Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#961
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Как то не совсем соотносится с законами экономики, которые никто не отменял. Но в любом случае спасибо за информацию.

я вам говорил про 60 у.е при курсе 181, теперь это те же 30 у.е. на тенге выходит 10 тыс. для меня средняя цена за ремонт.  разбег в +3000 тенге я взял, если прям черновая. Удачи в ремонте :) 


  • 0

#962
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Какую самую сильную и лучшую шумоизолЯцию можно сделать на потолки от шума соседей сверху? Сейчас подошло время для работы с потолками, пока не поздно, хочу установить.
  • 0

#963
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нет, категорически не согласен ))) 10-13 тыс.

А что входит в эти деньги? С чернового в чистовой? Или сначала в черновой, а потом в чистовой? С переносом стен или без?

Имхо ремонт в квартире и в частом доме разные как минимум по объему работ. Даже если площадь одинаковая.

В 10-13 тыс можно уложиться без потолков. Я делал натяжные, дешево. В остальном как повезет. Стены: 1 слой штукатурка, 2 слой ротбанд, 3 черновой, 5 и 6 чистовой под покраску или под обои. Сюда грунтовку и шкурка под лампу.


В квартире зачастую грунтовка, финишка и шкурка. Кафель тоже разный. Если с элементами в виде блесток, то писец работа тормозится. Когда выбирали, то не вникали. А щас он каждый подобный элемент выкладывает долго. Остальные без проблем.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 20.03.2016, 01:39:53

  • 0

#964
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Имхо ремонт в квартире и в частом доме разные как минимум по объему работ. Даже если площадь одинаковая.

там речь о квартире шла.  


  • 0

#965
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

там речь о квартире шла.

Тогда это много )))))
Нашел себе строителей?
  • 0

#966
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

там речь о квартире шла.

Тогда это много )))))
Нашел себе строителей?

Товарищ рекомендовал одного классного спеца, с Аты, он у него делал ремонт.
Созвонился, он за чистовую под ключ просит 18 тыс. за квадрат, но делает качественно, сам видел его объекты.
Но 18 тыс. в сравнении с 10 это как то настораживает)))
  • 0

#967
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

там речь о квартире шла.

Тогда это много )))))
Нашел себе строителей?
Товарищ рекомендовал одного классного спеца, с Аты, он у него делал ремонт.
Созвонился, он за чистовую под ключ просит 18 тыс. за квадрат, но делает качественно, сам видел его объекты.
Но 18 тыс. в сравнении с 10 это как то настораживает)))
Не знаю, кто делает за 10, как я поняла в среднем 30-40 уе, не меньше. И это просят, скажем так среднячки, те кто уверен в своём профес., оценивают от 20 и выше.
  • 0

#968
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

там речь о квартире шла.

Тогда это много )))))
Нашел себе строителей?
Товарищ рекомендовал одного классного спеца, с Аты, он у него делал ремонт.
Созвонился, он за чистовую под ключ просит 18 тыс. за квадрат, но делает качественно, сам видел его объекты.
Но 18 тыс. в сравнении с 10 это как то настораживает)))
Не знаю, кто делает за 10, как я поняла в среднем 30-40 уе, не меньше. И это просят, скажем так среднячки, те кто уверен в своём профес., оценивают от 20 и выше.

Спасибо за информацию.
Разброс в Астане конечно значительный, но это, и я согласен с Вами зависит от профессионализма мастеров.
  • 0

#969
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

отсюда вывод

что хороших ремонтников можно найти в среднем за 15 000)))

если "евроремонт" то уже переплата за свои понты

 

и все таки не понятно сколько просят сами строительные компании за ремонт

 

до девольвации Биай просила где то от 150 у.е. за квадрат чистовой

не знаю как сейчас


  • 0

#970
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тогда это много ))))) Нашел себе строителей?

Две попытки отдать под ключ увенчались провалом) с ними что то происходит, когда речь идет о деньгах))) решил по объемам, сейчас начали пол заливать, 1000 за кв.м. в ручную. Не знаешь, сколько за кладку кирпича и газоблока сейчас берут?  в объявлениях смотрел, кто то в куб.м., а кто то в кв.м. цену ставят. 


  • 0

#971
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

всем привет! есть практики в вопросе вешания кухонного гарнитура на газоблок? держит или нет? какой лучше 100, 120 или даже 150? или все же кирпич? 


  • 0

#972
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

всем привет! есть практики в вопросе вешания кухонного гарнитура на газоблок? держит или нет? какой лучше 100, 120 или даже 150? или все же кирпич?

При первом ремонте гарнитур вешали не то, что на газоблоки, стена была собрана из пескоблоков 100. Переживали очень. Лет 7 прошло. Висит как родной.
В этот раз гарнитур повесили на экотоновские газоблоки 120. Причем гарнитур довольно тяжелый - дерево плюс высота навесных 120см. Проблем нет.
  • 1

#973
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кто знает где находится магазин Тексан?
  • 0

#974
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто знает где находится магазин Тексан?

Сембинова, 17 переехал
  • 1

#975
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

При первом ремонте гарнитур вешали не то, что на газоблоки, стена была собрана из пескоблоков 100. Переживали очень. Лет 7 прошло. Висит как родной. В этот раз гарнитур повесили на экотоновские газоблоки 120. Причем гарнитур довольно тяжелый - дерево плюс высота навесных 120см. Проблем нет.

спасибо, что поделились опытом.  


  • 1

#976
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений

всем привет. Скоро буду делать ремонт квартиры и хотел бы узнать ориентировочно во сколько мне это обойдется. Квартира улучшенная черновая, 130 кв. Планируется сделать евроремонт выше среднего уровня. Как думаете на какой бюджет следует рассчитывать чтобы сдали квартиру под ключ (работа, материалы)?


  • 0

#977
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

Какую самую сильную и лучшую шумоизолЯцию можно сделать на потолки от шума соседей сверху? Сейчас подошло время для работы с потолками, пока не поздно, хочу установить.

Ainusik, поделитесь, что нашли по звукоизоляции. Не хочется классической из стекловолокна, склоняюсь больше к установке Фон стар (немецкая), но как-то дороговато выходит.


  • 0

#978
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Не знаешь, сколько за кладку кирпича и газоблока сейчас берут? в объявлениях смотрел, кто то в куб.м., а кто то в кв.м. цену ставят.


Есть отличный каменщик, я с ним по квадратуре договаривался. Контакт в личку могу.
  • 0

#979
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Какую самую сильную и лучшую шумоизолЯцию можно сделать на потолки от шума соседей сверху? Сейчас подошло время для работы с потолками, пока не поздно, хочу установить.

Ainusik, поделитесь, что нашли по звукоизоляции. Не хочется классической из стекловолокна, склоняюсь больше к установке Фон стар (немецкая), но как-то дороговато выходит.

 

И опять вопрос к Вам по батарее: если ее переносить на балкон, то она там не лопнет от холода? 


  • 0

#980
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.....
если ее переносить на балкон, то она там не лопнет от холода?

Если балкон утеплен, то почему должен лопнуть?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.