Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1001
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Тут как уже все профи сидят, поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто Вам делал дизайн или сами. 

По поводу теплых полов на кухне - вы будете укладывать плитку? Что-то мне плитка не кухне не очень нравится, в том отношении, что очень видно без конца грязь, только вытер и опять что-то да ней лежит. 

Пол теплый в прихожей - наверное, замечательная идея, обувь сушить вечером. 

Где вы будете заказывать в прихожую гардеробный шкаф? Такой чтобы он как бы навороченный внутри бы.

Начинала все с девочками-дизайнерами, сначала была довольна, пока красивые картинки делали, а потом что то стала разочаровываться, в итоге, когда начался ремонт сразу пошли очень грубые их ошибки в просчетах, прям с первых дней, они уверяли меня, что ничего страшного и прочее, но когда мне кондер повесили неправильно от потолка по их представленным расчетам, то пришлось их попросить уйти и взять все в свои руки, и сейчас очень рада, что сделала это вовремя, так как по ходу ремонта вижу, как же девочки ошибались во многом. Неопытные совсем оказались. Сейчас все делаю сама с прорабом. 

 

Касательно плитки на кухню: У меня сейчас дома паркетная доска на кухне и я очень замучилась, когда брали квартиру, первое что было в голове-это плитка на кухне. И вообще считаю, что кухонный пол должен быть в плитке, всегда что то разливается, что то падает, паркетная доска абсолютно не выдерживает. Один раз выпало яйцо на пол, в момент бросилась за тряпкой, чтобы все вытереть и этого времени хватило, чтобы доска в себя впитала, очень долгое время было темное пятно на этом месте.

Теплый пол положила на кухне посередине, то есть отступ от кухонного гарнитура, от холодильника, стен, батареи и обошла все те места, где понимаю, что нога человеческая ступать не будет. У меня на полу керамогранит толщиной 4.8 мм, поэтому нагревание будет недолгим.

 

Всю столярку уже заказа у Вики, писала о ней в предыдущих постах. 2 Гардеробные, шкаф до потолка, две тумбы в санузлы вышло в 1.200.000 тенге


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 00:10:06

  • 0

#1002
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ainusik, добрый вечер! Вы устанавливаете 2 фильтра перочистки воды на входе для горячей и холодной воды? Интересно, места для них хватит возле счетчиков, чтобы они тоже ушли внутрь..

Фильтр вроде бы устанавливается один на одну трубу в подъезде, стоимость около 37 000 тенге

Покупать будем завтра в магазине Азия на Абая Валиханова.

У него что хорошо, что там не нужны картриджи и не надо их постоянно менять и прочищать, там просто надо открутить кранчик, где скопятся отходы и слить в ведерко например и обратно закрутить.

Фильтром занимается мой прораб, я у него все уточню, название, фирму и отпишусь


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 00:02:25

  • 0

#1003
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Форумчане, еще такой нужен совет - выступ на кухне, что идет вытяжка, сейчас ее как-то отделяют и она стоит отдельно выступающим прямоугольником, из-за этого как-то кухонный гарнитур нельзя прямо поставить. Как вы решили этот вопрос? И делали ли внутри гидрошумоизоляцию. Жили в квартире - шум шел от вытяжки из квартиры сверху - когда они включали вытяжку на кухне или в туалете, то почему-то шум шел вниз. Находиться в комнате невозможно было..

Вытяжку купили встраиваемую фирмы Франке (модель FBI 522 XS) в Тулпаре. При стандартном размере 52 на 28.4 см у нее очень хорошая мощность всасывания-400.

Ничего не выступает, будет идти вровень с верхними шкафами, я еще в короб вытяжки встраиваю телевизор.

Что касается самой гофры, то делайте конструкцию для вентиляции из пластиковых труб, продают на эталоне, формы прямоугольной, минимум толщины.

Я все канализационные трубы обернула минватой, чтобы никаких шумов не было слышно.

Я заточена в этой квартире на шуме извне, горький опыт нынешней квартиры не дает покоя...


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 00:12:02

  • 0

#1004
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Форумчане, где у нас в астане продают электрокамины по адекватным ценам?


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 00:18:26

  • 0

#1005
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Форумчане, где у нас в астане продают электрокамины по адекватным ценам?

Вам пора за консультации оплату брать)))) камины посмотрите evrokamin.kz
Айнур, вам и хол и гор воду дали? Нам все никак не дадут воду...
  • 0

#1006
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сдали мне мою 1 комнатную крохотульку, пришла идея перекинуть кухню в комнату, насколько сложно это реализовать? я понимаю что там надо трубу перенести ...


  • 0

#1007
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сдали мне мою 1 комнатную крохотульку, пришла идея перекинуть кухню в комнату, насколько сложно это реализовать? я понимаю что там надо трубу перенести ...

Вообще не сложно. Единственное, скорее всего, у входной двери порог поднимется на см 10.
Я так делал.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 31.03.2016, 12:52:15

  • 1

#1008
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Форумчане, где у нас в астане продают электрокамины по адекватным ценам?

в "большом" 12 месяцев был не плохой выбор
  • 0

#1009
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кстати, может кому-то пригодится, есть маг Волховец по Сары-арка, там продают двери Альверо из массива. Шикарные двери, ценник в районе 250-300 тыс. Также выбор есть напольного покрытия, ну и цены, конечно, за такой товар немаленькие.
  • 0

#1010
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

уточнила в биайгруппе, сказали чо у них менять зоны нельзя, сухую на влажную, т.к. не предназанчены помещения и соответсвенно не оснащены


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 31.03.2016, 16:16:30

  • 0

#1011
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

уточнила в биайгруппе, сказали чо у них менять зоны нельзя, сухую на влажную, т.к. не предназанчены помещения и соответсвенно не оснащены

 

Многие меняют по слухам))) , но я лично бы не делала, так как все равно в зал тесновато будет помещать кухню


  • 0

#1012
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кстати, может кому-то пригодится, есть маг Волховец по Сары-арка, там продают двери Альверо из массива. Шикарные двери, ценник в районе 250-300 тыс. Также выбор есть напольного покрытия, ну и цены, конечно, за такой товар немаленькие.

 

А обычные есть?  не которые из полностью массива, а по краям массив только 


  • 0

#1013
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Форумчане, где у нас в астане продают электрокамины по адекватным ценам?

Вам пора за консультации оплату брать)))) камины посмотрите evrokamin.kz
Айнур, вам и хол и гор воду дали? Нам все никак не дадут воду...

 

)))) эт точно ))))

Дали и холодную и горячую, горячую дали сравнительно недавно, пару недель назад


  • 0

#1014
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Кстати, может кому-то пригодится, есть маг Волховец по Сары-арка, там продают двери Альверо из массива. Шикарные двери, ценник в районе 250-300 тыс. Также выбор есть напольного покрытия, ну и цены, конечно, за такой товар немаленькие.


А обычные есть? не которые из полностью массива, а по краям массив только
У них есть Волховец, Альверо (только массив) и итальянские. Ну, Альверо красота, конечно...волховец кстати некоторые модели в наличии есть, но Волховец меня не вдохновил, если честно. Также по Сыганак есть маг Дариано, в р-не 120-150 тыс, шпон и массив.
  • 0

#1015
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
3358380329bet.jpg

01fa090ac3f1t.jpg

Вот фильтра грубой очистики, на горячую и холодную воду на трубу при входе в кВ в подъезде. Картриджи внутри уже поставили. Менять картриджи раз в 5 лет сказали, вот тот кранчик внизу красненький, который надо открывать и сливать всю нечисть. В прошлом посте я ошиблась, думала картриджа нет, так что сори. Стоимость 37.000 тенге оба. Магазин Азия.
  • 0

#1016
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

уточнила в биайгруппе, сказали чо у них менять зоны нельзя, сухую на влажную, т.к. не предназанчены помещения и соответсвенно не оснащены

Это не у них нельзя. А вообще нельзя.
То есть это изначально незаконно.
Переносить мокрые зоны в жилые.
В любой момент ваш сосед сверху или снизу может подать на вас в суд.
Авантюра, имхо.
  • 1

#1017
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
0ed171bbb6d0t.jpg


6f8673f235d2t.jpg

dd6baf995d1ct.jpg

Вот звукоизоляция от соседей, первое фото на стене, третье на потолке. Сверху профилями, потом укладывается минвата и следом гипсокартон на профили
  • 0

#1018
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Если кому нужно, есть лейка-душ верхний диаметром 240 мм с держателем от стены (кронштейн) 390 мм от стены Hansgrohe RAINDANCE AIR

Покупала в Ноябре, когда в Альтаире были скидки, ее стоимость была 134 200 тенге, я купила за 107 500.

Душевая у меня вырисовывается и сегодня оказалось понятно, что душевая получилась большая и эта лейка слишком для нее мала.

Надо с потолка брать прям большую тарелку.

Поэтому буду завтра сдавать в Альтаир, то есть менять на большую конечно с большой доплатой, так как скидок таких уже нет.

И тем более сейчас уже цены совсем другие, я брала по старой цене.

Кому интересно и нужно, можете купить ))) 

 

Все абсолютно новое, блестящее, в упаковке с чеком!


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 17:37:51

  • 0

#1019
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

3e789a541c86t.jpg
Для информации: открывается новый строительный магазин. На левом берегу. Интересно будет посмотреть что там и каков ценовой диапазон.


Сообщение отредактировал Ainusik: 31.03.2016, 22:53:38

  • 0

#1020
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

Айнура, Вы - супер! Я тоже где возможно хочу сделать звукоизоляцию.  Еще очень хочу соседей сверху попросить звукоизоляцию на полу. Тоже потолок, пограничную стену в спальне и все трубы. По трубам - там где-то надо гидроизоляционное полотно надо ложить, чтобы избежать накопления влаги? Также как и на балконе между утеплением? 

Поделитесь, пожалуйста, где еще сделали звукоизоляцию? 

 

Вы брали дуушевую из стекла (видела красивые в Альтаире), но насколько нужно тогда пол поднимать,  чтобы слив работал. Сколько видела, многие кто недостаточно поднял - вода плохо уходила.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.