Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4701
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

фильтр грубой очистки неправильно установлен "вверх", а должен быть направлен вниз

 

Мне именно из такого, как на первой фотографии сделали такое

 

post-54395-0-55818800-1602677876_thumb.j

 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.10.2020, 18:52:37

  • 0

#4702
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

фильтр грубой очистки неправильно установлен "вверх", а должен быть направлен вниз

 

А чем это грозит? Ремонту уже год. Проблем нет. Несколько раз заходили разные сантехники по другим делам, ничего не сказали


  • 0

#4703
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А чем это грозит? Ремонту уже год. Проблем нет. Несколько раз заходили разные сантехники по другим делам, ничего не сказали
 
угрозы как таковой нет. просто грязь будет скапливаться не в сеточке, а в самом проходе/трубе, будет быстрей забиваться, чаще придется прочищать, сама прочистка будет сложней. 
Но тут всё зависит от качества воды. Может фильтр забьется через 2 года, а может и через 20 лет.
Время покажет...
  • 0

#4704
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

там в принципе дальше стоит фильтр средней очистки - задержит. Так что некритично, просто странно. что сантехник, который коллектор ставил такое не заметил

Но, Луч, спасибо! 


  • 0

#4705
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Думский, ремонт будешь делать по проекту или сами с усами? Я так подумал с перепланировкой точно не справлюсь. Сейчас в поиске нормальной конторы, стиль больше модерн. Бабушкины дизайны и стили дорохо бохато с золАтом не нравятся.

#4706
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, ремонт будешь делать по проекту или сами с усами? Я так подумал с перепланировкой точно не справлюсь. Сейчас в поиске нормальной конторы, стиль больше модерн. Бабушкины дизайны и стили дорохо бохато с золАтом не нравятся.

Если найду хорошую контору, которая дизайн без визуализации + ремонт сделает + с мебелью поможет, то проект заказывать буду. Все шкафы встроенные получаются (даже часть кухни), поэтому такое ТЗ. А то их сейчас куча развелось, но почти все только дизайн-проект делают, комплектацию и авторский надзор. А я хочу чтобы строители на проектировщиков потом стрелки не двигали и наоборот. 

Если не найду - то сам проект сделаю, попрошу мебельщиков его подправить для своих нужд и по узким направлениям буду спецов нанимать (отдельно сантехника и электрика, отдельно кафельщик, отдельно шумка, отдельно маляры). Точнее основу я уже сделал в Sketchup, план демонтажа и монтажа перегородок есть, план расстановки мебели есть, водопровод тоже разметил, осталось только из основного электрику и трассы кондеров накидать. 

+ я еще столкнулся, что часть местных дизигнпроектировщиков - это по сути декораторы. Которые могут сделать только красиво, но непродуманно. 

А проект по любому нужен. Я уже не первый раз убеждаюсь. Вспомнил как 10 лет назад в ЭКСЕЛЕ рисовал пародию на проект и смету  :D


Сообщение отредактировал Думский: 19.10.2020, 19:56:43

  • 2

#4707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю olya ten вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4708
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот отличный вариант шумки:


  • 0

#4709
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Советую всем посмотреть эти два видео про регулировку оконных створок. Все очень легко
Особенно если где-то дует из под резинок или ручка не закрывается до конца





я одно окно уже довел до идеала, остальные завтра буду делать))


Сообщение отредактировал TMA93: 22.10.2020, 22:50:44

  • 1

#4710
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2 метровый гипсокартон нормальный у нас где может продаваться? 2,7 не влазиет в лифт. А чем пилить или ломать где то - проще купить 2метровый тогда уже

 

Вот отличный вариант шумки:

 

 

можно без виброподвесов делать. я без них буду делать скорее всего


Сообщение отредактировал Думский: 23.10.2020, 11:03:29

  • 0

#4711
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет. Может кто порекомендовать уборку после ремонта? Благодарю
  • -1

#4712
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 метровый гипсокартон нормальный у нас где может продаваться? 2,7 не влазиет в лифт. А чем пилить или ломать где то - проще купить 2метровый тогда уже


Стандартный 2.5 х 1.2. У нас тоже в лифт больше 2 м не лезет.

#4713
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем привет. Может кто порекомендовать уборку после ремонта? Благодарю

 

Я обращалась в АстанаБытСервис. Убрали хорошо, все отмыли.


  • 0

#4714
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

2 метровый гипсокартон нормальный у нас где может продаваться? 2,7 не влазиет в лифт. А чем пилить или ломать где то - проще купить 2метровый тогда уже


Стандартный 2.5 х 1.2. У нас тоже в лифт больше 2 м не лезет.

 

никогда не видел гипсокартнон не стандартного размера.  Проще как раз в магазине нарезать как надо


  • 0

#4715
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не знаете земсков делает проекты в Астане?
Или есть кто типовые проекты тут делает?
И потом можно эти проекты использовать потом в БТИ для узаконивания техплана?
  • 0

#4716
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

2 метровый гипсокартон нормальный у нас где может продаваться? 2,7 не влазиет в лифт. А чем пилить или ломать где то - проще купить 2метровый тогда уже

гипсокартон легко ломается на любые размеры. достаточно ножа и направляющей какой нибудь типа бруска. посмотрите в ютубе
  • 0

#4717
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не знаете земсков делает проекты в Астане?

Земсков только недавно начал работать куда-то по России, кроме Москвы. Так что вряд ли он по Астане работает.


  • 0

#4718
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Не знаете земсков делает проекты в Астане?

Земсков только недавно начал работать куда-то по России, кроме Москвы. Так что вряд ли он по Астане работает.
Перестал его смотреть после афер с инструментами и ругани с клиентами года три назад. Лысый такую хрень порет иногда. А дизайн у него, как в офисах. Который он считает верхом совершенства.

Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2020, 10:20:38


#4719
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Перестал его смотреть после афер с инструментами и ругани с клиентами года три назад. Лысый такую хрень порет иногда. А дизайн у него, как в офисах. Который он считает верхом совершенства.

 

ну да он загоняет иногда

но есть хорошие решения у него


  • 0

#4720
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Начинал лысыйнеизбраззерс хорошо, хоть и местами слишком однобоко. Сейчас он сам уже почти не делает ничего.

Да и у москвичей такие цены за проектирование космические - сопоставимые с ремонтом у нас.

Лучше тогда кого то из регионов (екатеринбург, томск и т.д.) или из украины 

Но в удаленное проектирование и ремонт я вообще не верю. Хороший эксперт именно в деталях себя проявляет, а как это удаленно сделать - мало представляю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.