Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#421
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

... а на счет дверей это да массив в дверях это не всегда есть гуд ибо цельный кусок дерева обычно ведет


Тысячи лет делали двери из массива дерева и не вело. Это если у мастера руки в ж... или мозгов нет и он делает что-то из дерева, которое плохо или неправильно высушено, тогда да, поведёт.
  • 0

#422
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не знаю как насчет "тысячи лет" у меня в двух домах в качестве 2-ой двери были двери из массива. Первая дверь в метра с чем то была шикарной но перестала закрываться с наступлением теплого времени. Все мозги вы"б"л@!
Вторую дверь тоже из массива поставил... Мазохист короче ))))

Сообщение отредактировал Archee: 05.11.2012, 22:51:35

  • 1

#423
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДВ! кстати про утепление стен, сейчас приступают рабочие к работе. выставили прайс. Т.к . с этой бригадой уже не один ремонт сделала, но что-то тут увидела цены на эи работы и засомневалась, не зарядилили мне по полной. просто именно с утеплением никогда не сталкивалась...может кто еще подскажет не дорого ли это?
устройство стен из гк с пенопластом и запениванием швов-1400 за м2
шпаклевка гк с проклейкой швов серпянкой- 600 за м2
окраска стен-300 за м2
установка уголков на откосы 350 за шт
снятие и установка плинтуса (кафельные) -450 за мп

как по ценам? дорого или нормально "для Астаны"))?

Сообщение отредактировал Malvinetti: 05.11.2012, 23:04:57

  • 0

#424
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ДВ! кстати про утепление стен, сейчас приступают рабочие к работе. выставили прайс. Т.к . с этой бригадой уже не один ремонт сделала, но что-то тут увидела цены на эи работы и засомневалась, не зарядилили мне по полной. просто именно с утеплением никогда не сталкивалась...может кто еще подскажет не дорого ли это?
устройство стен из гк с пенопластом и запениванием швов-1400 за м2
шпаклевка гк с проклейкой швов серпянкой- 600 за м2
окраска стен-300 за м2
установка уголков на откосы 350 за шт
снятие и установка плинтуса (кафельные) -450 за мп

как по ценам? дорого или нормально "для Астаны"))?


вроде щас есть пеноплекс во всЯком случае мне им утепляли 2 стены, а сверху ГКЛ и на него гип и обои
такие оранжевые пвх листы в пакетах как минплита

#425
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


После мониторинга по смесителям, пришла к выводу что Grohe тысячи на 2-3 дешевле в салоне сантехники Ravak, на пр. Кабанбай Батыра. Их тел. 24-19-85

дешевле чем интернет-магазинах?

Такая же цена что и в интернете, только приехал - забрал сам.
  • 0

#426
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Если кому то нужно, контакты надежной бригады. Качественно и без претензий. Мне их посоветовали в доме интерьера. Бригадир Надя: 8 701 485 94 89. Цены не низкие. Зато нервы целые.
  • 0

#427
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений


После мониторинга по смесителям, пришла к выводу что Grohe тысячи на 2-3 дешевле в салоне сантехники Ravak, на пр. Кабанбай Батыра. Их тел. 24-19-85

дешевле чем интернет-магазинах?

вы имеете в виду этот сайт http://www.aquatech.kz/?
там реально дешевле,чем у остальных по городу?
  • 1

#428
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет..нужен совет от тех кто уже "отмучился". Делаем ремонт уже 3 месяца..не буду рассказывать про печальный опыт с двумя бригадами, в общем на данный момент в квартире сделано следующее: стены зашкурены и готовы к грунтовке, трубы в санузлах разведены, батареи поставлены и подведены (отопление есть), балконы утеплены, электрика разведена, короба из гиспокартона все сделаны.
Что НУЖНО сделать: поклеить обои, в комнатах обычные, в коридоре и кухне под покраску (краска Tikurrila), залить экопол, постелить ламинат, кафель положить в 2х санузлах, на кухне на пол и фартук, балконы обшить.
Собственно совет мне нужен такой- дешевле мне по отдельности искать бригады (на ламинат, кафель и т.д.) или взять одну бригаду и договариваться снова под ключ?
Также буду благодарна за контакты проверенных не очень дорогих бригад. Я нашла несколько на форуме, но вдруг появились новые данные?
  • 0

#429
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет..нужен совет от тех кто уже "отмучился". Делаем ремонт уже 3 месяца..не буду рассказывать про печальный опыт с двумя бригадами, в общем на данный момент в квартире сделано следующее: стены зашкурены и готовы к грунтовке, трубы в санузлах разведены, батареи поставлены и подведены (отопление есть), балконы утеплены, электрика разведена, короба из гиспокартона все сделаны.
Что НУЖНО сделать: поклеить обои, в комнатах обычные, в коридоре и кухне под покраску (краска Tikurrila), залить экопол, постелить ламинат, кафель положить в 2х санузлах, на кухне на пол и фартук, балконы обшить.
Собственно совет мне нужен такой- дешевле мне по отдельности искать бригады (на ламинат, кафель и т.д.) или взять одну бригаду и договариваться снова под ключ?
Также буду благодарна за контакты проверенных не очень дорогих бригад. Я нашла несколько на форуме, но вдруг появились новые данные?

У меня была похожая ситуация. Когда разошлись с бригадой передо мной стоял тот же этап работ что и у вас. Выбрала работать с каждым мастером по отдельности и не пожалела. Я выбирала тех, которые специализируются только в своей сфере.( Тк профессионал все таки отличается от дилетанта на все руки) Времени уйдет ровно столько же сколько и с обычной бригадой, тк мастер сам заинтересован выполнить свою работу быстро, получить деньги и уйти. А не приходить к вам чтобы попить чаю и покурить на целый день параллельно накосячив. По деньгам бригада скорее всего будет считать Вам также как и предыдущая если не больше. У меня цены были примерно такие: Ламинат -1500 кв.м., кафель 2000, обои -500, двери -1500 (это основные) Т.е не самые дешевые. И тем не менее сложив и посчитав общую сумму за выполненные работы у меня получилось $41!!! Если хотите могу дать контакты мастеров. Но я некоторые уже писала выше, дабы не повторяться.
  • 1

#430
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Спасибо Вам, Кари, За очень ценный пост!
вы реально помогли! :)
  • 0

#431
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Всем привет..нужен совет от тех кто уже "отмучился". Делаем ремонт уже 3 месяца..не буду рассказывать про печальный опыт с двумя бригадами, в общем на данный момент в квартире сделано следующее: стены зашкурены и готовы к грунтовке, трубы в санузлах разведены, батареи поставлены и подведены (отопление есть), балконы утеплены, электрика разведена, короба из гиспокартона все сделаны.
Что НУЖНО сделать: поклеить обои, в комнатах обычные, в коридоре и кухне под покраску (краска Tikurrila), залить экопол, постелить ламинат, кафель положить в 2х санузлах, на кухне на пол и фартук, балконы обшить.
Собственно совет мне нужен такой- дешевле мне по отдельности искать бригады (на ламинат, кафель и т.д.) или взять одну бригаду и договариваться снова под ключ?
Также буду благодарна за контакты проверенных не очень дорогих бригад. Я нашла несколько на форуме, но вдруг появились новые данные?

У меня была похожая ситуация. Когда разошлись с бригадой передо мной стоял тот же этап работ что и у вас. Выбрала работать с каждым мастером по отдельности и не пожалела. Я выбирала тех, которые специализируются только в своей сфере.( Тк профессионал все таки отличается от дилетанта на все руки) Времени уйдет ровно столько же сколько и с обычной бригадой, тк мастер сам заинтересован выполнить свою работу быстро, получить деньги и уйти. А не приходить к вам чтобы попить чаю и покурить на целый день параллельно накосячив. По деньгам бригада скорее всего будет считать Вам также как и предыдущая если не больше. У меня цены были примерно такие: Ламинат -1500 кв.м., кафель 2000, обои -500, двери -1500 (это основные) Т.е не самые дешевые. И тем не менее сложив и посчитав общую сумму за выполненные работы у меня получилось $41!!! Если хотите могу дать контакты мастеров. Но я некоторые уже писала выше, дабы не повторяться.

спасибо за ответ! мы решили идти по Вашим стопам и будем работать со всеми отдельно, скиньте в ЛС контакты плиз. Я видела вы давали контакты Аскара, я уже с ним созвонилась, но он к сожалению занят.. Сейчас первостепенная задача- это довести до ума потолки и стены, залить пол, постелить ламинат ну и далее по списку..
вопрос, как долго вы доделывали ремонт начиная с этапа примерно как у меня? квартира у вас большая?
  • 0

#432
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мы делаем уже не первый капитальный ремонт в квартирах(в смысле в собственных), и поддержу Cari, работаем только с отдельными специалистами. Гипсокартон один человек(бригада), электрика отдельно, левкас отдельно, ну и так далее. Единственное но, не всегда на тот или иной вид работ можно найти квалифицированных спецов. Иногда бывают и промашки. Насчет обоев скажу отдельно, мы их с супругой клеим сами, сложного ничего в этом нет,да и толику в ремонт квартиры этим вносим собственными силами, о чем впоследствии приятно вспомнить.....
Что касается ремонта - могу скинуть в личку телефон специалиста по гипсокартону, по левкасу, по сантехнике с которыми можно и нужно работать, и скинуть телефон электриков с которыми не стоит связываться(вдруг вы решите найти электриков по объявлению, сравните телефон с моим и откажетесь от их услуг).

Сообщение отредактировал V V S: 07.11.2012, 19:53:46

  • 0

#433
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ибо цельный кусок дерева обычно ведет

дверь - это скорее несколько кусков цельного дерева, никак не один :D
  • 0

#434
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ибо цельный кусок дерева обычно ведет

дверь - это скорее несколько кусков цельного дерева, никак не один :D

Ну емаё омерику мне открыли))) мне ли как человеку отработавшему в столярном цеху более 8 лет не знать как ведет дерево? у нас в основном на двери используют сосну, так вот дабы не загружать словами разными я и выразился цельный кусок дерева под которым подразумевается минимум 7 составных частей двери, а именно 1 обвязка это основные длинные вертикальные бруски, 2 середняки которые делят дверное полотно на части, и 3 это сама феленка, я бы мог и поподробнее написать как дерево сушат как его правильно нарезать как его склеить но только смысла я в этом не вижу, ибо тернет кишит технологиями по обработке дерева , а по сему выразился кратко ЦЕЛЬНЫЙ КУСОК, не надо к словам придираца
  • 0

#435
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Где можно купить мебельную фурнитуру сразу не на заказ? Ручки-крючечки всякие. Папа карло спустя 2 месяца наконец сделали мне шкаф. Кстати увидела реальные цены на них: от 200 тг и выше. А не 1000 как в Тулпаре. Обувница тоже 7000 вместо 11 000, для тех кто в теме.
  • 0

#436
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Контакты мастеров:
Стены-потолки: Надя - 8701 485 94 89
Кафель-ламинат: Сергей- 8701 128 44 17
Сантехник: Егор - 8701 149 83
Электрик: Аман - 8702 380 66 47

По кафелю есть еще Тарас (но он медленный), по дверям Петр- контакты есть в теме.
Косяков в работе этих мастеров не наблюдалось. Деньги берут по завершению работ.

За полтора месяца закончили, ввиду устранения предыдущих недоработок и соблюдения очередности работ.

Сообщение отредактировал Cari: 07.11.2012, 22:28:18

  • 0

#437
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мы делаем уже не первый капитальный ремонт в квартирах(в смысле в собственных), и поддержу Cari, работаем только с отдельными специалистами. Гипсокартон один человек(бригада), электрика отдельно, левкас отдельно, ну и так далее. Единственное но, не всегда на тот или иной вид работ можно найти квалифицированных спецов. Иногда бывают и промашки. Насчет обоев скажу отдельно, мы их с супругой клеим сами, сложного ничего в этом нет,да и толику в ремонт квартиры этим вносим собственными силами, о чем впоследствии приятно вспомнить.....
Что касается ремонта - могу скинуть в личку телефон специалиста по гипсокартону, по левкасу, по сантехнике с которыми можно и нужно работать, и скинуть телефон электриков с которыми не стоит связываться(вдруг вы решите найти электриков по объявлению, сравните телефон с моим и откажетесь от их услуг).

теперь я тоже ЗА разделение работ :) и я б с удовольствием сама с мужем клеила обои, но муж на работе и по вечерам тоже бывает занят.. а одной не справится мне, поэтому и ищем профессионалов.
Контакты вроде б просили сюда скидывать, чтобы список "белых" строителей сделать..если вы не против конечно.
  • 0

#438
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Контакты мастеров:
Стены-потолки: Надя - 8701 485 94 89
Кафель-ламинат: Сергей- 8701 128 44 17
Сантехник: Егор - 8701 149 83
Электрик: Аман - 8702 380 66 47

По кафелю есть еще Тарас (но он медленный), по дверям Петр- контакты есть в теме.
Косяков в работе этих мастеров не наблюдалось. Деньги берут по завершению работ.

За полтора месяца закончили, ввиду устранения предыдущих недоработок и соблюдения очередности работ.


БЛагодарю!! Завтра же начну обзванивать мастеров!
  • 0

#439
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Где можно купить мебельную фурнитуру сразу не на заказ? Ручки-крючечки всякие. Папа карло спустя 2 месяца наконец сделали мне шкаф. Кстати увидела реальные цены на них: от 200 тг и выше. А не 1000 как в Тулпаре. Обувница тоже 7000 вместо 11 000, для тех кто в теме.

поясните что за 200 тн может мне тоже это надо делать?-))
это у вас мебель на заказ мастер?
где есть кухня на заказ хор мастера?

#440
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Всем привет..нужен совет от тех кто уже "отмучился". Делаем ремонт уже 3 месяца..не буду рассказывать про печальный опыт с двумя бригадами, в общем на данный момент в квартире сделано следующее: стены зашкурены и готовы к грунтовке, трубы в санузлах разведены, батареи поставлены и подведены (отопление есть), балконы утеплены, электрика разведена, короба из гиспокартона все сделаны.
Что НУЖНО сделать: поклеить обои, в комнатах обычные, в коридоре и кухне под покраску (краска Tikurrila), залить экопол, постелить ламинат, кафель положить в 2х с

По деньгам бригада скорее всего будет считать Вам также как и предыдущая если не больше. У меня цены были примерно такие: Ламинат -1500 кв.м., кафель 2000, обои -500, двери -1500 (это основные) Т.е не самые дешевые. И тем не менее сложив и посчитав общую сумму за выполненные работы у меня получилось $41!!! Если хотите могу дать контакты мастеров. Но я некоторые уже писала выше, дабы не повторяться.

здоровские у вас цены двери по 1500, везде 6000...
кафель 2000 правда дорого везде 1200тн
ламинат самое выгодное работы на пару дней а 100 кусков как с листа за 2ку можно срубить....
кафелить больше мороки...
как так вышло 40 баков? я своему заплатил по 55, по частям выходило дороже да и нервы трепать каждый будет по отдельности...

Сообщение отредактировал torka: 07.11.2012, 23:14:10




Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.