Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1041
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я брала в тиккуриле. у них есть гриффельная, есть магнитная. можно сначала магнитную, на нее уже гриффельную. эффект думаю ясен. но мне выходило дорого изза большой площади, пришлось свои запросы отправить в глубокое путешествие в недры своего организма и ограничиться лишь гриффельной. смотрится супер! правда не пробовала мелом порисовать, но еще предстоит решить проблему с осыпающимся мелом, какой-нибудь профиль угловой прикрутить видимо

а где именно? вчера видела один бутик в 12 месяцев, но был уже закрыт. а по поводу осыпания, я думала сделать рамку, на нее и будет осыпаться и атам протирать

68-proekt-kvartiry-studii1.jpg

кто нибудь видел такой декоративный кирпич в продаже?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 04.04.2016, 09:39:36

  • 0

#1042
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Заранее если не в тему сильно не бейте! Кто покупал мягкую мебель в kazbelmebel, делает компания пинскдрев, как она в плане эксплуатации?


  • 1

#1043
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Выбор красок понравился в магазине на богенбая желтоксан. Там же и колеруют сразу.
  • 1

#1044
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а где именно?

кто нибудь видел такой декоративный кирпич в продаже?

В галлерее или хэппи хоум сама тиккурила сидит.

Кирпич если хотите красить белым - dekorgips.kz вам в помощь. Если другой цвет - себе брала в парадайз (окоро евразии, рядом керама марацци) рыжий около 7-8 тыс/кв.м
  • 1

#1045
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В галлерее или хэппи хоум сама тиккурила сидит.
Кирпич если хотите красить белым - dekorgips.kz вам в помощь. Если другой цвет - себе брала в парадайз (окоро евразии, рядом керама марацци) рыжий около 7-8 тыс/кв.м

Скромный гений, спасибо, а у вас дизайн в каком стиле был? случайно не скандинавский?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 04.04.2016, 11:24:04

  • 0

#1046
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Выбор красок понравился в магазине на богенбая желтоксан. Там же и колеруют сразу.

Капаролл.
Брали на 2 дома как фасадную, так и внутреннюю. Очень понравилась краска.
Есть скидочная карта 5%, если кому надо.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.04.2016, 11:44:07

  • 1

#1047
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Скромный гений, спасибо, а у вас дизайн в каком стиле был? случайно не скандинавский?


Да не за что. Нет, легкая классика. Кладка была внутри декоративного каминного портала. Там будут большие свечи)
  • 0

#1048
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

кто нибудь видел такой декоративный кирпич в продаже?

Кирпичи декоративные хорошего качества в новом Экспострое, в начал Московской. Цементные, надежней гипасовых от dekorgips.kz - имел опыт работы на прошлой квартире, половина развалилось при работе. Хоту пилить можно ножовкой по металлу. Цементные же только болгаркой...


  • 1

#1049
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кирпичи декоративные хорошего качества в новом Экспострое, в начал Московской. Цементные, надежней гипасовых от dekorgips.kz - имел опыт работы на прошлой квартире, половина развалилось при работе. Хоту пилить можно ножовкой по металлу. Цементные же только болгаркой...

а их на кафельный клей сажают?


  • 0

#1050
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а их на кафельный клей сажают?

 

да, клеил на клей для кафеля. что гипсовые, что цементные


  • 1

#1051
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Также кирпич продают в Италлоне, он уже из керамогранита. Я буду его брать
  • 1

#1052
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кирпичи декоративные хорошего качества в новом Экспострое, в начал Московской. Цементные, надежней гипасовых от dekorgips.kz - имел опыт работы на прошлой квартире, половина развалилось при работе. Хоту пилить можно ножовкой по металлу. Цементные же только болгаркой...

не нашла в интернете, со стороны золотого ключика? а сколько по стоимости?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 04.04.2016, 15:45:33

  • 0

#1053
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а где именно? вчера видела один бутик в 12 месяцев, но был уже закрыт. а по поводу осыпания, я думала сделать рамку, на нее и будет осыпаться и атам протирать

 

 

attachicon.gif68-proekt-kvartiry-studii1.jpg

кто нибудь видел такой декоративный кирпич в продаже?

 

 

http://pravsha.kz/g1...orativnyj-kamen смотрела еще эти гипсовые кирпичи, не впечатлили, у нас стена на кухне, рядом со столом, побоялась что гипс отвалится со временем

в магазине 12 месяцев видела декоративные камни от этой компании http://www.kamstone....ucts/decorbrick, примерно 4700 за кв м

 

мы будем делать сами , вот по этому видео  https://www.youtube....sSuZCxlIKPkIuj_

у друзей уже есть положительный опыт, поэтому решилась

по мне получится очень даже бюджетной, работа 1700 за кв м, примерно 5000 тт материалы, у нас 13 квадратов 


  • 1

#1054
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

@Заинтересованная,

в районе пересечения Московской с Тлендиева, ТЦ Экспострой ул. Московская 7, новое, трёхэтажное здание. На первом этаже, в дальнем левом бутике относительно входа. Цена была 3500 по осени, но потом поднимали, докупал коробку еще по старой цене.  


  • 1

#1055
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

здесь вопрос даже не в этом, а в том, что вы из кухни сделаете спальню, а у соседей там кухня из плитки и режим жизни другой.

Если у вас не монолитный скворечник, то никаких звуков не будет. И режим соседей вообще никак не повлияет.
Другое дело, когда в монолитном скворечнике на кухне проходит шахта с коммуникациями, причем короб почти 1м на 0.5м.

 

 

 

Поделитесь, кто делал светодиодный потолок. Насколько дорого выходит покупать эту ленту и насколько это еще в тренде.

Айнура, получается вопрос опять только к Вам :) По поводу электропроводки - я так поняла в квартире сам ее проводишь. Какие выключатели Вы использовали? Т.е. где можно нормальные поискать. И еще вопрос - делали ли автоматическое закрытие воды, в случае протекания? И по вентилятору с обратным клапаном для ванных комнат - какую Вы взяли фирму? Будет ли хорошо взять с отсроченным таймером или достаточно взять бесшумную, но опять же кроме Вентс в Астане не видела ничего. 

 

Да, все верно, застройщик устанавливает вам электрощиток в квартире и оттуда вы уже сами тянете проводку по всей квартире.

Выключатели и розетки присмотрела фирмы Легранд модель Etika, в магазине Евроэлектрика в Северном Сиянии стоимость одной розетки 850 тенге, но есть еще пять офиц представителей Легранд в городе, где будет дешевле, там и куплю, а так с моделью определилась.

 

Вентиляцию беру обычную в санузлы, без таймера и прочих наворотов на эталоне, на этом не заморачиваюсь в этой квартире, обязательно делаю одну в душевой кабине отдельно, так как там влажность будет высокая. Главное чтобы вентиляционная труба была грамотно проведена, а то никакая потом вентиляция не спасет, у меня в моей нынешней квартире вентиляция с таймером, но толку от нее мало, лучше бы ее вообще не было, в другом санузле я вообще ее заклеила скочем, неправильно все проведено и из вентилятора тянет всеми неприятными запахами от соседей, сосед в туалете курит и все через нее идет ко мне, а в туалете где с таймером стоит такой вой, когда на улице ветер поднимается, будто в самолете летишь и оттуда вся нечисть лезет.

 

Поэтому я делаю все просто, если будет что то не так, то всегда можно ее прикрыть изнутри. Но это мой опыт, я вообще прорабу поставила вопрос ребром, чтобы закрыть ее, но он не разрешил, сказал давайте поставим хоть обычную, а там если что то не так, аккуратно снимем, скочем изнутри заклеим и поставим на место :))) 

 

Насчет автоматического закрытия воды-не делала, думала, но когда стали об этом говорить, считать сколько датчиков будет, сколько всего нужно-передумала ))) да и недешево это все, если бы было от застройщика - то цены ему не было!!!!


  • 0

#1056
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Декоративный кирпич в декоргипсе от 2350 тенге за кв метр на любой вкус.

Буду брать там, одну стену на балконе буду делать в кирпичную кладку, монтаж на клей обычный, кирпич будем ложить без швов, а сверху красить фасадной белой краской.


  • 1

#1057
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Выбор красок понравился в магазине на богенбая желтоксан. Там же и колеруют сразу.

Капаролл.
Брали на 2 дома как фасадную, так и внутреннюю. Очень понравилась краска.
Есть скидочная карта 5%, если кому надо.

 

Тоже за капарол

На туране

Отличная палитра, в два слоя краски шелковисто-матовой получается очень красиво, для санузлов взяла амфибалин. Также там и колеруют. 

СЕйчас насколько знаю у них 10% скидки.


  • 1

#1058
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Кстати про вентиляцию. Берите с обратным клапаном! Объяснения нужны?
  • 1

#1059
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кстати про вентиляцию. Берите с обратным клапаном! Объяснения нужны?

Но тогда будет все равно шум? или есть без вентиляции?


  • 0

#1060
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

я не хочу никакого шума... вот пишут и говорят при продаже, что бесшумный, а де-факто шум все равно есть ((((


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.