Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3441
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ага, есть такая категория работников, которые инструмент свой не имеют. А просят заказчика покупать. Обычно самым дешевым пользуются. Причем некоторых знаю, вполне сносно делают.

не встречал еще ни в своей, ни в строительной, ни любой другой сфере людей, которые не имея добротного инструмента способны что-либо сделать так чтоб потом не получить люлей. 
Прошлый год в санузлах ремонт делали, пришла семейная пара чтобы вывести завал на 2 стенах. Как истинный зануда-инженер подглядываю, интересно как они уровнями-отвесами собрались такую площадь выровнять. Маяки ставили сутки. Говорю, мол, вот на aliexpress простецкий лазерный уровень в 2-мя плоскостями засветки стоит 50-60$, давайте я вам закажу, мол, и времени уйму сэкономит и качество несоизмеримо выше. Нахер, говорят, эти буржуазные штуки не нужны. ОК, вечером решил проверить - был важен угол под 90 градусов и вертикаль. Усомнился, пригласил друга. У него свой лазерный уровень профессиональный - в общем на следующий день с утра выпер я мастеров-рукоблудников. Нет инструмента - нет работы.


  • 5

#3442
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

кто нибудь работал с компаниями (их две) те что от БиАй по ремонту под ключ?
какие отзывы?

Мы делали. Компанию "Новый уровень" рекомендую. Аккуратно и в срок сделали, а вторая компания " Чистовая отделка": косяков очень много у них, поэтому не рекомендую.

 

 
Дорого взяли за работу?
 

 

в Астане ремонт я доверяю только нашему Vasilek :idea:

Делают хорошо и аккуратно, умнички. Многим нашим форумчанам не один ремонт сделали. Ну и большой их плюс - очень быстро объекты сдают.
Была у них летом на 1 объекте: чисто и аккуратненько все, видно, что планируют все заранее и воплощают идеи на отлично, понравилось.

 


Вы имеете ввиду его  V@SILEK ?


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 24.02.2018, 22:30:30

  • 0

#3443
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Почитала ветку, заметила, что здесь много экспертов (самоучек и профессионалов), поэтому обращаюсь к вам за советом. Стены готовим под покраску. Два разных мастера советую разные вещи: один предлагает наклеить стеклохолст только на стены из газоблока (на гипсокартоновые перегородки, монолитные стены и потолок говорит нет необходимости), другой на все поверхности предлагает флизелиновые обои под покраску. Цель - защититься от мелких трещин. Что скажете, господа?
  • 0

#3444
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вы имеете ввиду его V@SILEK ?

Все верно, именно о нем речь.

другой на все поверхности предлагает флизелиновые обои под покраску

Я б конечно заморочилась с обоями, более износостойкие.

Стены без обоев, просто покрашенные, для меня не создают завершенного ремонта, не хватает будто еще чего-то.

Возможно, просто привычка.


  • 0

#3445
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мы хотели заморочиться обоями, но вышло 100 штук только на обои, без всего остального. Решили закатать, смотрится чудесно) 


  • 0

#3446
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вы имеете ввиду его V@SILEK ?

Все верно, именно о нем речь.

другой на все поверхности предлагает флизелиновые обои под покраску

Я б конечно заморочилась с обоями, более износостойкие.
Стены без обоев, просто покрашенные, для меня не создают завершенного ремонта, не хватает будто еще чего-то.
Возможно, просто привычка.

Да, с обоями уютнее, но покрашенные стены с молдинги смотрятся чуть торжественнее что ли...
  • 0

#3447
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений

Кто нибудь сравнивал цены на стройматериалы в Астане и Алматы? 


  • 0

#3448
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь сравнивал цены на стройматериалы в Астане и Алматы? 

Пластиковые окна,и линолеум в Алматы значительно дешевле. В Алматы есть на рынках китайский кафель, примерно от 1000 тнг за м2. Самый дешёвый российский кафель в Астане, стоит в среднем от 3000 за м2.

Помимо этого, в Алматы громадный выбор сантехники, водоэмульсии, сухих строительных смесей  . Гораздо больше чем в Астане. 

На двери межкомнатные, цены не намного дешевле. 

Но есть нюанс. Нужно знать, где именно покупать. 


  • 0

#3449
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

Друзья, кто подскажет: какие батареи лучше брать в квартиру? Одни говорят, что чугун лучше держит тепло, другие, что биметалл. При этом второй выглядит ну куда как лучше. Что подскажете? И где лучше в Астане их взять?


  • 0

#3450
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Биметалл на мой взгляд поэффективней. Но среди чугунных есть очень красивые модели)))
  • 1

#3451
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тут может быть вот в чем засада: биметалл быстрее нагревается и остывает, и в некоторых системах отопления бывают глюки с автоматикой из-за этого.

Был случай в частном доме, когда у человека автоматика срабатывала по температуре вернувшейся воды.

Он поставил биметаллические батареи, и случилась у него бяда: батареи быстро нагревались, автоматика регистрировала подскок температуры, снижала нагрев до минимума, батареи быстро остывали и дома становилось холодно. И так несколько раз в день.

Но для систем с отсутствием автоматики и многоэтажных домов, я думаю, такая ситуация невозможна.


  • 0

#3452
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Есть ли отзывы по китайскому ламинату? насколько он качественен, по цене дороже таркета

китайский есть хороший ламинат, но только Чингиз.

На эталоне сидят их представители, второе здание второй этаж. Там еще люстры у них.

Таркет :faceoff:   Почему многие думают что таркет это пипец бренд))))

Заводы стоят в трех городах РФ, ценник не оправдано дорогой, декоры гавно, брак все чаще попадается.

Есть много ламината который в РФ и в мире уже давно обогнал таркет.

Это как люди в магазин приходят и просят памперсы, при этом пальцем показывают на подгузник Хагиз. :D

Есть кронотекс, кроностар, идеал (только бельгийский а не китайское модульное гавно от ламинат центра) и много чего еще.

 

Через неделю/две наша компания завезет в Астану настоящий немецкий ламинат CLASSEN, по цене на 300-500 тг дороже таркета :D

При этом производство будет не г.Мытищи как у таркета, а Германия.

Пока у нас есть этот ламинат, но в более дорогих коллекциях. 

 

Отличные новости, сейчас все больше клиентов ориентируются на сегмент от среднего к высшему, чем от эконома до среднего.


  • 0

#3453
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Обратилась к Адильхану и очень пожалела.

Это просто полный абзац :shy:  Руки оторвать бы за все косяки и испорченные материалы.

 

 

 

Пысы. Мужчина по идее не будет жаловаться чужой женщине на свои проблемы денежные. Масқара.

Еще как будут((

Давно усвоила правило: утром стулья, вечером деньги. После того, как рассчитаешься с человеком, у него уже никакой мотивации нет делать или переделывать качественно.

 

 

Вот поэтому мы берем деньги только после полной сдачи объекта))) и не важно, что там 30 м2 или 150,  или 200 м2. Только когда заказчик говорит: пойдем поговорим)))))))

 

Не давайте авансов и не отдавайте деньги до полной сдачи, тогда и проблем не будет. Сколько раз говорили и все равно одно и тоже...Уже скучно)))) Если человек хочет быть обманутым, его всегда обманут.

 

зы Жалко женщину, там не то что бы ремонт сделали, как бы не ухудшили. 


  • 0

#3454
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто нибудь сравнивал цены на стройматериалы в Астане и Алматы? 

 

не сравнивал, но при большом объеме, наверное, в Алмате выгоднее.

В одном коттедже 500 м2 все строй материалы по финишной отделке (обои, ламинат, мрамор, унитазы, всю сан технику и т.д. привезли фурой именно из Алматы. Но что касается квартир до 150 м2 - имеет смысл, если что то интересное в проекте. Потому что многих вещей в Астане просто нет, их привозят из Алматы с наценкой +30- +50%.


  • 0

#3455
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Друзья, кто подскажет: какие батареи лучше брать в квартиру? Одни говорят, что чугун лучше держит тепло, другие, что биметалл. При этом второй выглядит ну куда как лучше. Что подскажете? И где лучше в Астане их взять?

 

Смотря какой бюджет. Приличного дизайна чугуняк меньше 4-5 тыс за секцию не встречал. Поэтому выбор очевиден в сторону биметалла. Проблема может быть в самой подводке. 


  • 0

#3456
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите кто заказывал зеркальное пано? где качественно можно заказать? Обращались  в зазеркалье, но у них странное отношение к клиентам пофигистичное, на замер не приходят ждешь 2 недели говорят из за холодов еще ждать 2недели 

кто есть более профи в этом деле 

объем маленький, им это не интересно.


  • 0

#3457
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну тогда как вариант, можно использовать жидкие обои. 

1) стены вообще не надо выравнивать и подготавливать. Достаточно нанести грунт

2) Быстрота и простота нанесения. Можно легко справиться самим.

3) В случае появления трещин, они очень легко и быстро ликвидируются

4) Довольно большой выбор. От недорогих, до вполне приличных.

5) возможность импровизаций и разных стилистических решений

 

пылесборник....как только появились, сделал у себя. Но через год понял, что никогда больше не куплю))))


  • 0

#3458
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

что лучше все таки клеить обои в новостройке или эмульсия в Астане?

Эмульсия, проще+быстрее+гОООраздо дешевле.

Обои,  красивее и более статно. 

Выбирать только вам.

 

 

При условии, что стены идеально ровные.

 

А так, я даже представил лицо хозяина, который покрасил относительно ровные стены)))))

 

Обои клеят (недорогие), в том случае, когда стены кривые и нет времени, желания и денег выравнивать стены, даже с небольшими погрешностями. Угол выровнял по правилу и погнали обои))))))) Поэтому в 80-90% случаев ремонтная бригада будет настаивать на обоях))))) это в 7-10 раз быстрее и косяков не видно))))) вообще не видно.


  • 0

#3459
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сенсорные выключатели нормального качества? В тексане нет. Спасибо!

я заказывала Ливоло с алиэкспресс
Здесь они тоже есть, но раза в 2-3 дороже
А других брендов по городу я так и не нашла

 

мы тоже их заказывали. Но у нас там проблема была с проходным выключателем))))))) оказывается они программируются между собой за 5 секунд)))) Очень понравилось))) Но есть и недостаток у них, надо их допиливать. Сенсор не всегда работает корректно, так как внешка из стекла. Некоторые приходилось нажимать с усилием. 


  • 0

#3460
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Добрый день ! Куда можно вывезти строительный мусор ? Битый кафель в мешках, сказали что в контейнеры низя выбрасывать

у меня строители сами вывозили.я оплачивала за газель, вроде бы 10 тыс за машину. За время всего ремонта вывезли около 4-х газелей

 

Тариф по городу примерно 7000 за полную Газель. На будущее.

У меня рабочие 2 раза умудрились сэкономить деньги. Так как мусора много, то у видели, что соседи выносят мусор. Сразу договорились с ними, что докидают свои мешки и отдадут 4000 ))) на обед ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.