 705, а не 707 или 747?
Естественно сможете. Полноценное обслуживание будет.
  • 0

#858
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

не находите забавным данный ролик? интересно когда ребята протрезвеют?
помоему уже никогда, тут мне кажется только интенсивное лечение мозга электорфарезом поможет. Причем лечение оптом, сразу всего ЦО гораздо дешевле будет! :D  
  • 3

#859
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Так что чем меньше пунктов в опросе тем сложнее обвинить его организатора в подтасовке.

 

в организации чего?))) да бросьте, если у людей мания пресследования и паранойя) боюсь я не смогу им помочь)


  • 1

#860
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Бренд "Vegaline" начали "сливать" ещё в прошлом году.

 

Список услуг, которые Kcell прекратила оказывать в 2014 году


  • 1



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.