Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4561
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем ДУ. Кто отслеживает цены на стройматериалы? Поменялись? Как с рынками у нас? Эталон, Сапа работают? 
 

 

https://www.nur.kz/1...a-karantin.html

Как то так, Вчера вроде еще 12 месяцов работал, но сегодня вроде все, закрыт, на сайте только онлайн заказы. Если кто знает какие нибудь магазины или рынки стройматериалов открытые, пишите сюда пожалуйста. Мне еще клей плиточный, профили для гипсокартона, и дверной порог один докупить надо, ну и мелочевку, крестики и т.д.

 

двери краснодеревщик орех бискотто 3324, которые стоит 100-110 тысяч тенге, продавали по 17 000 тенге 0_о  у дверей даже замки и петли уже врезаны на заводе и еще коробка телескопическая, не придется доборы брать

Да фартануло норм так. Остаток партии наверное, склад чистили.   


  • 0

#4562
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем ДУ. Кто отслеживает цены на стройматериалы? Поменялись? Как с рынками у нас? Эталон, Сапа работают?

Цена "на черновой" пока такие же.
  • 0

#4563
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это только за выравнивание?

Ага
Если отклонения небольшие, то они кафельным клеем выровнять, но там далеко будет от гребенки. Потом может плитка паутинкой покрыться. А если отклонения большие, то все равно ровнять, угол же кривой будет.

Исходите от своей "кривизны стен"
  • 0

#4564
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера скинули инфу о распродаже керамогранита, ещё осталось, 60/60 -2500 тг кв м (продажа поддонами) в одном поддоне 44 кв м.
Если у кого большие площади или частный дом.

Сабж не мой, звоните и узнавайте по номеру:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.03.2020, 13:02:37

  • 0

#4565
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Можно ли делать ремонт в квартире в режиме чс?
*Дрелить и тд
* шумовые работы по выходным запрещены вроде, а при чс будние дни приравниваются к выходным?

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 13.04.2020, 13:39:18

  • 0

#4566
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Можно ли делать ремонт в квартире в режиме чс? *Дрелить и тд * шумовые работы по выходным запрещены вроде, а при чс будние дни приравниваются к выходным?
 

 

Я с 21-го по 28е марта проводил ремонт туалета с ванной, шумели и в выходные и в будни. Как можно было пошуметь пошумели. Но я рабочим сказал чтобы шумные работы после 10.00 ближе к 11.00 производили. Работали с 9 до 19 часов. Соседи не жаловались). Хотя думаю карму подпортил себе, поматерили про себя знатно меня.   


  • 1

#4567
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Хотя думаю карму подпортил себе, поматерили про себя знатно меня.

вот вот, у нас тоже один такой же начал ремонт, сидим пока матюкаем, изучаем административный кодекс попутно, но ничего нету))
Походу придется потерпеть

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 13.04.2020, 15:41:46

  • 0

#4568
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Можно ли делать ремонт в квартире в режиме чс?
*Дрелить и тд
* шумовые работы по выходным запрещены вроде, а при чс будние дни приравниваются к выходным?

Нет статьи про запрет шума по выходным. Если есть - пруф, пожалуйста.

У нас в доме сразу несколько квартир начали делать ремонт, сегодня какой-то "умник" в 8:30 утра шкрябал по стоякам отопления.

Остается только печально вздыхать, адм. кодекс они не нарушают.


  • 1

#4569
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

есть один закон запрещающий проводить шумные работы с 23:00 до 06:00. Всё, никаких дополнений про выходные, праздничные и прочие дни (в т.ч. ЧС) - нет. 


Сообщение отредактировал TMA93: 13.04.2020, 16:29:52

  • 1

#4570
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да просто сейчас все дома сидят в чс, итак подавленные, а тут еще ремонтники с перфораторами долбят

в выходные кажется нельзя, можно и в выходные((

Статья 437. Нарушение тишины

В часть 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 30.12.19 г. № 300-VI (см. стар. ред.)

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста месячных расчетных показателей.

В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 30.12.19 г. № 300-VI (см. стар. ред.)

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства - в размере шестидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 13.04.2020, 17:29:38

  • 0

#4571
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Было предложение только, не помню чье. Но оно в закон не вошло. В законе только штрафы увеличили, и всё.

Так шта работайте, господа перфораторщики!


  • 0

#4572
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Раньше все ушли на работу, и нехай долбят, и пересекаемся реже, а сечас куда уйдешь? 


  • 0

#4573
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Просто соседи могут нажаловаться на нарушение карантина. На Фейсбуке уже были посты таких разгневанных соседей.


  • 0

#4574
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Может кто-ть посоветовать толковых мастеров или компанию по утеплению балкона. Предложений очень много и на olx и на других. Всех не проверишь, а т.к. я совсем в этом не разбираюсь, чувствую это прям раздолье для непорядочных исполнителей, уже имел дело с такими. Буду рад контактам в личку. Или скажите, сам вам напишу. 


  • 0

#4575
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем привет! Может кто-ть посоветовать толковых мастеров или компанию по утеплению балкона. Предложений очень много и на olx и на других. Всех не проверишь, а т.к. я совсем в этом не разбираюсь, чувствую это прям раздолье для непорядочных исполнителей, уже имел дело с такими. Буду рад контактам в личку. Или скажите, сам вам напишу. 

Почитайте тему, этого чела многие советую


  • 1

#4576
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Всем привет! Может кто-ть посоветовать толковых мастеров или компанию по утеплению балкона. Предложений очень много и на olx и на других. Всех не проверишь, а т.к. я совсем в этом не разбираюсь, чувствую это прям раздолье для непорядочных исполнителей, уже имел дело с такими. Буду рад контактам в личку. Или скажите, сам вам напишу. 

Почитайте тему, этого чела многие советую

 

Ок. Спасибо вам.


  • 0

#4577
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый вечер,

подскажите пож-та, кто сталкивался с переделкой маленького "гостевого" туалета в гардеробную? Какие нюансы необходимо учесть? Надо ли узаконить переделку?

Спасибо.


  • 0

#4578
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте форумчане!

 

Кто нибудь в курсе, рынки на Эталоне и Тауельсыздык открылись?


  • 0

#4579
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый вечер,

подскажите пож-та, кто сталкивался с переделкой маленького "гостевого" туалета в гардеробную? Какие нюансы необходимо учесть? Надо ли узаконить переделку?

Спасибо.

 

Не сталкивался, но думаю что если не будете стены трогать (ломать, передвигать) и дверь переносить, то узаконивать не надо. Заглушите герметично выпуски канализации от унитаза и от водопроводных труб. Перед тем как вешать полки убедитесь что за ними нет разводки электрики, канализации водопровода.  


  • 1

#4580
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте форумчане!

 

Кто нибудь в курсе, рынки на Эталоне и Тауельсыздык открылись?

Эталон закрыт.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.