Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#761
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Так вот, не выпустят ли они точно такой же новый номер и не отправят ли его в продажу - вдруг есть возможность два абсолютно одинаковых номеров технически эксплуатировать, только один будет билайн, а другой К/А. Сам понимаю, что на 99,9% такого не будет, но вдруг есть техническая возможность такое сделать?!

Сколько уже мусолили эту тему - не может быть двух одинаковых номеров в работе, не может! Даже если клонировать карту, система не даст двум картам идентичным зарегиться в сети параллельно друг другу.

 

 

но вдруг есть

Можно выйти из дома и вдруг оказаться пристреленным шальной пулей. В теории вероятности возможно все. Даже то что конец света и взрыв вселенной таки настанет в обозримом будущем. На практике - нет.

 

работают клоны... и до сих пор, только с входящей траблы, звонок приходит к тому кто последним набирал... там дыр еще на пять лет вперед припасено...


  • 0

#762
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

работают клоны... и до сих пор, только с входящей траблы, звонок приходит к тому кто последним набирал... там дыр еще на пять лет вперед припасено...
если так, то могут начать близнецов красивых номеров плодить, которые были выведены в рамках МNP, ведь жажда наживы у ОпСоСов безгранична. Создадут новый красивый номер и продадут и плевать они хотели что он занят, главное бабло срубить, тем более как я понял в законе об отмене мобильного рабства нигде не прописано, что номер в сетях операторов сотовой связи должен быть только один!
  • 0

#763
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По краней мере исключать такую возможность никак нельзя, ведь все на совести ОпСоСов находится, а есть ли она у них?!


  • 0

#764
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Кстати вот еще какаую мыслю надумал - допустим переведу я в билайн свой номер 701zzzxxxx, т.е. изыму его из сети Кисель/Актив. Так вот, не выпустят ли они точно такой же новый номер и не отправят ли его в продажу - вдруг есть возможность два абсолютно одинаковых номеров технически эксплуатировать, только один будет билайн, а другой К/А. Сам понимаю, что на 99,9% такого не будет, но вдруг есть техническая возможность такое сделать?!

Возможность сделать - есть. Эксплуатация - не возможна. Объяснять - долго)

 

Нет понятия "изыму его из сети Кисель/Актив". Номер останется с пометкой "перенесен в билайн". Так что "возможность сделать - нет".


  • 0

#765
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Нет понятия "изыму его из сети Кисель/Актив". Номер останется с пометкой "перенесен в билайн". Так что "возможность сделать - нет".

откуда такая информация, что именно так все и происходит или будет происходить? возможно номер полностью из системы оператора выводися!


Сообщение отредактировал The Legend: 05.12.2015, 07:04:40

  • 0

#766
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, кто-то уже возможностью перехода с киселя на актив воспользовался и много ли таких?

А у меня такой вопрос возник-есть в Казахстане те абоненты,которые наоборот ушли из Актива в дорогой кисель?  ;) А то походу только с киселя в Актив валят,а вот наоборот ни одного факта в теме нет!  :faceoff:  :D  


  • 0

#767
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А у меня такой вопрос возник-есть в Казахстане те абоненты,которые наоборот ушли из Актива в дорогой кисель?
Мне кажется нужно быть немного того, т.е. с приветом, чтобы с актива в кисель уйти - разве что кто-то завис в прошлом и кейсел для него этакий эталон, как раньше :D  
  • 0

#768
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А у меня такой вопрос возник-есть в Казахстане те абоненты,которые наоборот ушли из Актива в дорогой кисель?

Мне кажется нужно быть немного того, т.е. с приветом, чтобы с актива в кисель уйти - разве что кто-то завис в прошлом и кейсел для него этакий эталон, как раньше :D
На выходных маме делал перевод с дорогого (в прямом смысле) Кселла на Актив. У них даже банеры возле офиса висят "Переходи с Актив на Кселл", даже слов, что в обратную сторону можно просто нет. При мне было достаточно народу которые валят в Актив. Спросил у сотрудника как часто переходы с Кселл на Актив случаются. Сказала все переходы только на Актив и их очень много. Также спросил про их 4G в 2016, говорит в первом полугодии и что качество будет просто чума. Поживем-увидим.

Сообщение отредактировал Axmets: 07.12.2015, 09:30:45

  • 1

#769
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мне кажется нужно быть немного того, т.е. с приветом, чтобы с актива в кисель уйти

Ну я бы честно/открыто сказал,что немного-это мягко сказано!  :smoke:

 

В ветке киселя есть много активистов,которые желают иметь кредитный лимит/уход в минус-типа важный разговор/переговоры и т.д.! Но вот почему то никто не желает переходить на т/п дорогого киселя,где есть этот кредитный лимит! 

Также спросил про их 4G в 2016, говорит в первом полугодии и что качество будет просто чума.

При запуске LTE в Алтеле тоже такие сказки рассказывали! Т.ч. полностью присоединяюсь к  

Поживем-увидим.


  • 0

#770
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Что-то про даты запуска MNP все молчат, вроде закон уже подписали.


  • 0

#771
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Здесь же не пресс-служба опсосов, объявят в январе, когда закон вступит в силу.


  • 0

#772
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Здесь же не пресс-служба опсосов, объявят в январе, когда закон вступит в силу.

Закон вступил уже в силу после того как президент подписал его. С 1 января конечно нет, так как выходные дни же. После новогодних праздников запустят. Это в их интересах.
  • 0

#773
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне лично пофиг. Не собираюсь менять опсоса. Устраивает вполне полосатый.


  • 0

#774
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

А у меня такой вопрос возник-есть в Казахстане те абоненты,которые наоборот ушли из Актива в дорогой кисель?
Мне кажется нужно быть немного того, т.е. с приветом, чтобы с актива в кисель уйти - разве что кто-то завис в прошлом и кейсел для него этакий эталон, как раньше :D  

 

Корпы могут уводить свои номера, тем более у нас сейчас отличный тариф есть за 2000 тенге 20 гигов интернета круглосуточно, 400 минут на все сети, 400 смс на все сети и полный безлимит внутри кселла, а что у Актива лучше тарифы?


Сообщение отредактировал MaDen: 07.12.2015, 12:44:24

  • 0

#775
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Корпы могут уводить свои номера, тем более у нас сейчас отличный тариф

Так в том то и дело,что физики и юрики в дорогом киселе-это как два разных государства со своими т/п!  ;) Вот если бы у физиков были бы точно такие же т/п,то недовольных дорогим киселем было бы в разы меньше!  :smoke: А то.что у физиков самые дорогие тарифы-это видно и невооруженным взглядом! 


  • 0

#776
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот если бы у физиков были бы точно такие же т/п,то недовольных дорогим киселем было бы в разы меньше! :smoke: А то.что у физиков самые дорогие тарифы-это видно и невооруженным взглядом!

Мы несколько отклоняемся от темы, но мои 5 копеек:

1. У корпов не всегда тарифы ниже чем у физиков. Там конечно всякие вкусняшки типа "CUG" , но в общем случае звонки "наружу" там куда выше пресловутых 8 тенге интерконнекта.

2. Вы забываете об армии абонентов, которые с момента подключения в числе первых активистов не удосуживались менять тарифные планы в ходе "революций". А так как дорогой Кисель это очень клиентоориентированная компания, то они ни коим разом не напоминают своим верным обманентам, что 30 тенге за минуту это прошлый век (каламбур однако). При этом сами абоненты считают, что так оно и верно наверно и просто редко звонят. А кипеш поднимают тогда, когда расходы пересекают некий психологический объём (у каждого свой). Сколько доходов имеет Кисель с таких обманентов (по сравнению с теми же АК-ашниками) это одному Богу (и Киселю конечно) известно.


Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2015, 15:11:36

  • 0

#777
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Также спросил про их 4G в 2016, говорит в первом полугодии и что качество будет просто чума.
если бы они ответили "ну не знаем точно, конкретики пока нет, с частотами и разрешением тоже непонятки пока - ожидайте!" лично я очень бы удивился, а так конечно же - дежурная улыбка на лице и заверения в безоблочном и наиперкраснейшем светлом будущем, только пожалуйст и и не помышляйте уходить куда-нибудь! :D  
  • 0

#778
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интересно, номер, скажем выведенный с Кейсела куда-нибудь...., и в последствии там не используемый допустим год - будет изъят и возвращен обратно в Кейсел или новый оператор сможет его в личное пользование оставить? На этот счет конкретные договоренности уже есть?!:)


  • 0

#779
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего номер повиснет у опсоса, который его обслуживал последним. Ничто не мешает запустить номер в продажу как обычно и бывает с неиспользуемыми номерами. И ничто не мешает купившему его перейти к любому другому опсосу на свое усмотрение.


  • 0

#780
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Скорее всего номер повиснет у опсоса, который его обслуживал последним.

Не факт, негеографические коды всё равно выделяются конкретному ОПСоСу, последнему юзавшему чужой номер без самого абонента он не нужен, у него своих полно. А так как это услуга больше для абонентов а не ОПСоСов то скорее всего после определённого периода неактивности номер будет возвращаться в родную сеть.

А уж банчить "чужими" номерами точно не дадут, ибо это 100% путь к появлению клонов. Это не нужно ни самим ОПСоСам ни КНБ с Полицией.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.12.2015, 09:21:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.