Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю argo64 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4542
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Уважаемые Профи!

 

Подскажите плиз, сколько сейчас примерно, будет стоить услуга ремонта ванной + туалет в квартире советского дома под ключ. Ванная 1.5 х 1.7 х 2.5 м, Туалет 1.5 х 0,85 х 2,5 м. Демонтаж полностью старого кафеля стен и пола, ванны, унитаза, дверей, пола (стяжки), частичная переделка труб горячей и холодной воды под второй смеситель (разводка от стояка пластик уже стоит, проблем и потеря напора или слива не наблюдается). И полностью ремонтные работы с гидроизоляцией, выравниванием поверхностей, укладки кафеля пола и стен, установки ванны и унитаза (возможно дверей или отдельно), покраски потолков и т.д.  Электрик есть отдельно. И по Вашему опыту, сколько по времени это займет в днях при обычных условиях работ (с утра до вечера, без задержек на ожидание доставки материалов, возможны задержки на несколько часов пока будет работать электрик и установщик двери, материалы будут поднимать грузчики).  И если возможно расценки отдельно:

1. Демонтаж всего

2. Переделка под второй смеситель (врезать и добавить отводы).

3. Подготовка поверхностей + укладка кафеля

4. Установка ванны и унитаза. 


  • 1

#4543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю foreman.co вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4544
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Уважаемые Профи!

Подскажите плиз, сколько сейчас примерно, будет стоить услуга ремонта ванной + туалет в квартире советского дома под ключ. Ванная 1.5 х 1.7 х 2.5 м, Туалет 1.5 х 0,85 х 2,5 м. Демонтаж полностью старого кафеля стен и пола, ванны, унитаза, дверей, пола (стяжки), частичная переделка труб горячей и холодной воды под второй смеситель (разводка от стояка пластик уже стоит, проблем и потеря напора или слива не наблюдается). И полностью ремонтные работы с гидроизоляцией, выравниванием поверхностей, укладки кафеля пола и стен, установки ванны и унитаза (возможно дверей или отдельно), покраски потолков и т.д. Электрик есть отдельно. И по Вашему опыту, сколько по времени это займет в днях при обычных условиях работ (с утра до вечера, без задержек на ожидание доставки материалов, возможны задержки на несколько часов пока будет работать электрик и установщик двери, материалы будут поднимать грузчики). И если возможно расценки отдельно:
1. Демонтаж всего
2. Переделка под второй смеситель (врезать и добавить отводы).
3. Подготовка поверхностей + укладка кафеля
4. Установка ванны и унитаза.

Примерно 180-220 тыс.
По Времени примерно 7-10 дней
  • 1

#4545
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Народ, кому может нужен кафель или керамогранит, говорят точка закрывается, со склада распродают
Фотки могут на вотсап отправить.
Скрытый текст

  • 0

#4546
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Примерно 180-220 тыс. По Времени примерно 7-10 дней
 

Благодарю. Это думаю если двое будут работать?


  • 0

#4547
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Благодарю. Это думаю если двое будут работать?

Да, один мастер, один подсобник
  • 0

#4548
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Уважаемые Профи!

 

Подскажите плиз, сколько сейчас примерно, будет стоить услуга ремонта ванной + туалет в квартире советского дома под ключ. Ванная 1.5 х 1.7 х 2.5 м, Туалет 1.5 х 0,85 х 2,5 м. Демонтаж полностью старого кафеля стен и пола, ванны, унитаза, дверей, пола (стяжки), частичная переделка труб горячей и холодной воды под второй смеситель (разводка от стояка пластик уже стоит, проблем и потеря напора или слива не наблюдается). И полностью ремонтные работы с гидроизоляцией, выравниванием поверхностей, укладки кафеля пола и стен, установки ванны и унитаза (возможно дверей или отдельно), покраски потолков и т.д.  Электрик есть отдельно. И по Вашему опыту, сколько по времени это займет в днях при обычных условиях работ (с утра до вечера, без задержек на ожидание доставки материалов, возможны задержки на несколько часов пока будет работать электрик и установщик двери, материалы будут поднимать грузчики).  И если возможно расценки отдельно:

1. Демонтаж всего

2. Переделка под второй смеситель (врезать и добавить отводы).

3. Подготовка поверхностей + укладка кафеля

4. Установка ванны и унитаза. 

Блин,какой хороший и актуальный вопрос! :idea: Вот прям зашел и собирался написать практически тоже самое. Тоже собираюсь,ближе к лету,полностью туалет/ванную переделывать: ломать и все по новой делать.  Хотелось бы чтобы пришли все ненужное сломали-вынесли-вывезли и по новой все по уму сделали. наверное только двери менять не буду,а так даже высота потолков такая же. По стоимости материала подсчет не вели? Понятно что у одного могут быть щи жидкие,а другого бриллианты мелкие,но хотя бы примерно?


  • 0

#4549
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

По стоимости материала подсчет не вели? Понятно что у одного могут быть щи жидкие,а другого бриллианты мелкие,но хотя бы примерно?

 

Ну тут не реально обобщать. У каждого свои запросы. Кафель можно и за 1000 тенге купить можно и за 20 000. Себе взял кафель http://azoriceramica...lections/amati/ в мегастрое по скидкам по 3432тнг / м2, размеры 50,5 х 20,1 стеновая и 33.33 х 33.33 напольная. Со скидкой 20% вышло 102 000. По длине стеновой (по ширине 30 и вобще идеально было бы), по размерам напольной и цвету как хотел. Понравилось в мегастрое, что при погрузке кафеля, вскрывают каждую коробку и проверяют на битые плитки, причем довольно оригинально, как книжку раскрывают когда киваешь обратно сводят. Тут сразу битую видно будет. Потом скотчем заклеивают коробку. Плитку мерил, размеры точные +/- 1 мм. Но не понравилось что немного дутая изнутри. Партия одной датой, цветом не отличаются.

Унитаз и ванную самые простые взял по 25 000 со скидкой, унитаз по отзывам норм, ванны стальные все +/- одинаковые (жил на момышулы, от застройщика была стальная ванна, за 6 лет никаких проблем, решил тоже стальную здесь, только звуко изолировать надо), отличаются толщиной стенки, но везде в основном одно и тоже 1,7 мм российские. Двери на Эталоне покупаю около 23 000 с доставкой, проверку ребенком проходят, хотя в том же мегастрое по скидкам и акциям довольно дешево можно купить. Установка дверей мин. 8 000.

Доставка и подъем на 4-ый этаж без лифта 7 000 час (2 грузчика и газель нанимал отдельно, можно мегастрой доставку заказать за 2500 без грузчиков но мне по времени не подходило, да и таскать плитку на 4 этаж без лифта ломы). Вывоз стр. мусора мин. 12 000 час было в прошлом году. Сейчас наверное 15 000 будет. Шкафчики с умывальником + смесители мин. 50 000. Ну если еще прибавить работу мин. 180 000 как выше указано. И еще на какие то расходы (электрик, расх. материалы), то примерно 500 000 на бюджетный ремонт. 


  • 1

#4550
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

По стоимости материала подсчет не вели? Понятно что у одного могут быть щи жидкие,а другого бриллианты мелкие,но хотя бы примерно?

 

Ну тут не реально обобщать. У каждого свои запросы. Кафель можно и за 1000 тенге купить можно и за 20 000. Себе взял кафель http://azoriceramica...lections/amati/ в мегастрое по скидкам по 3432тнг / м2, размеры 50,5 х 20,1 стеновая и 33.33 х 33.33 напольная. Со скидкой 20% вышло 102 000. По длине стеновой (по ширине 30 и вобще идеально было бы), по размерам напольной и цвету как хотел. Понравилось в мегастрое, что при погрузке кафеля, вскрывают каждую коробку и проверяют на битые плитки, причем довольно оригинально, как книжку раскрывают когда киваешь обратно сводят. Тут сразу битую видно будет. Потом скотчем заклеивают коробку. Плитку мерил, размеры точные +/- 1 мм. Но не понравилось что немного дутая изнутри. Партия одной датой, цветом не отличаются.

Унитаз и ванную самые простые взял по 25 000 со скидкой, унитаз по отзывам норм, ванны стальные все +/- одинаковые (жил на момышулы, от застройщика была стальная ванна, за 6 лет никаких проблем, решил тоже стальную здесь, только звуко изолировать надо), отличаются толщиной стенки, но везде в основном одно и тоже 1,7 мм российские. Двери на Эталоне покупаю около 23 000 с доставкой, проверку ребенком проходят, хотя в том же мегастрое по скидкам и акциям довольно дешево можно купить. Установка дверей мин. 8 000.

Доставка и подъем на 4-ый этаж без лифта 7 000 час (2 грузчика и газель нанимал отдельно, можно мегастрой доставку заказать за 2500 без грузчиков но мне по времени не подходило, да и таскать плитку на 4 этаж без лифта ломы). Вывоз стр. мусора мин. 12 000 час было в прошлом году. Сейчас наверное 15 000 будет. Шкафчики с умывальником + смесители мин. 50 000. Ну если еще прибавить работу мин. 180 000 как выше указано. И еще на какие то расходы (электрик, расх. материалы), то примерно 500 000 на бюджетный ремонт. 

 

Спасибо большое,за развернутый ответ! Хотя бы примерную цену теперь знаю. Хотя после сегодняшнего падения тенге,цифры скорее всего изменяться при чем в большую сторону. Удачного Вам ремонта и скорейшего порядка в квартире!


  • 0

#4551
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Дополнительно к цена вам стоит прибавить:
1) возможное выравнивание стен, раньше ровняли кафельным клеем, но это неправильно. В дальнейшем есть большая вероятность, что плитка паутинкой пойдёт. Считаете общую площадь поверхности и умножает минимум на 1500-2000.
2) можно добавить гидроизоляцию стен, купите BASF, недорогой.
  • 0

#4552
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
1) возможное выравнивание стен, раньше ровняли кафельным клеем, но это неправильно. В дальнейшем есть большая вероятность, что плитка паутинкой пойдёт. Считаете общую площадь поверхности и умножает минимум на 1500-2000.

 

О как, то есть помимо стоимости 180 000 тенге, мне еще надо платить за выравнивание стен?)

 

 

 

2) можно добавить гидроизоляцию стен, купите BASF, недорогой.

 

Спасибо за совет, только вот думаю а надо ли. За 37 лет ни разу не сталкивался с потопом в ванной. А вот в кухне пару лет назад по моей глупости потопчик был, свернул советскую трубу железную в резьбе, в сантехника играл. Пока додумался байпас сделать в канализацию, сантиметра так на 3-4 залило пол, но что странно соседи снизу так и не пришли жаловаться, Более того, через месяц делали ремонт, пол был сухой под старым линолеумом. Но с мастерами пообщаюсь насчет гидроизоляции.

 

 

 

Удачного Вам ремонта и скорейшего порядка в квартире!

Спасибо, планирую в субботу начать, подыскиваю мастеров, сегодня успел заказать двери. Если интересно потом могу скинуть фото, сроки и стоимости если все норм будет.  


Сообщение отредактировал BolatKZ: 18.03.2020, 18:20:28

  • 0

#4553
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Спасибо, планирую в субботу начать, подыскиваю мастеров, сегодня успел заказать двери. Если интересно потом могу скинуть фото, сроки и стоимости если все норм будет.

 

Доброе утро

Лучше начать ремонт как можно быстрее или перенести его на месяц два.

Все торговые центры закрывают, соответственно будет проблематичным приобрести необходимые материалы.

Столкнулся с этим вчера, заказал мебель, при этом мебельщик аванс не взял. Сказал что ему сперва надо будет приобрести необходимые материалы.

А с этим проблема в связи с закрытием центров. 


  • 0

#4554
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Если интересно потом могу скинуть фото, сроки и стоимости если все норм будет.
Конечно интерсно будет и не только мне. Я думаю тут многим пригодится!
  • 0

#4555
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

и умножает минимум на 1500-2000.
Это только за выравнивание?
  • 0

#4556
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Лучше начать ремонт как можно быстрее или перенести его на месяц два. Все торговые центры закрывают, соответственно будет проблематичным приобрести необходимые материалы.
 

Согласен, кафель, ванна, унитаз, гипсокартон, стяжка готовая, грунтовки бетонконтакт и обычная, экопол, закуплены, двери привезли в 21.00 вчера. Вопрос где докупить профиль для гипсокартона теперь, выравнивание стен у меня гипсовое лежит, надо на основе цемента найти и клей под мастера. Ну всякую мелочь, крестики и т.д. Если кто знает номера поставщиков стройматериалов в розницу с доставкой, подскажите плиз. Был где то номер такого человека по ценам +/- магазинным, не могу найти.    


  • 0

#4557
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хорошо я в феврале закупился всем дорогостоящим материалом, а ведь думал может подождать наурыза, вдруг там скидки будут  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 19.03.2020, 14:37:47

  • 0

#4558
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а ведь думал может подождать наурыза, вдруг там скидки будут

Ага, кафель ванну унитаз и еще материалы кое какие по акции 8 марта затарился, аккурат перед скачком доллара. Но на эталоне вчера был, продавцы по старым пока ценам продают, двери той же фирмы даже нашел дешевле чем в прошлом году покупал. Но повышение цен ожидается у них в ближайшее время.  


  • 0

#4559
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати тогда же в феврале случайно наткнулся на межкомнатные двери просто с невероятной скидкой!
двери краснодеревщик орех бискотто 3324, которые стоит 100-110 тысяч тенге, продавали по 17 000 тенге 0_о 
у дверей даже замки и петли уже врезаны на заводе и еще коробка телескопическая, не придется доборы брать  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 19.03.2020, 14:39:06

  • 0

#4560
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем ДУ. Кто отслеживает цены на стройматериалы? Поменялись? Как с рынками у нас? Эталон, Сапа работают? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.