Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#701
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Конкуренция - пережиток капитализма, всем в строй и дружно петь строевую. Вот только живём мы в другое время, на дворе рынок, конкуренция и свобода выбора.

Из ваших слов не понятно - конкуренция это хорошо или плохо? Вы определитесь, а то одно предложение исключает другое.

И, кстати, я никогда не говорил что конкуренция это плохо, вот только сомнительно что она заработает когда внедрят MNP/


  • 0

#702
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вот только сомнительно что она заработает когда внедрят MNP/


Поживём - увидим. Тем более слишком много шума почему-то из-за ненужной по Вашему мнению услуги.
  • 0

#703
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вы привели очень слабый пример (точнее даже не реальный), подходящий для сущих единиц в нашей стране.

Обоснуйте почему слабый/для единиц? 

Абсолютное большинство абонентов имеют дело с 10-20 контактами и не ворочают миллионами долларов

Как пример

1.Узун-кулак никто не отменял!  ;) Даже,если я работаю с 10-20 контактами,которые полностью довольны моими услугами/ценами/условиями,то они рекомендуют своим знакомым меня! Даже если из тех же 10 моих постоянных фирм/заказчиков,каждая порекомендует своим знакомым меня и пусть от каждой фирмы придет ко мне всего по 1 фирме по рекомендации от тех же 10,то я уже в выигрыше!  :smoke: И далее все повторяется по второму кругу-те 10 рекомендуют и т.д.! 

2.Млн у нас не зарабывают,а воруют!Т.к. с ворованного налоги и прочие отчисления платить не надо! А с заработанного млн надо! И что останентся с того же млн,после выплаты всех налогов/очислений и т.д.?

Вас почитаешь - ну банановая республика у нас

Вы Хабар поменьше смотрите!  :idea: А лучше тв совсем не смотрите! 

А применительно к этому случаю, такие люди в наш век найдут способ оповестить о сменившемся номере, хотя бы так - разместив его на личном/корпоративном сайте!

Вы еще забыли упомянуть,что можно развесить/возить баннеры по городу,дать рекламу по тв/радио и т.д.-типа фирма SXS изменила координаты! Теперь нас можно найти .........! :D  :faceoff:

Опять как пример! Я сменил номер телефона,а вы мой постоянный клиент,который обращается ко мне раз в полгода/год по необходимости! Набрав меня,вы услышите ответ телефон сөндірулі! Вы полезете в инет искать мои координаты/мой сайт или обратитесь к моим конкурентам,у которых номер не изменился? 90% выберут второй вариант! Вот какие результаты могут быть изменив номер! Поэтому 

Именно вот из-за этого и сидят на дорогом киселе,номер поменяешь-ну выиграешь пусть даже 5 000-10 000тг/мес на связи,но ты можешь потерять сотни тысяч тенге из-за смены номера! И стоит ли тогда менять номер? Лучше звонить по 11тг/мин,но зато ты знаешь,что до тебя дозвонятся днем/ночью,и через год,и через пять!

 

 

P.S. для вас по ходу тоже изменить номер как два пальца!  ;)


Сообщение отредактировал SXS: 31.10.2015, 16:49:15

  • 1

#704
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Вы привели очень слабый пример (точнее даже не реальный), подходящий для сущих единиц в нашей стране.

Обоснуйте почему слабый/для единиц?

 

Вы видать если не нашей стране живете, тогда неудивительна та чушь котору написали ниже. Почему и не комментирую.
Если вы где-то там жуете красную икру и с сотней абонентов имеете дело с оборотом в несколько миллионов долларов (повторяю/заостряю на этом внимание) то увы - на землю спуститесь к простым людям в основной массе далеко не богатым.

 

Вас почитаешь - ну банановая республика у нас

Вы Хабар поменьше смотрите!  :idea: А лучше тв совсем не смотрите!

 

Да вы, извините, с дуба рухнули. Как раз-таки Хабар вы смотрите! Такие как вы там вещают про нас миллионеров ходячих.

Поживём - увидим. Тем более слишком много шума почему-то из-за ненужной по Вашему мнению услуги.

Ну это не услуга вообще-то а одобренный уже Закон


Сообщение отредактировал Ivan18: 31.10.2015, 20:10:28

  • -6

#705
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вы видать если не нашей стране живете,

Еще раз прочитайте внимательно про что пишу я и что пишите вы! Попробуйте понять логику своих ответов на мои посты!  Ну и потом уже делайте выводы,типа

с дуба рухнули

Логики ноль! Вам про одно,а вы про другое! Дальнейшее продолжение дискуссии мне не предоставляется возможным! У вас тоже верно высказывание

Есть два мнения-одно мое,другое не правильное!  

 

Зачем вас разочаровывать? ;)


  • 1

#706
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Привязка номера к конкретной сотовой сети - способ лишить выбора даже на конкурентом рынке. Из-за этого отдельным ОПСоСам проще драть 3 шкуры с абонентов, чем заниматься оптимизацией тарифов. Ибо обманенты, привязанные к номеру никуда не денутся. Внедрение MNP лишит таких ОПСоСов последнего козыря и поставит всех в равное положение. Будут играть роль только параметры сотовой сети (покрытие, качество сигнала), набор предлагаемых услуг и стоимость для абонента. А это дисциплинирует игроков и заставляет их гнаться за качеством, а не сиюминутными доходами.

Вот с этим полностью согласен. Услуга появится, определенное движение обманентов произойдет, от опсоса к опсосу. Определенный процент никуда не сдвинется, как сидели на том же киселе так и будут и пофигу им на цены\услуги\покрытие.

Этот процент есть у всех опсосов. В том же билайне - я сижу на нем и не собираюсь никуда переносить свой номер, все устраивает. Другой вопрос что я поимею в случае меньшего ценового предложения со стороны конкурента? Цена ниже, да, но все имеет цену! Переход к теле2 к примеру вызовет уменьшение абонплаты, но поимею много другого гемора, посему вывод - зачем? Каждый сам решит где ему лучше и что определяет переход, или цена, или зона покрытие или качество связи. Лично мой выбор - качество, пусть даже чуть дороже.


  • 0

#707
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, не подскажите как там дело по теме движется?

Может кто-нибудь обладает свежими новостями?


  • 0

#708
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Интересная ситуация получается: у Теле2/Алтел есть LTE, а у эти Ксел и Билайн даже роуминг для закомплексованных нищебродов (придумывают про турецкое качество), - каким покрытием они теперь будут крыть против LTE или сделают упор на незагруженность своих сетей второго и третьего поколения, например? :)

#709
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

каким покрытием они теперь будут крыть против LTE
Тоже LTE запустят, собсно.. Пусть и с некоторыми чудесами, в виде "нейтральности", но запустят. Они просто вынуждены будут это сделать.
  • 0

#710
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Интересная ситуация получается: у Теле2/Алтел есть LTE

 

Теле2 и LTE? Ткните плиз носом, где это Tele2 LTE начал давать?


  • 0

#711
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Интересная ситуация получается: у Теле2/Алтел есть LTE

 
Теле2 и LTE? Ткните плиз носом, где это Tele2 LTE начал давать?

вон ссылку зачитай :)

#712
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Теле2 и LTE? Ткните плиз носом, где это Tele2 LTE начал давать?

Ещё не начал, не переживайте, начнёт в 1-м квартале 2016 года после завершения объединения с Алтелом. Ему даже частота новая не понадобится.

 

А вот:

 

 

Тоже LTE запустят, собсно.. Пусть и с некоторыми чудесами, в виде "нейтральности", но запустят. Они просто вынуждены будут это сделать.

Сейчас - только фиолетовые мечты, ибо Киселю никто ещё не разрешил запуск LTE.


Сообщение отредактировал pessimist: 04.11.2015, 16:27:34

  • 0

#713
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас - только фиолетовые мечты
Поживем - увидим. 
  • 0

#714
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D чего это вы про Билайн даже не вспомнили?

Сообщение отредактировал Gaffer: 04.11.2015, 16:34:34


#715
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

:D чего это вы про Билайн даже не вспомнили?

Типа он покупает Кселл?   :D


  • 0

#716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да чего вы гадаете то кто кого купил?)))

придет весна и посмотрим кто где гадил))))

 

кстате а когда уже можно будет перекидывать номера???

 

LTE Tele2 ..неее не слышал)))


  • 0

#717
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

LTE Tele2 ..неее не слышал)))

 

Женечка, так возьми и прочитай, лучше своим глазам поверить, чем верить слухам разным )))

 

Президент и главный исполнительный директор группы Tele2 Эллисон Киркби, комментируя сделку, говорит,

что она позволит абонентам Tele2 получить доступ к сети четвёртого поколения Altel и выиграть от ее ускоренного развёртывания по всему Казахстану.

 


  • 1

#718
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Грамотный маркетинг от Теле2 и мощные административные инструменты от Алтел+уже работающий LTE и плюс с 1 января MNP, вот эта будет конкуренция. Конец монополизму и сговору между Кселлом и Билайном


Сообщение отредактировал textilshik: 04.11.2015, 18:23:06

  • 0

#719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да понимаешь ли, я хочу получить от Теле2  хотя бы более менее 2G/3G связь и инет))))), 4G  эт просто фантастишь)))

Эххх...если бы госпожа Эллисон Киркби знала, чего эт в её хозяйстве тут происходит.

 

Я и не только, довольно продолжительное время тут выносят мозги через левый глаз представителю Т2 о паршивой связи.


  • 0

#720
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да понимаешь ли, я хочу получить от Теле2  хотя бы более менее 2G/3G связь и инет))))), 4G  эт просто фантастишь)))

Эххх...если бы госпожа Эллисон Киркби знала, чего эт в её хозяйстве тут происходит.

 

Я и не только, довольно продолжительное время тут выносят мозги через левый глаз представителю Т2 о паршивой связи.

 

В ветке Теле2 парнишка писал про плохой интернет, потом вроде выключил на телефоне какой-то диапазон частот что-ли и у него наладилась скорость интернета.

 

 

Айнабулак 1-2-3-4, Аэропорт (Огарева, Красное Поле (Кульджинка), военно грузинская дорога)

 

Altel  в выше перечисленных местах тоже плохо работает?


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.