Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Проведу отдельные линии от щитка ко всей крупной бытовой технике и кухонным розеткам по потолку

 

За биай не скажу, а у меня от застройщика на кухню была заведен отдельный кабель под большую нагрузку хорошего сечения от отдельного автомата на 40А. Правда у нас в доме изначально по проекту было предусмотрено установка электроплиты и электродуховки. Я уже на кухне поставил еще пару автоматов отдельно для плиты и духовки. Посудомойку и стиралку запитал от обычной разводки, благо запас по мощности неплохой.

Всего у меня в квартире от застройщика был 4 автомата: 40A на кухню на отдельный кабель, 20А на кухню и спальню, 20А на зал, 16А на верхнее освещение. Более чем достаточно. Разводка была медным кабелем, сечение тоже нормальное, даже слегка с запасом. В квартиру заведено 2 фазы, на площадке стоят по автомату на фазу и УЗО. Все автоматы были нормальные, и, кроме одного, стоят до сих пор. Да и тот, который пришлось менять - сам виноват, нужно время от времени проверять затяжку винтов, прошляпил, начало немного искрить и в конце концов контактная группа просто отгорела.

 

Раскидывать слаботочную сеть по трем комнатам все равно буду. 

 

А вот это - да... я с этим сильно пролетел, когда делал ремонт такой потребности не было, а сейчас у меня дома неплохая лаборатория, и со слаботочкой большие проблемы. И даже если бы озаботился в свое время, разве я мог предполагать 10 лет назад, что у меня только свичей штук пять распихано по квартире  :faceoff:  :D

И даже если не рассматривать аналогичные моим потребности, то очень сильно рекомендую сделать закладные переходные гофры в межкомнатных стенах на уровне пола, как минимум во всех углах. Если плинтусы будут с кабельканалом, то потом без проблем можно что то куда то протянуть, хоть силовой кабель, хоть слаботочку.


  • 0

#4662
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Так то да - на духовку сейчас вроде везде от застройщиков идет отдельный провод.

Я про отдельные линии для холодильника, стиралки, посудомойки. Мало того, что УЗО можно на них отдельно повесить, удобно еще при отьезде обесточивать всю кваритру, оставляя эти автоматы включенные.

 

 

А вот это - да... я с этим сильно пролетел, когда делал ремонт такой потребности не было, а сейчас у меня дома неплохая лаборатория, и со слаботочкой большие проблемы. И даже если бы озаботился в свое время, разве я мог предполагать 10 лет назад, что у меня только свичей штук пять распихано по квартире  :faceoff:  :D

И даже если не рассматривать аналогичные моим потребности, то очень сильно рекомендую сделать закладные переходные гофры в межкомнатных стенах на уровне пола, как минимум во всех углах. Если плинтусы будут с кабельканалом, то потом без проблем можно что то куда то протянуть, хоть силовой кабель, хоть слаботочку.

 

 

про гофры не допонял - имеется в виду горизонтальные или вертикальные? 

 


  • 0

#4663
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

холодильника ..... удобно еще при отьезде обесточивать всю кваритру, оставляя эти автоматы включенные

 

Гы... Мы, когда уезжаем больше, чем на неделю, холодильник тоже выключаем... Ибо чревато  :faceoff:   У дочери, когда они уехали на месяц, по каким то причинам автомат сработал.. со всеми вытекающими и пахнущими  :faceoff:  :D

 

про гофры не допонял - имеется в виду горизонтальные или вертикальные?

 

Сквозные. Из комнаты в комнату.

У меня по комнатам плинтусы с кабельканалом, так что по периметру комнаты протащить кабель проблем нет. А вот из комнаты в комнату - в свое время не подумал, и время от времени приходится сверлить стены сквозь плинтусы  :faceoff:  


  • 0

#4664
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

каковы причины установки керама плитки под кухонный гарнитур?

почему не ламинат просто везде,зачем порожки переходы?


  • 0

#4665
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

каковы причины установки керама плитки под кухонный гарнитур? почему не ламинат просто везде,зачем порожки переходы?

предположу что в зоне кухни часто проливаются жидкости на пол и чтобы ламинат не взбух - кладут плитку.
но лично у меня таких проблем никогда не было, если что-то пролили тут же стараемся протереть, поэтому везде укладываю только ламинат, + не люблю я эти порожки.
  • 0

#4666
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Под ламинат теплый пол сложно встроить.
Да и непонятно как себя еще ламинат поведет, если часть его будет под тяжёлой кухонной мебелью
  • 0

#4667
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь пользуется/пользовался смесителем с термостатом? (где вода всегда идет заданной температуры)
отзовитесь как они в эксплуатации? регулировка t не глючит со временем?

а то чёт мне надоел смеситель в ванной, пока настроишь комфортную t можно расхотеть мыться  :D


  • 0

#4668
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Как спец в вопросе шумоизоляции.можите посоветовать технологию шумки и материалы?

 

может какой нибудь сайт порекомендуете посмотреть как и из чего сдлеать шумку стен


  • 0

#4669
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

может какой нибудь сайт порекомендуете посмотреть как и из чего сдлеать шумку стен

два варианта: каркасный и безкаркасный



 


  • 2

#4670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

каркасный

 

Сейчас наверное не так актуально, а в доисторические времена СССР такого типа конструкции называли "метро для тараканов"  :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#4671
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кто нибудь пользуется/пользовался смесителем с термостатом? (где вода всегда идет заданной температуры)
отзовитесь как они в эксплуатации? регулировка t не глючит со временем?

а то чёт мне надоел смеситель в ванной, пока настроишь комфортную t можно расхотеть мыться  :D

Дешевые еще не юзал. Видел на Али от 40 тыс тг.

А GROHE пользовал много. С нашим качеством воды в среднем через 7-10 лет нуждается в промывке с удалением накипи. Но так чтобы сломался совсем еще не было. Термостат регулирует исправно, но со временем из за накипи риска 38 градусов не соответствует действительности. Просто смещается немного постепенно. Но на пользовании это  не отражается


  • 1

#4672
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас наверное не так актуально, а в доисторические времена СССР такого типа конструкции называли "метро для тараканов"  :lol:  :lol:  :lol:  

 

Кстати, куда делись эти прекрасные создания?!

Муравьи еще нет-нет с мокрицами встречаются)


  • 0

#4673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, куда делись эти прекрасные создания?!

 

https://ru.wikipedia...х_в_странах_СНГ


  • 0

#4674
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

 

Как спец в вопросе шумоизоляции.можите посоветовать технологию шумки и материалы?

 

может какой нибудь сайт порекомендуете посмотреть как и из чего сдлеать шумку стен

 

 

Посмотрите сайт acoustic group - у них много информации, включая альбомы с решениями.

Например только у них расписывается независимая облицовка стен каркасная (без виброподвесов)


  • 0

#4675
Карла Касаева

Карла Касаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

в Астане ремонт я доверяю только нашему Vasilek :idea:

Делают хорошо и аккуратно, умнички. Многим нашим форумчанам не один ремонт сделали. Ну и большой их плюс - очень быстро объекты сдают.
Была у них летом на 1 объекте: чисто и аккуратненько все, видно, что планируют все заранее и воплощают идеи на отлично, понравилось.

У нас тогда еще инструментов мало было, когда свой ремонт начинали, поэтому Василек одалживал, за что ему спасибо :)

Недавно квартиру знакомых затопили соседи, вызвали девушку, чтобы потолок от потеков замазала. Ну я увидела, чем она пользуется, и прифигела :faceoff:
Ни терочки нет для шкурения потолка, ни валика потолок красить, ни ванночки для краски, вот как люди работают(( Ну или кафельщик, который в нашей квартире кафель ложил: шпателя зубчатого специального у него нет, резинового шпателя для затирки швов тоже :faceoff: Шпатель зубчатый сама купила ему в итоге)) Осталось резиновый прикупить к следующему его визиту, у нас санузел на очереди)

А я люблю покупать инструменты, муж такой же, поэтому сейчас весь будущий гардероб в ремонтируемой квартире занят различным инструментом))
Подскажите пожалуйста как найти контакты V@SILEK, не умею искать контакты. Одну бригаду уволила, ищу нормальную бригаду срочно!!!!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
  • 0

#4676
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Сейчас наверное не так актуально, а в доисторические времена СССР такого типа конструкции называли "метро для тараканов"  :lol:  :lol:  :lol:  

 

Кстати, куда делись эти прекрасные создания?!

Муравьи еще нет-нет с мокрицами встречаются)

 

 

недавно траванули подвалы, подо мной еще магазин продуктовый, на втором этаже. Сто лет не видел тараканов. А тут штук 5 за неделю прибил. Приползли по стене наружной, причем когда тепло было, лезли через вентиляционные клапаны в окнах. Больше вроде не было. Накупил на всякий случай ловух и протравил углы и щели. 



#4677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

каркасный

 

Сейчас наверное не так актуально, а в доисторические времена СССР такого типа конструкции называли "метро для тараканов"  :lol:  :lol:  :lol:  

 

 

в Хайвилле такая отделка шумоизоляционная. 



#4678
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Судя по Вотсап-чатам жильцов жк.Номад и Жагалау, тараканы никуда не делись, незримый бой продолжается.
  • 0

#4679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Судя по Вотсап-чатам жильцов жк.Номад и Жагалау, тараканы никуда не делись, незримый бой продолжается.

 

тараканы - в основном привозные. К нам в дом как-то на переоборудованный техэтаж года два назад заехали гастеры, и притащили свои матрасы со стройки с клопами. Естессно те заглянули на огонек и к жителям с 10по 8ой этаж. Воплей было море. В итоге гастеры уехали, а травили клопов еще полгода всем домом. До нас не дошли. Зато почти все живущие на 10ом этаже ходили покусанными и снимали жилье на время дезинсекции. Мягкую мебель и матрацы тогда квартирами прямо вывозили на помойку и сжигали.

 

Теперь вот от тараканов попадают жители 2го, 3 и 4го этажа. Сразу же после дезинсекции подвалов, а там, как оказалось еще и склады магазинские с продуктами...вот оттуда прусаки и побежали наперегонки. Так что не факт, что даже переехав в новый дом, паразитов не завезут строители. 


Сообщение отредактировал Grey: 24.09.2020, 15:54:27


#4680
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Как думаете - найдется у нас в Астане сантех мастер, который сможет из-этого

20201003_102725-min.jpg

сделать хотя бы такое

617d04026441f33ec11c.jpg

и соответственно знает, что такое коллекторная схема, какие материалы являются качественными и умеет работать с металлопластом 

 

Если имеются контакты такого мастера - буду крайне благодарен если в ЛС скинете. 

Комментарии из серии "зачем это надо", "я кучу лет прожил с краном и счетчиком от застройщика" - не особо приветствуются  ;)  и будут излишни

 

В прошлый раз пришлось самому все собирать, и отдавать на монтаж среднячкам, стоя над душой и попутно отвечая на вопросы, что это и для чего . Не хочу больше на это время тратить.


Сообщение отредактировал Думский: 04.10.2020, 22:39:03

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.