Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3481
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Vasilek
Абсолютно согласна с вами
Очень много у мастера было всякой профессиональной аппаратуры-техники, не было пыли, работал с 8 утра и до 6 вечера без перерыва
Сделал всё на отлично просто
Потому что профессионально этим занимается
Да, 15-20 тыс за дверь, вроде бы и не дёшево, но это того стоит
Сейчас уже после завершения ремонта, я готова раза в 2 переплатить мастерам, но чтобы работа была на 5 с плюсом, так как каждый раз нахожу какие-то косяки и нервничаю из-за этого
Когда ремонт бюджетный делали, тоже была куча недочётов, делали узбеки, я даже внимания не обращала на них, в целом всё смотрелось неплохо, но когда вкладываешь довольно большие деньги в материал, а результат неудовлетворительный, то невольно расстраиваешься
  • 0

#3482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Думала,  что не гастрабайтеры,  а наши северные ребята,  порядочные (Адилхан с Кургальджино , Ержан с Кокшетау), но ....

честно говоря как перехал с Алматы так не устаю удивляться северянам. как раз таки от северных было больше всего кидалова, причем наглого. Тут только и думают срубить бабки. и хоть трава не расти.
короче много в Астане хамства и наглости, прошу прощения у местных, не все конечно такие, но доля очень большая

 

где вы столько северных рабочих нашли?? ))) я встречал из 30 человек, максимум 2-3. Может вы путаете?? или прям в документы заглядывали к ним? я заглядываю и даже фоткаю каждого с кем пересеккаюсь хоть как-то по работе. Мало ли чего он там натворит, потом ходи объясняй)) а так все данные есть. 


  • 0

#3483
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Согласна, местных процентов 10 наверное осталось. Остальные едут со всех сторон в столицу, в основном "зарабатывать" быстро и легко. Не все, но в основном)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 2

#3484
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В связи с этим несколько вопросов, помогите пожалуйста:
1. Договорился предварительно с немного знакомыми ребятами, просят за работу (материалы с меня) 350000 тенге. Работают трое. Срок говорят минимум три недели плюс неделя запаса. Материалы сами поднимать будут до квартиры без лифта на 4-ый этаж если нужно, строительный мусор буду вызывать газели с другими грузчиками. Получается площадь демонтажа пола / устройство основания где то 55 м2. Площадь облицовки кафелем около 30 м2. Двери видел как ставят, вроде норм. Дорого ли просят?
Хорошая цена, учитывая немалый объем работы. Даже подозрительно дешево, надо не давать авансов и строгий контроль за качеством работы!
 
2. Линолеум думаю купить таркетт 23 класса. Можете посоветовать какие либо другие марки линолеума, чтобы для ребенка безопасные были?
Хороший толстый линолеум с ворсовой основой на Эталоне я брал в сентябре. 1600 за кв.м.
   
3. Основание под линолеум. После демонтажа старого дсп, если скажем плита ровная, достаточно ли будет просто подремонтировать ее, подровнять местами, и положить подложку с линолеумом? Если да, какой должен быть перепад по высоте на м2/комнату/по всей квартире? Какой тип подложки под линолеум лучше выбирать для теплоизоляции? 
Подложку не стелят под линолеум.
 
4. Не хочу, чтобы при демонтаже полов, у соседей все посыпалось с потолка) Советы можете дать, как необходимо аккуратно демонтаж полов делать, не навредив соседям. И если стяжку либо наливной пол делать, работники предлагают пленку постелить, чтобы не залить соседям потолок. Лучше пленкой или гидроизоляцию лучше сделать перед стяжкой/наливным полом? 
Аккуратно надо ломать))
Пленку с нахлестом подстелить.
 

  • 0

#3485
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По хорошему линолеум приклеивают. В 12 месяцев есть пару вариантов клея в ведрах.


  • 0

#3486
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо всем, что откликнулись.

Я бы советовала ламинат.

По некоторым причинам все же пока хочу качественный толстый линолеум положить. В зависимости от ровности нового основания решу.  

 

Даже подозрительно дешево, надо не давать авансов и строгий контроль за качеством работы!
 

Конечно, в отпуск выхожу на это время буду стоять над ними. Цену такую давали они месяц назад почти, наверное без работы сидели. Еще сказал им что буду у нескольких бригад смету брать, выберу ту что получше покажется.  

 

Хороший толстый линолеум с ворсовой основой на Эталоне я брал в сентябре. 1600 за кв.м.

Можете подсказать марку и толщину?

 

Подложку не стелят под линолеум.

А чем можно утеплить, если класть линолеум на стяжку или наливной пол?

 

Аккуратно надо ломать)) Пленку с нахлестом подстелить.

Не уверен что аккуратно будет. Готовлюсь морально к проблемам с соседями. Под стяжку то пленку делают, а под экопол можно пленку? Какой толщины тогда должна быть заливка экопола?

 

Извиняюсь что много вопросов, но первый ремонт, новый стресс, и не люблю когда мне лапшу вешают а я еще за это плачу). Хотелось бы подготовленным быть при контроле за строителями. 


  • 0

#3487
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо всем, что откликнулись.

 

 

Я бы советовала ламинат.

По некоторым причинам все же пока хочу качественный толстый линолеум положить. В зависимости от ровности нового основания решу.  

по каким соображениям линолеум лучше ламината? можете сказать?


  • 0

#3488
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ламинат не любит воды
  • 0

#3489
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Скажем так, объективные причины, по которым мне больше нравится линолеум:

- ламинат не любит воды. Есть ламинат, который терпит воду, но... он стОит как несколько линолеумов :)

- ламинат скользкий (я не в курсе, возможно есть нескользкие ламинаты, но у себя дома я не могу с разбегу прокатиться по линолеуму на носках, а у друга с ламинатом - могу)

- в случае наличия домашнего питомца адское цокание когтей по ламинату вам обеспечено (мне такой радости не надо)

- ламинат, если уложен на хотя бы чуть-чуть неровный пол, со временем начинает скрипеть или крякать

 

Субъективно, по линолеуму мягче и приятнее ходить, а также он теплее.


  • 0

#3490
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я вот ламинат положил.потом думаю зачем))
Хотя выглядит "дороже" что ли или благороднее)))
Ламинат врятли теплее но практичнее эт точно
Особенно тем кто сдает и стелится быстрее и не надо парится на счет того как и кто его ложил
Ну а для себя даже не знаю.я выбрал ламинат
Пока не жалею.жена не дает даже капнуть на него)))
  • 0

#3491
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Блин хотел написать что линолиум врятли теплее)))
  • 0

#3492
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я положил кварцвиниловую плитку, выглядит как ламинат, не скольская и не шумная
  • 0

#3493
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я положил линолеум Таркет , цвет как  светлого ламината.

Плюсы: 1) стелиться гООраздо быстрее ламината 2) Стоит дешевле ламината 3) пол не надо так выравнивать, как под ламинат 4) Совершенно не скользкий 5) за счёт того, что основа у линолеума довольно толстая, то он гОООраздо более тихий. Даже если что-то падает, то нет такого грохота как с ламинатом. 

 

Все кто приходил ко мне в гости, далеко не сразу врубался что под ногами линолеум , а не ламинат. Когда у меня уточняли что постелено на пол, то очень сильно удивлялись )) :D  :D


  • 0

#3494
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

smurnoi, а вы линолеум приклеивали?


  • 0

#3495
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

smurnoi, а вы линолеум приклеивали?

Да. Покупал клей в небольшом ведёрочке в магазине "12 Месцев" . К сожалению, название клея не помню. Приклеивал по периметру.


  • 0

#3496
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А зачем проклеивать?
На другой кв положили .ничего не клеяли.наоборот сам по себе еще выравнился .
По плинтус и все
  • 0

#3497
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! 

подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными... 

пролистала ветку. но возможно мнения в ветке уже на данный неактуальны.

буду признательна за подсказку!


  • 0

#3498
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

стяжка упала на шве потолка. кажется лучше натяжные установить)) площадь 20 кв метров


  • 0

#3499
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! 

подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными... 

пролистала ветку. но возможно мнения в ветке уже на данный неактуальны.

буду признательна за подсказку!

нам ставили тримира, претензий не было


  • 0

#3500
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я положил линолеум Таркет , цвет как  светлого ламината.

Плюсы: 1) стелиться гООраздо быстрее ламината 2) Стоит дешевле ламината 3) пол не надо так выравнивать, как под ламинат 4) Совершенно не скользкий 5) за счёт того, что основа у линолеума довольно толстая, то он гОООраздо более тихий. Даже если что-то падает, то нет такого грохота как с ламинатом. 

 

Все кто приходил ко мне в гости, далеко не сразу врубался что под ногами линолеум , а не ламинат. Когда у меня уточняли что постелено на пол, то очень сильно удивлялись )) :D  :D

а как выглядят или точнее чем закрыты стыки между листами линолеума? или переход от кафеля к линолеуму (например в прихожке)?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.