Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зачем торопиться, посмотрим что будет после НГ, могут еще лучше предложения появиться. Месяц можно потерпеть.

 

Наговорить на 10 тыс. как делать нечего, когда телефон иногда приходится 2 раза в день заряжать от разговоров. Работа такая. А интернет - ваттсап и почта, не более.

 

 

просто немного с калькулятором прикинул. Люблю я все считать :)

 

10000/11=909 минут

это 15 часов. как-то многовато. Особенно для меня, которому и 2 часа за месяц не выговорить. И даже часа. Вот уже 11 число, а у меня наговорено всего 4 минуты. Я про исходящую связь. 

 

А теперь...

909*7=6363 тенге.

разница 10000-6363=3637 тенге в месяц. Или 43644 тенге в год. Очень некисло вышло бы, если б Вы год назад ушли с Киселя в Билайн. Теле2 еще выгоднее был бы по деньгам. Но качество и покрытие может не устроить. 


  • 0

#802
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Зачем торопиться, посмотрим что будет после НГ, могут еще лучше предложения появиться. Месяц можно потерпеть.

Наговорить на 10 тыс. как делать нечего, когда телефон иногда приходится 2 раза в день заряжать от разговоров. Работа такая. А интернет - ваттсап и почта, не более.



просто немного с калькулятором прикинул. Люблю я все считать :)

10000/11=909 минут
это 15 часов. как-то многовато. Особенно для меня, которому и 2 часа за месяц не выговорить. И даже часа. Вот уже 11 число, а у меня наговорено всего 4 минуты. Я про исходящую связь.

А теперь...
909*7=6363 тенге.
разница 10000-6363=3637 тенге в месяц. Или 43644 тенге в год. Очень некисло вышло бы, если б Вы год назад ушли с Киселя в Билайн. Теле2 еще выгоднее был бы по деньгам. Но качество и покрытие может не устроить.
Имеются сим карты всех опсосов (полученные при покупке гаджетов в подарок) так Т2 все также в хвосте других опсосов по качеству связи. Алтел также на уровне Т2.
  • 0

#803
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

10000/11=909 минут

это 15 часов. как-то многовато. Особенно для меня, которому и 2 часа за месяц не выговорить. И даже часа. Вот уже 11 число, а у меня наговорено всего 4 минуты. Я про исходящую связь. 

 

А теперь...

909*7=6363 тенге.

разница 10000-6363=3637 тенге в месяц. Или 43644 тенге в год. Очень некисло вышло бы, если б Вы год назад ушли с Киселя в Билайн. Теле2 еще выгоднее был бы по деньгам. Но качество и покрытие может не устроить. 

 

 

Говорю же у меня работа такая, на мобильном постоянно.

Отнимите 1 000-1 500 тг за интернет.

Каждый день у меня две сверки, одна с Астаной, другая с Алматы. На каждого минут 10-15. Плюс еще 5-6 звонков клиентам в день делаешь. 

При чем, нет у меня ни выходных, ни праздников. Когда-то бывает 7-8 тыс, когда-то 12-13 тыс. В среднем около 10 и выходит.


  • 0

#804
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну тогда в актив - за 2000 тенге вы свои траты в15 тысяч перекроете. Но это непопулярное мнение. Люди скажут что актив - фигня))))
  • 0

#805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

10000/11=909 минут

это 15 часов. как-то многовато. Особенно для меня, которому и 2 часа за месяц не выговорить. И даже часа. Вот уже 11 число, а у меня наговорено всего 4 минуты. Я про исходящую связь. 

 

А теперь...

909*7=6363 тенге.

разница 10000-6363=3637 тенге в месяц. Или 43644 тенге в год. Очень некисло вышло бы, если б Вы год назад ушли с Киселя в Билайн. Теле2 еще выгоднее был бы по деньгам. Но качество и покрытие может не устроить. 

 

 

Говорю же у меня работа такая, на мобильном постоянно.

Отнимите 1 000-1 500 тг за интернет.

Каждый день у меня две сверки, одна с Астаной, другая с Алматы. На каждого минут 10-15. Плюс еще 5-6 звонков клиентам в день делаешь. 

При чем, нет у меня ни выходных, ни праздников. Когда-то бывает 7-8 тыс, когда-то 12-13 тыс. В среднем около 10 и выходит.

 

 

Я не настаиваю. Просто констатация факта. Учитывая, что звоните Вы, то смена номера скорее всего (по крайней мере для исходящих звонков) никак не отразится на Ваших корреспондентах. Можно не отказываясь от киселя взять билайновую симку для исходящих звонков. Если так критичен номер киселя. 

Тем более, что у того же билайна есть вариант за 1200 тенге 2 часа на любой номер и 10 гигов интернета. То есть Вы полностью закроете и интернет потребности, и снизите ежемесячные выплаты. 


  • 0

#806
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А перейти хотя бы на тот же Актив религия не позволяет?

шутите что ли? там симка платная - а на дворе кризис.
Точно, как я мог про это забыть. Помимо того, что симка платная, так ещё 1500 тенге спишут же с баланса.
  • 0

#807
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Gaffer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#808
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




интернет - ваттсап и почта, не более.

Теле2 еще выгоднее был бы по деньгам. Но качество и покрытие может не устроит.
Имеются сим карты всех опсосов (полученные при покупке гаджетов в подарок) так Т2 все также в хвосте других опсосов по качеству связи. Алтел также на уровне Т2.
Также имеются сим карты всех опсосов (приобретенные не случайно а специально, одинаковый номер всех опсосов) и практически пользуюсь всеми. Киселл, Актив и Билайн записаны на одну симку и установлены на одном телефоне а Теле2 и Алтел4г установлены на другом телефоне (двухсимочный) Вы утверждая что связь на Теле2 плохая, вводите людей в заблуждение. Скорее всего вы им и не пользовались особо. Теле 2 последние годы практический идеально работает по Алмате. Может быть я не во всех закаулках города бываю, но там где я бываю и езжу на машине везде отличная связь. Ну основным номером у меня считается кселл, с него звоню и принимаю все основные звонки. Так как звонить не с киселя в некоторых кругах считается плохим тоном :) смешно? Но это факт. Но киселл последние 2 года отвратительно работает в том районе где я живу и работаю. Показывает полный сигнал, но связь икает и обрывается часто. Этот район центр Алматы (ну центрее не бывает). Ещё чксто икает когда по Абая едешь в сторону Аксая, по дороге на медео, в мкр. Жулдыз. И во всех этих местах я часто разговариваю со второй трубки, где симка Теле2. Про Билайн особо не могу ниче сказать, так как я редко переключаюсь на него (но дома работает отлично, где кисел мозг парит). Актив тоже редко переключаюсь так как телефон с симкой 3 номерами работает толко на том номере куда переключаешься. (по умолчанию кисел у меня там всегда) Теле 2 практически по всему городу отлично работает, по местам отдыха по пригороду тоже без претензий, даже за мостом капчагайским работает идеально, там где Кселл начинает неустойчиво ловить сигнал (Билайн опять таки там не проверял) Про Алтел можно особо и не говорить, это просто недосвязь и недоинтернет. Преимущество Билайна проявляется только в отдаленных поселках, где киселл и теле2 не хотят ставить базовые станций, хотя раз а год или 2 билайн меня выручает, когда я выбираюсь в отдаленные края. Так что моё мнение: Ксел - нужен тем людям, кому надо придерживаться хорошего тона, при этом нормальное качество связи, мой случай наверно исключение (просто ближайшая базовая станция сгорела года 2 назад и кисел никак не может починить, но кормить обещаниями - вот очень скоро), Билайн - нужен людям кто часто ездит в отдаленные края, может и в Алматы норм связь, но никто из моего окружения им не пользуются (кроме друзей из Ускамана, там кажется это самая популярная связь). Теле2 - отличное покрытие по Алматы и по местам отдыха вокруг города. Ему просто дурную славу заработал наш многоуважемый казахтелеком, когда ещё Нео назывался и им принадлежал. И по качеству и скорости мобильного интернета абсолютно всех делает (даже Алтел (собака на сене) своим 4г рядом не стоит по скорости и качеству. Минус, плохо работает по поселкам и не работает в отдаленных деревнях.
Куда бы я перешел после нового года? Ксел, Актив и Билайн останутся там же, т.к. записаны на одну симку и при переходе у меня не будет возможности их переписать на одну симку. Выйграет только Теле2 одного пассивного абонента. Алтел я однозначно перекину на Теле2. Я не думаю что у Алтел есть какое то будущее.
А всем я что могу посоветовать? Если вам нужна дешёвая и при этом качественная связь (есл вы житель Алматы и редко ездите по республике) тут однозначный выбор Теле2. Хоть некоторые люди хаят их за качество, могу смело заявить - я пользусь Теле2 там где Ксел плохо ловит. Но в Теле2 нельзя на счету держать более 1000тенге. Они постоянно у меня умудряются тырить остатки баланса под всякими постановами, уловками. Вторым по приоритету как не странно, остаётся дорогой Кселл. Так как в некоторых кругах (в моем окружений) считается хорошим тоном. И покрыти по Казахстану у него неплохое. Если вы любите ездить на машине между большими городами по автотрасам республиканского значения, то практический нигде по трассе вы без связи не останетесь. За Билайн особо ничего не могу сказать, этот номер у меня для галочки, гланое что есть :) Идеальный вкариаант людям которые живут и работаю в городе и часто ездят по отдаленным районам или наоборот. Ещё популярный опсос среди жителей северных и восточных областей и среди людей которые часто ездят а Россию или звонят. Ну напоследок наш многоуважаемый Алтел. По моему мнению это вообще не оператор. 2 лямов абонентской базы у них состоит на 60% из мёртвых душ. У меня только одного собралось штук 20 номеров ихних по разным халявным акциям (когда они за купленный свисток с месячной абонплатой давали чуть ли не 3-4 месяца безлимитного интернета) что то себе брал, что то детям, что то друзьям. Хотел их как то обнулить, так там не соглашаются. Отмазываются, что пол года пройдёт и они сами исчезнут из базы. Но они что то не исчезают никак.
В итоге благодаря MNP я избавлюсь от одной трубки. Останется одна трубка, 1 слот комбинированная симка Кселл, Актив, Билайн, 2 слот Теле 2.
Дорогой кисел точно ушёл бы в Теле2, но он остаётся у меня благодаря супер симке, Билайн тоже пусть благодарит супер симку :)
  • 0

#809
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А что за супер симка???
  • 0

#810
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

что за супер симка???

Да были такие китайские поделки в свое время, позволяли вшить в  1 физическую симку 10 номеров разных, от разных опсосов. С новыми симками (точнее с новыми чипами в сим картах) такое не прокатывает, клонировать их уже нельзя во всякие китайские суперсим 10 в 1 и им подобные.


  • 0

#811
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений
145640338

полностью сним согласен но я пользуюсь актив и теле2 и иногда пользуюсь билаином и скажу что связь теле2 самая лучшая на сегоднишний день и в плане интернета и олоса сейчас не пользуюсь мобильным интернетом но когда пользовался был у меня mifi алтеловский и симкарта теле2 скорость показывала аж 38 м.бит я был в шоке,  да есть то что в одоленых местах не ловит но был удевлен приехав в свой ауыл от того что связь билайна и теле2 работает и даже 3g есть а актив как ловил 10 лет назад на крыше так и ловится досих пор  и пару лет я очень часто ездил по нашей стране и скажу лучшее покрытие это билайн я бывал в шоке когда ловила связь там где даже еслиб не ловила я бы не обиделся. а актив последний год ваше отвратительный стал в алмате вечное проподание голоса и часто меня не слышат и поганый уних 3g всегда пропадает когда он нужен для видео связи и делать их этолоном связи я бы не стал, надеюсь на теле2 что слившись с алтелом взяв все вышки алтела панавтыкают везде и покрытие будет лучше и смогу перейти на них а пока привет билаин после нового года я квам!


  • 0

#812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почитал и понял, что понты все еще важнее всего остального :)

 

Хотя, мне лично по фиг. Я звоню тем, кто хочет сделать дело, а не посмотреть DEF оператора, с которого звоню. Кому важен ДЕФ код, постепенно исчезают из моего поля зрения. С развитием кризиса, введением дрефа меж операторами со своим номером, думаю, количество таких персонажей будет уменьшаться. 


  • 2

#813
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Вы утверждая что связь на Теле2 плохая, вводите людей в заблуждение. Скорее всего вы им и не пользовались особо.

Говорите, пожалуйста, исключительно за себя. Никто не вводит людей в заблуждение. Вы должны понимать, что не один оператор связи в мире не может быть идеальным во всем. Я приводил доводы основные исключительно на моем личном опыте с Теле2. Я приводил в профильной ветке Теле2 неоднократно кучу фактов плохого интернета (в частности) и связи. Говорить за весь город Алматы не берусь. У некоторых пользователей форума скорость интернета покруче всех опсосов вместе взятых в 3G. И что? Это не значит, что в районе где я живу к примеру, всё так замечательно. 


Сообщение отредактировал Axmets: 18.12.2015, 12:07:30

  • 2

#814
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

я так понимаю, никак не узнаешь на каком операторе находится тот, к кому звонишь?


  • 0

#815
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Верно понимаешь. Но полосатые приготовили некое изящное решение. Посмотрим что за решения. А на самом деле мало кто будет менять оператора если все устраивает.


  • 1

#816
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я так понимаю, никак не узнаешь на каком операторе находится тот, к кому звонишь?

одного не могу понять - зачем?? Почему миллионы абонентов сотовой связи должны выслушивать после вызова уведомления если несколько копеечных скряг заботятся о своем балансе? Кто-нибудь считал сколько это потеряного времени в глобальных масштабах ?


  • 2

#817
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

я так понимаю, никак не узнаешь на каком операторе находится тот, к кому звонишь?

одного не могу понять - зачем?? Почему миллионы абонентов сотовой связи должны выслушивать после вызова уведомления если несколько копеечных скряг заботятся о своем балансе? Кто-нибудь считал сколько это потеряного времени в глобальных масштабах ?

 

особенно интересен в этом плане опыт Беллоруссии, где сначала ввели поголовно, потом так же отменили это уведомление. Поглядим после 5-го января, кто по каким граблям пошел.

интересный опрос в хоумбанке, понятно что это небольшой срез и есть где то и погрешность в виде сотрудников того или иного опсоса.

 

-88693455.png


  • 0

#818
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@JayKay, его бы расширить, этот опрос - наверно  было бы  довольно интересно, кто какого оператора покинет, в придачу к этому опросу. 


Сообщение отредактировал Alex711: 24.12.2015, 11:02:54

  • 0

#819
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кто-нибудь считал сколько это потеряного времени в глобальных масштабах ?

ИМХО в этом случае попадут те, у кого тарифы не предполагают бесплатных звонков за пределы домашней сети. Это конечно повод поменять тариф на новый, но вон возьмите тот же Кисель, в котором куча псевдокорпоративок, абоненты которых мягко говоря рабы, которым даже тариф поменять сложно.

 

P.S. кстати там что-нибудь насчёт Регламента по услуге прояснилось? Как будет работать услуга если лицевой счёт абонента в сети донора в статусе "заблокирован" например как куча абонентов у Актива после летнего факапа? Т.е. счёт по факту в плюсе, но заблокирован ОПСоСом по тем или иным причинам...


Сообщение отредактировал pessimist: 24.12.2015, 11:18:15

  • 0

#820
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Кто-нибудь считал сколько это потеряного времени в глобальных масштабах ?

ИМХО в этом случае попадут те, у кого тарифы не предполагают бесплатных звонков за пределы домашней сети. Это конечно повод поменять тариф на новый, но вон возьмите тот же Кисель, в котором куча псевдокорпоративок, абоненты которых мягко говоря рабы, которым даже тариф поменять сложно.

 

P.S. кстати там что-нибудь насчёт Регламента по услуге прояснилось? Как будет работать услуга если лицевой счёт абонента в сети донора в статусе "заблокирован" например как куча абонентов у Актива после летнего факапа? Т.е. счёт по факту в плюсе, но заблокирован ОПСоСом по тем или иным причинам...

 

все ограничивается правом абонента на номер, лицевой может быть трижды заблокирован, но номер отдать обязаны. Я не исключаю что таланты которые отдали комманду не будут номера отдавать) к слову за подобный факт предусмотрена адм. ответственность.


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.