Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#281
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А я думаю что можно сейчас заранее взять, может двери, Severyanka, а какие размеры проемов?

Обычно на спальни берут дверь на 70-80. Проем соответственно на 10см больше. Зал обычно проем 130. Санузлы либо 60 либо 70 дверь. Но тут надо смотреть на живущих. Если полных нет, то дверь на 60 вполне жизнеспособна. В небольших санузлах дорог каждый см.
У вас же 3я очередь? Попробуйте попасть на объект сейчас. Замерьте комнаты. Двери на заказ идут около 2х месяцев.

Чу меня вопрос к тем, у кого черновая. Как вы оконные проёмы оформляете и какие подоконники ставите, может что то новое появилось, а то кроме пластика ничего не знаю?)))

На кухне у меня подоконник продолжение столешницы - исск камень.
В зале планирую поставить простую столешницу типа кухонной.
В спальне оставляю родной пластик.
  • 0

#282
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Про плитку я писала. Взяла все в Керамире.
Часть умудрилась по хорошей скидке. Акция была на испанскую плитку. Часть брала из их остатков по долевальвационной цене.
Понравились там два консультанта - Алия и Данияр. Прям молодцы.

Обои почти все купила в магазине в Триумфе Астаны. В Алан-С смотрела, но для себя ничего не нашла.

Ламинат покупала в одном из бутиков Эталона. Купила по 4200 тг/кв.м ламинат, который в магазине Наполеоне (здесь писали про их сайт) стоил под 7 тысяч. Если нужны контакты, напишу)

Ванну взяла в Строймарте. У них неплохой выбор.
Унитаз брала тоже там. Инсталляцию в Керамире.
Понравился выбор унитазов в магазине, который в том же здании что и Алан-С.

Раковины не нашла подходящих. Буду брать в Икее.
Ищу подвесные с выдвигающимися ящиками.
  • 0

#283
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Летом делал ремонт. Не все вышло, как задумывалось изначально. Самое главное - чтобы залили ровный пол - это основа, которая влияет на все - настил, встраиваемую мебель, двери.

 

Мы нанимали фирму, которая гарантировала ремонт от и до. Перебрали несколько вариантов. В итоге наняли одну конторку. Пришел парень азербайджанец Гуссейн. Сказал, что родом из  Грузии, до войны работал на востоке Украины, сейчас здесь в Казахстане. Имеет высшее образование в строительной области. Будет контролировать от и до. Деньги брал частями, причем, чем больше получал, тем реже появлялся. Хотя говорил, что будет каждый день находится на объекте и контролировать процесс. Будут опытные рабочие. Первые два-три дня так и было, пока не получил авансом значительную сумму. Обещанного высокого качества работ не было. Пригнал рабочих невысокой квалификации. Его схема проста - берет у заказчика деньги и нанимает работяг "аля на все руки".

 

Это был мой первый опыт капитального ремонта с перепланировкой от и до. Сделал главный вывод. Не нанимать бригаду или фирму под ключ. Конечно, есть хорошие. Но, когда ты не в теме - как узнать. Высокая цена не показатель. Короче, под каждый вид работ - только узких специалистов. Главное заранее распределить по этапам. К примеру, 1. Приглашаем разрушителей перегородок, 2 электрик штробит розетки и выключатели, третья бригада заливает пол и через какое то время приглашается для настила пола, еще одна бригада выравнивает и штукатурит стены и т.д. Личный контроль и приём всех работ. Это обеспечит более высокое качество. 

 

Установщики встраиваемой мебели тоже очень обходительны, пока не заплатишь.

 

По дверям. Это отдельная песня. Сменили трех мастеров. Первый испортил дверь и две повесил криво - плохо закрывались. Второй испортил обналичники. Прогнали. Третий мастер (точнее двое братьев мастеров) - оказались почти вдвое дороже. Но когда пришли - развернули у меня настоящую столярную мастерскую с профессиональным обрудованием. Если бы встретил раньше - поехал покупать двери с ними. Есть много нюансов. Вплоть до того, какие петли и механизмы для дверных ручек брать. Петли, замки - очень важно. Петли специально ездил покупать вместе с ними. Дорого берут, но их работой очень доволен.

 

Также порадовали установщики дверей Торекс. Вставили входную дверь. Все очень четко и быстро. Работали в паре. Ни одного лишнего движения! Наблюдать за их работой доставило большое эстетическое наслаждение. В общем - я за узких специалистов! :)

 

зы А, еще. Перед ремонтом консультировался с одним очень хорошим дизайнером. Он сам из Прибалтики, живет и работает в Астане. Проект у него заказывать дорого, но есть вариант консультации, когда выезхает на объект и очень подробно советует, рисует и отвечает на вопросы. В общем по его рекомендациям надо было сместить санузел и за счет этого увеличить кухню и сдлеать в ней дополнительную зону с диваном и тв. Но эту идею не реализовал. Т.к потом нанял фирму, которая за плату взяла на себя переофомление доументов на квартиру. В общем, они мне зарядили слишком много за "необычную" перепланировку с переносом инженерных коммуникаций. Фирма взялась за оформление обычной перепланировки за 70 тыс. тенге. За "необычную" просили 250 тыс. Но до ремонта я был как то не готов отдавать столько за это. Не так давно на финальной стадии приходил обмерщик из бти, сказал, что все это можно было сделать без фирмы самим. В том числе и не стандартный вариант. 

 

Перед ремонтом погружайтесь в тему. Читайте профильные статьи по ремонту, дизайну, советам. Это очень поможет. Заранее все продумывать. Каждую мелочь держать под контролем.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 14.10.2015, 22:34:57

  • 5

#284
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name="Tuk-tuk" post="33077961" timestamp="1444840469"]Летом делал ремонт. Не все вышло, как задумывалось изначально. Самое главное - чтобы залили ровный пол - это основа, которая влияет на все - настил, встраиваемую мебель, двери.
 
Мы нанимали фирму, которая гарантировала ремонт от и до. Перебрали несколько вариантов. В итоге наняли одну конторку. Пришел парень азербайджанец Гуссейн. Сказал, что родом из  Грузии, до войны работал на востоке Украины, сейчас здесь в Казахстане. Имеет высшее образование в строительной области. Будет контролировать от и до. Деньги брал частями, причем, чем больше получал, тем реже появлялся. Хотя говорил, что будет каждый день находится на объекте и контролировать процесс. Будут опытные рабочие. Первые два-три дня так и было, пока не получил авансом значительную сумму. Обещанного высокого качества работ не было. Пригнал рабочих невысокой квалификации. Его схема проста - берет у заказчика деньги и нанимает работяг "аля на все руки".
 
Это был мой первый опыт капитального ремонта с перепланировкой от и до. Сделал главный вывод. Не нанимать бригаду или фирму под ключ. Конечно, есть хорошие. Но, когда ты не в теме - как узнать. Высокая цена не показатель. Короче, под каждый вид работ - только узких специалистов. Главное заранее распределить по этапам. К примеру, 1. Приглашаем разрушителей перегородок, 2 электрик штробит розетки и выключатели, третья бригада заливает пол и через какое то время приглашается для настила пола, еще одна бригада выравнивает и штукатурит стены и т.д. Личный контроль и приём всех работ. Это обеспечит более высокое качество. 
 
Установщики встраиваемой мебели тоже очень обходительны, пока не заплатишь.
 
По дверям. Это отдельная песня. Сменили трех мастеров. Первый испортил дверь и две повесил криво - плохо закрывались. Второй испортил обналичники. Прогнали. Третий мастер (точнее двое братьев мастеров) - оказались почти вдвое дороже. Но когда пришли - развернули у меня настоящую столярную мастерскую с профессиональным обрудованием. Если бы встретил раньше - поехал покупать двери с ними. Есть много нюансов. Вплоть до того, какие петли и механизмы для дверных ручек брать. Петли, замки - очень важно. Петли специально ездил покупать вместе с ними. Дорого берут, но их работой очень доволен.
 
Также порадовали установщики дверей Торекс. Вставили входную дверь. Все очень четко и быстро. Работали в паре. Ни одного лишнего движения! Наблюдать за их работой доставило большое эстетическое наслаждение. В общем - я за узких специалистов! :)
 
зы А, еще. Перед ремонтом консультировался с одним очень хорошим дизайнером. Он сам из Прибалтики, живет и работает в Астане. Проект у него заказывать дорого, но есть вариант консультации, когда выезхает на объект и очень подробно советует, рисует и отвечает на вопросы. В общем по его рекомендациям надо было сместить санузел и за счет этого увеличить кухню и сдлеать в ней дополнительную зону с диваном и тв. Но эту идею не реализовал. Т.к потом нанял фирму, которая за плату взяла на себя переофомление доументов на квартиру. В общем, они мне зарядили слишком много за "необычную" перепланировку с переносом инженерных коммуникаций. Фирма взялась за оформление обычной перепланировки за 70 тыс. тенге. За "необычную" просили 250 тыс. Но до ремонта я был как то не готов отдавать столько за это. Не так давно на финальной стадии приходил обмерщик из бти, сказал, что все это можно было сделать без фирмы самим. В том числе и не стандартный вариант. 
 
Перед ремонтом погружайтесь в тему. Читайте профильные статьи по ремонту, дизайну, советам. Это очень поможет. Заранее все продумывать. Каждую мелочь держать под контролем.[/

Во всем с вами согласна! Я тоже за узких специалистов. Но не бывает мастеров на все руки, по крайней мере мне не встречались! Хотя поверьте опыт в качестве заказчика у меня не маленький. По поводу установщиков с Торэкс тоже согласна.
Я так же как и вы консультировалась с дизайнером, для меня это более приемлемый вариант чем дизайн проект. И по цене более приемлемо, хотя конечно этот вариант подходит тем, кто более менее знает чего хочет.
  • -1

#285
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Сегодня присмотрела художественный ламинат Versale, дуб классик, 33, Германия.

Толщина 12.3 мм

Вроде бы смотрится красиво, но не могу найти отзывов развернутых в сети.

Может кто брал себе? на мои 84 кв м посчитали примерно 500 000 тенге в магазине двери и паркет на Сыганак


  • 0

#286
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Обычно на спальни берут дверь на 70-80. Проем соответственно на 10см больше. Зал обычно проем 130. Санузлы либо 60 либо 70 дверь. Но тут надо смотреть на живущих. Если полных нет, то дверь на 60 вполне жизнеспособна. В небольших санузлах дорог каждый см.
У вас же 3я очередь? Попробуйте попасть на объект сейчас. Замерьте комнаты. Двери на заказ идут около 2х месяцев.

Да 3, у меня 1 комнатная, получается 3 двери, 1 гостинная, 1 кухня и 1 санузел, к сожалению у них там усиление работ и уже не запускают внутрь. Вот и собираю инфу с 1-очередников. Тогда 2 двери по 70-80, и 1 по 60-70, как тут поняла лучше и недорого двери.кз, а вы какие брали размеры? Там проём позволяет на 80?
  • 0

#287
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Да 3, у меня 1 комнатная, получается 3 двери, 1 гостинная, 1 кухня и 1 санузел, к сожалению у них там усиление работ и уже не запускают внутрь. Вот и собираю инфу с 1-очередников. Тогда 2 двери по 70-80, и 1 по 60-70, как тут поняла лучше и недорого двери.кз, а вы какие брали размеры? Там проём позволяет на 80?


Вообще думается мне, что вполне можно успеть получить двери и за время ремонта.
Идете на приемку квартиры, сразу все замеряете и едете заказывать двери. Пока оформитесь в биай, пока будете делать ремонт. Просто двери коробку ставят до обоев. А сами двери и наличники уже когда готово все.
Я не скажу что в двери кз недорого. Мне там понравилось соотношение цена/качество. Пока есть время, поездите по магазинам, посмотрите.
Двери Белвудс тоже хвалят.
  • 0

#288
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
я заказывала Белорусские двери в ТОО Система СМ, их магазин находится на Кажымукана,26, вроде называется Наполеone. Двери у них есть в наличии и на заказ, цены приемлемые. Делают из сосны, ольхи и дуба. Я выбрала вариант из ольхи и цвет у меня очень редкий. большой выбор наличников и корон (вроде так называется). Ассортимент можно посмотреть на сайте производителя http://pmc.by/index.php
Двери пришли в оговорённый срок, около 2 месяцев. Кстати, двери из массива. В общем меня все устроило. Может кому нибудь пригодится эта информация, потому что они себя особо не рекламируют, так как в основном работают с оптовиками.
  • 1

#289
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Коробку и двери можно устанавливать, когда пол уже полностью залит и настелен ламинат, т.к. коробки ставят сверху. Во всех комнатах должен быть замерен и залит пол одного уровня. Есть специальные приспособения, которые позволяют замерять уровень пола - что то типа сообщающихся сосудов с водой. Типа пластиковых банок, соединенные шлангом. Они одновременно показывают уровень в разных концах комнаты. В интернете есть видео - через гугл.

 

Доски ложат от окон. После заливки пола мастер сразу должен выбрать позицию с которой будет настилать пол по всей квартире - чтобы не делать межкомнатные порожки, лучше, когда ламинат настелят единым полотном по всей  квартире. Если собираетесь ставить встраиваемый гардеробный шкаф, есть мнение, что его лучше устанавливать до настила ламината сразу на бетонную стяжку. Тогда встанет ровно и не будет микросокпических перекосов, которые могут повлиять на плавность закрытия раздвижных дверей шкафа.

 

Ламинат 33 класса выбирал на Эталоне. Там же сразу подложку. После въезда с правой стороны здание. На втором этаже направо. Можно поторговаться. Но там только выбирать. Сам товар получал на складе Таркетт за супермаркетом 12 месяцев на шоссе Алаш. Туда можно приехать и забрать товар с уже оплаченной накладной.

 

Во время ремонта, когда двери были куплены узнал, что лучше брать Владимирские двери. Лучшее соотношение цена-качество. Петли должен посоветовать мастер. Скажем, если дверь тяжелая на слабых петлях она со временем провисает и плохо закрывается. Замки на межкомнатные лучше ставить магнитные. Петли и замки на Момышулы (примерно не доезжая ЖК Байконур) в магазине "Килт". Они под разными брендами. Цена и бренд - не показатель. Скажем есть итальянские бренд, которые заедают при открывании. Также лучше сразу выбрать ручку двери с малым ходом. Т.е когда опускаете ручку для отрытия двери, она не должна уходить слишком далеко вниз.  


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.10.2015, 10:08:44

  • 4

#290
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

я заказывала Белорусские двери в ТОО Система СМ, их магазин находится на Кажымукана,26, вроде называется Наполеone. Двери у них есть в наличии и на заказ, цены приемлемые. Делают из сосны, ольхи и дуба. Я выбрала вариант из ольхи и цвет у меня очень редкий. большой выбор наличников и корон (вроде так называется). Ассортимент можно посмотреть на сайте производителя http://pmc.by/index.php
Двери пришли в оговорённый срок, около 2 месяцев. Кстати, двери из массива. В общем меня все устроило. Может кому нибудь пригодится эта информация, потому что они себя особо не рекламируют, так как в основном работают с оптовиками.

А по ценам как? Может, я что то не понимаю, но наши мастера, кто изготавливает на заказ, ломят цены по 200-250 тыс. за дверь, тогда как в России из массива от 16000-18000 за дверь очень хорошего качества.
  • 0

#291
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Tuk tuk, вы бы контакты написали установщиков дверей, их закрепят в шапке и что за дизайнер, не подскажите? Спасибо.
Наши дизайнеры так и продолжают оценивать свою работу в долларах, не понятно почему((( начертить план, схемы и т.п. не требуют каких-то затрат в валюте
  • 1

#292
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто недавно делал ремонт? Предстоит ремонт в двушке. Отпишитесь пожалуйста где что выгоднее брать. Мне нужно от и до)) стройматериалы. Обои уже отметила )  ~Letti~

Отписывались уже: смеси, гипсокартон, эмульсия, краска - дешевле всего на Эталоне, +можно договориться о скидке за объем, о доставке, подъеме и т.п.

Обои, двери, ламинат, сантехнику - если есть претензии к качеству и эстетике, лучше брать в строймаркетах/спец.салонах.

 

З.Ы. цены на 3-м линолеум на Эталоне от 700тг., приличный по 1200-1300 есть (в Строймарте цены от 1200 начинаются, приличный от 1700).

 

З.З.Ы. Купил новую мет.дверь на Эталоне (Йошкар), установщик сразу предупредил, что в нашем доме проемы дверей маленькие надо долбить +10 000 к установке.


Сообщение отредактировал Felix: 15.10.2015, 10:43:24

  • 0

#293
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Tuk tuk, вы бы контакты написали установщиков дверей, их закрепят в шапке и что за дизайнер, не подскажите? Спасибо.
Наши дизайнеры так и продолжают оценивать свою работу в долларах, не понятно почему((( начертить план, схемы и т.п. не требуют каких-то затрат в валюте

 

Установка дверей + 7 775 730 99 18 Александр

 

Дизайнер + 7 775 826 78 66 Роман Ре   Есть его профиль в инстаграме с примерами работ @roman_re

 

Я сейчас тоже предоставляю услуги, их стоимость немаленькая. В какой валюте- неважно, всегда же можно перевести в тенге, если удобно. В условиях жесткой конкуренции практически в любой области цена берется не с потолка. Есть много параметров. Но в первую очередь это опыт и знания. Сам рынок тоже диктует условия. Когда заказов так много, что не успеваешь их выполнить - наиболее эффективное решение это повышение цены. Это освобождает время и дает возможность выполнять свои проекты более качественно. А для потребителя выбор есть всегда - каждый поставщик работает в своем ценовом диапозоне.


  • 0

#294
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я на него подписана))) спасибо, мне тоже нравятся его работы.
  • 0

#295
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

через 3 месяца после ремонта вздулся ламинат...что делать? сам разляжится или надо подрезку делать?


  • 0

#296
iriska-marmariska

iriska-marmariska
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребята, буду благодарна за подсказку контактов супер мастеров по поклейке флизелиновых обоев. Нанятые мастера не справляются, руки крюки :faceoff: . Это очень срочно, объем не маленький :fie: , нужны профессионалы, куда обратиться? Те контакты, что в шапке темы..как то не доверяю.. нужны мастера именно по таким обоям.

 

город Астана,

 

Спасибо! :-/


  • 0

#297
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

через 3 месяца после ремонта вздулся ламинат...что делать? сам разляжится или надо подрезку делать?

не разляжется


  • 1

#298
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

через 3 месяца после ремонта вздулся ламинат...что делать? сам разляжится или надо подрезку делать?

 

ДД! тоже ламинат местами скрипит, а в других местах чувствуется пустота под ним когда наступаешь   :mad:  :mad:

теперь вот думаю как исправлять косяки.. только не знаю сколько за это могут попросить мастера, кто нибудь сталкивался с подобным.. может подскажете.

 

и еще межкомнатные двери установили вроде ровно, но вот наличники которые были закреплены на доборы почти все отваливаются,

оказывается у доборов есть пазы и для них нужны специальные наличники телескопические. А у меня все обычные наличники.

вот теперь думаю как можно сделать не покупаю телескопические наличники?

как вариант думаю в пазы добора в тех местах где гвозди с наличника болтаются заполнить деревяшками??

 

заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Mereyt: 15.10.2015, 18:37:22

  • 0

#299
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Внимание всем кто делает ремонт, ламинат или другое напольное покрытие нужно ложить только на полностью сухом основании. Проверяется просто, на ночь наклеивается по краям плотно скотчем полиэтилен размером 60 на 60 см или больше размером и утром смотрим если цвет не отличается от не накрытого основания, то можно ложить ламинат, линолиум и прочее. Если будет хоть немного влаги не торопитесь ложить, так как появиться под ламинатом черная плесень. Очень опасно для здоровья. Фильм наверное все смотрели.
  • 0

#300
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Подскажите, может кому встречался.
Ревизионный люк под плитку. Не распашной. Дверца на магнитах держится.
Где-то видела, не могу вспомнить где(
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.