Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#301
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите, может кому встречался.
Ревизионный люк под плитку. Не распашной. Дверца на магнитах держится.
Где-то видела, не могу вспомнить где(

Я в 12 месяцев купил на Абая


  • 0

#302
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

через 3 месяца после ремонта вздулся ламинат...что делать? сам разляжится или надо подрезку делать?

 

ДД! тоже ламинат местами скрипит, а в других местах чувствуется пустота под ним когда наступаешь   :mad:  :mad:

теперь вот думаю как исправлять косяки.. только не знаю сколько за это могут попросить мастера, кто нибудь сталкивался с подобным.. может подскажете.

 

и еще межкомнатные двери установили вроде ровно, но вот наличники которые были закреплены на доборы почти все отваливаются,

оказывается у доборов есть пазы и для них нужны специальные наличники телескопические. А у меня все обычные наличники.

вот теперь думаю как можно сделать не покупаю телескопические наличники?

как вариант думаю в пазы добора в тех местах где гвозди с наличника болтаются заполнить деревяшками??

 

заранее благодарю.

 

По хорошему все из квартиры вытащить снять двери и перезалить пол. У меня тоже есть такая проблема в паре мест. Пока трогать не буду.

 

Мне наличники посадили на гвозди-невидимки. Такой пневмопистолет под высоким давлением загоняет их.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.10.2015, 21:41:01

  • 0

#303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dyamochka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#304
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

через 3 месяца после ремонта вздулся ламинат...что делать? сам разляжится или надо подрезку делать?

Какой у вас ламинат? сейчас вся в выборе между ламинатом и паркетной доской.

Приглянулся ламинат 33 Версаль, толщина 12 мм, теперь читая посты, начинаю сомневаться


  • 0

#305
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
При заливке пола нужно учесть толщину ламината и керамической плитки, не желательно порожки и переходы по высоте . Кухня и прихожая обычно плитка и вход в комнаты без порожный . Ламинат плюс подложка = плитка плюс клей.
  • 0

#306
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

При заливке пола нужно учесть толщину ламината и керамической плитки, не желательно порожки и переходы по высоте . Кухня и прихожая обычно плитка и вход в комнаты без порожный . Ламинат плюс подложка = плитка плюс клей.

 

Все равно на стыке плитки и ламината надо делать декоративную полоску.

 

У меня мастера накосячили и между коридором и комнатами пришлось установить эти полоски, т.к. ламинат положен не единым полоткном. Но есть и преимущество - в каждой комнате можно отдельно менять ламинат. Всегда есть места, где идет его больший износ.


  • 0

#307
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Все правильно, полоска соединения должна быть, я имел ввиду не должно быть ступеньки, то есть перепад по высоте. Вот как то так.

Прикреплённые изображения:

  • 20151016_183743.jpg

  • 0

#308
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Про плитку я писала. Взяла все в Керамире.
Часть умудрилась по хорошей скидке. Акция была на испанскую плитку. Часть брала из их остатков по долевальвационной цене.
Понравились там два консультанта - Алия и Данияр. Прям молодцы.

Обои почти все купила в магазине в Триумфе Астаны. В Алан-С смотрела, но для себя ничего не нашла.

Ламинат покупала в одном из бутиков Эталона. Купила по 4200 тг/кв.м ламинат, который в магазине Наполеоне (здесь писали про их сайт) стоил под 7 тысяч. Если нужны контакты, напишу)

Ванну взяла в Строймарте. У них неплохой выбор.
Унитаз брала тоже там. Инсталляцию в Керамире.
Понравился выбор унитазов в магазине, который в том же здании что и Алан-С.

Раковины не нашла подходящих. Буду брать в Икее.
Ищу подвесные с выдвигающимися ящиками.

доброй ночи! если запомнили подскажите номер бутика с ламинатом. 


  • 0

#309
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

подскажите кто брал комплекты инсталляция + унитаз фирмы виера? по цене привлекательно или лучше доплатить и взять грое?


  • 0

#310
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


доброй ночи! если запомнили подскажите номер бутика с ламинатом.


В первом здании Эталона, в котром еще администрация сидит.
Там на втором этаже в правом крыле. Бутик по правой стороне. Взроослый такой мужчтна казах продает. Визитку что то найти не могу.
  • 0

#311
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

подскажите кто брал комплекты инсталляция + унитаз фирмы виера? по цене привлекательно или лучше доплатить и взять грое?


Лучше брать грое, по крайней мере в случае поломки, можно будет спокойно найти запасные части, и как-то к грое доверие больше
  • 0

#312
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто менял стеклопакеты? у меня треснул один

где подешевле 3 ой стеклопакет  поменять?


  • 0

#313
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто менял стеклопакеты? у меня треснул один

где подешевле 3 ой стеклопакет  поменять?

В принципе это недорого, можно в любую фирму обратиться. Дешевле всего обойдется, если они снимут стеклопакет и уедут с ним в свой цех и сделают один в один такой же. Я так менял на балконе стеклопакеты с одинарных на тройные.


  • 0

#314
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А кто ниб заказывал кухни в калинке?
  • 0

#315
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А кто знает разницу между дверями Дориано( ульяновск) и Александрийскими. Одинаковые модели - Ника ( у первых) и Италия ( у вторых) , одинаковые цвета. В одном бутике ( Тулпар 3 этаж ) , визуально качество одинаковое , а цена - за 6 дверей с коробкой,доборной доской, колонной и наличником у Дориана вышло 770.000, а Алекс-ские - аж 1.700.000. ????????? В два с лишним раза дороже. Продавец говорит - принципиальной разницы нету. И там и там - массив сосны, сверху - шпон ясеня. Кто вразумит- почему?
  • 0

#316
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Мебель в калинке не советовали... Хлипкая в частности гардеробы
  • 0

#317
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А кто знает разницу между дверями Дориано( ульяновск) и Александрийскими. Одинаковые модели - Ника ( у первых) и Италия ( у вторых) , одинаковые цвета. В одном бутике ( Тулпар 3 этаж ) , визуально качество одинаковое , а цена - за 6 дверей с коробкой,доборной доской, колонной и наличником у Дориана вышло 770.000, а Алекс-ские - аж 1.700.000. ????????? В два с лишним раза дороже. Продавец говорит - принципиальной разницы нету. И там и там - массив сосны, сверху - шпон ясеня. Кто вразумит- почему?

Была в салоне на Сыганак, в Тулпаре они же вроде, девушка сказала, что Александр-ие -это уже бренд, который на рынке достаточно давно, а Дариано еще не так известны и раскручены...поэтому ценовая политика у них более демократичная
  • 0

#318
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Начал ремонт в старой квартире (хрущевка): демонтаж обоев и потолочной плитки, выравнивание+левкас/закатка стен/потолков, перенос розеток/выключателей, замена линолеума +еще мелочи.

Завершили, по сроку (неделя) уложились, но доделывали до последнего, при приемке работы вечером в воскресенье монтировали выключатели/розетки (последние работы бригадир делал в одиночку - поэтому не успевал).

Все сделано аккуратно, единственный минус - за собой плоховато убрали, не успели.

Но в принципе всем доволен. За контактами в личку.

 

З.Ы. Как всегда, после завершения штукатурно-малярных, бригадир просил доп.аванс (видно для расчета со штукатурами) - отказал, иначе стимул уложиться в срок может пропасть  :D


Сообщение отредактировал Felix: 19.10.2015, 09:23:35

  • 0

#319
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Jacki: 20.10.2015, 12:52:35

  • 0

#320
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Кто недавно делал ремонт? Предстоит ремонт в двушке. Отпишитесь пожалуйста где что выгоднее брать. Мне нужно от и до)) стройматериалы. Обои уже отметила )  ~Letti~

Отписывались уже: смеси, гипсокартон, эмульсия, краска - дешевле всего на Эталоне, +можно договориться о скидке за объем, о доставке, подъеме и т.п.

Обои, двери, ламинат, сантехнику - если есть претензии к качеству и эстетике, лучше брать в строймаркетах/спец.салонах.

 

З.Ы. цены на 3-м линолеум на Эталоне от 700тг., приличный по 1200-1300 есть (в Строймарте цены от 1200 начинаются, приличный от 1700).

 

З.З.Ы. Купил новую мет.дверь на Эталоне (Йошкар), установщик сразу предупредил, что в нашем доме проемы дверей маленькие надо долбить +10 000 к установке.

 

Добрый день! Можете дать контакты установщика входной двери, у нас тоже Йошкар, только мы не здесь брали! Как вообще установили, качественно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.