Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3501
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я положил линолеум Таркет , цвет как  светлого ламината.

Плюсы: 1) стелиться гООраздо быстрее ламината 2) Стоит дешевле ламината 3) пол не надо так выравнивать, как под ламинат 4) Совершенно не скользкий 5) за счёт того, что основа у линолеума довольно толстая, то он гОООраздо более тихий. Даже если что-то падает, то нет такого грохота как с ламинатом. 

 

Все кто приходил ко мне в гости, далеко не сразу врубался что под ногами линолеум , а не ламинат. Когда у меня уточняли что постелено на пол, то очень сильно удивлялись )) :D  :D

а как выглядят или точнее чем закрыты стыки между листами линолеума? или переход от кафеля к линолеуму (например в прихожке)?

 

Я не стал заморачиваться с прихожей и стелить там кафель. Постелил везде линолеум. Стелил линолеум так, чтобы во всех комнатах, направление рисунка было одинаковым. На счёт стыков, то первое время стыки ничем не закрывал. Просто сделал практически идеальные срезы. Стыки были практически незаметны. Чуть позже, подобрал порожки и стыки на порожках накрыл ими.  В самих комнатах, стыков нету. В каждой комнате, лежит цельный кусок линолеума. Покупал линолеум шириною 4 метра.

В тех же "12 месяцах", бывает очень хороший линолеум и с хорошим -качественным рисунком. Правда, к сожалению не всегда. До того как купить линолеум, я его ходил искал/подбирал недели три. Зато теперь доволен результатом на 100%. Вид практически не отличается, от гораздо более дорогого ламината. Учитывая что за укладку ламината нужно было бы платить, так как сам  его не умею укладывать, то вышло минимум в 2-2,5 раза дешевле.


  • 0

#3502
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане! 

подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными... 

пролистала ветку. но возможно мнения в ветке уже на данный неактуальны.

буду признательна за подсказку!

нам ставили тримира, претензий не было

 

благодарю!


  • 0

#3503
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В тех же "12 месяцах", бывает очень хороший линолеум и с хорошим -качественным рисунком. Правда, к сожалению не всегда. До того как купить линолеум, я его ходил искал/подбирал недели три. Зато теперь доволен результатом на 100%. Вид практически не отличается, от гораздо более дорогого ламината. Учитывая что за укладку ламината нужно было бы платить, так как сам  его не умею укладывать, то вышло минимум в 2-2,5 раза дешевле.

 

 

 

Я не стал заморачиваться с прихожей и стелить там кафель. Постелил везде линолеум. Стелил линолеум так, чтобы во всех комнатах, направление рисунка было одинаковым. На счёт стыков, то первое время стыки ничем не закрывал. Просто сделал практически идеальные срезы. Стыки были практически незаметны. Чуть позже, подобрал порожки и стыки на порожках накрыл ими.  В самих комнатах, стыков нету. В каждой комнате, лежит цельный кусок линолеума. Покупал линолеум шириною 4 метра.

 

+ добавить надо, что в тех же 12 месяцев один и тот же рисунок, но с разной шириной стоит по разному. Самый дорогой за 1 м2 выходит с шириной 3 метра, а ширина 4 метра и 2 метра - стоят дешевле. Все это в пересчете именно за 1 м2, а не за погонаж. Если хорошо выбрать рисунок, то вообще стыков не видно, в коттедже весь этаж уложили и не видно ни одного шва, хотя ширина была 3 метра и комнаты переходящие + было направление рисунка. 


  • 1

#3504
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

В тех же "12 месяцах", бывает очень хороший линолеум и с хорошим -качественным рисунком. Правда, к сожалению не всегда. До того как купить линолеум, я его ходил искал/подбирал недели три. Зато теперь доволен результатом на 100%. Вид практически не отличается, от гораздо более дорогого ламината. Учитывая что за укладку ламината нужно было бы платить, так как сам  его не умею укладывать, то вышло минимум в 2-2,5 раза дешевле.

 

 

 

Я не стал заморачиваться с прихожей и стелить там кафель. Постелил везде линолеум. Стелил линолеум так, чтобы во всех комнатах, направление рисунка было одинаковым. На счёт стыков, то первое время стыки ничем не закрывал. Просто сделал практически идеальные срезы. Стыки были практически незаметны. Чуть позже, подобрал порожки и стыки на порожках накрыл ими.  В самих комнатах, стыков нету. В каждой комнате, лежит цельный кусок линолеума. Покупал линолеум шириною 4 метра.

 

+ добавить надо, что в тех же 12 месяцев один и тот же рисунок, но с разной шириной стоит по разному. Самый дорогой за 1 м2 выходит с шириной 3 метра, а ширина 4 метра и 2 метра - стоят дешевле. Все это в пересчете именно за 1 м2, а не за погонаж. Если хорошо выбрать рисунок, то вообще стыков не видно, в коттедже весь этаж уложили и не видно ни одного шва, хотя ширина была 3 метра и комнаты переходящие + было направление рисунка. 

 

а можно фото рисунка? чтоб представлять на каком рисунке не видно швов....


  • 1

#3505
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

по каким соображениям линолеум лучше ламината? можете сказать?

Ну я не говорил что он лучше) Причины:

1. Доча, которая все везде разбрасывает (еду тоже) и проливает (купленные в аптеках "непроливайки" проливаются однако), писает на пол иногда)

2. Котэ, иногда безумно носящееся туда сюда. Неохота ночью слышать цокот когтей по ламинату.

3. Кривые полы и отсутствие желания идеально их выравнивать.

4. Вероятность того, что ламинат со временем начнет скрипеть. Опять же если уронить что, линолеум глушит лучше. Дочь и жена ужасно восприимчивы к малейшему шуму, сразу просыпаются. А я сова, до поздна не сплю.

5. Элементарная лень. Нам проще протереть линолеум по быстрому. А ходить и бояться пролить что нить, потом разбирать сушить, менять не для меня. 

На выходных линолеум присмотрели таркетт европа акрон 6 или 10. ширина комнат позволяет класть его без шовно по каждой комнате в отдельности. Наверное на нем остановлюсь.


  • 3

#3506
Balzhan_Aitpayeva

Balzhan_Aitpayeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите хороших мастеров/бригаду для ремонта квартиры "под ключ" (улучшенная черновая, 2-х комнатная).

Нужен хороший ремонт (для себя), качественный, но без излишеств, за приемлимую сумму. 

 

Заранее спасибо


  • 0

#3507
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными...

Советую Евро Пласт Кокшетау, у них тут филиал есть. По цене 1300 за квадрат.


  • 0

#3508
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну я не говорил что он лучше) Причины:

1. Доча, которая все везде разбрасывает (еду тоже) и проливает (купленные в аптеках "непроливайки" проливаются однако), писает на пол иногда)

2. Котэ, иногда безумно носящееся туда сюда. Неохота ночью слышать цокот когтей по ламинату.

3. Кривые полы и отсутствие желания идеально их выравнивать.

4. Вероятность того, что ламинат со временем начнет скрипеть. Опять же если уронить что, линолеум глушит лучше. Дочь и жена ужасно восприимчивы к малейшему шуму, сразу просыпаются. А я сова, до поздна не сплю.

5. Элементарная лень. Нам проще протереть линолеум по быстрому. А ходить и бояться пролить что нить, потом разбирать сушить, менять не для меня. 

На выходных линолеум присмотрели таркетт европа акрон 6 или 10. ширина комнат позволяет класть его без шовно по каждой комнате в отдельности. Наверное на нем остановлюсь.

 

+ прям как я))) реально не переживаешь с маленькими детьми, что кто-то что то прольет....вообще без разницы))) и кошка тихо ходил)))

 

зы рисунка нет под рукой. Но когда вы пойдете выбирать, увидите сами все рисунки и как они совпадают.


  • 1

#3509
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По линолеуму: стелила его маме, сама, без особых знаний и умений справилась. Выбирала его только потому, что пол был не идеально ровный.

В каждой комнате стыковала, устанавливала порожки со скрытым монтажом, направление рисунка везде одинаково, ширину в каждую комнату брала разную: 4 м, 3 метра. Ничем не клеила его к полу, только дала отлежаться пару дней и притянула плинтусами.

 

На выходных погуляла в Леруа Мерлене и еще нескольких магазинах по ремонту в Москве. Сколько мне всего купить хотелось, - этого не описать словами :faceoff:

Жалюзийные дверцы любых размеров, всякие ништяки для работы, урвала себе только набор для укладки ламината и паркетной доски, куда входят распорные клинья, подбивочный брусок, скоба для притягивания :)  Останавливал тот факт, что привезти все желаемое самолетом не представлялось возможным.


  • 3

#3510
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

По линолеуму: стелила его маме, сама, без особых знаний и умений справилась. Выбирала его только потому, что пол был не идеально ровный.

В каждой комнате стыковала, устанавливала порожки со скрытым монтажом, направление рисунка везде одинаково, ширину в каждую комнату брала разную: 4 м, 3 метра. Ничем не клеила его к полу, только дала отлежаться пару дней и притянула плинтусами.

 

На выходных погуляла в Леруа Мерлене и еще нескольких магазинах по ремонту в Москве. Сколько мне всего купить хотелось, - этого не описать словами :faceoff:

Жалюзийные дверцы любых размеров, всякие ништяки для работы, урвала себе только набор для укладки ламината и паркетной доски, куда входят распорные клинья, подбивочный брусок, скоба для притягивания :)  Останавливал тот факт, что привезти все желаемое самолетом не представлялось возможным.

жаль что у нас нет Леруа мерлена...~Letti~ у вас есть ИГ?


  • 0

#3511
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными...

Советую Евро Пласт Кокшетау, у них тут филиал есть. По цене 1300 за квадрат.

 

 

Почитал отзывы в сети про данную компанию, соотношение положительных и негативных примерно 50/50. Скажите, вы только себе заказывали или есть и другие хорошие отзывы от знакомых?


  • 0

#3512
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
жаль что у нас нет Леруа мерлена...~Letti~ у вас есть ИГ?

Если Вы про Инстаграмм, то да, есть) Но там я просто девочка, а не ремонтник-любитель :faceoff:

Почитал отзывы в сети про данную компанию, соотношение положительных и негативных примерно 50/50. Скажите, вы только себе заказывали или есть и другие хорошие отзывы от знакомых?

В компании заказывали окна маме и себе, от знакомых слышала, что с потолками они работают так же уверенно и аккуратно.

На данный момент нам нужно было натянуть только в санузле потолок, а это всего 4 квадрата, потому они не взялись. Ну и мы в итоге решили потолок сами сделать из пластиковых панелей белых глянцевых.

 

 

Поищите еще, но "Три мира" не советую точно, наслышалась негативных отзывов о них.

Кстати, нашла скрин с этой ветки, сохраняла себе мастера, которого тут хвалили по натяжным потолкам. Зовут Максим 8 702 1один1 6 пять 4 пять


Сообщение отредактировал ~Letti~: 07.03.2018, 12:29:43

  • 0

#3513
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У Три миры много монтажных бригад, поэтому и уровень монтажа у всех разный. Кому то ставят на отлично, у кого то явные "косяки". Просто учитывайте этот момент и все. ИМХО мелкие одиночки ответственнее подходят в этом вопросе. Так как для той же Три миры затянуть потолки 1000 м2 в день - не проблема. А там где объем, всегда минус качество. 


Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.03.2018, 11:30:40

  • 0

#3514
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

добрый день, уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными...

Советую Евро Пласт Кокшетау, у них тут филиал есть. По цене 1300 за квадрат.

 

Спасибо! 


  • 0

#3515
tatzhan

tatzhan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

добрый день, уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, проверенную компанию по установке натяжных потолков. предложений в интернете много. бюджет средний. но желательно проверенную компанию , так как ранее имели опыт с недобросовестными...

Советую Евро Пласт Кокшетау, у них тут филиал есть. По цене 1300 за квадрат.

 

Спасибо! 

 

цены приемлемые вроде


  • 0

#3516
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем, кто хочет на праздники не терять время даром, советую закупиться в том же Мегастрое. Заезжала вчера кафель докупить, скидка на него 20%. Всё остальное смотреть было некогда, скидки у них до 11 марта включительно.
Последнее время они часто устраивают ночи скидок, потому мы уже привыкли покупать всё, что нужно в ближайшее время в ремонте, со скидкой.
И еще при оплате на кассе девушка вафли подарила, фирменная упаковка от Мегастроя)) мелочь, а приятно.

Сегодня наконец освободили квартиру от инструментов и всего ненужного, все пропылесосили и помыли. С понедельника начинаем укладывать ламинат. Настроение появляется, потому как результаты уже видны. Когда в квартире царили разруха и хаос, вообще ничего делать не хотелось.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#3517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тоже ламинат стелили. Самое главное хватило впритык.ace976a3f2f1f9d36815032dbc2d26be.jpg
  • 0

#3518
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

В компании заказывали окна маме и себе, от знакомых слышала, что с потолками они работают так же уверенно и аккуратно.

На данный момент нам нужно было натянуть только в санузле потолок, а это всего 4 квадрата, потому они не взялись. Ну и мы в итоге решили потолок сами сделать из пластиковых панелей белых глянцевых.

 

 

Поищите еще, но "Три мира" не советую точно, наслышалась негативных отзывов о них.

Кстати, нашла скрин с этой ветки, сохраняла себе мастера, которого тут хвалили по натяжным потолкам. Зовут Максим 8 702 1один1 6 пять 4 пять

 

 

Спасибо!

 

 

 

 

цены приемлемые вроде

 

 

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв по окончанию работ (где в итоге заказали, понравилась ли выполненная работа)


  • 0

#3519
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

На выходных погуляла в Леруа Мерлене и еще нескольких магазинах по ремонту в Москве. Сколько мне всего купить хотелось, - этого не описать словами :faceoff:
Жалюзийные дверцы любых размеров, всякие ништяки для работы, урвала себе только набор для укладки ламината и паркетной доски, куда входят распорные клинья, подбивочный брусок, скоба для притягивания :)  Останавливал тот факт, что привезти все желаемое самолетом не представлялось возможным.

жаль что у нас нет Леруа мерлена...
20 июня в Алматы открывается магазин Леруа Мерлен.
  • 0

#3520
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите знающие люди, стоит ли разбирать ламинат? таркетт, кажется система клик, но рабочие говорят, не стоит, замки поломаются и все ламинат не пойдет уже. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.