Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3341
AdventureLove

AdventureLove
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте, посоветуйте компанию которая изготавливает зеркала больших размеров, примерно 2 метра на 2 метра
не китайские кривые которые, а достаточно качественные

Могу в личку вам закинуть или здесь написать. Во все мои ремонты этого человека приглашаю.

 

 

Да можно в личку , спасибо большое 


  • 0

#3342
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а как его подрезать?

пилой/ножовкой
для более качественного реза можно купить в строй магазине стусло в наборе с ножовкой

1539535.jpg

ей можно будет углы под 45 градусов резать

Установка двустворчатой двери считается, как установка 2-х дверей?

скорее да, чем нет. Работы ведь почти в два раз больше
плинтус решили доверить мастеру, установка двустворчатой стоит как установка 2-х дверей и считается сложной, тем более там 3 навеса или петли
Спасибо
Здравствуйте, тоже нужен мастер, чтобы качественно смог МДФ плинтуса установить, если вы остались довольны поделитесь пожалуйста контактами своего

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#3343
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Наш мастер по дверям сказал, что не сможет нам сделать, тк у нас 12 и 16 см плинтуса, видимо нет инструментов
Так что тоже ищу мастера

Ещё вопрос, у части уже установленного плинтуса в комнатах между стыками появились зазоры, плинтус усох чтоли, нужно пройтись белым герметичном
Кто-нибудь знает, почему? Или мастера были криворукие?
  • 0

#3344
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Дом шевелится, стены немного ходят - может из-за этого.

Плинтус реально может усохнуть. Зависит от влажности и температуры в помещении. Вы давали плинтусу отлежаться несколько дней перед монтажом?


  • 0

#3345
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Дом шевелится, стены немного ходят - может из-за этого.
Плинтус реально может усохнуть. Зависит от влажности и температуры в помещении. Вы давали плинтусу отлежаться несколько дней перед монтажом?

на счёт отлежаться не знаю, а вот влажность была ужасная в квартире, когда плинтуса устанавливали, было лето и только наклеили обои, видимо поэтому

Ещё вопрос, кто-нибудь устанавливал металлические решётки на окна коттеджа?
Не поделитесь контактами
  • 0

#3346
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

почитала с полмильона комментариев: хочется быть как Летти, и уметь все сделать самой, в принципе думаю смогла бы при наличии времени, отсутствии детей и хронической усталости.

А так просьба поделиться контактами ремонтников для отделки чернового варианта квартиры и по ценам пока 10-11 предлагают. Хотелось бы дешевле(


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 09.01.2018, 17:03:01

  • 0

#3347
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нужен совет.

Есть планы установить металлический стеллаж, высотой 2,2 м и шириной 1 метр. Чтобы пыль не попадала внутрь - нужно его чем-то обшить и дверцы сделать.

Вот вопрос - чем?

ЛДСП - дорого и тяжело.

МДФ (крагис) - не очень красиво, да и углы начнут облущиваться.

На ум приходят только декорпанели, но как из них двери-то сделать?

Может у кого-нить есть на уме материал типа листового пластика или тонкого ЛДСП?


  • 0

#3348
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто сможет завтра сделать приемку чернового ремонта на промежуточном этапе ремонта квартиры. Цель выявить недоделки перед чистовым ремонтом чтобы потом не вылезли косяки. Для ускорения процесса необходимо иметь лазерный уровнемер. Скидывайте расценки за услугу в личку

 мне тоже актуально. Кто может сделать приемку квартиры? И цены? (или сразу со строительной бригадой договориться?) спасибо


  • 0

#3349
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А так просьба поделиться контактами ремонтников для отделки чернового варианта квартиры и по ценам пока 10-11 предлагают. Хотелось бы дешевле(

 

Наняли по 8000 за квадрат) Если не торопитесь - потом отпишусь здесь, можно ли за 8штук отремонтировать квартиру под ключ) Вообще поискать все поголовно просят 10 и выше, при беседе спускаются) Может не сезон))


  • 0

#3350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наняли по 8000 за квадрат) Если не торопитесь - потом отпишусь здесь, можно ли за 8штук отремонтировать квартиру под ключ) Вообще поискать все поголовно просят 10 и выше, при беседе спускаются) Может не сезон))

 

Всё зависит от качества черновой. И если нет перепланировки, переноса розеток, значительного выравнивания стен, пола и потолков, то цена объяснима.

Например видел улучшенную черновую, там сразу можно обои клеить, розетки ставить и ламинат стелить, настолько она была хороша, там у строителей заморочка только с санузлом бы была.


  • 1

#3351
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Наняли по 8000 за квадрат) Если не торопитесь - потом отпишусь здесь, можно ли за 8штук отремонтировать квартиру под ключ) Вообще поискать все поголовно просят 10 и выше, при беседе спускаются) Может не сезон))

 

Всё зависит от качества черновой. И если нет перепланировки, переноса розеток, значительного выравнивания стен, пола и потолков, то цена объяснима.

Например видел улучшенную черновую, там сразу можно обои клеить, розетки ставить и ламинат стелить, настолько она была хороша, там у строителей заморочка только с санузлом бы была.

 

где есть такие квартиры??? :))) я уже ненавижу застройщика за все косяки и охота отказаться от квартиры. кстати можно ли после оформления у нотариуса отказаться от сделки?


  • 0

#3352
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Наняли по 8000 за квадрат) Если не торопитесь - потом отпишусь здесь, можно ли за 8штук отремонтировать квартиру под ключ) Вообще поискать все поголовно просят 10 и выше, при беседе спускаются) Может не сезон))

 

Всё зависит от качества черновой. И если нет перепланировки, переноса розеток, значительного выравнивания стен, пола и потолков, то цена объяснима.

Например видел улучшенную черновую, там сразу можно обои клеить, розетки ставить и ламинат стелить, настолько она была хороша, там у строителей заморочка только с санузлом бы была.

 

 

Перепланировки нет, обычный ремонт классика, без дизайнерских наворотов) Черновая улучшенная - насколько хороша не знаю)) вроде норм. В общем после ремонта и в течении отпишусь)


  • 0

#3353
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кто знает сколько будет стоить ремонт квартиры трешки  советского времени постройки с нуля. Т.е. поменять деревянные полы, деревянные двери и  окна  , полностью кухню и  санузел кафель  и прочее.  примерно 60 квадратов.  По работе и по материалам если считать средние  цены.  в 10к баксов, или 3 ляма можно уложиться?


  • 0

#3354
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Судя по опыту моих друзей, делавших ремонт в прошлом году - уложиться можно, но лучше еще тыс 500 иметь в запасе.


  • 0

#3355
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Нужен совет.

Есть планы установить металлический стеллаж, высотой 2,2 м и шириной 1 метр. Чтобы пыль не попадала внутрь - нужно его чем-то обшить и дверцы сделать.

Вот вопрос - чем?

ЛДСП - дорого и тяжело.

МДФ (крагис) - не очень красиво, да и углы начнут облущиваться.

На ум приходят только декорпанели, но как из них двери-то сделать?

Может у кого-нить есть на уме материал типа листового пластика или тонкого ЛДСП?

  можно стенки обшить  осб, ксб  6-8 мм., заднюю стенку  фанерой тонкой , это стандартный материал для задних стенок, переднюю сторону, двери сделать из лдсп.


  • 0

#3356
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Судя по опыту моих друзей, делавших ремонт в прошлом году - уложиться можно, но лучше еще тыс 500 иметь в запасе.

 

500 000 к 3,5 или к 3,0?


  • 0

#3357
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я имел ввиду к 3.0.

 

Насчет ОСБ по бокам шкафа - это не красиво. Лучше уж тогда полностью обшить его ЛДСП, кроме задней стены. Её, кстати, обычно делают из МДФ (прессованных опилок), а не из фанеры.


  • 0

#3358
Полковник Исаев

Полковник Исаев
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди!

 

Подскажите хороших мастеров/бригаду для ремонта квартиры с улучшенной черновой отделкой.

Квартира 1комнатная в новостройке, нужен хороший ремонт (для себя), качественный но без излишеств, за приемлимую сумму

 

Или как/где найти бригаду.

Никогда не сталкивался с ремонтом, любая информация будет полезной

 

Заранее спасибо

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться негативным опытом работы с ремонтной компанией Comfort center.kz, ИП Китке В.И. (сайт http://www.comfortcenter.kz/) и предостеречь тех, кто только собирается делать ремонт.

 

На этапе подготовки к ремонту, наслушавшись ужасных историй, я решила нанять компанию, работающую по договору, с гарантией. Подумала, что пусть цена будет выше, зато я не пожалею и получу в итоге хороший качественный ремонт.

В итоге вышло совсем не так, как я думала. 

Мне нужно было сделать трехкомнатную квартиру с улучшенной черновой отделкой, цена за работу вышла почти 120 долл./кв. без учета потолков (заказывала и оплачивала отдельно натяжные). Цена по городу гораздо выше среднего, и я ожидала получить хороший качественный ремонт. 

Хозяйка и по совместительству дизайнер - Елена, бригадир - Булат. За процессом ремонтных работ я следила сама, Елена появилась за весь период от силы несколько раз. По ходу ремонта я периодически заставляла что-то переделывать, хотя на их сайте указано: "Вам не нужно тратить свое время на контроль!У нас работают квалифицированные специалисты." Представляю что было бы, если б я не гоняла их. Хочу заметить, что Булат все время пытался облегчить себе работу, постоянно забывал, что я ему говорила.

В общем, что я увидела по окончанию ремонта:

1. Я начала уборку и первым делом отвалилась половина плинтусов, не были установлены заглушки за дверями (рассчитывали, что я не замечу что ли?);

2. Через неделю вздулся ламинат в двух местах в коридоре. Неправильно уложили;

3. На балконах я обнаружила кучи мусора, которые по договору они должны были вывезти (убила два дня потом, разгребая все);

4. Через неделю потек кран под раковиной на кухне, так, что затопило нижний этаж и распухла полка в моей новой кухне под раковиной  :(

5. Благодаря этому выяснилось, что они так и не сделали разуклонку и гидроизоляцию на кухне, как я просила (и повторяла несколько раз); Впоследствии, когда я вызвала проверенного сантехника, выяснилось, что один из краников был лопнувший. Материл он конечно хорошо, мол, что за сумасшедшие устанавливали тут все. Решили проверить и все остальное, выяснилось, что и в душевой то же самое, трещина в трубе, заглубленной в стену, перекрученные, перетянутые крепления смесителя, все неправильно установлено;

6. В ванной на полу не были заделаны затиркой швы между плиткой, там был кафельный клей. Хотя я напоминала выскоблить его оттуда и заделать нормально. То же самое со швами обнаружилось и в душевой с мозайкой, затирка была намазана тонким слоем сверху, смылась после первой же уборки, под ней опять же кафельный клей. Думаю, не нужно пояснять как ужасно все это выглядело;

7. Обои за батареями висели лохмотьями, видимо это и есть работа "квалифицированных специалистов";

8. На кухне несколько косяков с кафелем на фартуке, которые они пытались скрыть, просто замазав их затиркой. Все это я тоже неоднократно просила исправить;

Еще очень много других досадных мелочей, вроде заляпанных светлых обоев, размазанного силикона и тд.

В общем впечатление - "сделано тяп-ляп", неаккуратно, я до сих пор очень расстроена, так как потратила очень много сил и средств на все это, в итоге не получив никакого удовлетворения от новоселья.

После того как отвалились плинтуса, я сразу же позвонила Елене, та заявила, что Булат сейчас в Алмате и якобы болеет, скоро вернется и все исправит. Я прождала несколько дней, от них ни слуху, ни духу. За этой время я обнаружила все остальное, позвонила еще раз, и уже другим тоном потребовала, что бы пришли исправлять немедленно. В итоге явился брат этого Булата, и вот уже полторы недели, ходит все переделывает, будто резину тянет и его еще уговаривать приходится. Пробовала звонить Елене, но та видимо в глухую несознанку ушла. Многое уже не поправишь, например кафель или неправильно уложенный ламинат  :(( Кое-где уже немного расходятся обои. Тот же брат Булата пояснил потом, что Булат плохо разбирается в сантехнике, рассказал про предыдущие запоренные объекты, на которых они чуть не прогорели, после которых он сам же перестал с Булатом сотрудничать. Теперь сижу и со страхом жду, что следующее бомбанет и как скоро я опять затоплю соседей (

В общем, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Уплатив громадную сумму за одну только работу, я получила то, что имею сейчас: плохо сделанный ремонт и потрепанные нервы. Советую не обращаться в данную фирму и хороших всем ремонтов.


  • 2

#3359
Полковник Исаев

Полковник Исаев
  • Гость
  • 6 сообщений

почитала с полмильона комментариев: хочется быть как Летти, и уметь все сделать самой, в принципе думаю смогла бы при наличии времени, отсутствии детей и хронической усталости.

А так просьба поделиться контактами ремонтников для отделки чернового варианта квартиры и по ценам пока 10-11 предлагают. Хотелось бы дешевле(

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться негативным опытом работы с ремонтной компанией Comfort center.kz, ИП Китке В.И. (сайт http://www.comfortcenter.kz/) и предостеречь тех, кто только собирается делать ремонт.

 

На этапе подготовки к ремонту, наслушавшись ужасных историй, я решила нанять компанию, работающую по договору, с гарантией. Подумала, что пусть цена будет выше, зато я не пожалею и получу в итоге хороший качественный ремонт.

В итоге вышло совсем не так, как я думала. 

Мне нужно было сделать трехкомнатную квартиру с улучшенной черновой отделкой, цена за работу вышла почти 120 долл./кв. без учета потолков (заказывала и оплачивала отдельно натяжные). Цена по городу гораздо выше среднего, и я ожидала получить хороший качественный ремонт. 

Хозяйка и по совместительству дизайнер - Елена, бригадир - Булат. За процессом ремонтных работ я следила сама, Елена появилась за весь период от силы несколько раз. По ходу ремонта я периодически заставляла что-то переделывать, хотя на их сайте указано: "Вам не нужно тратить свое время на контроль!У нас работают квалифицированные специалисты." Представляю что было бы, если б я не гоняла их. Хочу заметить, что Булат все время пытался облегчить себе работу, постоянно забывал, что я ему говорила.

В общем, что я увидела по окончанию ремонта:

1. Я начала уборку и первым делом отвалилась половина плинтусов, не были установлены заглушки за дверями (рассчитывали, что я не замечу что ли?);

2. Через неделю вздулся ламинат в двух местах в коридоре. Неправильно уложили;

3. На балконах я обнаружила кучи мусора, которые по договору они должны были вывезти (убила два дня потом, разгребая все);

4. Через неделю потек кран под раковиной на кухне, так, что затопило нижний этаж и распухла полка в моей новой кухне под раковиной  :(

5. Благодаря этому выяснилось, что они так и не сделали разуклонку и гидроизоляцию на кухне, как я просила (и повторяла несколько раз); Впоследствии, когда я вызвала проверенного сантехника, выяснилось, что один из краников был лопнувший. Материл он конечно хорошо, мол, что за сумасшедшие устанавливали тут все. Решили проверить и все остальное, выяснилось, что и в душевой то же самое, трещина в трубе, заглубленной в стену, перекрученные, перетянутые крепления смесителя, все неправильно установлено;

6. В ванной на полу не были заделаны затиркой швы между плиткой, там был кафельный клей. Хотя я напоминала выскоблить его оттуда и заделать нормально. То же самое со швами обнаружилось и в душевой с мозайкой, затирка была намазана тонким слоем сверху, смылась после первой же уборки, под ней опять же кафельный клей. Думаю, не нужно пояснять как ужасно все это выглядело;

7. Обои за батареями висели лохмотьями, видимо это и есть работа "квалифицированных специалистов";

8. На кухне несколько косяков с кафелем на фартуке, которые они пытались скрыть, просто замазав их затиркой. Все это я тоже неоднократно просила исправить;

Еще очень много других досадных мелочей, вроде заляпанных светлых обоев, размазанного силикона и тд.

В общем впечатление - "сделано тяп-ляп", неаккуратно, я до сих пор очень расстроена, так как потратила очень много сил и средств на все это, в итоге не получив никакого удовлетворения от новоселья.

После того как отвалились плинтуса, я сразу же позвонила Елене, та заявила, что Булат сейчас в Алмате и якобы болеет, скоро вернется и все исправит. Я прождала несколько дней, от них ни слуху, ни духу. За этой время я обнаружила все остальное, позвонила еще раз, и уже другим тоном потребовала, что бы пришли исправлять немедленно. В итоге явился брат этого Булата, и вот уже полторы недели, ходит все переделывает, будто резину тянет и его еще уговаривать приходится. Пробовала звонить Елене, но та видимо в глухую несознанку ушла. Многое уже не поправишь, например кафель или неправильно уложенный ламинат  :(( Кое-где уже немного расходятся обои. Тот же брат Булата пояснил потом, что Булат плохо разбирается в сантехнике, рассказал про предыдущие запоренные объекты, на которых они чуть не прогорели, после которых он сам же перестал с Булатом сотрудничать. Теперь сижу и со страхом жду, что следующее бомбанет и как скоро я опять затоплю соседей (

В общем, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Уплатив громадную сумму за одну только работу, я получила то, что имею сейчас: плохо сделанный ремонт и потрепанные нервы. Советую не обращаться в данную фирму и хороших всем ремонтов.


  • 0

#3360
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите по водомерам, надо аж четыре: ( где подешевле можно купить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.