Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Открыла себя сервис Найми.кз

Странно, я как-то поставил себе, но так и не смог найти требуемого


  • 0

#3402
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

гугл не помог, может кто сталкивался - где в Астане можно заказть интерьерные шпонированные рейки?

так как я тоже озадачена вопросом,где заказать единичные деревянные штучки для интерьера, то нашла на олх вот это https://www.olx.kz/o...html#6f51883f97.

сама лично  еще не звонила,не ездила,не узнавала.

 

а еще в инсте есть дизайнеры наши местные,как вариант можно у них спросить, где такое можно заказать.


  • 0

#3403
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

что лучше все таки клеить обои в новостройке или эмульсия в Астане?


  • 0

#3404
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я за обои. С краской возни много: стены надо идеально выравнивать, заглаживать, отбеливать. 

С обоями можно всем этим пренебречь

 

когда делал себе ремонт думал одну стену на кухне покрашу, а на остальные поклею обои. 

Но после изнурительной возни с потолком, махнул рукой и решил лучше докуплю один рулон обоев, чем буду еще где-то мучиться с окрашиванием))

Вот как застройщик сдал в улучшенной черновой - я стены немного ошкурил, чтоб загладить мелкие дефекты и сразу оклеил обоями - ляпота  :dandy:


Сообщение отредактировал TMA93: 08.02.2018, 13:08:07

  • 0

#3405
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

что лучше все таки клеить обои в новостройке или эмульсия в Астане?

Эмульсия, проще+быстрее+гОООраздо дешевле.

Обои,  красивее и более статно. 

Выбирать только вам.


  • -1

#3406
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

что лучше все таки клеить обои в новостройке или эмульсия в Астане?

Эмульсия, проще+быстрее+гОООраздо дешевле.

Обои,  красивее и более статно. 

Выбирать только вам.

А можно подсчеты по эмульсии и обоям? А то я когда себе считал - у меня получалось одинаково.


  • 0

#3407
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите кто заказывал зеркальное пано? где качественно можно заказать? Обращались  в зазеркалье, но у них странное отношение к клиентам пофигистичное, на замер не приходят ждешь 2 недели говорят из за холодов еще ждать 2недели 

кто есть более профи в этом деле 


  • 0

#3408
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

что лучше все таки клеить обои в новостройке или эмульсия в Астане?

Эмульсия, проще+быстрее+гОООраздо дешевле.

Обои,  красивее и более статно. 

Выбирать только вам.

А можно подсчеты по эмульсии и обоям? А то я когда себе считал - у меня получалось одинаково.

 

Я с точки зрения практичности спрашиваю: усадка дома будет по люому (все говорят, и пойдут трещины, при обоях их хоть не видно) хотя блин как может перекосить стены хз

 

Еще можно спросить по водяным фильтрам, где и какие лучше купить? Мне сказали сразу на входе поставить, чтоб техника не ломалась. Потом наверное еще и питьевой фильтр надо ставить. Розетки хочу приобрести сразу с защитой от детей, подскажите где? спасибо заранее!


  • 0

#3409
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Я с точки зрения практичности спрашиваю: усадка дома будет по люому (все говорят, и пойдут трещины, при обоях их хоть не видно) хотя блин как может перекосить стены хз

 

 

Еще можно спросить по водяным фильтрам, где и какие лучше купить? Мне сказали сразу на входе поставить, чтоб техника не ломалась. Потом наверное еще и питьевой фильтр надо ставить. Розетки хочу приобрести сразу с защитой от детей, подскажите где? спасибо заранее!

 

С точки зрения практичности - однозначно обои, желательно винил на флизелиновой основе. Если хочется какой то особенный колор на стене, то обои под покраску (немецкие без фактуры рулят). Если обои вообще никак не привлекают, то вариант взять холстянку в рулонах, отлично держит трещины. Но не все маляры с этим любят заморачиваться.

 

По фильтрам особо париться не надо, у всех производителей один принцип действия. Себе брал здесь

http://www.aquamaste...id=46&Itemid=21

 

В санузлы на холодную воду (на каждую магистраль) обычные прозрачные колбы с сетчатыми картриджами плюс обратный осмос на кухню. На горячую наверное смысла особого нет. Можно поставить на входе в квартиру, но в таком случае надо быть готовым к очень частой смене картриджей. Для примера, поставил на входной магистрали большие Викинги на 100 литров, по тех.спецификации картридж подлежит замене каждые полгода, но буквально через месяц давление воды в санузлах упало, причина - забитые картриджи. 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 09.02.2018, 23:39:13

  • 2

#3410
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

А можно подсчеты по эмульсии и обоям? А то я когда себе считал - у меня получалось одинаково.

 

 

В качестве примера бюджетные позиции интернет магазина - 12 месяцев.

 

Краска: 

https://12mv.kz/kata...lovaya_10l.html

Цена 3745 тенге за 10 литров. Расход 0,5 литров на квадратный метр, таким образом 10 литров рассчитаны на 20 квадратов. 

Итог: квадрат обойдется в 187 тенге.

 

Обои:

https://12mv.kz/kata...oli_1946_6.html

Цена 2010 тенге за рулон. В рулоне 5,3 квадратных метра (при условии что не надо подбирать рисунок, с подбором квадратура уменьшается).

Итог: квадрат обойдется в 379 тенге.


  • 1

#3411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

чтобы по краске не пошли трещины стены придется армировать сеткой, а это лишние затраты денег и времени, не говоря уже о финишной шлифовке

поэтому дешевле и проще клеить обои.


  • 0

#3412
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Краска:  https://12mv.kz/kata...lovaya_10l.html Цена 3745 тенге за 10 литров. Расход 0,5 литров на квадратный метр, таким образом 10 литров рассчитаны на 20 квадратов.  Итог: квадрат обойдется в 187 тенге.

простите а вы красить будете сразу на черновое основание?

А как же выравнивание штукатуркой? (ок, во многих новых домах стены уже выровнены и этот пункт можно пропустить)

 

-шлифовка

-грунтовка

-армирование сеткой

-базовая шпатлевка (пара слоев)

-шлифовка

-грунтовка

-Два-три слоя финишной шпатлевки

- финишная шлифовка

- грунтовка

- покраска

 

этож огромный фронт работы


Сообщение отредактировал TMA93: 10.02.2018, 00:22:32

  • 1

#3413
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

простите а вы красить будете сразу на черновое основание?

 

 

этож огромный фронт работы

 

вопрос был про сравнение расхода чистовых материалов, а не подготовительную работу. 

 

такой же "огромный фронт работы" относится и к обоям, разница лишь в финишной слое. А то, что вы называете "можно пренебречь" у маляров называется "халтурой", что вряд ли устроит бОльшую часть заказчиков.

 

у меня и под обоями есть сетка, причем не тонкая серпянка, а хорошая фасадная сетка. понятно, что это

 

лишние затраты денег и времени

 

 

 но часто выходит так, что 

 

 

дешевле и проще

в итоге оборачивается дополнительными 

 

лишние затраты денег и времени


  • 0

#3414
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ну тогда как вариант, можно использовать жидкие обои. 

1) стены вообще не надо выравнивать и подготавливать. Достаточно нанести грунт

2) Быстрота и простота нанесения. Можно легко справиться самим.

3) В случае появления трещин, они очень легко и быстро ликвидируются

4) Довольно большой выбор. От недорогих, до вполне приличных.

5) возможность импровизаций и разных стилистических решений


  • 1

#3415
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сенсорные выключатели нормального качества? В тексане нет. Спасибо!
  • 0

#3416
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А то, что вы называете "можно пренебречь" у маляров называется "халтурой", что вряд ли устроит бОльшую часть заказчиков.

не надо делать таких выводов, если вы не видели какие ровные бывают стены от застройщика (заметьте я не использовал "" - кавычки. Тот же биай иногда на столько хорошо выравнивает стены, что и делать с ними больше ничего не надо, кроме как немного шлифануть)

А если слушать мастеров, которые всех и вся кроме себя называют халтурщиками - можно и без штанов остаться.

Надо смотреть и думать в каждом индивидуальном случае.

 

p.s. я думаю на этом надо прекратить нашу дискуссию


Сообщение отредактировал TMA93: 10.02.2018, 10:15:31

  • 0

#3417
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сенсорные выключатели нормального качества? В тексане нет. Спасибо!

я заказывала Ливоло с алиэкспресс
Здесь они тоже есть, но раза в 2-3 дороже
А других брендов по городу я так и не нашла
  • 0

#3418
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сенсорные выключатели нормального качества? В тексане нет. Спасибо!

Те же ливоло в 12 месяцев есть, но ценник не гуманный, лучше с али заказать, как сделала автор поста выше.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.02.2018, 13:54:21

  • 0

#3419
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На богембая 27 сидели Атлас нс мебель на заказ,может кто в курсе  куда они переехали ?  или посоветуйте цена\качество мебельщиков ?


  • 0

#3420
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Есть ли отзывы по китайскому ламинату? насколько он качественен, по цене дороже таркета


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.