Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#541
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

модер на крыше явно не адекватный, стирает все посты связанные с доводами оппоненту ренату. Привел пример с Марден Палас, который вчера был продан за 150 миллионов долларов, а вложили в него 1.5 миллиарда. этот Глупец написал: "Для этого в России создан Новый закон "О банкротстве физ лиц".По сути защищающий богачей в РФ. А вы не путайте Тельмана Исмаилова с физ лицом с одной квартирой в Алматы. Слона и моську сравнили ." ......Этот закон одинаков как и для бомжей так и для богачей. Тельман Исмаилов - ФИЗ лицо, т.к выступал гарантом, если квартира в Москве в уме хозяина стоила 200.000 то банк может купить теперь ее хоть за 20.000, лишь бы покрыть издержки, и хотелки хозяина уже не указ. Скоро подобный закон будет и в РК.


  • 0

#542
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я привел пример с золотым и хрустальным 7 звездным отелем Марден Палас для тех, кто вложил в свою квартиру отделкой и ремонтом, мол вложили деньги и возражают, что ниже вложенных денег цены не упадут. А, я говорю - упадут. Ремонты и хрусталя тоже пляшут в зависимости стоимости и силы доллара. Ремонт НЕ константа, он оплачивается долларами. Квартиры без ремонта вообще не имеют шанса быть проданными, а с ремонтом в хорошем районе только по рыночной цене, т.е по силе доллара.


  • 0

#543
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

крышеиндекс пусть падает до 500 :rotate: [/size]


знаете, даже покупателям плохо будет, если упадет индекс до 500, чисто гипотетически. Это будет чревато тем, что опасно будет выходить на улицу, особенно в темное время суток. Выгода от покупки дешевой квартиры как-то вот не успокаивает и выглядит сомнительной по сравнению с возможным благосостояния населения, его настроем, голоданием и обнищанием. Если будет 500, то поверьте, вам тоже мало не покажется.

лучший и правильный расклад - это постепенное снижение цен, как мы наблюдали с начала года до сентября месяца.
я вас конечно понимаю , что имеете в виду общее падение уровня жизни. но давайте посчитаем , я купила трехкомн квартиру , в 2003г , за 23 000 $, правда , это был горящий вариант и на 1-м этаже ...
примерно по 350$ за квадрат , сделала отличный ремонт и обставилась примерно на 7 000$
и вспоминаю это время , жили довольно не плохо , никто ко мне на улице не приставал))) в смысле , с преступными умыслами :D
хотя , я женщина отчаянная , могу и в два часа ночи по району пешком ходить , на тот момент , зависали в баре до поздней ночи и пешком с девченками шли домой , молодые были ...))!
так что не думаю , что будет как вы описываете)))

Сообщение отредактировал simpa****: 03.11.2015, 18:48:26


#544
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вспоминаю это время , жили довольно не плохо , никто ко мне на улице не приставал))) в смысле , с преступными умыслами :D

 

вот не хотите понять. Представим у вас общий семейный бюджет 200000 тысяч тенге. 

А теперь одномоментно представьте, что ваш доход сократился в два раза, то есть стал общий бюджет 100 000.00 тенге, а экономическая реальность требует, чтобы вы тратили в два раза больше, то есть 400 000.00 тенге. Возведите это в степень и посмотрим как вы запоете о том, что квартиры стали по 500$ за квадрат. 

 

Уровень дохода, развития, благосостояния в 2016 и 2004-ом разные вещи. Нельзя сравнивать цены разных периодов без учета множества факторов. Цена бензина в 2004-ом году в РК была примерно 0,43$ за литр 92-го, или 58.5 тенге. Сейчас литр бензина стоит 130 тенге или почти в 2 раза дороже. Понимаете, наконец о чем я говорю? Доходы в два раза упали, а цены выросли в 2 раза. Хотите вы уровень дохода 2004-го а цены 2016-го? 

 

А вот когда люди голодные и им нечего терять - начинаются волнения. Вы этого так хотите? Я нет. Я хочу жить в спокойной стране. Пусть цены на квартиры спускаются, но медленно, а мы к ним привыкаем. 


  • 0

#545
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот такой коммент к объявлению в Крыше прочла. Это просто цены сбивают за квадрат или и правда цена 666 $  ?

 

Виkтор 2 ноября в 04:17
Я пpедлагaю кyпить мою двyхкoмнатнyю квaртиpy в центpe Алмaты , вcегo зa 50000 дол. Kвaртиpa 75 метpов. Евpо-рeмонт. Отличнaя мебель и тeхника. Сpочнaя пpодaжа по пpичине пepеeзда. Haходитcя квартиpа пo адрeсy: ул.Богeнбай бaтырa 79 , yг. ул.Kалдаякoва. В жилом koмплekсe "Элит-2". Eсли Вaс это зaинтеpеcовaлo то нaпишите нa мой элeктpонный aдрeс:

 

http://krisha.kz/a/show/13036145 - конкретно эта квартира выставлялась за 280 тыс. теперь вот 135...


  • 0

#546
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
в данном случае было или не было - не уместно. Поймите, что уровень дохода и благосостояние населения с отрывом в 12 лет - ничего хорошего в этом нет. 

 

 

В Душанбе СЕЙЧАС средние цены примерно 500 за квадрат. Никто никого не убивает, вполне спокойно, я бы даже сказал, что поспокойней чем в Алматы, был там полгода назад. Столица. Единственный более менее пригодный город для проживания в 8 миллионной стране. 

 

Если цены на нефть и прочие ресурсы упадут до уровня их себестоимости добычи в РК, то с какого перепуга казахстанцы должны жить лучше чем таджики? Климат у них благоприятнее. Палку воткни вырастет. Попробуйте таджикские лимоны, ммммм, любые другие отдыхают. Воды больше. Зимы практически нет. Сравните с зимой в РК. Работают не меньше. Честно говоря даже побольше. Нас возили на теплицы в Нурек, там люди работают по 12 часов в день без выходных. Много вы здесь видели людей кто так работает? 30% трудоспособного населения на заработках за границей. Присылаю в страну миллиарды долларов. Вы уверены, что казахстанцы так будут делать? Как бы здесь цены на недвижимость не упали пониже душанбинских. 

 

Или вы на самом деле думаете, что здесь последние 15 лет у людей были такие доходы и такие цены на недвигу из-за казахстанской производительности труда?  :D


Сообщение отредактировал heiven: 03.11.2015, 19:44:25

  • -1

#547
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В Душанбе СЕЙЧАС

 

Вы серьезно или троллите? При чем тут Душанбе? Цена на квартиру определяется не климатическими условиями, не наличием выхода к морю и не пейзажем за окном. 01-ый тоже нам лапшу на уши навесил, мол жить мы лучше не можем, моря у нас нет... ага... уж вы то нам тут не лечите за теплицы и климат.

 

Цена определяется развитостью инфраструктуры, финансовыми потоками, занятостью населения. Не будет никогда цена в Алматы ни 200, ни 300 ни 500, как бы не хотелось, разве что в случае природного катаклизма.


  • 5

#548
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вот такой коммент к объявлению в Крыше прочла. 

 

Я вот задавался вопросом, кто ведется на такие объявления  :spy:

 

почитайте, по ссылке

http://vse.kz/topic/...6#entry32967359


  • 0

#549
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Цена определяется развитостью инфраструктуры, финансовыми потоками, занятостью населения.
 

 

Ну и? Продолжите Вашу мысль. Если убрать продажу ресурсов, то что Казахстан может предложить окружающему миру, чтобы в стране были финансовые потоки, на которые будут покупаться квартиры ? Что мы экспортируем помимо ресурсов? 

 

Те  же таджики экспортируют рабочую силу и с/х. У них небольшой, но стабильный приток валюты в страну.


  • 0

#550
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вот такой коммент к объявлению в Крыше прочла. Это просто цены сбивают за квадрат или и правда цена 666 $ ?

Виkтор 2 ноября в 04:17
Я пpедлагaю кyпить мою двyхкoмнатнyю квaртиpy в центpe Алмaты , вcегo зa 50000 дол. Kвaртиpa 75 метpов. Евpо-рeмонт. Отличнaя мебель и тeхника. Сpочнaя пpодaжа по пpичине пepеeзда. Haходитcя квартиpа пo адрeсy: ул.Богeнбай бaтырa 79 , yг. ул.Kалдаякoва. В жилом koмплekсe "Элит-2". Eсли Вaс это зaинтеpеcовaлo то нaпишите нa мой элeктpонный aдрeс: ..

Точно такое же обьявление штампуют в каменты по астанинским обьявам. Только там двушка за 60 тыс.
Думаю спам.
  • 0

#551
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
что Казахстан может предложить окружающему миру

 при чем тут это и цены на недвижимость? Зачем вы вообще сравниваете два города? в Душанбе что, каждый дом в городе подключен к оптоволоконной трассе и можно подключить интернет, телефон, телевидение? Душанбе является транспортным хабом? Ага... героина... У каждого второго жителя смартфон, компьютер и планшет? Душанбе как Алматы разъезжает на Геликах и Крузаках? Вы знаете сколько там зарплата средняя по стране? 100$ в месяц. Минимальная 17$. 

 

Вот когда у нас Казахтелеком закроет свои ЦОДы, распродаст технику, когда уволит всех по Казахстану, оставив только фиксированную связь, когда мы разроем свою ВВП в Алматы, куда сажаются тяжеловесные транспортные самолеты, когда разбомбим строящуюся дорогу Европа-Западный Китай, когда выроем все закопанную медь и оптику, когда выгоним всех иностранцев из Казахстана, когда начнем выращивать опиумный мак, когда снесем новые многоэтажки и отстроим побольше ИЖС с септиком на улице и огородом с картошкой, вот тогда и будем сравнивать цена Алматы и Душанбе.

 

А пока мы работаем, нам есть чем заняться, требуется обслуживание населения, необходимо чинить и развивать коммуникации, пока есть зарплаты и есть расходы, цены на квартиры никогда не будут падать резко.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 03.11.2015, 20:38:11

  • 4

#552
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
при чем тут это и цены на недвижимость?

 

 

Потому что запас он имеет свойство проедаться очень быстро, если вдруг исчезают источники доходов. Любая инфраструктура является лишь вспомогательным инструментом, сама по себе она доходы не генерирует. 

 

Все что вы перечислили у себя в посту, вся эта сфера услуг это надстройка. Казахстан небольшая страна, это не США, не ЕС, чтобы поддерживать всю эту надстройку Казахстану нужно постоянно что-то продавать на внешнем рынке. 

 

Оптоволоконные трассы, интернет, телефоны, телевидение, смартфоны, компьютеры, планшеты, Геликы,  Крузаки, ЦОДы, самолеты, битум для дорог и ВВП, техника для их постройки, что из этого производится здесь внутри страны? Все на 100% завозится из-за границы. На какие деньги все это закупать? На какой отечественный товар или услугу менять?

 

Если человек теряет источник дохода, например из-за травмы, то надолго ли ему хватит его шикарной квартиры, машины, крутой бытовой техники, 20 костюмов от Бриони и прочей инфраструктуры заработанной в сытые годы.  Ну год просидит без работы, ну два, потом все-равно неизбежно окажется в нищете. 

 

Прав был Алматинец на 200%, сознание нации деформировано нефтяным изобилием по самое не могу. Отсюда и цепляние за старые цены на недвижимость. Люди на самом деле верят, что нынешний казахстанский уровень жизни был достигнут, потому что у нас мудрое руководство, грамотная политика, высокая производительность труда, а не просто был куплен за счет нефтедолларов. Интересно, если вдруг нефть не вырастет, сколько понадобится времени для протрезвления?

 

Но это все бессмысленный спор. Пустой. По сути цены на недвижимость имеют прямую корреляцию с курсом тенге. Давайте не будем спорить про 500 за квадратный метр. 

 

Скажите вы уверены, что курс тенге не будет через какое-то время 600-700 за доллар? На 100%? Почему?


Сообщение отредактировал heiven: 03.11.2015, 21:01:23

  • 4

#553
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Этот Mur2Nuk

 
Уточните пожалуйста что и я где утверждаю или убеждаю? Это вроде вы нас убеждаете, что упадет ближайшие месяцы до 500-700. 
Я вот и с вами могу заключить пари, можно денежно, ибо за свои слова отвечаю, и подкрепляю выводы стат данными и расчетами. За свои слова ответить готов.
Готовы положить на кон допустим 1000$ и тот кто ближе всего окажется к расчету индекса той же самой крыши, забирает летом у рефери 2000$.
 
Если не готовы, то перестаньте тут писать чушь про то что я покупаю или продаю.

Вы за своими словами хоть немного следите,вы утверждаете,что цены в 500 долларов за квадрат не будут никогда.На чем основано такое заявление,вы что в ФРС работаете или цены на нефть устанавливаете.Никогда не говорите никогда.Я сказал,что цены вмиг могут упасть до 500 долларов,если упадут цены на нефть.Вы опять говорите,что цены на нефть не определяют цены на недвижимость.А что тогда послужило триггером падению цен у нас,происки запада?Именно нефть основной источник прихода долларов.Нефть упала в 2 раза,поступления доходов упало в 2 раза,сказал глава государства,соответственно упали цены на недвижимость,но не в 2раза,а процентов на 20-30,все из-за преславутого крышеиндекса,который сдерживает падение.Спорить я здесь не собираюсь,много было спорщиков до вас,я здесь давно на ветке,это и Преф,Кур,гото,Артемий и много других,и где они сейчас,всех ветром сдуло,мои предсказания сбылись на 100процентов,хотя еще не на все,осталось упасть нефти(сейчас падать много не надо,упадет долларов на 20)и курс в 600 нам обеспечен или вы опять спорить будете,что у нас еще много чего можно продать за доллары,заменив нефть.

#554
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А пока мы работаем, нам есть чем заняться, требуется обслуживание населения, необходимо чинить и развивать коммуникации, пока есть зарплаты и есть расходы, цены на квартиры никогда не будут падать резко.

 

Простите, полная чушь. Это даже из цикла ноу комментс. Без обид 


Сообщение отредактировал roof876aba: 03.11.2015, 21:06:17


#555
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

что Казахстан может предложить окружающему миру

 при чем тут это и цены на недвижимость? Зачем вы вообще сравниваете два города? в Душанбе что, каждый дом в городе подключен к оптоволоконной трассе и можно подключить интернет, телефон, телевидение? Душанбе является транспортным хабом? Ага... героина... У каждого второго жителя смартфон, компьютер и планшет? Душанбе как Алматы разъезжает на Геликах и Крузаках? Вы знаете сколько там зарплата средняя по стране? 100$ в месяц. Минимальная 17$. 
 
Вот когда у нас Казахтелеком закроет свои ЦОДы, распродаст технику, когда уволит всех по Казахстану, оставив только фиксированную связь, когда мы разроем свою ВВП в Алматы, куда сажаются тяжеловесные транспортные самолеты, когда разбомбим строящуюся дорогу Европа-Западный Китай, когда выроем все закопанную медь и оптику, когда выгоним всех иностранцев из Казахстана, когда начнем выращивать опиумный мак, когда снесем новые многоэтажки и отстроим побольше ИЖС с септиком на улице и огородом с картошкой, вот тогда и будем сравнивать цена Алматы и Душанбе.
 
А пока мы работаем, нам есть чем заняться, требуется обслуживание населения, необходимо чинить и развивать коммуникации, пока есть зарплаты и есть расходы, цены на квартиры никогда не будут падать резко.

Вот такой он своеобразный покупатель,не желает резкого падения цен на то ,что он хочет купить.Где вы видели такого покупателя радеющего за государство,в ущерб своему карману.Вот с кого надо брать пример всем чиновникам,воровать помаленьку,а то государству швах придет.Понятно уже,какой вы покупатель,еще и беспорядками пугает.Не будет беспорядков,народ наш терпеливый,цены были по 100долларов за квадрат и не резали всех подряд.

#556
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
это и Преф,Кур,гото,Артемий и много других

 

 А до них Калистрат Калиныч (он же Плевать) Лэнд Крузер тойотыч, Сигги, NIX, спорт и прочие веселухи. Никого уж нет и все прогнозы оказались туфтой. Прогнозы вообще неблагодарное дело. Однако на это раз это не прогнозы, а очевидная картина уже РАЗВЕРНУВШЕЙСЯ опы в экономике кз. Цены уже рухнули со стороны спроса. Ни один грамотный обладатель кэша ни за какие коврижки не вложится сейчас в квадратные метры. Покупают либо лохи, далекие от понимания ситуации, либо те кто образно говоря живет на улице. Предложение пока тешится иллюзиями. Осталось пережить шок рынка и его заморозку на некоторое время, которая неизбежна при экономических катаклизмах


Сообщение отредактировал roof876aba: 03.11.2015, 21:23:55


#557
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

это и Преф,Кур,гото,Артемий и много других

 
 А до них Калистрат Калиныч (он же Плевать) Лэнд Крузер тойотыч, Сигги, NIX, спорт и прочие веселухи. Никого уж нет и все прогнозы оказались туфтой. Прогнозы вообще неблагодарное дело. Однако на это раз это не прогнозы, а очевидная картина уже РАЗВЕРНУВШЕЙСЯ опы в экономике кз. Цены уже рухнули. Осталось пережить шок рынка и его заморозку на некоторое время, которая неизбежна при экономических катаклизмах
да , я помню всю эту веселуху в деталях)) и персонажей))

единственный вопрос : зачем вы покупали в промежутке , ту квартиру , которую недавно продали?
можно было держать в баксиках и вуаля , вы на коне сегодня)) с 60000 против 41 000

#558
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

мои предсказания сбылись на 100процентов 
Ога... 

 

Ребята, я чет не понял. Вы хотите самоутвердиться тем, что якобы так активно участвовали в теме про "крушу"? Эдакие терты калачи, крутые аналитики? Да и без ваших комментариев видно, что цены падают. Сможете сделать точные прогнозы что и как будет через пол года? Готовы выложить 1000$ на стол и поспорить? Нет. Удачи, отвечать на ваши комментарии более не собираюсь. 


  • 1

#559
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

мои предсказания сбылись на 100процентов

Ога... 
 
Ребята, я чет не понял. Вы хотите самоутвердиться тем, что якобы так активно участвовали в теме про "крушу"? Эдакие терты калачи, крутые аналитики? Да и без ваших комментариев видно, что цены падают. Сможете сделать точные прогнозы что и как будет через пол года? Готовы выложить 1000$ на стол и поспорить? Нет. Удачи, отвечать на ваши комментарии более не собираюсь.

Никто здесь самоутверждаться не хочет.Просто не надо здесь безаппеляционно утверждать,что цены в 500 мы не увидим-это зависит не от нас,а как все увидели, зависит от цен на нефть,будет 30дол,значит увидим,не будет 30,все равно увидим,только растянется по времени на год,другой.

#560
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Полгода назад до девальвации продали 1 - ю комнатную за 45000 в районе микров. Думаю за эти деньги можно уже 2-х комнатную купить. А 2- х комнатная в том же районе сотоила порядка 65000-70000$. Вот мы выиграли. А что будем через полгода год или два ни кто не знает. Но в 500$ за квадрат я стал верить. Все расчёты рассматриваю в долларах. Чем ниже будет нефть тем выше вероятность что 500$ будет. Не сразу, но медленно и верно
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.