Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3721
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Обычно под эти действия разрешения не нужно.

 Вынесли радиатор, но его мощности не хватало.

 

Скорее просто самому не надо заморачиваться с разрешением, если в планах жить долгое время, но вот увеличение отапливаемой площади требует разрешения соответствующих структур.

 

 

Долго думала и все-таки решила утеплять балкон и выносить стиральную машину. В этой связи вопрос, нужно ли разрешение? Как лучше сделать, если балкон через стену от кухни. Поделитесь, к кого был опыт.

 

Если балкон через стену, то стену лучше не трогать, иначе и кухня будет прохладной зимой, и геморрой с узаконением обеспечен. Если хотите капитально утеплить балкон, то эффективно будет смонтировать каркас и перед монтажом стенового материала полностью вкруговую все задуть вспененным пенополиуретаном, включая потолок (только не вручную из баллончика, а пригласить специализированную бригаду с необходимой установкой. Хорошая пена basf и bayer). Стоимость не совсем бюджетная, но результат оправдывает. 


  • 0

#3722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ага, и выйдет вся эта затея в копеечку.

По мне не стоит сильно заморачиваться разрешениями, тем более вы стены не сносите.

Поставьте батарей побольше, и кранчики для слива в случае отключения отопления поставьте.


  • 0

#3723
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Поставьте батарей побольше, и кранчики для слива в случае отключения отопления поставьте.

Ну раз пошли советы в таком направлении, то полагаю, что ветку, предназначенную для радиаторов на балконе, лучше запустить под плитку балкона. Эффект от теплого пола точно будет намного выше, чем от радиатора.


  • 0

#3724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну раз пошли советы в таком направлении, то полагаю, что ветку, предназначенную для радиаторов на балконе, лучше запустить под плитку балкона. Эффект от теплого пола точно будет намного выше, чем от радиатора.

Часто при морозе бывают аварии с кратковременным отключением тепла. Лучше когда можно будет слить воду, чтобы она не замерзла.

А то уже были случаи, когда в результате всего топили соседей(


  • 0

#3725
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

38000 тг за кв/м( только материал  сюда так же вошли люстры).

Поздравляю с окончанием. Заметно, что у вас ремонт хороший, материалы качественные.

И главное вам повезло со строителями.

 

Благодарю, строители были по рекомендации от подруги. Они ранее делали у нее ремонт


  • 0

#3726
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Люстры приглядела в Триумфальном магазинчик есть . Забыла название. Цены хорошие и дизайны .
Подскажите, что за магазинчик? приступила к поиску люстр и бра 
  • 0

#3727
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Справа от Александрийские двери прям на углу .
Теперь подскажите плиз изготовление стёкол , мне нужна фирма хорошая, сделать фальшокна
  • 0

#3728
Astana_Man

Astana_Man
  • Гость
  • 30 сообщений

Столичные, подскажите такой вопрос - в подъезде есть ниша которая прилегает к квартире - хотим поднять стену и тем самым присоединить эту нишу к квартире. Соседи другие так сделали. Другим соседям по площадке это никак не мешает, т.к. квартира в углу находится вместе с нишей.

 

Кто в курсе - какой процесс согласования и узаконения? Может кто уже делал такое


  • 0

#3729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Столичные, подскажите такой вопрос - в подъезде есть ниша которая прилегает к квартире - хотим поднять стену и тем самым присоединить эту нишу к квартире. Соседи другие так сделали. Другим соседям по площадке это никак не мешает, т.к. квартира в углу находится вместе с нишей.

 

Кто в курсе - какой процесс согласования и узаконения? Может кто уже делал такое

Тоже таким вопросом занимался. В общем в старой квартире сделал просто, без согласований, поставил дверь и всё.

Ни КСК, ни жильцы не возмущались.

Сейчас в другом ЖК, этот вопрос уже требует согласования с КСК.

Можно просто дать денег КСК, как бы выкупить его у него эту нишу.

По идее должно без проблем получиться.


  • 0

#3730
Айдар Кусаинов

Айдар Кусаинов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я с Астаны у меня есть очень интересное предложения кто с Астаны встретиться завтра днем и обсудит как выбирать кафель домой с меня чай кофе. Делаю в квартире ремонт помогите выбрать кафель очень буду благодарен. возможно будет почему встретится, ответ думаю лучше живую пообщаться интересно будет. мой номер ватсап  8- 771-604-15-27. 


  • 0

#3731
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Как столкнулась с ремонтом , поняла что в Астане очень маленький выбор . Кафель , обои присмотренные ранее , кончаются и нет нигде больше . Ранее-за неделю до покупки ((( склад на весь город по словам продавцов один . Обои ( где есть кроме Алан-с, 12 месяцев, мегастроц, экспосстрой, стройдекор, и др ?
  • 0

#3732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как столкнулась с ремонтом , поняла что в Астане очень маленький выбор . Кафель , обои присмотренные ранее , кончаются и нет нигде больше . Ранее-за неделю до покупки ((( склад на весь город по словам продавцов один . Обои ( где есть кроме Алан-с, 12 месяцев, мегастроц, экспосстрой, стройдекор, и др ?

По сравнению с Европой да, но вы попробуйте ремонт в том же Актау или Атырау сделать. После этого Астана вам покажется раем.
  • 0

#3733
Astana_Man

Astana_Man
  • Гость
  • 30 сообщений

Сейчас в другом ЖК, этот вопрос уже требует согласования с КСК. Можно просто дать денег КСК, как бы выкупить его у него эту нишу. По идее должно без проблем получиться.

Тут так не объяснить - не знаю как назвать "ниша" или еще как. Суть в том, что моя квартира угловая и дверь входная находится так сказать в углубленном коридоре подъезда, как-то такое объяснение.

Самовольно ставить кирпичную стену не хочу, лучше по закону. Может есть какие-то положения в законе, где прописывается такой момент?

Завтра думаю если присоединю эту нишу - поменять тех.паспорт, чтобы узаконить площадь. 

 

Мои соседи снизу как я понял не заморачиваясь подняли стену и поставили дверь. Все :))

 

Если кто еще подскажет буду благодарен!


  • 0

#3734
80lvl

80lvl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, я пострадал
С 6го января пропал Кайрат, раньше хоть мобильный был включен, но никогда не поднимал телефон, а сейчас и вовсе отключен
Если есть какая-то информация, свяжитесь со мной
alen_377@list.ru
  • 0

#3735
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день, я пострадал
С 6го января пропал Кайрат, раньше хоть мобильный был включен, но никогда не поднимал телефон, а сейчас и вовсе отключен
Если есть какая-то информация, свяжитесь со мной
alen_377@list.ru

Если есть копия ул и расписка. В полицию напишите заявление. Может найдут.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3736
80lvl

80lvl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Есть ли пострадавшие (не сделал мебель и не вернул деньги) от рекомендованного на данном форуме Кайрата-мебельщика, сот. 8 702 176 87 84 (ИП Тогушаков Кайрат Жаксимбетович)? Прошу откликнуться



Да
  • 0

#3737
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сейчас в другом ЖК, этот вопрос уже требует согласования с КСК. Можно просто дать денег КСК, как бы выкупить его у него эту нишу. По идее должно без проблем получиться.

Тут так не объяснить - не знаю как назвать "ниша" или еще как. Суть в том, что моя квартира угловая и дверь входная находится так сказать в углубленном коридоре подъезда, как-то такое объяснение.
Самовольно ставить кирпичную стену не хочу, лучше по закону. Может есть какие-то положения в законе, где прописывается такой момент?
Завтра думаю если присоединю эту нишу - поменять тех.паспорт, чтобы узаконить площадь. 
 
Мои соседи снизу как я понял не заморачиваясь подняли стену и поставили дверь. Все :))
 
Если кто еще подскажет буду благодарен!
Вы, наверное, тамбур имеете в виду? А кто застройщик?
  • 0

#3738
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В одной компании по продаже пластиковых окон мне предложили форточно-откидное (оно же сложное) открывание ДВЕРИ на балкон.

Кто-нибудь делал такое? Как впечатления?


  • 1

#3739
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В одной компании по продаже пластиковых окон мне предложили форточно-откидное (оно же сложное) открывание ДВЕРИ на балкон.
Кто-нибудь делал такое? Как впечатления?

Удобно, когда дома маленькие дети, хочется и балкон открыть, но и чтобы безопасно было. Или хочется совсем немного дверь приоткрыть и зафиксировать.
Я б однозначно его выбрала, чем простое открывание
  • 1

#3740
Astana_Man

Astana_Man
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы, наверное, тамбур имеете в виду? А кто застройщик?
 

Нет, точно не тамбур. BI групп


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.