Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#741
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Платный, т.е. Не внутри безлимитной зоны. Это как один из наиболее действенных способов

Это мы вернемся опять в средневековье какое то) Услышав что вызов платный, будем маячить, скидывать звонок)

 

опсосы сделают тарифы одинаковыми. Как в Европе, России, ОАЭ и т.д. И всем будет пофигу кому они звонят.
Лимиты они и в африке лимиты, я предпочитаю тариф с абонплатой, пусть подороже цена,  зато на все направления и без учета этого маразма в виде "Первая минута столько то, остальные столько то". Или "Поговори 3 минуты на другие сети - выиграй слона!" Сил нет уже от этих извращений опсосов. Вот опять же для примера - полосатый уже выкатил тариф с 500 тг. абонплаты, анлим внутри сети и  5 т\мин на все остальное. Другие опососы тоже так поступят?
  • 0

#742
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Платный, т.е. Не внутри безлимитной зоны. Это как один из наиболее действенных способов

Это мы вернемся опять в средневековье какое то) Услышав что вызов платный, будем маячить, скидывать звонок)
 

опсосы сделают тарифы одинаковыми. Как в Европе, России, ОАЭ и т.д. И всем будет пофигу кому они звонят.

Лимиты они и в африке лимиты, я предпочитаю тариф с абонплатой, пусть подороже цена,  зато на все направления и без учета этого маразма в виде "Первая минута столько то, остальные столько то". Или "Поговори 3 минуты на другие сети - выиграй слона!" Сил нет уже от этих извращений опсосов. Вот опять же для примера - полосатый уже выкатил тариф с 500 тг. абонплаты, анлим внутри сети и  5 т\мин на все остальное. Другие опососы тоже так поступят?
Посмотрите самые популярные тарифы российских опсосов. За триста рублей +/- десят, даётся безлимит внутри, 400 +/- на других, ещё и их дибильный роуминг внутри страны. Ну и 1-3 гига интернета. Хватает? Мне хватало за глаза. Пользовался МТС. ТАК ЕЩЁ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ БОНУС ЗАКИДЫВАЛИ В ВИДЕ 3 гигов. Поэтому пофигу на кого звонить. А за 500-1000 рублей, можно вообще трубку не выключать, хоть по интернету, хоть по звонкам.
  • 0

#743
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

самые популярные тарифы российских опсосов.
Это казахстан, детка. Глупо смотреть на тарифы тамошних опсосов и пытаться их сравнить. Там обманентов в одном только нерезиновске больше чем всех людей в этой стране. 
  • 0

#744
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Подскажите пжл, сейчас у меня 2 симки разныx операторов, но номера одинаковые.
В 2016 xочу осн симку сменить на оператора доп симки.
Получится что этот номер будет у него занят.
Как поступить?
  • 0

#745
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

2 симки разныx операторов, но номера одинаковые.
Номера не могут быть одинаковыми. Никогда. Они могут быть похожими после префикса 705 или 701 
  • 0

#746
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

самые популярные тарифы российских опсосов.

Это казахстан, детка. Глупо смотреть на тарифы тамошних опсосов и пытаться их сравнить. Там обманентов в одном только нерезиновске больше чем всех людей в этой стране.
Я смотрю, детка, ты тут самый умный. Человек спросил, я ему привёл пример и всё. Это предположение, что может так быть, детка.
  • 1

#747
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интересно, кто-то уже возможностью перехода с киселя на актив воспользовался и много ли таких?

 

Лично я из принципа теперь на актив переводить свой 701 не буду, а дождусь НГ и уйду к полосатым, т.к. покрытие в целом по стране лучше, и ощутимо лучше прием в алматинсой области, там где у фиолетового зачастую сети вообще нет по пчйлайну очень даже хорошо разговаривать можно. В начале думал что это разовый случай, а потом увидел что это скорее закономерность! А возможность перейти с К на А раньше нужно было дать, тем более это на все 100% было во власти самого ОпСоСа, а теперь уже злость и сладкая мстя - жадность фраера конечно не сгубит, но скорее всего лишит таки энной части пирога, т.к. думаю не я один на них зуб имею!    


  • 2

#748
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Я воспользовалась! Пошла в сервис-центр, написала заявление, мне дали новую универсальную симку (не надо вырезать 3 в 1) и в подарок 1500 ед., которые надо потратить в течение 7 дней. Подключила тариф Алло Кз-L на эти деньги, хочу инет потестить. Потом скорее всего уйду на тариф Актив-7 и подключу услугу годового инета за 15 тыщ. Но это при условии, что инет по вечерам не будет тормозить.
  • 0

#749
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, кто-то уже возможностью перехода с киселя на актив воспользовался

Воспользовался переходом! Чтобы не звонить по 9тг/мин в дорогом киселе! После НГ видно будет что и куда! Наши опсосы наверняка засуетятся насчет вкусных тарифов после ввода MNP,да и ставка интерконнекта снизится до 5 тг! Пока подождем!


  • 0

#750
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Воспользовался переходом! Чтобы не звонить по 9тг/мин в дорогом киселе! После НГ видно будет что и куда! Наши опсосы наверняка засуетятся насчет вкусных тарифов после ввода MNP,да и ставка интерконнекта снизится до 5 тг! Пока подождем!
А наказать супостата (т.е. принципиально не переходить и не пользоваться - просто подождать месяц) идея не возникала? А то столько лет он к нам филейной частью поворачивался и сдался лишь тогда, когда к стенке приперли и нож к горлу приставили!
  • 0

#751
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати вот еще какаую мыслю надумал - допустим переведу я в билайн свой номер 701zzzxxxx, т.е. изыму его из сети Кисель/Актив. Так вот, не выпустят ли они точно такой же новый номер и не отправят ли его в продажу - вдруг есть возможность два абсолютно одинаковых номеров технически эксплуатировать, только один будет билайн, а другой К/А. Сам понимаю, что на 99,9% такого не будет, но вдруг есть техническая возможность такое сделать?!


  • 0

#752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати вот еще какаую мыслю надумал - допустим переведу я в билайн свой номер 701zzzxxxx, т.е. изыму его из сети Кисель/Актив. Так вот, не выпустят ли они точно такой же новый номер и не отправят ли его в продажу - вдруг есть возможность два абсолютно одинаковых номеров технически эксплуатировать, только один будет билайн, а другой К/А. Сам понимаю, что на 99,9% такого не будет, но вдруг есть техническая возможность такое сделать?!

Возможность сделать - есть. Эксплуатация - не возможна. Объяснять - долго)


  • 0

#753
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Эксплуатация - не возможна.
Спасибо, этого достаточно!:) 
  • 0

#754
Alex_mr

Alex_mr
  • Гость
  • 35 сообщений

Я воспользовалась! Пошла в сервис-центр, написала заявление, мне дали новую универсальную симку (не надо вырезать 3 в 1) и в подарок 1500 ед., которые надо потратить в течение 7 дней. Подключила тариф Алло Кз-L на эти деньги, хочу инет потестить. Потом скорее всего уйду на тариф Актив-7 и подключу услугу годового инета за 15 тыщ. Но это при условии, что инет по вечерам не будет тормозить.

 

Интернет у Kcell / activ хороший, но тарифы высоковаты. Первый раз когда подключился к алло Казахстан 2 за 1290 тг начислили 100 гб трафика, вот это было классно :) 

Только израсходовал за месяц :D, а потом уже 5 гб начисляли в месяц.        


  • 0

#755
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так вот, не выпустят ли они точно такой же новый номер и не отправят ли его в продажу - вдруг есть возможность два абсолютно одинаковых номеров технически эксплуатировать, только один будет билайн, а другой К/А. Сам понимаю, что на 99,9% такого не будет, но вдруг есть техническая возможность такое сделать?!

Сколько уже мусолили эту тему - не может быть двух одинаковых номеров в работе, не может! Даже если клонировать карту, система не даст двум картам идентичным зарегиться в сети параллельно друг другу.

но вдруг есть

Можно выйти из дома и вдруг оказаться пристреленным шальной пулей. В теории вероятности возможно все. Даже то что конец света и взрыв вселенной таки настанет в обозримом будущем. На практике - нет.


  • 0

#756
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А наказать супостата (т.е. принципиально не переходить и не пользоваться - просто подождать месяц) идея не возникала?

 Месть-это блюдо,которое подается холодным!  ;) Да и выбора лично у меня нет,потому как 

У меня на работе,в наших катакомбах из советского бетона,только Актив/Кселл хорошо ловит ! А прочие опсосы только на улице! Поэтому радуемся тому, что имеем,т.е других вариантов все равно нет!  

 

А то столько лет он к нам филейной частью поворачивался и сдался лишь тогда, когда к стенке приперли и нож к горлу приставили!

Ну не всегда кисель был дорогим!  :smoke: В начале 2000-х Актив был дороже киселя! Весь первый этаж в алматинском ЦУМе торговал корпоративными киселевскими номерами с а/п 6/12$/мес и даже были номера без нее! Это уже потом,с приходом Билайна,а еще позднее и Т2,цены стали падать в Активе! В 2011г в киселе запустили т/п 11! Все,с этого года ни каких движений в дорогом киселе в сторону снижения цен в т/п не наблюдалось до 2015г! А то,что запустили новые т/п в 2015г,лишний раз доказывает,что кисель точно запатентовал себе бренд "Дорогой кисель"со всякими кредитными лимитами и прочими на первый взгляд вроде плюшками!  :smoke:  :idea: То что в Активе стоит сейчас 2500тг/мес-в дорогом киселе это стоит 3600тг/мес!  :faceoff:


  • 1

#757
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
 Месть-это блюдо,которое подается холодным! 

Уж я это знаю как никто другой :)  ;)  

По теме:

Моё близкое окружение в основном хотят перейти в Билайн, так как часто бывают в командировках по РК, и отдаю должное полосатым, покрытие у них лучшее (но не интернет). Я лично подожду, что выйдет из объединения Т2 и Алтел. Поживём-увидим.


Сообщение отредактировал Axmets: 02.12.2015, 12:07:49

  • 0

#758
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как избавиться от "мобильного рабства", рассказали операторы сотовой связи


  • 0

#759
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Будет оповещение о том, что вы звоните на Beeline. Я точно вам не скажу пока как, но обязательно будет информирование. Мы с этим вопросом столкнулись и нашли изящное решение" - отметили в "Beeline Казахстан".

 

Вот одно это уже заставляет слегка поднапрячься, это их "изящное решение"


  • 1

#760
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот одно это уже заставляет слегка поднапрячься, это их "изящное решение"

Благими намерениями вымощена дорога в ад :lol:

Регулятор вводом MNP пытался заставить жиробасов выравнивать условия по минимальной цене и вводить тарифы с минимумом стоимости и максимальным пакетом и на другие сети, но они начали выдумывать "изящные решения". Получается в поправках такой финт ушами не учтён, поэтому звонок с сети одного ОПСоСа на номер этой сети у другого ОПСоСа может тарифицироваться как угодно, а абонент максимум что получит - это голосовое предупреждение, которое вообще могут убрать "в рамках заботы о самом абоненте". И кучам абонентов прилетят нежданчики в счетах на оплату.


Сообщение отредактировал pessimist: 04.12.2015, 08:51:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.