Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4641
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

использовал спец резиновый шпатель для герметика.

Где купить?

 

Мы делали дома аналогично, только у нас ванна заранее утоплена в стену, потом уже кафель ложили. Покупали специальный белый герметик, узкая незаметная полоска теперь есть. От времени пока не почернела за 2 года, потом можно просто снять старую и пройтись новой.


  • 0

#4642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где купить?

в строительных. 12 месяцев, мегастрой 
  • 1

#4643
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

@dnm, я этот угол залил санитарным силиконом и чтобы сделать скос под 45 градусов использовал спец резиновый шпатель для герметика.
2 года, все держится, не отслоилось
пример, только у меня угол гораздо толще
1.jpg


Получается, мне необходимо все бордюры снять, места почистить и заново герметиком пройтись и специальным шпателем сделать угол. А если щель между кафелем и ванной 5 мм (в силу закругления краев самой ванны), то ваш метод подойдёт?
  • 0

#4644
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

то ваш метод подойдёт?

сложно сказать, надо по месту смотреть
у меня тоже ванна с закруглениями, поэтому пришлось использовать большой угол.
 

вот нашел картинку моего шпателя. Угол под цифрой 16. Именно его я использовал.

575576390_stayer-nabor-shpatelej.jpg


  • 0

#4645
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

отличное видео, про правильное нанесение силикона.
заделывал примыкание столешницы к фартуку радиусным шпателем (не себе). пришел пол года спустя. силикон был обшарпан. теперь буду делать стык треугольной формы.



 


Сообщение отредактировал erlan5: 08.09.2020, 18:42:28

  • 0

#4646
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

случайно не говорит при этом "это мине не надо" ? Я года два назад уезжал в Египет с семьей и решил заодно ремонт сделать, всё сделали почти, кроме ванны. Решили поменять раковину, ванну и кафель. Нашли на олх некоего Сергея, такой солидный типа мужик, нацепил очки - лазером промерил. Типа говорит я директор, сам буду всё делать. В договоре напрягло "дЕректор", ну думаю ладно, вроде норм мастер, судя по презентации. Обещал каждый день фото и видео высылать. Улетели мы, он пропал на 2 дня, взяв предоплату в 120.000. Потом появился, делал демонтаж, скидывал фото. После снова пропал. За пару тройку дней я ему написал, что мы скоро вернемся, как у него дела. Короче когда приехали, плитка была уложена наспех, естессно потекла вся. Швы неровные, расклад на трех сторонах симметричный, на двух колхозный. Краны не переставил, так умудрился еще и гор и хол счетчики вверх тормашками поставить, узнал я об этом через полгода, когда контроллеры пришли и поинтересовались, почему показания в обратную сторону идут :lol: . При этом соединения потели и капали, в итоге пришлось вызвать КСК сантехника, чтобы перепаял и переставил счетчики обратно. Поругался я с этим дурачком конкретно тогда. Он потом через каждое слово, мине это не надо, мине это не надо. Я показал ему все косяки и сказал, что будем делать? Он мало того, что не смутился, сказал, мол давайте договариваться, при этом ничего исправлять не хотел. Выгнал его, так он возмущался просто ппц как. Потом оказалось на кухню заходил, взял посуду для теста и там раствор месил и бухнул её на плиту электрическую так, что она отвалилась. :faceoff: В общем, как такой идиот работал на рынке Астаны непонятно. Самое главное, что он еще и кому-то делает ремонт ведь :lol:

Правило 1: никаких авансов ни под каким поводом ни под какие просьбы.
Правило 2: оплата частями по мере выполнения работ и то не более 50% за каждый этап.
Правило 3: на все уговоры и мольбы смотрим правила 1 и 2.

Научен на собственном горьком опыте.

Сообщение отредактировал Felix: 08.09.2020, 21:12:09

  • 1

#4647
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Научен на собственном горьком опыте.

 

 

Ораз, мы уже тоже ученые  :bow:



#4648
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Правило 1: никаких авансов ни под каким поводом ни под какие просьбы.

Правило 2: оплата частями по мере выполнения работ и то не более 50% за каждый этап.
Правило 3: на все уговоры и мольбы смотрим правила 1 и 2.

Научен на собственном горьком опыте.

А многие ли специалисты соглашаются работать без предоплаты?

Просто у меня нет никакого опыта, ни горького, ни позитивного.


  • 0

#4649
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А многие ли специалисты соглашаются работать без предоплаты?

единицы
я оплачивал так: в конце дня по факту сколько сделал столько и получил.
В целом работы было на 3 дня так что каждый день платил по 30%
  • 0

#4650
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Правило 1: никаких авансов ни под каким поводом ни под какие просьбы.

Правило 2: оплата частями по мере выполнения работ и то не более 50% за каждый этап.
Правило 3: на все уговоры и мольбы смотрим правила 1 и 2.

Научен на собственном горьком опыте.

А многие ли специалисты соглашаются работать без предоплаты?

Просто у меня нет никакого опыта, ни горького, ни позитивного.

 

 

которые не хотят кинуть - соглашаются. Скажу больше, есть такие спецы, которые делают работу, а потом только за проделанную работу берут деньги.



#4651
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Реально сединить лоджию с залом по закону?  с выводом отопления на балкон?


  • 0

#4652
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В биае тяжело, в базисе легко.
  • 0

#4653
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не я про то что это можно делать или нет?

на сколько я понимаю что разрешение получить не реально

Но тем не менее вижу что продаются квартиры с уже присоединеной лоджией от кв Биай например

вопрос как они умудрились так изменить схему и вписать эту площадь в полезную?

и вывели еще отопление туда.


  • 0

#4654
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

не я про то что это можно делать или нет?

на сколько я понимаю что разрешение получить не реально

Но тем не менее вижу что продаются квартиры с уже присоединеной лоджией от кв Биай например

вопрос как они умудрились так изменить схему и вписать эту площадь в полезную?

и вывели еще отопление туда.

Ну а что вам мешает продать квартиру с неактуальными документами (техпаспортом от БТИ)? И купить тоже. Эти документы смотрят только банки при покупке в ипотеку, а так - никто никогда не узнает про эту переделку.


  • 0

#4655
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ну а что вам мешает продать квартиру с неактуальными документами (техпаспортом от БТИ)? И купить тоже. Эти документы смотрят только банки при покупке в ипотеку, а так - никто никогда не узнает про эту переделку.

 

 

ну если какой нибудь дотошный сантехник стуканет то штрафы полетят не реальные)))

а так да, при продаже за наличку,покупатель может и согласится получить еще и риски возможных штрафов в будущем.

 

или например у вас там потекла батарея,как быть?)))


  • 0

#4656
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

или например у вас там потекла батарея,как быть?)))

Вызывать частного сантехника, который не стуканет).

У меня перепланировок нет, но краны на батареи мне врезал частный сантехник, не из КСК. КСК только стояки выключили-включили.


  • 0

#4657
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

тут уже писали про это

но все же спрошу

 

стоит ли менять элеткропроводку в кв от Биай?

 

на сколько оправдано,может у кого были проблемы потом с проводкой от застройщика

просто  живем в одной уж лет так 3 и никаких проблем не было

 

но почитав последние отзывы,многие либо меняют все под себя,либо на крайняк меняют только провод на элеткроплиты + др автомат помощнее ставят свой.


  • 0

#4658
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
стоит ли менять элеткропроводку в кв от Биай?

нет, если устраивает разводка. Максимум можно поменять автоматы на нормальные.
Если проблема с проводкой и есть то она вылезет сразу, еще на этапе ремонта. Основная проблема это обрыв. Например у меня был случай не было фазы на проводе для зеркала в ванной. Еще слышал у некоторых соседей выбивало автоматы. Решалось заменой на более качественные
Сами провода у них хорошие гостовские.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.09.2020, 14:26:01

  • 0

#4659
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 The best from the West, а у вас получилось у БиАй взять детальный проект прокладки электросетей (если такой вообще имеется)?

 

Я пока для себя решил, что прям все менять не буду, но в обязательном порядке:

1. Проведу отдельные линии от щитка ко всей крупной бытовой технике и кухонным розеткам по потолку

2. Сделаю ревизию всех распаечных коробок, прозвоню и подпишу все провода от застройщика. Там где распаечные коробки попадут за мебель - перенесу или заново сделаю их.

3. В некоторых комнатах тоже новую проводку на освещение проведу (там где перенос стен будет)

4. Автоматы однозначно все под замену и щит

5. В каждую еще спальню на всякий случай тоже отдельную дополнительную линию кину. 

6. В гостиную на розетки дополнительные тоже новые линии прокину, ну и в других местах, где нужны дополнительные розетки в зависимости от расстановки мебели и приборов, буду смотреть 

7. Раскидывать слаботочную сеть по трем комнатам все равно буду. 

 

По сути от сети изначальной застройщика немного останется  :D

 

У родителей в доме от БиАй сдохла часть розеток на кухне (в чистовой брали еще от застройщика). 

 

В текущей квартире (не БиАй) у меня куда то пропала фаза на одном из светильников на потолке (точнее фаза на всю распаечную коробку соответсвующую). Все мои записки и фото со времен ремонта пропали (я фотографировал где проходят штробы и где все распаечные замерял). Пришлось от ближайшей розетки кидать провод, поскольку разбор распаечной ничего не дал. Схемы, откуда, что и как приходит тоже не осталось. 

На кухне тоже одна группа розеток сдохла от застройщика, но там я розетки дублировал отдельной линией, а сдохшая розетка не использовалась - выкрутился за счет этого.

В общем я тот еще перестраховщик - поэтому сразу решил, что независимо от того, кто застройщик буду переделывать электрику. 


Сообщение отредактировал Думский: 16.09.2020, 16:22:26

  • 0

#4660
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 The best from the West, а у вас получилось у БиАй взять детальный проект прокладки электросетей (если такой вообще имеется)?

 

если попросите дадут

по крайне мере так делал в 2018)) правда так и не воспользовался ею..

три года прошло ничего не сдохло и даже автомат не глючит ихний.хотя многие сразу поменяли..

 

вот теперь думаю на новой кв менять не менять проводку


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.