Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3381
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Подскажите, кто сталкивался: хотим счетчики воды перенести в другое место, сейчас расположены ну совсем не удобно. Возможно ли это сделать в период отопительного сезона?

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#3382
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Началась такая проблема с водой- идут перепады воды-то горячая,то холодная,невозможно принять даже нормально душ,можно элементарно обжечься. КСК ничего не может решить,и не хотят,скорей всего. Теперь вот хочу установить дома что то типа для регулировки давления воды горячей . Но не могу найти в строительных магазинах. Через инет посмотрела -там такой разнобой в ценах ,вообще непонятно. Может кто то сталкивался с этим вопросом? 

была такая проблема, решилась толок установкой крана с термостатом. ед что из-за качества воды крана такого хватает на 3 года проверено лично, хотя он до сих по работает но проблема в том что раньше реакция на перепад воды была мгновенной а впоследствии 3-х лет перепад наблюдается в пределах 2 секунд обжеться и охладиться за такое время конечно нельзя но немного неприятно.  


  • 0

#3383
Дусик

Дусик
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Если бы КСК уравняло давление то такой проблемы не было бы...

Это не решит проблему, от использования давление будет вечно скакать, передавливать то в горячую, то в холодную. 

Проблему решат только обратные клапаны в каждой квартире

 

У меня в доме биая точно такая же проблема была, а все потому, что застройщик сэкономил на обратных клапанах, которые стоят копейки. Тогда я еще не знал и не обращал на это внимания, только позже понял как они важны. Вроде старая компания уже, с большим опытом, но до сих пор не научились нормально строить.

 

obratnyj-klapan-dlya-vody5.jpg

 

В чате нашего дома люди жалуются, что вода вечно холодная, КСК даже создала памятку, чтоб люди закрывали свой гигиенический душ, а что толку, если каждый думает только о себе.

 

Был в недавно сдавшихся домах, там уже клапаны стоят на холодной и горячей воде. 

 

не подскажете, где вы покупали этот обратный клапан? Пока везде нашла только сообщения о редукторах давления,что ставят в таких случаях

 

 

Если бы КСК уравняло давление то такой проблемы не было бы...

Это не решит проблему, от использования давление будет вечно скакать, передавливать то в горячую, то в холодную. 

Проблему решат только обратные клапаны в каждой квартире

 

У меня в доме биая точно такая же проблема была, а все потому, что застройщик сэкономил на обратных клапанах, которые стоят копейки. Тогда я еще не знал и не обращал на это внимания, только позже понял как они важны. Вроде старая компания уже, с большим опытом, но до сих пор не научились нормально строить.

 

obratnyj-klapan-dlya-vody5.jpg

 

В чате нашего дома люди жалуются, что вода вечно холодная, КСК даже создала памятку, чтоб люди закрывали свой гигиенический душ, а что толку, если каждый думает только о себе.

 

Был в недавно сдавшихся домах, там уже клапаны стоят на холодной и горячей воде. 

 

это еще нужно будет и пломбу снимать? или так можно обойтись?


  • 0

#3384
Дусик

Дусик
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Если бы КСК уравняло давление то такой проблемы не было бы...

Это не решит проблему, от использования давление будет вечно скакать, передавливать то в горячую, то в холодную. 

Проблему решат только обратные клапаны в каждой квартире

 

У меня в доме биая точно такая же проблема была, а все потому, что застройщик сэкономил на обратных клапанах, которые стоят копейки. Тогда я еще не знал и не обращал на это внимания, только позже понял как они важны. Вроде старая компания уже, с большим опытом, но до сих пор не научились нормально строить.

 

obratnyj-klapan-dlya-vody5.jpg

 

В чате нашего дома люди жалуются, что вода вечно холодная, КСК даже создала памятку, чтоб люди закрывали свой гигиенический душ, а что толку, если каждый думает только о себе.

 

Был в недавно сдавшихся домах, там уже клапаны стоят на холодной и горячей воде. 

 

не подскажете, где вы покупали этот обратный клапан? Пока везде нашла только сообщения о редукторах давления,что ставят в таких случаях

 

 

Если бы КСК уравняло давление то такой проблемы не было бы...

Это не решит проблему, от использования давление будет вечно скакать, передавливать то в горячую, то в холодную. 

Проблему решат только обратные клапаны в каждой квартире

 

У меня в доме биая точно такая же проблема была, а все потому, что застройщик сэкономил на обратных клапанах, которые стоят копейки. Тогда я еще не знал и не обращал на это внимания, только позже понял как они важны. Вроде старая компания уже, с большим опытом, но до сих пор не научились нормально строить.

 

obratnyj-klapan-dlya-vody5.jpg

 

В чате нашего дома люди жалуются, что вода вечно холодная, КСК даже создала памятку, чтоб люди закрывали свой гигиенический душ, а что толку, если каждый думает только о себе.

 

Был в недавно сдавшихся домах, там уже клапаны стоят на холодной и горячей воде. 

 

это еще нужно будет и пломбу снимать? или так можно обойтись?

 

и вы и на горячую и на холодную воду ставили? (извините,что достаю)


  • 0

#3385
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Добрый день ! Куда можно вывезти строительный мусор ? Битый кафель в мешках, сказали что в контейнеры низя выбрасывать

думал, нашим гражданам начихать на такой запрет. обязательно напишите как вышли из "ситуации".
ну когда вокруг стоят камеры и кск штрафует, то сложно «начихать» на такой факт
  • 0

#3386
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день ! Куда можно вывезти строительный мусор ? Битый кафель в мешках, сказали что в контейнеры низя выбрасывать

у меня строители сами вывозили.я оплачивала за газель, вроде бы 10 тыс за машину. За время всего ремонта вывезли около 4-х газелей
  • 0

#3387
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Дусик, в любом сантехническом должны продавать. Гляньте в "снабженце" на Абая там есть http://www.snabjenets.kz/index/0-3

Пломбы снимать не надо, клапан вкручивается после счетчика. Ставится на обе трубы. 


Сообщение отредактировал TMA93: 31.01.2018, 13:41:46

  • 0

#3388
Дусик

Дусик
  • Гость
  • 15 сообщений

@Дусик, в любом сантехническом должны продавать. Гляньте в "снабженце" на Абая там есть http://www.snabjenets.kz/

Пломбы снимать не надо, клапан просто прикручивается после счетчика. Ставится на обе трубы. 

спасибо,вчера была только там,правда просила регуляторы давления,но описала ситуацию,но они (консультанты)так на меня смотрели удивленно и сказали что ничего такого не знают и не слышали


  • 0

#3389
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Где продаётся пробковый компенсатор? Кто-нибудь брал? И как он продаётся? Поштучно или метром?
В Астане найти не могу((

тоже озадачился этим вопросом. Может кто подскажет где купить вот такую штуку probkovyi-kompensator.jpg

и еще … кто и где покупал двери? или лучше обратиться к небезызвестному  Djoni_D?

 

вы нашли ? я как то искала жидкую пробку в строительных - безрезультатно

 

Жидкая пробка была в Мегастрое раньше, ею и заполнил стык ламината и керамогранита


  • 0

#3390
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

гугл не помог, может кто сталкивался - где в Астане можно заказть интерьерные шпонированные рейки?

Big wood balki 1 6

  • 0

#3391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дусик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дусик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю olego вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3394
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Посоветуйте встроенную мебель на заказ.


  • 0

#3395
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем привет. Посоветуйте где купить кафель? 12 месяцев? Рынок? И таки не понял куда девать строительный мусор ))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 05.02.2018, 11:26:24

  • 0

#3396
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет. Посоветуйте где купить кафель? 12 месяцев? Рынок? И таки не понял куда девать строительный мусор ))


Строительный мусор вывозили газелью. Посмотрите объявления.
Насчёт кафеля - брал в Альтаире, который в Мегастрое. В самом Мегастрое тоже есть.
  • 0

#3397
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Посоветуйте мастеров по обоям и ламинату. Судя по всему средняя цена по городу по обоям 500 тг кв.м., ламинат 700 и выше. Объявлений много, но хотелось бы по отзыву желательно, жаль на олх нет графы отзывов.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 05.02.2018, 14:50:44

  • 0

#3398
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Всем привет. Посоветуйте где купить кафель? 12 месяцев? Рынок? И таки не понял куда девать строительный мусор ))

Строительный мусор вывозили газелью. Посмотрите объявления.
Насчёт кафеля - брал в Альтаире, который в Мегастрое. В самом Мегастрое тоже есть.
Спасибо большое. Посмотрим

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 05.02.2018, 15:06:59

  • 0

#3399
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане![/background][/size][/color]
Хочу поделиться негативным опытом работы с ремонтной компанией Comfort center.kz, ИП Китке В.И. (сайт http://www.comfortcenter.kz/) и предостеречь тех, кто только собирается делать ремонт.


...
В общем, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Уплатив громадную сумму за одну только работу, я получила то, что имею сейчас: плохо сделанный ремонт и потрепанные нервы. Советую не обращаться в данную фирму и хороших всем ремонтов.


Да уж, сочувствую. Летом тоже встречалась с ними, производят очень приятное впечатление и с виду очень хорошо разбираются в ремонте, все по-честному (чеки дают, смету считают), но напросилась на текущий объект и стало все понятно: кафель наклеен неправильно, стены не очень ровные (наличники плотно не прилегали) и т.д. Мне насчитали только работу около 23000 тг за кв метр. В общем, отказалась. Видимо, приняла верное решение.
А Вам спасибо, что оставили отзыв, страна должна знать своих "героев"

Сообщение отредактировал zhuzha84: 06.02.2018, 03:25:41

  • 0

#3400
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Открыла себя сервис Найми.кз
Очень удобно.
Для тех, кому как мне нужны были разовые небольшие работы.
Врезать вент решетки в дверь, заменить обои в одной комнате, положить кафель в кладовой.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.