Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#861
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не находите забавным данный ролик? интересно когда ребята протрезвеют?

помоему уже никогда, тут мне кажется только интенсивное лечение мозга электорфарезом поможет.

Прикольный ролик. Что вы в нем страшного нашли? У конкурентов гораздо страшнее есть - но что то я их тут не видел. Ну если только чуть чуть не корректно - черный обозначен большой мухой )))) ну она все таки не в фокусе - присматриваться надо )))


  • -2

#862
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У билайна в ТД Сымбат (Тулебаева и ЖибекЖолы) глючит сотовая связь уже три дня, обрываются все разговоры. В других районах города все ок. Почините побыстрее. С моим телефоном все нормально, не пишите мне что нужно заменить карточку и прочее.


Сообщение отредактировал mesh: 25.12.2015, 12:34:20

  • -4

#863
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

Прикольный ролик. Что вы в нем страшного нашли? У конкурентов гораздо страшнее есть - но что то я их тут не видел. Ну если только чуть чуть не корректно - черный обозначен большой мухой )))) ну она все таки не в фокусе - присматриваться надо )))

 

И хамелеон тут как нЕльзя кстати:

как хамелеон цвета меняет, приспосабливаясь к окружающей обстановке - так и олицетворяемый им оператор меняет свои условия оказания услуг и прочая, приспосабливаясь на ходу к текущей ситуации )))


  • 6

#864
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прикольный ролик. Что вы в нем страшного нашли?
Согласен, задумка оригинальная и как бы все замечательно, только одно большое НО есть - не та компания его сняла и кроме саркастической (т.е.совсем не доброй) ухмылки ничего он не вызывает!
  • 0

#865
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да бросьте, если у людей мания пресследования и паранойя) боюсь я не смогу им помочь)

Дык я ж не спорю, это ж кто-то тут успел высказаться, что результаты подозрительные....

По мне так и вообще тема про MNP в общем случае, поэтому достаточно опроса с ответами уйду-не уйду. А вот персональные миграционные предпочтения лучше обсуждать в профильных темах.


  • 0

#866
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Прикольный ролик. Что вы в нем страшного нашли? У конкурентов гораздо страшнее есть - но что то я их тут не видел. Ну если только чуть чуть не корректно - черный обозначен большой мухой )))) ну она все таки не в фокусе - присматриваться надо )))

 

 ну если они на самом деле реально верят, что в процессе мнп больше выиграют абонентов нежели потеряют, то они или отчаянные оптимисты, или живут в иллюзорном мире. Все же речь идет о MNP.


  • 4

#867
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 ну если они на самом деле реально верят, что в процессе мнп больше выиграют абонентов нежели потеряют, то они или отчаянные оптимисты, или живут в иллюзорном мире. Все же речь идет о MNP.

 

 

Согласен, как раз таки этому хамелеону нечему радоваться. И если на самом деле думают что только выйграют от MNP то совсем плохо у них с реальностью. Сужу на собственном опыте. Людям сейчас объясняю об этом MNP, многие еще даже не понимают что это, но после объяснений как раз таки ситуация у фиолетового совсем не красочная вырисовывается


  • 0

#868
Bloody Karlsson

Bloody Karlsson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Голосовалка в хоумбанке казкома довольно показательна

Снимок.PNG


  • 0

#869
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Голосовалка в хоумбанке казкома довольно показательна
Алтел и Теле2 можно сложить - для пущей показательности.
  • 0

#870
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алтел и Теле2 можно сложить - для пущей показательности.
Тогда примерно 50% ответивших перейдет к Алтеле2! А 13% у киселя это все-таки юрики/корпоративщики! 
  • 0

#871
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

прочитал правила утвержденные)......можно валить с долгами, что физикам что юрикам.......представляю какая истерика стоит в кселл и билайн.


  • 4

#872
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

прочитал правила утвержденные

А пруфа в свободном доступе не будет?


  • 0

#873
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
.можно валить с долгами, что физикам что юрикам.......представляю какая истерика стоит в кселл и билайн.

Кстати тут есть одна неприятная засада - некоторые их наших ОПСоСов до сих пор не научился биллинговать ПДшный трафик в реале с отрубанием сессии при 0.

И у Алтела были случае с отмазкой что биллинг не умеет отрубать сессии и у полосатых...

Если такая пьянка с MNP это им серьёзный повод допиливать биллинг. Или повсеместно внедрять тарифы с понижением скорости после исчерпания лимита.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.12.2015, 15:44:34

  • 0

#874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

можно валить с долгами
С долгами валить это половина проблемы. Как будет решена другая половина - свалить если не хотят отпускать, мотивируя тем что номер зареган на "рога и копыта".
  • 0

#875
Bloody Karlsson

Bloody Karlsson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

можно валить с долгами
С долгами валить это половина проблемы. Как будет решена другая половина - свалить если не хотят отпускать, мотивируя тем что номер зареган на "рога и копыта".

 

Ну как сказать половина проблемы. У ксела есть айфоны по контракту за 35 тысяч тенге. Нет номера - нет контракта)


  • 0

#876
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

прочитал правила утвержденные

А пруфа в свободном доступе не будет?

 

если есть доступы к спец базам типа Адилет, в свободном появится позже.

В открытых пока не видел.

 

интересно другое, ранее стояло требование по поводу отказа в переносе если есть контрактное оборудование, сейчас этого требования так же нет.


  • 0

#877
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

интересно другое, ранее стояло требование по поводу отказа в переносе если есть контрактное оборудование, сейчас этого требования так же нет
Скорее всего перенос сам будет а вот железку придется вернуть. При расторжении договора по причине ухода к другому опсосу.
  • 0

#878
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати тут есть одна неприятная засада - некоторые их наших ОПСоСов до сих пор не научился биллинговать ПДшный трафик в реале с отрубанием сессии при 0.

Мое имхо,что все они научились! Им это просто не надо! Или как вариант-это такая политика компаний,по выжиманию денег всеми 400 доступными способами! ;) 

Скрытый текст
  


  • 0

#879
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

интересно другое, ранее стояло требование по поводу отказа в переносе если есть контрактное оборудование, сейчас этого требования так же нет
Скорее всего перенос сам будет а вот железку придется вернуть. При расторжении договора по причине ухода к другому опсосу.

 

ну я не знаю что там за условия по терминалам у кселл.


  • 0

#880
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как будет решена другая половина - свалить если не хотят отпускать, мотивируя тем что номер зареган на "рога и копыта".

Переходить на легальное положение и регить номер любыми возможными/не возможными способами на себя! Других вариантов то нет! Но тут всплывает другой нюанс-а надо ли это Оператору – донору и пойдет ли он на это,зная что у него уводят номер/абонента? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.