Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4601
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А не кинете контактик какого нибудь помогалы или где их поискать. А то у нас перепланировка была давно, выставил квартиру на продажу, а ипотечники не проходят из-за перепланировки.
 
контактов уже нет, очень давно пользовался их помощью. Поищите в инсте, мне там часто попадается реклама таких услуг. На олх тоже много объявлений.
В свое время у меня была точ такая же проблема. Надо было срочно узаконить. Иначе мог потерять покупателей. В итоге нашел помогалу прям в БТИ по наводке сотрудника. Сделали всё за 3 дня
  • 0

#4602
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А не кинете контактик какого нибудь помогалы или где их поискать. А то у нас перепланировка была давно, выставил квартиру на продажу, а ипотечники не проходят из-за перепланировки.


контактов уже нет, очень давно пользовался их помощью. Поищите в инсте, мне там часто попадается реклама таких услуг. На олх тоже много объявлений.
В свое время у меня была точ такая же проблема. Надо было срочно узаконить. Иначе мог потерять покупателей. В итоге нашел помогалу прям в БТИ по наводке сотрудника. Сделали всё за 3 дня

На ОЛХ много объявлений, которые узаконят перепланировки
  • 0

#4603
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Приветствую! Очень нужен максимально толковый мастер, который сможет найти и устранить причины появления плесени в квартире, в жилой комнате. Дом в принципе не старый, 2007 года. Уже несколько человек приезжали, толком сказать не могут, мычат. В общем если есть кто-то на примере, дайте контакты пожалуйста. 


  • 0

#4604
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно купить двери compack?
Были в ProfilDoors, там такие двери около 300 тысяч стоят, хотелось бы найти подешевле.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 30.07.2020, 13:03:45

  • 0

#4605
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! Прошу помогите найти бригаду, которая согласиться отремонтировать кухню и балкон, поменять кафель и ламинат. Никто не соглашается на частичный ремонт(..
  • 0

#4606
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Или хотя бы отдельных специалистов по отделке и по полу
  • 0

#4607
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Через 2 года со дня переезда в квартиру после ремонта захотелось что-то поменять. Изначально в кухне стена возле стола просила зонирования, акцента какого-то.

И вот наконец руки дошли выложить ее гипсовым камнем. Брала по 1200 за квадрат, качество понравилось. На Эталоне продавали сырой, а я нашла уже хорошо просохший.

Аккуратно по уровню резанула обои на стене, сняла их. Под обоями была идеально белая стена, поэтому подготавливать основание даже не пришлось.

Люблю, когда под обоями все ровное и белое. Перед началом работ разметила стену по уровню.

Клеила смесью из "финишка + вода + клей ПВА". После этого красила протирающейся водоэмульсией (беру Alina Paint).

Вышло хорошо, нравится. 

 

 

Скрытый текст

 

P.S все работы, как и всегда, проводились собственноручно  :)


  • 5

#4608
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

P.S все работы, как и всегда, проводились собственноручно 

Летти молодец))) как всегда

а как стыковала с обоями или у тебя от угла до угла? 


  • 1

#4609
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как стыковала с обоями или у тебя от угла до угла? 

 

Просто по линии обоев аккуратно лепила камень крайней стороной, он красиво ложился на стык обоев.

Получилось так:

1.jpeg


  • 2

#4610
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно купить двери compack?
Были в ProfilDoors, там такие двери около 300 тысяч стоят, хотелось бы найти подешевле.

Mister Interior на Мангилик. Только что оттуда.
Я так понял, что до 200 тысяч точно можно опуститься (в зависимости ещё от полотна).
Profildoors вообще опухшие - больше 100% накрутка на российские цены выходит на двери с такими и схожими механизмами.
  • 1

#4611
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати мне недавно приносили гипсокартон с покрытием типа ПВХ, прикольное такое. Прикрепил и всё, лепота
  • 0

#4612
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Все добрый день хотел застеклить балкон и лоджию, а то стоит алюминиевый профиль одно стекло, теперь вопрос посоветуйте хорошую компанию по установке пластиковых окон.

1. Ликовские окна все в основном пишут хорошие отзывы , но дорого

2. Умные окна

3. Алкон + вроде недорого,но качественно

4. Ясный вид

5. Тантроникс-KZ

6. Окна-Астаны

 

Хотел узнать, может есть опыт кто сталкивался с этими компаниями, установщики и опыт эксплуатации?

Можно узнать какую фирму выбрали в итоге?. 

 

Сегодня съездила в офис Фабричные окна и Алкон +, посмотреть на образцы, в итоге понравилась а фабричных окнах, профиль рехау, менеджер все хорошо объясняет,но и дороже чем в Алкон+. 

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие компании по установке окон с открыванием наружу.

Сейчас у нас стоят вот такие, алюминиевый профиль одно стекло, открывающиеся вовнутрь, очень неудобно, хотим поставить открывающиеся наружу, как в  BI-Group домах

WhatsApp Image 2020-08-07 at 19.00.23.jpeg

 

Кстати обращались в Фабричные окна, они сказали что такое открывание они не делают.

Ещё интересно насколько безопасны такие окна при здешних ветрах.


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 13.08.2020, 16:23:52

  • 0

#4613
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто то может сориентировать по мастерам/компаниям, которые шумоизоляцией в Астане занимаются? Ну или из своего опыта может подскажет: решения от какой из компаний СНГ лучше для каркасной шумоизоляции стен взять (есть Акустик, есть Тексаунд, есть Саунгард и еще разные) для межкомнатных стен.

Российские форумы читаю - там как то все без названий описывается. 

С потолком я сразу определился, а вот со стенами выбор побольше.


  • 0

#4614
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто может поделится мнением о входных металлических дверях? Где можно  купить не по "космическим" ценам? ЧТо можете сказать о дверях фирмы АРГУС? особенно модель "толтсяк" интересует? или аналогичные у других производителей.


  • 0

#4615
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В мире керамики идет 3 дня типа акция со скидками. Много китайской плитки по интересным ценам (качество хз).

Церсанитовские акриловые ванны 170х70  по цене меньше 30 тыщ продают. 

Я заходил по инсталляциям Grohe (думаю заранее их пока купить пока цены не подскочили - хранить есть где): у мира керамики цены на них выше чем в других магазинах, но говорят если счет на оплату принесете с другого магазина, мол меньше сделаем. 


  • 0

#4616
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вопрос знатокам: насколько качественно в новостройках Биай электрика внутри квартир застройщиком исполняется?

Проектирую инженерку для себя и не могу решить, то ли полностью розеточную сеть от застройщика выкидывать, то ли часть оставить как есть (на некритичных участках и кабель для плиты), прозвонив все и подписав. А то с моими хотелками и так небюджетно водопровод и электричество выходит. Критичные линии и мощные потребители (крупная бытовая техника, водонагреватель, кондеры) буду по любому отдельными линиями по потолку прокидывать.

Освещение по большей части все равно дополнительно тянуть - поэтому там почти все под замену, а вот с розетками фиг знает. 


Сообщение отредактировал Думский: 21.08.2020, 19:12:27

  • 0

#4617
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо провести ревизию, качество от ЖК к ЖК плавает.


  • 0

#4618
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане.решили обновить обои в квартире.в связи с этим поделитесь пожалуйста контактами мастеров по установке молдингов. Проверенных. Благодарю
  • 0

#4619
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

никто не в курсе по чем берут за работу в Алматы? может кто сталкивался недавно

сейчас в процессе - 70 м2 ( 3 шка 9 этажка -пошел 6 месяц выходим на финиш ) претензий нет абсолютно по срокам - делают аж то "тошнотиков" ювелирно и тщательно.
вышло около 70 USD  за квадрат ( все включено  ремонт довольно сложный ,электрика сантехника перепланировка кафель левкас итд итп  ) естественно  все материалы наши.
бригада проверенная могу дать при необходимости контакты ( освободятся в районе начала февраля ).
по пустякам не беспокоят , малейшие разночтения согласовываются. ( заказывал дизайн проект+тех документация ) - по проекту 25 USD за квадрат
Здравствуйте можно контакты?благодарю
  • 0

#4620
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вопрос знатокам: насколько качественно в новостройках Биай электрика внутри квартир застройщиком исполняется?
Проектирую инженерку для себя и не могу решить, то ли полностью розеточную сеть от застройщика выкидывать, то ли часть оставить как есть (на некритичных участках и кабель для плиты), прозвонив все и подписав. А то с моими хотелками и так небюджетно водопровод и электричество выходит. Критичные линии и мощные потребители (крупная бытовая техника, водонагреватель, кондеры) буду по любому отдельными линиями по потолку прокидывать.
Освещение по большей части все равно дополнительно тянуть - поэтому там почти все под замену, а вот с розетками фиг знает.


Года 3-4 назад делали у родителей ремонт в черновой квартиры от биая, электрику не переделывали, просто от имеющихся точек кабели тянули для розеток. Ну вроде норм, никаких разрывов нет. Можете дополнительно сами под эл плитку и холодильник протянуть отдельно чтоб вывести на автомат
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.