Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#261
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ребята, помогите, запуталась, собираюсь класть плитку на пол на кухне и в прихожке. Первая бригада сказала, что будут делать стяжку пола. С этой бригадой пришлось попрощаться из-за их недобросовестности. Сейчас вторая бригада говорит, что стяжка не нужна, достаточно просто плиточного клея. Дому- 30 лет, бетонное основание пола достаточно ровное, но этот плиточник ничего не измерял правилом, маячками и прочим, простите если неправильно пишу, не разбираюсь в этом. Есть трещины в основании, плюс электропроводка будет в пол заштробирована. Кто прав? Нужна стяжка или нет? Всем спасибо огромное заранее!

Плиточным клеем выровнят, на крайний случай
  • 1

#262
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Начал ремонт в старой квартире (хрущевка): демонтаж обоев и потолочной плитки, выравнивание+левкас/закатка стен/потолков, перенос розеток/выключателей, замена линолеума +еще мелочи.

Закупился материалом - все-таки на Эталоне смеси/эмульсия/гипсокартон/комплектующие дешевле на 20-30%, чем в строймаркетах.

Метал.двери - в Строймарте самая дешевая (Йошкар) 57 тыс. по акции, на Эталоне точно такая же 55 тыс.с доставкой и установкой  :faceoff:

 

з.ы. За работу недорого, сломал цену (сначала с одними посчитал отдельно по каждому виду работ (дороговато) , потом с другими забился уже на общую сумму ниже, чем у первых).

По завершении отпишусь.


Сообщение отредактировал Felix: 13.10.2015, 09:23:48

  • 0

#263
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Какие примерно цены сейчас на ремонт черновой? неужели в долларах также по 50-70 за квадрат?

это же с учетом девальвации как раньше по 80-100$


  • 0

#264
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Какие примерно цены сейчас на ремонт черновой? неужели в долларах также по 50-70 за квадрат?

это же с учетом девальвации как раньше по 80-100$

 

Договорился зафисксировать курс между тем что было на момент подписания договора и текущим на момент выплаты пополам.


  • 0

#265
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ездила в мир паркета в строймарте, там у них акция на паркеты Bonnard до 20 окт, посчитали на мою квартиру 1.5 млн тенге со скидкой  :cry:  в Азия паркете вообще цены заоблачные...


  • 0

#266
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ездила в мир паркета в строймарте, там у них акция на паркеты Bonnard до 20 окт, посчитали на мою квартиру 1.5 млн тенге со скидкой :cry: в Азия паркете вообще цены заоблачные...

Пзв в home project, они Косвик продают, может чуть дешевле выйдет, но не намного, это все таки паркет...у вас в комнатах батареи где располагаются, под окнами или на стенах? Меня все мучает этот вопрос, как убрать батареи со стен и не замерзнуть с такими огромными окнами))) на стенах реально мешаются, мебель толком не поставить.
  • 0

#267
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Ездила в мир паркета в строймарте, там у них акция на паркеты Bonnard до 20 окт, посчитали на мою квартиру 1.5 млн тенге со скидкой :cry: в Азия паркете вообще цены заоблачные...

Пзв в home project, они Косвик продают, может чуть дешевле выйдет, но не намного, это все таки паркет...у вас в комнатах батареи где располагаются, под окнами или на стенах? Меня все мучает этот вопрос, как убрать батареи со стен и не замерзнуть с такими огромными окнами))) на стенах реально мешаются, мебель толком не поставить.

 

в Home project паркет Косвик, они диллеры Мир паркета, который является их офиц представителем. Косвик дороже чем Боннард

Батареи у меня в спальне и зале под подоконником и на стене, в друх местах, есть даже батарея в санузле, на кухне и другой комнате только под подоконником. Обязательно буду убирать батареи со стен, они там не большие, коротенькие, поэтому добавлю к основному радиатору в комнате, санузеловский радиатор установлю на балкон, так как буду его утеплять

 


  • 0

#268
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

А я нашла сайт  очень красивые и паркет и обои. http://antonovich-design.kz/oboi
Здесь тоже скидки есть. Но еще не считала сколько нужно чего, только собираемся делать ремонт. У нас батареи тоже на стенах, а переделывать много работы и денег нужно. Здесь паркет из натурального дерева, выбор шикарный. Очень такой хочу. Мне из ясеня светлый нравится.


  • 0

#269
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А я нашла сайт очень красивые и паркет и обои. http://antonovich-design.kz/oboi Здесь тоже скидки есть. Но еще не считала сколько нужно чего, только собираемся делать ремонт. У нас батареи тоже на стенах, а переделывать много работы и денег нужно. Здесь паркет из натурального дерева, выбор шикарный. Очень такой хочу. Мне из ясеня светлый нравится.

Обои красивые, но дорого.

На прошлой неделе покупали обои в магазине на Циолковского, выбрали эконом-вариант по 2500-3300, то есть самые дорогие за рулон это 3300, мне понравилось качество - виниловые обои на флизелиновой основе (моющиеся). У кого с бюджетом напряг, советую туда :)  Ниже цен не видела.


  • 0

#270
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А я думаю что можно сейчас заранее взять, может двери, Severyanka, а какие размеры проемов?
  • 0

#271
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

А я нашла сайт очень красивые и паркет и обои. http://antonovich-design.kz/oboi Здесь тоже скидки есть. Но еще не считала сколько нужно чего, только собираемся делать ремонт. У нас батареи тоже на стенах, а переделывать много работы и денег нужно. Здесь паркет из натурального дерева, выбор шикарный. Очень такой хочу. Мне из ясеня светлый нравится.

Обои красивые, но дорого.

На прошлой неделе покупали обои в магазине на Циолковского, выбрали эконом-вариант по 2500-3300, то есть самые дорогие за рулон это 3300, мне понравилось качество - виниловые обои на флизелиновой основе (моющиеся). У кого с бюджетом напряг, советую туда :)  Ниже цен не видела.

 

можно поточнее, где находится магазин, название?


  • 0

#272
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

можно поточнее, где находится магазин, название?

ТОО "Алан-С", ул.Циолковского 4 (18),

тел. 7(7172) 54-15-92, 54-15-19.


  • 1

#273
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кто недавно делал ремонт? Предстоит ремонт в двушке. Отпишитесь пожалуйста где что выгоднее брать. Мне нужно от и до)) стройматериалы. Обои уже отметила )  ~Letti~


  • 1

#274
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Отпишитесь пожалуйста где что выгоднее брать. Мне нужно от и до)) стройматериалы. Обои уже отметила ) ~Letti~.

В том же магазине, о котором я писала, можете взять ковролан, ламинат, линолеум.

Я там брала линолеум: дешевле было, чем везде. Там же брала порожки металлические для скрытия стыков линолеума между комнатами. Тоже цена была ниже, чем везде.

Плинтуса там тоже есть, но по цене я нашла гораздо дешевле на Эталоне, где мне еще и скидку сделали.

 

Что хорошо в этом магазине - всегда есть товар со скидкой, поэтому обои выходят так дешево.

Кстати, не отметила, все обои брала метровые, на стену ложатся идеально, стыков не видно. Единственное - не советую брать бумажные сверху, на ощупь отличаются сильно, ну и по цене дешевле, поэтому всегда щупайте и трогайте все, что хотите взять. И еще: проверяйте каждый рулон в упаковке, прежде чем подписать акт приема-передачи товара (или как накладная называется).


  • 1

#275
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Чу меня вопрос к тем, у кого черновая. Как вы оконные проёмы оформляете и какие подоконники ставите, может что то новое появилось, а то кроме пластика ничего не знаю?)))
  • 0

#276
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Плиточным клеем выровнят, на крайний случай
в интернетах не советуют так делать.
  • 1

#277
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Кстати, не отметила, все обои брала метровые, на стену ложатся идеально, стыков не видно.

Одной удобно было клеить?

Магазин кстати не Алан-НС называется?

Если да, то домой оттуда тоже брали в прошлом году, понравился ассортимент, даже с выбором были проблемы - хотелось сразу несколько вариантов.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 14.10.2015, 15:22:08

  • 0

#278
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Одной удобно было клеить?

Одной клеить метровые обои быстро и хорошо, но лучше, конечно, когда есть помощник.

Если да, то домой оттуда тоже брали в прошлом году, понравился ассортимент, даже с выбором были проблемы - хотелось сразу несколько вариантов.

Выбор там шикарный правда :) На любой вкус и бюджет, что мне нравится.


  • 0

#279
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="olego" post="33075314" timestamp="1444814115"][quote name="V@SILEK" post="33065474" timestamp="1444667809"]
Плиточным клеем выровнят, на крайний случай
[/quote] в интернетах не советуют так делать. [/quote
Вот я тоже начиталась, насмотрелась, и поняла, что вообще все неправильно делают эти ремонтники, зла не хватает устала, уже не хочу никакой ремонт, все, руки опустились...
  • 0

#280
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Чу меня вопрос к тем, у кого черновая. Как вы оконные проёмы оформляете и какие подоконники ставите, может что то новое появилось, а то кроме пластика ничего не знаю?)))

У меня отделывают гипроком, сверху штукатурка и покраска. Вместо пластикового подоконника -деревянный (например кухон.столешка или мебель.щит), или можно мозаикой или плиткой выложить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.