Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#941
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кто подскажет толкового дизайнера , а то тот которого я нажел, принял заказ и пропал на две недели

 

Мне лично понравился Роман Ре, его профайл есть в инсте 


  • 0

#942
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

на сайте rehau.com 13 производителей окон из рехау. Сами по себе окна из рехау не показатель качественных окон. Большое значение имеет качество сборки и монтажа. Ни в одном многоквартирном доме которые гордятся пятикамерными окнами из рехау не увидел хороших окон. Все собраны тяп-ляп

У меня можешь посмотреть Ликовские и их сборку. Или покажи свое окно и сто именно интересует. Сфоткаю и выложу.
когда говорят окна в многоквартирном доме, имеется в виду окна установленные застройщиком. У меня в Султан Апартмене ( хваленный Орда Инвест ) все окна пришлось регулировать. Прошелся по соседям - та же самая история. Ва всех видах профилей для окон есть эконом.вариант , средний и хорошие варианты. Надо не промахнуться с серией профиля

 

 

У нас в Алтын Арне стоят REHAU пока что жалоб нет, все устраивает 


  • 0

#943
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Дайте пожалуйста контакты, мастера универсала для ванной под ключ.


  • 0

#944
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

форумчане выручайте плииииз!!!

пока ре отправила в гости нужно срочно убрать гипсокартонную стенку и перестелить в этом месте ламинат :rotate:

прошу поделиться контактами хорошего человечка который толково сделает небольшой ремонт :dandy:  (те которых посоветовали в ИГ не устроили )

с меня +1000 к карме :bow:

 

p.s. от себя могу порекомендовать дизайнера roz_art_design_astana  :hi:


Сообщение отредактировал LiLu000: 14.03.2016, 16:32:46

  • 0

#945
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Добрый день форумчане.
Подскажите пожалуйста есть идея сделать перепланировку. Как это лучше сделать по правилам? Дом сдаётся через 3 месяца, застройщик биай. Может кто делал... Перепланировка касается только туалетов, часть стены снести и маленько увеличить объём ванной комнаты.
  • 0

#946
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы тоже будем делать небольшую перепланировку. Поговорила с менеджером из Би ай, сказали делайте, а потом узаканивайте сами. Так и сделаем)
  • 0

#947
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений
Форумчане, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста среднюю стоимость ремонта квартиры из черновой в чистовую в тенге за квадрат.
Честно говоря не совсем компетентен в данном вопросе и не хотелосб бы попасть в просак.
Заранее благодарен.
  • 0

#948
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Добрый день форумчане.
Подскажите пожалуйста есть идея сделать перепланировку. Как это лучше сделать по правилам? Дом сдаётся через 3 месяца, застройщик биай. Может кто делал... Перепланировка касается только туалетов, часть стены снести и маленько увеличить объём ванной комнаты.

 

 

Мы тоже будем делать небольшую перепланировку. Поговорила с менеджером из Би ай, сказали делайте, а потом узаканивайте сами. Так и сделаем)

 

Если дом еще не сдан, то тех плана квартиры официального еще нет. Вы можете сами договориться с замерщиками из БТИ, чтобы вам сделали индивидуальный тех план. Без никаких узаканиваний. То есть замерщик приходит в вашу отремонтированную квартиру, делает замеры и отдает вам готовый тех.план по факту, как вы перепланировали, без всяких переделок. Как будто у вас изначально квартира так и сдалась. При это, я застройщика ставила в известность, что мне тех план от них не нужен, что у меня будет индивидуальный. Зато не надо бегать по СЭСам и архитектуркам


Сообщение отредактировал ayashka84: 17.03.2016, 11:46:59

  • 0

#949
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста среднюю стоимость ремонта квартиры из черновой в чистовую в тенге за квадрат. Честно говоря не совсем компетентен в данном вопросе и не хотелосб бы попасть в просак. Заранее благодарен.

раньше ремонтники в баксах  говорили, а сейчас на тенге перешли. Для меня норм цена от 10 до 12 за кв.м. остальное мне кажется уже развод. 


Сообщение отредактировал Cascada: 17.03.2016, 17:39:18

  • 0

#950
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сколько стоят розетки и выключатели Легранд? и какие еще существуют? 


  • 0

#951
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Форумчане, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста среднюю стоимость ремонта квартиры из черновой в чистовую в тенге за квадрат. Честно говоря не совсем компетентен в данном вопросе и не хотелосб бы попасть в просак. Заранее благодарен.

раньше ремонтники в баксах  говорили, а сейчас на тенге перешли. Для меня норм цена от 10 до 12 за кв.м. остальное мне кажется уже развод. 

 

 

Получается если курс 350 тг за бакс, то  нормальная цена чистового ремонта от 28,5$ до 34$ за кв.м?

В принципе хорошая цена, но насколько я помню, раньше цена колебалась от 50 до 100$ за квадрат.

Неужели так упали цены? 


  • 0

#952
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Получается если курс 350 тг за бакс, то  нормальная цена чистового ремонта от 28,5$ до 34$ за кв.м? В принципе хорошая цена, но насколько я помню, раньше цена колебалась от 50 до 100$ за квадрат. Неужели так упали цены? 
 

даже когда курс был 181, я с круглыми глазами читал о ставке в 100 за так называемый евроремонт. Делал ремонт через проверенного ремонтника - мне обошлось в 60 у.е., потом нанимал по отдельности, обошлось в 30 у.е. но головняка больше, выгонять - искать, снова выгонять. Но чтобы 100 ) я не настолько богат, чтобы так переплачивать. имхо. 


  • 0

#953
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Получается если курс 350 тг за бакс, то  нормальная цена чистового ремонта от 28,5$ до 34$ за кв.м? В принципе хорошая цена, но насколько я помню, раньше цена колебалась от 50 до 100$ за квадрат. Неужели так упали цены? 
 

даже когда курс был 181, я с круглыми глазами читал о ставке в 100 за так называемый евроремонт. Делал ремонт через проверенного ремонтника - мне обошлось в 60 у.е., потом нанимал по отдельности, обошлось в 30 у.е. но головняка больше, выгонять - искать, снова выгонять. Но чтобы 100 ) я не настолько богат, чтобы так переплачивать. имхо. 

 

 

Исходя из нашей дискуссии я думаю оптимальная ставка будет в районе 40 - 60 баксов или в тенге 16 - 20 тыс. тг за квадрат.

Согласны?


  • 0

#954
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Мы тоже будем делать небольшую перепланировку. Поговорила с менеджером из Би ай, сказали делайте, а потом узаканивайте сами. Так и сделаем)

Узнайте у менеджера, не заказывал ли застройщик общий тех. план на дом. Если еще нет, то перепланировку без проблем делайте, а если уже в БТИ есть данные по всему дому, то без официальных действий не обойтись.

Если дом еще на стадии строительства, то занимайтесь уже сейчас.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 17.03.2016, 20:02:21

  • 0

#955
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Доброе утро. Спрошу тут.
Ночью побежала вода с горячего стояка на кухне. Разобрали короб и дежурный сантехник наложил манжету. Трубы на вид ржавые. Хочу заменить стояки в ванной и на кухне. Кск поставилотцену 16000 тг за трубу 25 диаметра. Знаю что дорого .
Вопрос, ктотдолжен менять трубы , ведь вроде стоякиявляеься общедомовым имуществом, хоть и расположен у меня в квартире. Считаю что кск должно менять за свой счет из целевых взносов.
  • 0

#956
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вроде все что в квартире меняется собственником жилья, целевые обычно собираются на разводку в подвале, на ремонт крыши и т.д. Но тут надо еще смотреть сколько с вас собирают целевых, какой тариф за оплату услуг КСК за 1 кв.м. Если сборы не маленькие, то и требовать вы имеете право.

Зайдите к соседям по стояку,узнайте у них, может они уже меняли.


  • 0

#957
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Исходя из нашей дискуссии я думаю оптимальная ставка будет в районе 40 - 60 баксов или в тенге 16 - 20 тыс. тг за квадрат. Согласны?

Нет, категорически не согласен ))) 10-13 тыс.  


  • 0

#958
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Исходя из нашей дискуссии я думаю оптимальная ставка будет в районе 40 - 60 баксов или в тенге 16 - 20 тыс. тг за квадрат. Согласны?

Нет, категорически не согласен ))) 10-13 тыс.  

 

 

Как то не совсем соотносится с законами экономики, которые никто не отменял.

Но в любом случае спасибо за информацию.


  • 0

#959
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Вроде все что в квартире меняется собственником жилья, целевые обычно собираются на разводку в подвале, на ремонт крыши и т.д. Но тут надо еще смотреть сколько с вас собирают целевых, какой тариф за оплату услуг КСК за 1 кв.м. Если сборы не маленькие, то и требовать вы имеете право.
Зайдите к соседям по стояку,узнайте у них, может они уже меняли.

Ну так все и меняют сами, потому что так сказало кск, а кск если и меняют должны давать чек, и гарантию на выполненные работы. Никто не читает законы и не отстаивает свои права, а кск этим и пользуются. Вот к примеру :http://egov.kz/wps/p...cle/ksk&lang=ru
Обслуживание санитарно-технических узлов:
прочистка канализации в подвале;
устранение течи на резьбовых соединениях;
набивка сальников на вентили;
заваривание различных отверстий;
откачка воды из подвальных помещений;
замена участков стояков холодного, горячего водоснабжения в перекрытии, включая пробивку отверстий;
вызов и оплата служб дератизации, дезинфекции, дезинсекции подвальных помещений и других мест общего пользования.
  • 0

#960
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ну так все и меняют сами, потому что так сказало кск, а кск если и меняют должны давать чек, и гарантию на выполненные работы. Никто не читает законы и не отстаивает свои права, а кск этим и пользуются. Вот к примеру :http://egov.kz/wps/p...cle/ksk&lang=ru

Оттуда же:

Расходы КСК утверждаются на собрании жильцов (собственников квартир), поэтому каждый жилец дома должен присутствовать на собрании, чтобы быть в курсе, за что взымается ежемесячная плата и какие именно работы выполняет КСК.

В зависимости от типа домов, этажности, количества подъездов, конструктивных особенностей, площади и благоустройства придомовой территории и прочих индивидуальных особенностей застройки, их технического состояния и степени физического износа, перечень расходов на содержание общего имущества кондоминиумов может разниться.
Размер взносов определяются на основании разработанной проектно-сметной документации общим собранием собственников.

 

Повторюсь: если в калькуляции тарифа вашего КСК заложена статья текущего ремонта стояков в квартирах, то требуйте.

Если не секрет, то какова плата за 1 кв. м. эксплуатац. расходов в вашем доме? Спрашиваю для сравнения.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.