Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3461
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто нибудь ставил двойные стекла в алюминиевые витражи? Можно ли вообще это сделать, вытащить одинарное и вставить туда двойное остекление?

 

Фотографии чисто для примера, окна на балконе примерное такие же: алюминиевый профиль с пола до потолка

 

attachicon.gif24.JPG

 

attachicon.gif34.JPG

 

Или придется ставить вторую раму?

 

Ставить только 2 раму. Алюминиевый профиль тепло не держит...Там хоть 10 стекол ставь.


  • 0

#3462
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вот и мой ремонт закончился. Квартира 44кв.м, 2 недели. Обои и линолеум брали в Алан-С (тут вычитал), у них с 10-20 февраля были скидки 15% на все, как раз попали. Дело даже не в скидке, смотрели в разных строймартах, но понравились только там. Двери брал на эталоне, тоже много где посмотрел, нужны были бюджетные, белые, все сошлось на эталоне. Смеси и прочие мелочи брал на рынке Тауельсиздик, действительно дешевле чем в 12 мес и прочих. Кафель по цене и вкусу нашелся в Мегастрое. Освещение кроме зала в Тексане (зал пока не искали). Не обошлось без казусов, немного подтопило кухню, пришлось снимать и сушить линолеум, отдельно вызвал кскшных сантехников, чистили трубы, крепили унитаз и прочие мелочи. Из-за не опытности не знал/не предотвратил рабочих которые все смеси делали в ванной, соответственно все забилось наглухо, оттуда и потоп и дополнительные расходы. Некоторые вещи пришлось самому переделывать, типа люстру отремонтировать и повесить (т.к. умелец не тот кабель запитал и половина не горела, сослался на патроны и лампочки). Некоторые розетки и включатели переставлял т.к. то вверх ногами то ещё чего. Но это все мелочи. Я человек эмоциональный, нервы тратил, похудел на килограмма 3. Вещи бы разобрать теперь ))) Всем терпения, любой ремонт рано или поздно закончится )) а я же получил хороший опыт и в следующий раз многое учту.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 27.02.2018, 12:10:05

  • 3

#3463
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вот и мой ремонт закончился. Квартира 44кв.м, 2 недели. Обои и линолеум брали в Алан-С (тут вычитал), у них с 10-20 февраля были скидки 15% на все, как раз попали. Дело даже не в скидке, смотрели в разных строймартах, но понравились только там. Двери брал на эталоне, тоже много где посмотрел, нужны были бюджетные, белые, все сошлось на эталоне. Смеси и прочие мелочи брал на рынке Тауельсиздик, действительно дешевле чем в 12 мес и прочих. Кафель по цене и вкусу нашелся в Мегастрое. Освещение кроме зала в Тексане (зал пока не искали). Не обошлось без казусов, немного подтопило кухню, пришлось снимать и сушить линолеум, отдельно вызвал кскшных сантехников, чистили трубы, крепили унитаз и прочие мелочи. Из-за не опытности не знал/не предотвратил рабочих которые все смеси делали в ванной, соответственно все забилось наглухо, оттуда и потоп и дополнительные расходы. Некоторые вещи пришлось самому переделывать, типа люстру отремонтировать и повесить (т.к. умелец не тот кабель запитал и половина не горела, сослался на патроны и лампочки). Некоторые розетки и включатели переставлял т.к. то вверх ногами то ещё чего. Но это все мелочи. Я человек эмоциональный, нервы тратил, похудел на килограмма 3. Вещи бы разобрать теперь ))) Всем терпения, любой ремонт рано или поздно закончится )) а я же получил хороший опыт и в следующий раз многое учту.

 

потратили где то = 1,5 млн?


  • 0

#3464
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сенсорные выключатели нормального качества? В тексане нет. Спасибо!

я заказывала Ливоло с алиэкспресс
Здесь они тоже есть, но раза в 2-3 дороже
А других брендов по городу я так и не нашла
мы тоже их заказывали. Но у нас там проблема была с проходным выключателем))))))) оказывается они программируются между собой за 5 секунд)))) Очень понравилось))) Но есть и недостаток у них, надо их допиливать. Сенсор не всегда работает корректно, так как внешка из стекла. Некоторые приходилось нажимать с усилием.
я тоже заказывала ливоло. Очень крутые и розетки и выключатели, смотрятся классно и очень удобные. Работают корректно все, кроме проходных, ничего не запиливали. Один так и не смогли установить рабочие, сказали, что испортили его, а второй через какое-то время тоже почему-то перестал работать. Теперь нужно заказать их снова, но вот думаю, будут ли работать. В чём их проблема. СтОят проходные а то очень недёшево
  • 0

#3465
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
я тоже заказывала ливоло. Очень крутые и розетки и выключатели, смотрятся классно и очень удобные. Работают корректно все, кроме проходных, ничего не запиливали. Один так и не смогли установить рабочие, сказали, что испортили его, а второй через какое-то время тоже почему-то перестал работать. Теперь нужно заказать их снова, но вот думаю, будут ли работать. В чём их проблема. СтОят проходные а то очень недёшево

 

они программируются. очень легко. мы тоже не могли настроить, а потом разобрались. А то что перестал один выключатель работать, так это связано с самим сенсором. стеклышко не достает до него. ПОэтому немного надо там руками поработать...в целом очень круто смотрятся)))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.02.2018, 23:02:42

  • 0

#3466
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений




потратили где то = 1,5 млн?[/quote]

Нет, вдвое меньше
  • 0

#3467
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Друзья, кто подскажет: какие батареи лучше брать в квартиру? Одни говорят, что чугун лучше держит тепло, другие, что биметалл. При этом второй выглядит ну куда как лучше. Что подскажете? И где лучше в Астане их взять?

 

Смотря какой бюджет. Приличного дизайна чугуняк меньше 4-5 тыс за секцию не встречал. Поэтому выбор очевиден в сторону биметалла. Проблема может быть в самой подводке. 

 

 

спасибо, буду искать биметалл) не подскажете где лучше взять?


  • 0

#3468
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

не подскажете где лучше взять?

Мы брали на Циолковского 3/1 ИП Техно LTD, в 2Гис можно найти. Там вышло дешевле, фирму забыла, могу вечером дома коробку глянуть.

Их контакт сохранился 870567два пять ноль 09

 

Хотя многие советовали брать на Брусиловского 17/4, там склад.


  • 0

#3469
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Нужны хорошие установщики дверей, у нас нахалтурили, теперь двери не закрываются(((


  • 0

#3470
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я тоже заказывала ливоло. Очень крутые и розетки и выключатели, смотрятся классно и очень удобные. Работают корректно все, кроме проходных, ничего не запиливали. Один так и не смогли установить рабочие, сказали, что испортили его, а второй через какое-то время тоже почему-то перестал работать. Теперь нужно заказать их снова, но вот думаю, будут ли работать. В чём их проблема. СтОят проходные а то очень недёшево


Будьте любезны, дайте ссылочку. Там на русском все написано, какие проходные, какие нет? Ещё ничего с Али не заказывала. Что ещё посоветуете оттуда? Заранее спасибо
  • 0

#3471
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Кто подскажет, где дешевле купить мойку Blanco?? Помню, ещё кто-то предлагал свою, но потеряла сообщение.

Сообщение отредактировал zhuzha84: 28.02.2018, 18:06:50

  • 0

#3472
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я тоже заказывала ливоло. Очень крутые и розетки и выключатели, смотрятся классно и очень удобные. Работают корректно все, кроме проходных, ничего не запиливали. Один так и не смогли установить рабочие, сказали, что испортили его, а второй через какое-то время тоже почему-то перестал работать. Теперь нужно заказать их снова, но вот думаю, будут ли работать. В чём их проблема. СтОят проходные а то очень недёшево

Будьте любезны, дайте ссылочку. Там на русском все написано, какие проходные, какие нет? Ещё ничего с Али не заказывала. Что ещё посоветуете оттуда? Заранее спасибо
вбейте livolo, выйдет их страничка
Там очень много комментариев и ответов к каждой единице, плюс продавец довольно общительный
Помню, что сначала долго изучала, мониторила
  • 0

#3473
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Нужны хорошие установщики дверей, у нас нахалтурили, теперь двери не закрываются(((

поэтому установщики должны быть профильные. Очень долго искала мастера, чтобы в итоге получить хороший результат, тк двери дорогие и ждала их очень долго, сейчас не налюбуюсь
Мастера посоветовали в Белвуде, но если вам переделывать, то не думаю, что возьмётся
  • 0

#3474
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Нужны хорошие установщики дверей, у нас нахалтурили, теперь двери не закрываются(((

поэтому установщики должны быть профильные. Очень долго искала мастера, чтобы в итоге получить хороший результат, тк двери дорогие и ждала их очень долго, сейчас не налюбуюсь
Мастера посоветовали в Белвуде, но если вам переделывать, то не думаю, что возьмётся

 

скорее всего даже смотреть не станет.

 

Женька вон как то раз в шоке был, когда отрезной диск поехал покупать на углорезку))) а он стоил больше 20 тыс))) Против китайского за 3 тыс))) но запил у них небо и земля. Китайским можно отрезать, по крайне мере постараться, но ой как не факт, что идеально получится. Причем человек должен достаточно долго работать с один и тем же инструментом (не моделью, а именно своим экземпляром), что бы четко знать тонкости (при китайском диске).


  • 1

#3475
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

 

не подскажете где лучше взять?

Мы брали на Циолковского 3/1 ИП Техно LTD, в 2Гис можно найти. Там вышло дешевле, фирму забыла, могу вечером дома коробку глянуть.

Их контакт сохранился 870567два пять ноль 09

 

Хотя многие советовали брать на Брусиловского 17/4, там склад.

 

 

спасибо большое! сегодня позвоню


  • 0

#3476
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет Всем!
 
Классный форум, зачитывался несколько дней, до 2016 года дошел, много полезной инфы почерпнул. В общем мне предстоит ремонт (первый раз во взрослой самостоятельной жизни) не запланированный и частичный, в ушатанной трешке 58 м2 в кирпичном советском доме. Собирался осенью под ключ делать, но вынужденно буду частично (в связи с ограниченным бюджетом) делать в конце марта - начало апреля. 
Что планирую сделать:
- демонтировать старые кривые полы, под линолеумом видимо ДСП.
- демонтировать все двери (советские еще)
- демонтировать старый кафель на стене и полу в туалете и ванной, старую ванну, умывальник и унитаз, то есть до черновой.
- подготовить основание под новый линолеум по всей квартире. Тут по ситуации после демонтажа, стяжка, экопол или оба.
- Ванну и туалет под ключ с новыми дверями (новый кафель, ванну, унитаз, умывальный шкаф и зеркало, разводка пластиком есть, напор хороший, только дополнительно подвести к смесителю на умывальнике хол. и гор. воду и вывести кнопку для вентилятора надо будет с проводкой).
- В комнатах пока только одну дверь в спальню, если не хватит на все.
 
В связи с этим несколько вопросов, помогите пожалуйста:
1. Договорился предварительно с немного знакомыми ребятами, просят за работу (материалы с меня) 350000 тенге. Работают трое. Срок говорят минимум три недели плюс неделя запаса. Материалы сами поднимать будут до квартиры без лифта на 4-ый этаж если нужно, строительный мусор буду вызывать газели с другими грузчиками. Получается площадь демонтажа пола / устройство основания где то 55 м2. Площадь облицовки кафелем около 30 м2. Двери видел как ставят, вроде норм. Дорого ли просят?
2. Линолеум думаю купить таркетт 23 класса. Можете посоветовать какие либо другие марки линолеума, чтобы для ребенка безопасные были?   
3. Основание под линолеум. После демонтажа старого дсп, если скажем плита ровная, достаточно ли будет просто подремонтировать ее, подровнять местами, и положить подложку с линолеумом? Если да, какой должен быть перепад по высоте на м2/комнату/по всей квартире? Какой тип подложки под линолеум лучше выбирать для теплоизоляции? 
4. Не хочу, чтобы при демонтаже полов, у соседей все посыпалось с потолка) Советы можете дать, как необходимо аккуратно демонтаж полов делать, не навредив соседям. И если стяжку либо наливной пол делать, работники предлагают пленку постелить, чтобы не залить соседям потолок. Лучше пленкой или гидроизоляцию лучше сделать перед стяжкой/наливным полом?  
 
Заранее спасибо.

  • 0

#3477
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

вбейте livolo, выйдет их страничка
Там очень много комментариев и ответов к каждой единице, плюс продавец довольно общительный
Помню, что сначала долго изучала, мониторила

Спасибо!! OMG, их там сотни... В чем разница? В описании значится стандартный, но есть за $11, а есть за $20.
Какую модель посоветуете и для чего какой-то пульт? Это типа для всех выключателей дистанционное управление?

Сообщение отредактировал zhuzha84: 01.03.2018, 10:16:55

  • 0

#3478
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дорого ли просят?

Не дорого, с учетом того, что обычно цена за метр квадратный от 10 000 тенге. А тут демонтаж много времени и сил займет у рабочих.

Можете посоветовать какие либо другие марки линолеума, чтобы для ребенка безопасные были?

Я бы советовала ламинат. Если бюджет ограничен, можете со скидкой поискать в Мегастрое или на Циолковского (магазин Алан-С).

После демонтажа старого дсп, если скажем плита ровная, достаточно ли будет просто подремонтировать ее, подровнять местами, и положить подложку с линолеумом?

Думаю, этого будет мало. Лучше таки выровнять по всей площади.

Лучше пленкой или гидроизоляцию лучше сделать перед стяжкой/наливным полом?

Пленкой потолще, предварительно все стыки соединив скотчем и выдержав нахлест.

А вот в ванной комнате уже гидроизоляции не жалейте.


  • 1

#3479
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить счетчик воды на ГВС, нужен ITRON.


  • 0

#3480
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вбейте livolo, выйдет их страничка
Там очень много комментариев и ответов к каждой единице, плюс продавец довольно общительный
Помню, что сначала долго изучала, мониторила

Спасибо!! OMG, их там сотни... В чем разница? В описании значится стандартный, но есть за $11, а есть за $20.
Какую модель посоветуете и для чего какой-то пульт? Это типа для всех выключателей дистанционное управление?
те, что управляются с пульта, идут почти в 2 р дороже
Я брала такие плюс пульт, но в итоге зря потратилась, тк мои горе-мастера всё напутали и с проводкой накосячили, многого из того, что просила не сделали, поэтому пульт подключать не стали, как итог, можно было взять обычные выключатели и прилично сэкономить

Проходные вот эти
https://www.aliexpre.../628096105.html

Если на сайте сложно разобраться, найдите просто в гугле сайты, которые продают у нас или в России и ищите уже по артикулам
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.