Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1021
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

 

сдали мне мою 1 комнатную крохотульку, пришла идея перекинуть кухню в комнату, насколько сложно это реализовать? я понимаю что там надо трубу перенести ...

Вообще не сложно. Единственное, скорее всего, у входной двери порог поднимется на см 10.
Я так делал.

 

здесь вопрос даже не в этом, а в том, что вы из кухни сделаете спальню, а у соседей там кухня из плитки и режим жизни другой.


  • 0

#1022
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

Поделитесь, кто делал светодиодный потолок. Насколько дорого выходит покупать эту ленту и насколько это еще в тренде.


  • 0

#1023
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

здесь вопрос даже не в этом, а в том, что вы из кухни сделаете спальню, а у соседей там кухня из плитки и режим жизни другой.

Если у вас не монолитный скворечник, то никаких звуков не будет. И режим соседей вообще никак не повлияет.
Другое дело, когда в монолитном скворечнике на кухне проходит шахта с коммуникациями, причем короб почти 1м на 0.5м.
  • 0

#1024
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да я уже передумала) теперь вопрос где найти белые двустворчатые двери неширокие, как обычные по ширине, что то вроде на картинке

55_10.jpg

и две обычные белые к ним


  • 0

#1025
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

да я уже передумала) теперь вопрос где найти белые двустворчатые двери неширокие, как обычные по ширине, что то вроде на картинке

attachicon.gif55_10.jpg

и две обычные белые к ним

Думаю только на заказ в столярке


  • 0

#1026
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Айнура, Вы - супер! Я тоже где возможно хочу сделать звукоизоляцию.  Еще очень хочу соседей сверху попросить звукоизоляцию на полу. Тоже потолок, пограничную стену в спальне и все трубы. По трубам - там где-то надо гидроизоляционное полотно надо ложить, чтобы избежать накопления влаги? Также как и на балконе между утеплением? 

Поделитесь, пожалуйста, где еще сделали звукоизоляцию? 

 

Вы брали дуушевую из стекла (видела красивые в Альтаире), но насколько нужно тогда пол поднимать,  чтобы слив работал. Сколько видела, многие кто недостаточно поднял - вода плохо уходила.

 Спасибо :))))

 

Душевую делают мои работники, в обычном режиме, трапик сухого затвора брала в Альтаире фирмы Viega, душевая поднимается на см 15-17, всегда стараемся сделать как можно ниже, наколько позволяет канализация, высший пилотаж, когда идет душевая вровень с полом, но такого эффекта можно только в частных домах добиться или в двух-уровневых квартирах, где можно самим регулировать высоту канализации. Подон выстраивается по желаемой форме, заливается гидроизолязией и прочими смесями и потом бетоном, потом клеится плитка, ГЛАВНОЕ чтобы под уклоном сделали поддон к сливу, чтобы вода вся уходила, а то многие пролетают на этом, а потом это адово, чем больше душевая, тем наклон должен быть грамотнее. Например в моей нынешней душевой прораб делает уклон на 1 см, так как она не маленькая, визауально не видно. Мой прораб в душевых таких ас! поэтому я за это даже не переживаю, он у меня 3 таких душевых делал и я даже не знала, что бывает такая проблемы застоя воды, пока не побыла в гостях.

И когда душевая готова, я заказываю стекло, фурнитуру выбираю со стекольщиками, приходят на замеры и устанавливают через недельку. 

В первый раз заказывала в Стеклянном доме двери в 2012 году, сделали неплохо, стоит и работает все до сих пор, правда резинки все пожелтели, поэтому делайте только профилями оконтовку. Со временем ничего видно не будет.

Последние два раза заказывала у стекольщиков с инстаграма, дешевле и качество такое же, все равно все делается в Астане на одном цеху

Насчет Альтаира, никогда не думала, там же двери уже готовые, то есть под них подгонять душевую надо и еще они же все импортные и дорогие...у меня дверь на прошлых душевых в среднем выходила в 120-160 000 тенге с фурнитурой и монтажом, цена зависит от размера, я не думаю, что в магазине такая же цена, там дорого :) в этот раз хочу заказать у @sck.01 (профиль в инста)

 

Насчет гидроизоляционного полотна-может не стоит, насколько знаю, что ею оборачивают трубы при укладки в грунт, а у нас все таки квартиры и потом должен быть доступ к канализации, вдруг завтра потечет где нибудь, придется плитку снимать, а там гидроизоляционное полотно, минвата, даже будет не видно где течет и придется все снимать, а через минвату хоть на ощупь можно почувствовать где влажно и там вскрыть....ну это я так думаю, что все таки доступ надо оставить какой-то все замуровывать тоже страшно :)

 

На балконах шумоизоляции нет, у меня там только стены утеплены минватой нашей и пеноплексом от застройщика 


Сообщение отредактировал Ainusik: 01.04.2016, 10:19:20

  • 0

#1027
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

да я уже передумала) теперь вопрос где найти белые двустворчатые двери неширокие, как обычные по ширине,
и две обычные белые к ним

Находите любые понравившиеся вам двери (обычно бывают все размеры на 60, 70, 80 см в зависимости от проема) и заказываете к ним короб там же. Если проем 120, то по 60 см.
Короб можете отдельно в любой столярке заказать.
Или вы на ширину проема 80 см имели в виду?

Сообщение отредактировал Naz_a: 01.04.2016, 10:21:54

  • 0

#1028
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Находите любые понравившиеся вам двери (обычно бывают все размеры на 60, 70, 80 см в зависимости от проема) и заказываете к ним короб там же. Если проем 120, то по 60 см.
Короб можете отдельно в любой столярке заказать.
Или вы на ширину проема 80 см имели в виду?

двустворчатые, в две стороны чтобы открывались и при этом по ширине обычного, макс проем же где то 90

 

а никто не выносил список сайтов по ремонту, сантехнике и комплектующим?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 01.04.2016, 15:50:23

  • 0

#1029
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Айнура, Вы - супер! Я тоже где возможно хочу сделать звукоизоляцию.  Еще очень хочу соседей сверху попросить звукоизоляцию на полу. Тоже потолок, пограничную стену в спальне и все трубы. По трубам - там где-то надо гидроизоляционное полотно надо ложить, чтобы избежать накопления влаги? Также как и на балконе между утеплением? 

Поделитесь, пожалуйста, где еще сделали звукоизоляцию? 

 

Вы брали дуушевую из стекла (видела красивые в Альтаире), но насколько нужно тогда пол поднимать,  чтобы слив работал. Сколько видела, многие кто недостаточно поднял - вода плохо уходила.

 Спасибо :))))

 

Душевую делают мои работники, в обычном режиме, трапик сухого затвора брала в Альтаире фирмы Viega, душевая поднимается на см 15-17, всегда стараемся сделать как можно ниже, наколько позволяет канализация, высший пилотаж, когда идет душевая вровень с полом, но такого эффекта можно только в частных домах добиться или в двух-уровневых квартирах, где можно самим регулировать высоту канализации. Подон выстраивается по желаемой форме, заливается гидроизолязией и прочими смесями и потом бетоном, потом клеится плитка, ГЛАВНОЕ чтобы под уклоном сделали поддон к сливу, чтобы вода вся уходила, а то многие пролетают на этом, а потом это адово, чем больше душевая, тем наклон должен быть грамотнее. Например в моей нынешней душевой прораб делает уклон на 1 см, так как она не маленькая, визауально не видно. Мой прораб в душевых таких ас! поэтому я за это даже не переживаю, он у меня 3 таких душевых делал и я даже не знала, что бывает такая проблемы застоя воды, пока не побыла в гостях.

И когда душевая готова, я заказываю стекло, фурнитуру выбираю со стекольщиками, приходят на замеры и устанавливают через недельку. 

В первый раз заказывала в Стеклянном доме двери в 2012 году, сделали неплохо, стоит и работает все до сих пор, правда резинки все пожелтели, поэтому делайте только профилями оконтовку. Со временем ничего видно не будет.

Последние два раза заказывала у стекольщиков с инстаграма, дешевле и качество такое же, все равно все делается в Астане на одном цеху

Насчет Альтаира, никогда не думала, там же двери уже готовые, то есть под них подгонять душевую надо и еще они же все импортные и дорогие...у меня дверь на прошлых душевых в среднем выходила в 120-160 000 тенге с фурнитурой и монтажом, цена зависит от размера, я не думаю, что в магазине такая же цена, там дорого :) в этот раз хочу заказать у @sck.01 (профиль в инста)

 

Насчет гидроизоляционного полотна-может не стоит, насколько знаю, что ею оборачивают трубы при укладки в грунт, а у нас все таки квартиры и потом должен быть доступ к канализации, вдруг завтра потечет где нибудь, придется плитку снимать, а там гидроизоляционное полотно, минвата, даже будет не видно где течет и придется все снимать, а через минвату хоть на ощупь можно почувствовать где влажно и там вскрыть....ну это я так думаю, что все таки доступ надо оставить какой-то все замуровывать тоже страшно :)

 

На балконах шумоизоляции нет, у меня там только стены утеплены минватой нашей и пеноплексом от застройщика

 

Добрый вечер! Планируем начать ремонт. У нас 4 комн.квартира. Судя по вашим постам, опыт у вас большой в этом деле. Буду благодарен если подскажете где и что можно купить в Астане, а что лучше заказать с России или с Алматы. И по бригадам. Нашел одних, выходит 9 500 тг/кв.м. под ключ


  • 0

#1030
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

Айнура, Вы - супер! Я тоже где возможно хочу сделать звукоизоляцию.  Еще очень хочу соседей сверху попросить звукоизоляцию на полу. Тоже потолок, пограничную стену в спальне и все трубы. По трубам - там где-то надо гидроизоляционное полотно надо ложить, чтобы избежать накопления влаги? Также как и на балконе между утеплением? 

Поделитесь, пожалуйста, где еще сделали звукоизоляцию? 

 

Вы брали дуушевую из стекла (видела красивые в Альтаире), но насколько нужно тогда пол поднимать,  чтобы слив работал. Сколько видела, многие кто недостаточно поднял - вода плохо уходила.

 Спасибо :))))

 

Душевую делают мои работники, в обычном режиме, трапик сухого затвора брала в Альтаире фирмы Viega, душевая поднимается на см 15-17, всегда стараемся сделать как можно ниже, наколько позволяет канализация, высший пилотаж, когда идет душевая вровень с полом, но такого эффекта можно только в частных домах добиться или в двух-уровневых квартирах, где можно самим регулировать высоту канализации. Подон выстраивается по желаемой форме, заливается гидроизолязией и прочими смесями и потом бетоном, потом клеится плитка, ГЛАВНОЕ чтобы под уклоном сделали поддон к сливу, чтобы вода вся уходила, а то многие пролетают на этом, а потом это адово, чем больше душевая, тем наклон должен быть грамотнее. Например в моей нынешней душевой прораб делает уклон на 1 см, так как она не маленькая, визауально не видно. Мой прораб в душевых таких ас! поэтому я за это даже не переживаю, он у меня 3 таких душевых делал и я даже не знала, что бывает такая проблемы застоя воды, пока не побыла в гостях.

И когда душевая готова, я заказываю стекло, фурнитуру выбираю со стекольщиками, приходят на замеры и устанавливают через недельку. 

В первый раз заказывала в Стеклянном доме двери в 2012 году, сделали неплохо, стоит и работает все до сих пор, правда резинки все пожелтели, поэтому делайте только профилями оконтовку. Со временем ничего видно не будет.

Последние два раза заказывала у стекольщиков с инстаграма, дешевле и качество такое же, все равно все делается в Астане на одном цеху

Насчет Альтаира, никогда не думала, там же двери уже готовые, то есть под них подгонять душевую надо и еще они же все импортные и дорогие...у меня дверь на прошлых душевых в среднем выходила в 120-160 000 тенге с фурнитурой и монтажом, цена зависит от размера, я не думаю, что в магазине такая же цена, там дорого :) в этот раз хочу заказать у @sck.01 (профиль в инста)

 

Насчет гидроизоляционного полотна-может не стоит, насколько знаю, что ею оборачивают трубы при укладки в грунт, а у нас все таки квартиры и потом должен быть доступ к канализации, вдруг завтра потечет где нибудь, придется плитку снимать, а там гидроизоляционное полотно, минвата, даже будет не видно где течет и придется все снимать, а через минвату хоть на ощупь можно почувствовать где влажно и там вскрыть....ну это я так думаю, что все таки доступ надо оставить какой-то все замуровывать тоже страшно :)

 

На балконах шумоизоляции нет, у меня там только стены утеплены минватой нашей и пеноплексом от застройщика

 

Добрый вечер! Планируем начать ремонт. У нас 4 комн.квартира. Судя по вашим постам, опыт у вас большой в этом деле. Буду благодарен если подскажете где и что можно купить в Астане, а что лучше заказать с России или с Алматы. И по бригадам. Нашел одних, выходит 9 500 тг/кв.м. под ключ

 

ответила Вам в личку


  • 0

#1031
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да я уже передумала) теперь вопрос где найти белые двустворчатые двери неширокие, как обычные по ширине, что то вроде на картинке
55_10.jpg
и две обычные белые к ним

судя по фото - две двери по 40 см. По моему у любого производителя д.б. такие двери. И к ним берете две двери 80см или 90 см шириной
  • 1

#1032
Лучезарный человек

Лучезарный человек
  • Гость
  • 19 сообщений
Можете пожалуйста мне на личку тоже самое переслать )))
Заранее благодарен!
  • 0

#1033
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Да так и сказали, но не у всех есть а наличии, надо будет ждать, коробку поставить
А где можно купить грифельную краску? Или может видели где нибудь интерьерные надписи для стен?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 02.04.2016, 12:46:48

  • 0

#1034
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

 

здесь вопрос даже не в этом, а в том, что вы из кухни сделаете спальню, а у соседей там кухня из плитки и режим жизни другой.

Если у вас не монолитный скворечник, то никаких звуков не будет. И режим соседей вообще никак не повлияет.
Другое дело, когда в монолитном скворечнике на кухне проходит шахта с коммуникациями, причем короб почти 1м на 0.5м.

 

 

 

Поделитесь, кто делал светодиодный потолок. Насколько дорого выходит покупать эту ленту и насколько это еще в тренде.

Айнура, получается вопрос опять только к Вам :) По поводу электропроводки - я так поняла в квартире сам ее проводишь. Какие выключатели Вы использовали? Т.е. где можно нормальные поискать. И еще вопрос - делали ли автоматическое закрытие воды, в случае протекания? И по вентилятору с обратным клапаном для ванных комнат - какую Вы взяли фирму? Будет ли хорошо взять с отсроченным таймером или достаточно взять бесшумную, но опять же кроме Вентс в Астане не видела ничего. 


  • 0

#1035
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вот и я пришла в эту ветку. Планируется ремонт в однокомнатной в 52 кВ.м. Хочется со вкусом, не дорого, но качественно. Как вы находите бригаду? С чего вообще начать? Я в Астане не живу, но чрез мес приеду и нужно делать ремонт. Не знаю с чего даже начать:) читаю пока вас

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 03.04.2016, 10:18:42

  • 0

#1036
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает где можно купить тумбу под раковину но с каменной столешницу или из иск.камня? Не смогла найти
  • 0

#1037
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто знает где можно купить тумбу под раковину но с каменной столешницу или из иск.камня? Не смогла найти

Такое мне кажется только на заказ.
  • 0

#1038
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nomad_Nomadov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ainusik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю macarrao вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2016, 21:45:04

  • 0

#1039
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

дв! примите в свои ряды новенькую)

 

уважаемые форумчане, наш ремонт наконец подходит к концу. при покупке паркетной доски видимо не точно рассчитали квадратуру или взяли слишком "на всякий случай", но осталось 17 коробок по 0.99 кв.м. 

пол брали в идея лекора на орынборе фирмы barlinec однополосный brown sugar еще осенью, когда цены были намного ниже.

если модератеры не против, разрешите предложить его вам по покупочной цене, она намного ниже актуальной.

все вопросы прошу в личку


  • 0

#1040
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А где можно купить грифельную краску?

я брала в тиккуриле. у них есть гриффельная, есть магнитная. можно сначала магнитную, на нее уже гриффельную. эффект думаю ясен. но мне выходило дорого изза большой площади, пришлось свои запросы отправить в глубокое путешествие в недры своего организма и ограничиться лишь гриффельной. смотрится супер! правда не пробовала мелом порисовать, но еще предстоит решить проблему с осыпающимся мелом, какой-нибудь профиль угловой прикрутить видимо


Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 03.04.2016, 23:36:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.