Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4001
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

РЫнок Сапа на жиенкулова бывшая фурманова там в крытом павильоне видел мастерскую по багетам и зеркалам

Там и заказывала недавно, выбор багетов у них хороший. Единственное - качество зеркала, оно желтит, заметили, только когда дома повесили. Так что желательно проверять сразу.
Делают дня 3 всего, есть доставка 3000 ТГ.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ~Letti~: 22.10.2018, 16:15:07

  • 0

#4002
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

РЫнок Сапа на жиенкулова бывшая фурманова там в крытом павильоне видел мастерскую по багетам и зеркалам

Там и заказывала недавно, выбор багетов у них хороший. Единственное - качество зеркала, оно желтит, заметили, только когда дома повесили. Так что желательно проверять сразу.
Делают дня 3 всего, есть доставка 3000 ТГ.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
спасибо большое!
  • 0

#4003
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто нибудь можете дать карту биай групп приеду возьму и потом привезу обратно =) пожалуйста :)  :)


  • 0

#4004
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Как рассчитать стройматериалы для ремонта. Цифры
Подробнее: https://tengrinews.kz/article/917/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#4005
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Планируем ремонт в квартире. Как сэкономить
Подробнее: https://tengrinews.kz/opinion/794/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#4006
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый вечер, ищу натяжные потолки по 1200 тенге, у кого можно заказать? Заранее Спасибо
  • 0

#4007
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Добрый день. Напишу немного про свой опыт ремонта в ванной.

Во первых попробовала на стенах и полу новый материал Tarkett Артвинил. Лёгкий, гибкий, тонкий, тёплый, не скользит, режется ножом, влагостойкий, устойчивый к износу, экологичный, хорошая имитация камня и дерева. Я использовала оба рисунка. Вышло стильно. Гибкий и тёплый аналог ламината. Картинку приложу. Цена от 3700 за квадрат. Ложится на клей Tarkett. Из магазинов с удобной витриной, низкой ценой, сервисоориентированными консультантами выбрала Мегапол и Интерпол. Все купила в Мегапол из за скидки. Когда закончился клей, нашла его только в Интерпол. И главное всего 10 хороших мастером по городу по укладке. Мастер Ержан, его тел есть в обоих магазинах мне быстро и чётко положил, избегая щелей на углах. Да ещё и по рисунку помог, сама бы не додумалась. Это важно, т. К. После первого мастера осталось много щелей,которые долго придумывала чем заделать красиво. Вообщем многие отговаривали, но не жалею, что использовала этот материал.

В остальном ремонт бюджетный. По полу 4.3 кв. По стенам 23 кв. Старые унитаз раковину и ванну продала сразу за 21000 тг.

Крупные расходы 331 000 тг. Это подвесная раковина и унитаз безободковый Керамин Беларусь, 2 смесителя Россия с гарантией, Артвинил Таркетт, ванная стальная Донна ванна Россия, 2 скрытых пластиковых люка Россия, вентилятор со шторками электрический Турция.

Расходы на материалы 90 000 тг. Стяжка, экопол, ротбанд, грунтовка, трубы для новой разводки, кабель для переноса ламп и добавления розетки, влагостойкий гипсокартон на 2 короба с профилями, маяки, эмульсия для покраски потолка и гипс для выравнивания, мастика, галтели, силикон, всякие мелочи вроде гвоздей, валиков, мешков. Вывоз мусора с выносом 10000 тг В том числе. Крупное эталон по телефону с доставкой, мелкое магазин рядом с домом.

За работу 228 000 тг. Демонтаж плитки на полу и стенах и коробов 500 за кв, стяжка 2000 за кв, выравнивание стен и пола 2000 за кв, экопол 2000 за кв, грунтовка 200 за кв, новая разводка 33000 тг, все трубы в гипсокартоне и под ванной, сварка для переноса 1 счетчика 5000, 2 короба гипсокартон прямоугольных 19000 тг, добавление розетки+штроба потолка для переноса ламп 10000, установка ванной, раковины, унитаза, стиралки 11000, потолок выравнивание, покраска, галтели 6000, укладка Артвинил стены и пол 58000, установка вентилятора 2000.

Планировала бюджет 575 000 тг. Итого перерасход вышел 75 000 тг.

Мастер основной работал медленно, приходил поздно, уходил рано, в конце слился на др объект. Пришлось сменить 2 сантехников, из за первых осталась без полотенцесушителя, но теперь так даже лучше, 3 Электрика) 2 маляра) Вообщем в ремонте участвовали 7 человек))) то, что хотела за 10 дней сделать продлилось сперва на 14 и потом на 30 дней. Последние 2 недели уже вышла на работу из отпуска и тупо ждала мастеров в выходные)

Но в целом получилось так, как мне хотелось!!! И хорошо!!! Довольна!!!

Всем кто давал рекомендации, большое спасибо, но мастера не подошли либо по срокам, либо по объёмам работ, либо по цене. Надеюсь это мой последний ремонт)))

a930034d9f93afa1c81e743acba78244.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 30.10.2018, 16:59:49

  • 1

#4008
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Господи, мне страшно. Ремонт санузла - 30 дней. Мне тоже предстоит :(


  • 0

#4009
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня коллега за неделю сделала. Правда она потом при принятии ванны 2 раза соседей заливала. Но нашли причину. Какую то трубу заменить забыли старую. У неё кстати также по деньгам вышло. Работали 2 узбека и один сантехник.

Просто я хотела чтоб все доделали как надо. И из за дурацкой планировки приходилось импровизировать на ходу. Даже ножки от ванны пришлось пилить, чтоб в нишу все влезло ровно. Не каждый справится. Опять же на поиски мастеров время уходило. Раковину на гипсу никто не решался ставить. И т. Д.
Может вам больше повезёт)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 30.10.2018, 17:08:18

  • 0

#4010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сестренка, чего-то у вас унитаз очень близко к стене расположен. Удобно сидеть на нем?


  • 3

#4011
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да удобно. Мы специально с сантехником примеряли насколько его от стены отодвинуть. Удобно. По диагонали немного от стены отодвинули. Там можно довольно свободно ножки расположить. А на крайний случай он у меня к полу не привинчен. Он тяжёлый поэтому на силикон посадили. Можно и подвинуть)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 30.10.2018, 18:50:48

  • 0

#4012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да удобно. Мы специально с сантехником примеряли насколько его от стены отодвинуть. Удобно. По диагонали немного от стены отодвинули. Там можно довольно свободно ножки расположить. А на крайний случай он у меня к полу не привинчен. Он тяжёлый поэтому на силикон посадили. Можно и подвинуть)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Понятно. Главное чтобы теперь гости не были с большими попами)  ;)  :D  :faceoff:


  • 0

#4013
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Нужен профессиональный дизайнер. Обязательно со своей бригадой. Ремонт под ключ.

Если есть у кого проверенные, киньте координаты. Начинаем ремонт.


  • 0

#4014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ищите входящего в Ассоциацию дизайнеров и архитекторов. Это гранды. Таких очень мало.
  • 0

#4015
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Ищите входящего в Ассоциацию дизайнеров и архитекторов. Это гранды. Таких очень мало.

 

Ооо, спс. Не подумал, что может быть такая ассоциация


  • 0

#4016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да создали, а то много самоделкиных появилось.
  • 0

#4017
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Нужен профессиональный дизайнер. Обязательно со своей бригадой. Ремонт под ключ.

Если есть у кого проверенные, киньте координаты. Начинаем ремонт.

Лучше узкоспециализированных спецов на определенный фронт работы. Нормальных бригад в Астане не встречал.

А так, конечно крепитесь, цены ломят такие как-будто в ОАЭ живём.


  • 2

#4018
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

[quote name="smurnoi" post="35664734" timestamp="1539402491"]
А что думаете об обоях под покраску? В квартире стены были покрашены,сейчас краска поблекла,запачкалась,да и просто цвет надоел уже. Чтобы по новой закатать краской,старую надо ободрать,потому как при новой покраске,старая начинает отслаиваться. Обдирать это все ох как не хочется...... Вот подумал наклеить сверху обычные обои или под покраску и пох....

Стены под обои тоже желательно готовить, а то с остатками краски отвалятся потом)
Заценила крашеные стены, когда в квартире нужно было сделать ремонт быстро, дёшево и сердито.
В итоге купила краску 25 кг хорошего качества и всего за 2500 (через олх).
Стены предварительно шпатлевкой задела в тех местах, где были дыры, зашкурила и покрасила на 2 раза. Краска ложилась офигенно, после 1 раза уже был заметен результат.
После этого стала по другому смотреть на крашеные стены, раньше категорически против была.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вам в пору свой подряд запускать) а шо, клиентов из местных куча будет , в качестве не сомневаюсь)))


  • 1

#4019
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Подскажите где можно купить не дорого или заказать стекляную шторку на ванну.
Получается что ванная будет стоять не впритык к стене и нужно будет типа шторки сделать
Этакий полудушевая
  • 0

#4020
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А Донна Ванна действительно бесшумная, хоть и стальная. В этот раз не стала её снаружи пеной обклеивать для шумоизоляции и теплоизоляции, как делала с первой чешской ванной.
Вода абсолютно бесшумно падает рядом со сливным отверстием, не по стенке, т. К. Смеситель короткий. Когда ванну набираешь, тоже нет никакого шума.
Прям приятно удивлена. Думала это маркетинговый ход.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.