Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3761
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С демонтажом норма.

Согласна.
Один только кафель положить - 2000 тенге минимум, а тут ещё и демонтаж и наверное другие работы.
Так что норм.
  • 0

#3762
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

С демонтажом норма.

Согласна.
Один только кафель положить - 2000 тенге минимум, а тут ещё и демонтаж и наверное другие работы.
Так что норм.
ПВХ хочу вместо кафеля попробовать. Ну ещё стены ставить, ванную, раковину, унитаз, трубы.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3763
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ПВХ хочу вместо кафеля попробовать. Ну ещё стены ставить, ванную, раковину, унитаз, трубы.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Покажите, что именно хотите. Если это то, о чем я думаю, то будем отговаривать))
  • 0

#3764
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ПВХ хочу вместо кафеля попробовать. Ну ещё стены ставить, ванную, раковину, унитаз, трубы.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Покажите, что именно хотите. Если это то, о чем я думаю, то будем отговаривать))
В прошлом году видела аналог ламината, поливинилхлоридовые покрытия. Таркет в основном и подороже в Альтаире. На клею таркет и подороже на замках. Вроде влагостойкие. Рисунок под дерево или камень обычно, как у ламината. В России вроде его хорошо используют и на стены и на пол. Он гибкий в отличие от ламината.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 31.07.2018, 17:50:47

  • 0

#3765
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

дорого

 

интересно, а недорого это нынче сколько?

насколько знаю только монтаж стартует от 2 тысяч за квадрат, а действительно классные специалисты начинаются от 3 тысяч. Учитывая, что ремонт хотят сделать только в одном помещении, то в таких случаях деньги берут за каждый шаг, а не в целом. Туда еще надо добавить демонтаж, вынос мусора, подготовительные работы (если стены и пол окажутся кривые), электропроводка, монтаж сантехники.

 

Спасибо. А то кто по полу кто по стенам считает. Непонятно)

 

 Специалисты по плитке обычно считают как и маляры - за квадратный метр стены (плюс пол).


  • 0

#3766
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

В прошлом году видела аналог ламината, поливинилхлоридовые покрытия. Таркет в основном и подороже в Альтаире. На клею таркет и подороже на замках. Вроде влагостойкие. Рисунок под дерево или камень обычно, как у ламината. В России вроде его хорошо используют и на стены и на пол. Он гибкий в отличие от ламината.

 

Весомых аргументов не имею, поскольку глубоко не изучал этот материал, но на взгляд обычного обывателя- именно в санузлах такая плитка это, мягко говоря, не в кассу, даже с точки зрения эстетики. Дело вкуса. И ламинат на стены монтируют, правда вид получается...  


  • 0

#3767
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В прошлом году видела аналог ламината, поливинилхлоридовые покрытия. Таркет в основном и подороже в Альтаире. На клею таркет и подороже на замках. Вроде влагостойкие. Рисунок под дерево или камень обычно, как у ламината. В России вроде его хорошо используют и на стены и на пол. Он гибкий в отличие от ламината.

Вы случайно не декор-панель имеете ввиду?

Если да, то в санузел я вам такое не очень рекомендую. За этой штукой очень легко распространяется грибок, мокнут стены и сырость не уходит.

Кроме того, при мало-мальски неудачном задевании твердыми предметами они пробиваются.

Да и блин, в санузле иметь стену, которая гнется - это же стремно?


  • 0

#3768
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Нет не декор панель))) они тоже из ПВХ. Но это же вариант дешёвый для съёмных квартир. Пластмасса.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3769
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вы случайно не декор-панель имеете ввиду?
Если да, то в санузел я вам такое не очень рекомендую. За этой штукой очень легко распространяется грибок, мокнут стены и сырость не уходит.
Кроме того, при мало-мальски неудачном задевании твердыми предметами они пробиваются.
Да и блин, в санузле иметь стену, которая гнется - это же стремно?

Полностью поддерживаю.
На потолок такие в ванну брали, упаси Боже ещё раз эту ерунду купить))
Кафель на то и кафель, что выдерживает механическое воздействие, ну и влагу не пропускает.
Возможно, Сестренка имеет в виду что-то другое
  • 0

#3770
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да другое) выглядит как ламинат и по свойствам тоже. Только влагостойкий и чуть тоньше и можно ножом резать, если надо. Но продаётся в таких же брусочках как ламинат. И он не сильно гибкий. Просто гнется, но с трудом. ПВХ плитка называется. Если кафель ровный, даже на него можно клеить, не убирая. Но лучше убрать) замковая в Альтаире как ламинат стоит по 10 000 и не шибко гибкая. Клеевая по 5000 примерно стоила в прошлом году таркет. Выбора рисунка не очень правда есть.
Не знаю как ссылки выложить. На ютуб если ввести ПВХ плитка. Много видео выйдет.
Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 31.07.2018, 18:09:47

  • 0

#3771
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Буду рад информации по этой теме в рамках НПА

 

спросила у коллеги, как вообще правильно узаконить общую собственность. кароч, как я поняла это геморройно если делать всё правильно.

если по теме, то сказал смотреть закон о жилищных отношениях и про кондомиум.

этот коллега еще не закончил свою эпопею с узаконением, поэтому пока неясно, можно ли вообще фактически это сделать (хотя коллега грит что за энную сумму вроде как можно всё быстрее решить  :faceoff: ) 


  • 0

#3772
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Где можно стальные ванные эмалированные тазики купить? Чугунные уже не возят, оказывается. Любителей на них, говорят, 2 человека в год.

На чём в итоге остановились, акрил или сталь?

в мегастрое чугунная на 170 на прошлой неделе стояла, чтото около 55 тысяч стоит

С чем звязан такой маленький спрос на чугунные ванны? Разве они не лучше стальных и акриловых?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 31.07.2018, 21:41:10

  • 0

#3773
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день. Как думаете? С демонтаж ом ремонта от застройщика полностью ремонт в ванной 2500 за метр по стенам это нормальная цена? Пол 4 м. Высота 2.7 стены 1.91 и 2.51.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Думаю нормальная цена . Я просто косметический ремонт ванной и туалета делала за такие деньги .
  • 0

#3774
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем здравствуйте!

подскажите плиз. у нас балкон застекленный после двух-трех зим пришел в неоченьское состояние (видимо отсырел, штукатурка отваливается и в месте стыка окна и подоконной стены гдето уже отвалился кусок и видно пену монтажную). балкон не такой как в советских домах подвесной, одна сторона - это полностью стена. балкон хотелось бы привести в порядок, но без утепления и хотелось бы такой вариант чтобы уже не переделывать через пару лет опять.

как вариант рассматриваю, чтобы обшить его гипсокартоном (и покрасить) или панели есть какието (названия правда не знаю). еще как мысля есть - переделать механизм открытия окна ( сейчас обычное открывание).

подскажите, есть ли резон гипсокартоном обшивать или тоже отсыреет? чем еще можно не сильно дорого сделать? многие как поняла утепляют, и поэтому еще минватой (вроде) слой кладут и окна на двойное остекленение делают.

и еще вопрос про подоконник на балконе - такой узкий подоконник только те кто пластиковыми окнами занимается могут сделать? или похожий гдето на базаре готовый метражом купить можно?

 

надеюсь что понятно объяснила что хочу  :faceoff:


  • 0

#3775
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

и еще вопрос про подоконник на балконе - такой узкий подоконник только те кто пластиковыми окнами занимается могут сделать? или похожий гдето на базаре готовый метражом купить можно?
надеюсь что понятно объяснила что хочу :faceoff:

Пластиковые подоконники на Эталоне покупали. Недорогие, кажется, по 1000тг штука были в 2015г.

Сообщение отредактировал Naz_a: 01.08.2018, 15:19:36

  • 0

#3776
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите плиз из смесителей и душей что выбрать лучше. Их так много ужас. И все одинаковые. Rosinka и Bravat российские как? Была пока только 12 мес, строймарт и мегастрой.
Определилась только с ванной и унитазом, т. К. Выбирать особо не из чего))
Хоум кредит даёт рассрочку на год в мегастрой и на 3 мес в 12 месяцев)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 01.08.2018, 20:48:09

  • 0

#3777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Брал последний раз бренд AM PM.
Понравилось...
  • 0

#3778
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Брал последний раз бренд AM PM.
Понравилось...

видела. Достаточно дорогая марка.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сообщение отредактировал Сестренка: 01.08.2018, 21:35:22

  • 0

#3779
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Чехию посмотрите, качество классное , цена более менее .
  • 0

#3780
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Чехию посмотрите, качество классное , цена более менее .

Lemark?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.