Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4681
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Просто помните что если эта система полетит то отвечать вам.гарантия от застройщика слитает сразу.
Все равно врезаться вам придется в общий стояк.
  • 0

#4682
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Насчёт гарантии не понял, но то что после ввода в квартиру - это обычно да, по факту ответственность собственника уже.

А то что я подключаю после вводного крана в пределах мокрых зон, это уже БиАй вообще не касается (о бассейне тут конечно речи не идёт).
  • 0

#4683
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Это касается ваших соседей снизу.
Если вносите изменения внутри квартиры то сами будите востанвливать в случае чп .
На трубы разводку от биай уже не сошлетесь.
Знаю тех кто менял что то там с трубаии внутри кв потом потоп и суд разбирательства.
  • 0

#4684
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А, ну это само собой.

Как показывает практика, правда, именно краны от застройщика являются причинами потопа. Поэтому всегда их выкидываю. 


  • 0

#4685
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как думаете - найдется у нас в Астане сантех мастер, который сможет из-этого

attachicon.gif20201003_102725-min.jpg

сделать хотя бы такое

617d04026441f33ec11c.jpg

и соответственно знает, что такое коллекторная схема, какие материалы являются качественными и умеет работать с металлопластом 

 

Если имеются контакты такого мастера - буду крайне благодарен если в ЛС скинете. 

Комментарии из серии "зачем это надо", "я кучу лет прожил с краном и счетчиком от застройщика" - не особо приветствуются  ;)  и будут излишни

 

В прошлый раз пришлось самому все собирать, и отдавать на монтаж среднячкам, стоя над душой и попутно отвечая на вопросы, что это и для чего . Не хочу больше на это время тратить.

 

VASILEK умеет такое делать, но...для чего такое в обычной квартире? Это фото наверняка не из квартиры, а из коттеджа с разводкой по теплым полам и т.д.

 

Пример теплых полов с коттеджа в депутатском. 

 

20200925_164728.jpg



#4686
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это касается ваших соседей снизу.
Если вносите изменения внутри квартиры то сами будите востанвливать в случае чп .
На трубы разводку от биай уже не сошлетесь.
Знаю тех кто менял что то там с трубаии внутри кв потом потоп и суд разбирательства.

 

мне вот что интересно. В нашем ЖК, в одном блоке противопожарные лестницы - как обычно через улицу, на площадке в двух квартирах их вообще нет. А вот именно по моему стояку такой вот противопожарный дебилизм. Менеджер счастья говорит, что мол так по закону нужно. Но все жители их блокируют и заделывают. Их понять можно. Во-первых у нас лоджия сама по себе небольшая, в отличие от квартиры, но этот дебильный люк всё портит. Он по центру, он огромный...и через него легко можно попасть к соседям, как и они к тебе. Тогда все их хваленные системы безопасности идут к черту)). Кроме того если соседи снизу закурят, весь дым пойдёт к нам. Я это в процессе осмотра приметил. Хочу залить нафиг их монолитом. Снизу и сверху. Во-первых нужен ровный пол, во-вторых, в случае пожара, не дай бог конечно, я видел в других ЖК, такой люк ставят сбоку у стены с обязательной лестницей. Потом конечно их блокируют, ставят замки, кто-то вообще глушит. А тут по логике БИАЯ, люки будут открыты и слазить нужно подтянувшись на руках. Это с трёхметровой высоты-то! То есть пожар, время ограниченно, а ты прыгаешь с трех метров каждый раз рискуя сломать ноги. Кроме того люки будут открыты, и и как спрыгивать? Сразу с 9го этажа до первого? Логика блестящая. Говорит кто-то поможет  :lol:  :lol:  :lol:

 

Осмотрел другие кв, а там этого люка нет, прямо у соседа по площадке. А у него говорю почему нет? А он де мол побежит как обычно по лестнице. А на нашем стояке типа все ноги ломать будут?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Ну и самое главное, никакой безопасности, то есть соседи могут ходить в гости, просто приподняв люк.

 

20200807_171100.jpg 20200807_171108.jpg



#4687
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

считаю люки полнейшим дебилизмом, особенно когда в дом есть так называемая незадымляемая лестница


  • 0

#4688
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

считаю люки полнейшим дебилизмом, особенно когда в дом есть так называемая незадымляемая лестница

 

в нашем блоке её нет. Есть в соседнем блоке, но у соседей по площадке нет и люков этих дебильных.



#4689
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну смотрите.
Пожарная лестница у пожарников до какого этажа дотягивается?
Помоему люки идут то ли с 7го толи еще выше не помню.
Но в некоторых жк нет их так как есть пожарный проход лестница и тд.
По идеи не дай бог чп то штраф вам обеспечен.ничего не поделаешь.
Ну на крайняк суд с биай по поводу люка без лестницы
  • 0

#4690
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

считаю люки полнейшим дебилизмом, особенно когда в дом есть так называемая незадымляемая лестница

Пожар может разгореться посреди квартиры, отрезав людей от лестницы. Сама идея нормальная, но реализация как всегда через одно место.


  • 0

#4691
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну смотрите.
Пожарная лестница у пожарников до какого этажа дотягивается?
Помоему люки идут то ли с 7го толи еще выше не помню.
Но в некоторых жк нет их так как есть пожарный проход лестница и тд.
По идеи не дай бог чп то штраф вам обеспечен.ничего не поделаешь.
Ну на крайняк суд с биай по поводу люка без лестницы

 

у нас 6ой этаж, внизу соответственно 5ый и так далее. И у всех есть люки. Но в соседних квартирах нет такого пожарного люка. И противопожарной лестницы в нашем блоке с выходом на улицу тоже нет. Где логика?))

 

Не побегут же люди со всей площадки к нам в кв и прыгать с трехметровой высоты. Это же бред бредовый. Более того, даже сам менеджер счастья признал, что люди закрывают их. Иначе лоджию просто неудобно использовать. Этот люк метр на метр примерно. Лоджия небольшая, так он еще нехило выпирает. То есть лоджия непригодной становится. Так еще и кондиционер Биай решил впихнуть в эту же лоджию :faceoff:  Проектировщики просто адовые. Всё через жопу.



#4692
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну на крайняк суд с биай по поводу люка без лестницы

 

тогда она будет практически посредине)). Что делает лоджию вдвойне непригодной.



#4693
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

...для чего такое в обычной квартире? Это фото наверняка не из квартиры, а из коттеджа с разводкой по теплым полам и т.д.

не скажите. удобная вещь. можно на каждом потребителе отрегулировать напор, плюс если требуется ремонт какой-то точки, не нужно отключать воду во всей квартие. пример на фото из собственной трёшки, переделанной в четырёшку

IMG 7247

  • 1

#4694
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

...для чего такое в обычной квартире? Это фото наверняка не из квартиры, а из коттеджа с разводкой по теплым полам и т.д.

не скажите. удобная вещь. можно на каждом потребителе отрегулировать напор, плюс если требуется ремонт какой-то точки, не нужно отключать воду во всей квартие. пример на фото из собственной трёшки, переделанной в четырёшку

 

 

не сантехник, поэтому не скажу. То что краны нужно переделывать и перепаивать - это 100%. Так как они текут примерно через пару лет точно. И доступ нужен хороший, дабы не ломать потом кафель. А внешний вид у Вас какой? Под шкаф замаскировали? Щас Думский вопросами засыпит кто делал))



#4695
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А внешний вид у Вас какой? Под шкаф замаскировали?

да, раньше в этом месте был гипсокартонный короб, зашитый кафелем с уродским пластиковым лючком для доступа к вентелю и счеттчику. Сделали в виде встроенного шкафа со стенками изз того же гкл с кафелем, но дверки мдф по всей высоте. В доме есть необходимость замены стояков, он 2004 года, часть соседей не согласилась на замену, поэтому оставил возможность последующего доступа к стоякам, дабы не бомбить потом короб. хотя свою часть стояков заменил.


  • 1

#4696
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

можно на каждом потребителе отрегулировать напор, плюс если требуется ремонт какой-то точки, не нужно отключать воду во всей квартие.

сомнительные плюсы, учитывая внушительную стоимость этого "удовольствия"

всё это так же можно без проблем отрегулировать и в случае чего перекрыть установив самые обычные вентили (за 500 тенге) на каждую водорозетку. 

 

коллекторы решают в частном доме, где есть свой насос, своя система фильтрации, подачи/обратки, циркуляция и т.п. 
Исключение одно - лишние деньги. 


  • 0

#4697
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

можно на каждом потребителе отрегулировать напор, плюс если требуется ремонт какой-то точки, не нужно отключать воду во всей квартие.

сомнительные плюсы, учитывая внушительную стоимость этого "удовольствия"

всё это так же можно без проблем отрегулировать и в случае чего перекрыть установив самые обычные вентили (за 500 тенге) на каждую водорозетку. 

коллекторы решают в частном доме, где есть свой насос, своя система фильтрации, подачи/обратки, циркуляция и т.п. 

Исключение одно - лишние деньги. 

 

Даже у меня в доме и половины всех наворотов нет. Не знаю даже хорошо это или плохо.

Хочу на весь дом ИБП поставить и солнечные батареи.


  • 0

#4698
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

не скажите. удобная вещь. можно на каждом потребителе отрегулировать напор, плюс если требуется ремонт какой-то точки, не нужно отключать воду во всей квартие. пример на фото из собственной трёшки, переделанной в четырёшку

 

+500. 

А система Нептун позволит перекрыть краны в случае чего.

 

Olego, отлично у вас получилось все так компактно уместить. Тоже буду делать фальшшкаф из МДФ (наверное лучше МДФ в эмали).

Под фольгированной изоляцией у вас, что - полипропилен или нержавейка?


  • 0

#4699
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Под фольгированной изоляцией у вас, что - полипропилен или нержавейка?

Там металопласт. Просто поверх изофлекса наклеили метализированный скотч, для красоты больше :)


  • 0

#4700
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как думаете - найдется у нас в Астане сантех мастер, который сможет из-этого

attachicon.gif20201003_102725-min.jpg

сделать хотя бы такое

617d04026441f33ec11c.jpg

и соответственно знает, что такое коллекторная схема, какие материалы являются качественными и умеет работать с металлопластом 

 

Если имеются контакты такого мастера - буду крайне благодарен если в ЛС скинете. 

Комментарии из серии "зачем это надо", "я кучу лет прожил с краном и счетчиком от застройщика" - не особо приветствуются  ;)  и будут излишни

 

В прошлый раз пришлось самому все собирать, и отдавать на монтаж среднячкам, стоя над душой и попутно отвечая на вопросы, что это и для чего . Не хочу больше на это время тратить.

Мне именно из такого, как на первой фотографии сделали такое

 

4FC799AB-8D66-4030-B271-B4572662F8E0.jpeg

0D29E288-6426-47AA-B6A5-C1C6B93E603B.jpeg


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.