Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Altel в выше перечисленных местах тоже плохо работает?

алтел по лучше работает


  • 0

#722
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

получается новость про объединение Алтел и Теле2 в твою пользу )))

получишь связь не меняя номера )))


  • 2

#723
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Я и не только, довольно продолжительное время тут выносят мозги через левый глаз представителю Т2 о паршивой связи.

:D вероятно у вас телефоны не айфон или хтс и ваш телефон не умеет корректно работать с пересекающимися диапазонами в одном поколении сети конкретно взятого оператора сотовой связи, - например, мне пришлось отключить диапазон B1-WCDMA 2100 в инженерном меню нокиа люмиа 1520, чтобы сеть 3G Tele2 начала работать стабильно и повсеместно как бы ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 04.11.2015, 19:16:08


#724
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не факт кстати, что Т2 и Алтел прям с первых чисел января синхронно работать начнут и как факт LTE у Т2 возможно далеко не сразу появится!

 

Если буду переводить номер из кисель в Т2, нужно обязательно симку на новоформатную менять, чтобы у меня на Т2 LTE фурычило ?!


  • 1

#725
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Да, симка должна поддерживать 4G как бы. :)
Думаю, при переводе симка будет менять по-любому - ключ для подключения к сети должен соответствовать, а он зашит в симку уже.

Сообщение отредактировал Gaffer: 04.11.2015, 20:36:17


#726
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, симка должна поддерживать 4G как бы. Думаю, при переводе симка будет менять по-любому - ключ для подключения к сети должен соответствовать, а он зашит в симку уже.
вот если подумать, то при чем тут симка казалось бы - просто активация номера, еще доступ к инфе если та на симку записана, но доступ к 4G то тут при чем ? 
  • 0

#727
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да, симка должна поддерживать 4G как бы. Думаю, при переводе симка будет менять по-любому - ключ для подключения к сети должен соответствовать, а он зашит в симку уже.
вот если подумать, то при чем тут симка казалось бы - просто активация номера, еще доступ к инфе если та на симку записана, но доступ к 4G то тут при чем ? 

При использовании 4G применяются не SIM, а USIM ;)


  • 0

#728
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

При использовании 4G применяются не SIM, а USIM
но внешне как обычна симка выглядит! 
  • 0

#729
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
При использовании 4G применяются не SIM, а USIM
но внешне как обычна симка выглядит! 

 

Диски CD, DVD и Blue-RBlu-ray тоже одинаково выглядят, но есть маааленькие ньюансы ;)


  • 2

#730
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Народ скажите пожалуйста кто в курсе раньше если допустим полгода, а у некоторых опсосов 1 год, номером не использовался то они удаляли его и могли перепродать так вот после внедрения я так понимаю номер оформлены на мне все это моя собственность и никто ее из системы удалить не может. Я правильно понимаю.


  • 0

#731
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

на мне все это моя собственность и никто ее из системы удалить не может. Я правильно понимаю.

Ни у одного из ОПСоСов нет такого, что номер принадлежит именно Вам. Формально это передача во временное пользование, продолжительность которого зависит от обоих сторон. Так что после внедрения MNP ничего не изменится, с поправкой на то, что условия возврата номера будут зависеть от того оператора, в сети которого он будет на момент блокировки. Но ИМХО после того как номер был заблокирован в "чужой" сети и истёк срок его активации - его могут смело вернуть в сеть "родного" оператора, ибо MNP это коммерческая услуга и никто не будет платить за обслуживание неактивных номеров в чужих сетях.


  • 0

#732
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Народ скажите пожалуйста кто в курсе раньше если допустим полгода, а у некоторых опсосов 1 год, номером не использовался то они удаляли его и могли перепродать так вот после внедрения я так понимаю номер оформлены на мне все это моя собственность и никто ее из системы удалить не может. Я правильно понимаю.
В общем если вы переведете номер, скажем из кейсела в теле2 и не будете использовать его в течение полугода, то его в начале заблокируют, а по истечении календарного года экспроприируют в пользу теле2:) 
  • 0

#733
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2015-11-18 17:03:00
print.gif
Подписали закон

Закон об отмене "мобильного рабства" подписан в Казахстане.

Закон, отменяющий "мобильное рабство", подписан в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Сегодня Глава государства подписал закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам доступа к информации".

"Закон направлен на реализацию Плана Нации - "100 конкретных шагов" по реализации пяти институциональных реформ и на приведение законодательства в соответствие с Законом РК "О доступе к информации", - говорится на сайте Акорды.

Отмечается, что Президент также подписал закон "О доступе к информации".

Отметим, что норма о так называемом "мобильном рабстве" предусматривает меры по переносу абонентского номера в сетях сотовой связи. Запуск услуги переноса абонентских номеров (MNP) позволит абонентам самостоятельно выбирать оператора сотовой связи, сохраняя при этом номер телефона.

Ранее сообщалось, что принятый закон будет способствовать усилению конкурентной борьбы операторов за существующих абонентов, отказу абонентов от дополнительных SIM-карт и снижению стоимости услуг сотовой связи.

Источник: tengrinews.kz


  • 1

#734
ЖК "Ақ Бота"

ЖК "Ақ Бота"
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Нурсултан Назарбаев подписал Закон «Об информатизации», отменяющий «мобильное рабство»

 

Как сообщает пресс-служба Акорды, Закон «Об информатизации» направлен на дальнейшую информатизацию Казахстана путем законодательного внедрения эффективной системы ее организации, отвечающей международным стандартам. Закон направлен на реализацию Плана нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ и приведение законодательства Республики в соответствие с Законом Республики Казахстан «Об информатизации». Законопроект, отменяющий мобильное рабство, был принят сенатом 29 октября 2015 года.

http://vlast.kz/novo...oe-rabstvo.html

:beer:


  • 0

#735
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Блин, товарищи, никак не пойму всю схему, объясните кому не сложно будет, плиз! Вот у меня теле2, я хочу перейти в связи с отменой этого самого рабства на кисель. Номер мой сохранится при этом, но префикс вместо 707 будет 701, так? 


  • 0

#736
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Блин, товарищи, никак не пойму всю схему, объясните кому не сложно будет, плиз! Вот у меня теле2, я хочу перейти в связи с отменой этого самого рабства на кисель. Номер мой сохранится при этом, но префикс вместо 707 будет 701, так? 

нет, все тож самое будет 707. Но ты будешь на киселе. Кстати плохой выбор

 

Кстати нигде не написано, когда можно будет переходить?


Сообщение отредактировал RBR: 25.11.2015, 18:16:38

  • 1

#737
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Блин, товарищи, никак не пойму всю схему, объясните кому не сложно будет, плиз! Вот у меня теле2, я хочу перейти в связи с отменой этого самого рабства на кисель. Номер мой сохранится при этом, но префикс вместо 707 будет 701, так?


Нет, префикс не изменится. Т.е. номер вообще никак не поменяется. Единственное что до конца не ясно, как абоненты будут знать в какой сети вы обслуживаетесь, ведь в этом случае безлимит внутри теле2 уже будет не применим.
  • 0

#738
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот это и есть самый серьезный вопрос - как? Толку ноль от этих безлимитов внутри сети. Если не знаешь по факту куда звонишь, на какого опСоСа


  • 0

#739
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Как только начнётся массовая миграция, опсосы сделают тарифы одинаковыми. Как в Европе, России, ОАЭ и т.д. И всем будет пофигу кому они звонят.
  • 0

#740
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Устно говорил один оператор, что при исходящем звонке на перенесённый номер по MNP абоненту голосом будет сообщатся, что вызов Платный, т.е. Не внутри безлимитной зоны. Это как один из наиболее действенных способов
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.