Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1881
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В общем, вчера в почти новый РАВчик супруги приехала BMW 520 

С какой стороны приехала? Кто зазевался?


  • 0

#1882
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера тоже много их было и на левом и на правом берегах. Похоже на рейд какой то или типа усиления, только не праздники же, к чему интересно.

В бюджете денег нет. Президент за несколько дней уже в 3 раз говорит: экономить. Меня судоисполнители достали звонками, поехал, оплатил все протокола+25%. А то вдруг выехать за бугор - а тут косяк. Хотя одному протоколу больше года, а долбить сейчас всех начали. 

 

 

Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!

Разместите объявление на форуме. У нас еще много кто на таком катается  :dandy:


  • 0

#1883
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну на вкус и цвет... Никогда не возникало мысли ставить на авто катки меньшего радиуса чем стоят в штате, большего да, меньшего нет!
Да и как на это посмотрит ОД (гарантия...) Я так предполагаю авто новое и куплена здесь у ОД?!

на Кашкая у ОД на зиму поставил 16е диски, тогда как в стоке идут 17е.
и главное: при чём тут гарантия? :-/
  • 0

#1884
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Смотрю на фото нового аэропорта и хочется воскликнуть - Где нормальная парковка!?  :super: Что за круглая фигня!? Может нафиг ее? Зато машины можно поставить?!

Это Аким себе оставил участок на всякий пожарный  :D  Как раз там платный паркинг поставит. 


  • 0

#1885
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Ну на вкус и цвет... Никогда не возникало мысли ставить на авто катки меньшего радиуса чем стоят в штате, большего да, меньшего нет!
Да и как на это посмотрит ОД (гарантия...) Я так предполагаю авто новое и куплена здесь у ОД?!

на Кашкая у ОД на зиму поставил 16е диски, тогда как в стоке идут 17е.
и главное: при чём тут гарантия? :-/

 

Ну сами же пишите:

на Кашкая у ОД на зиму поставил 16е диски

 

 

Я думаю лучше уж девушке у ОД проконсультироваться для надежности...

 

Дык насчет гарантии сам и спрашиваю, типа там изменение штатного размера колес, нее...


Сообщение отредактировал KanaKM: 10.08.2015, 01:05:32

  • 0

#1886
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ерланд же написал, что там по умолчанию начинается с 17го размера, а 18й в более дорогой комплектации. нет никакой разницы, где купить и поставить диски, имеющие допуск по размеру - у ОД или на стороне.
Кашкай 2014 у меня


ps совсем местные дилеры народ запугали )) скоро воду в бачке омывателя стёкол будем с ними согласовывать :faceoff: :laugh:
  • 3

#1887
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да родные летние шины 225/60/R18. 

ошибаюсь 18 катки в штате во всех 3 комплектухах!!!

 

У вас на дверном проеме табличка с размерностью дисков, какие там варианты?!


  • 0

#1888
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ерланд же написал, что там по умолчанию начинается с 17го размера, а 18й в более дорогой комплектации. нет никакой разницы, где купить и поставить диски, имеющие допуск по размеру - у ОД или на стороне.
 

 

http://doshon.kz/fil...CR-V-4-2015.pdf


Сообщение отредактировал KanaKM: 10.08.2015, 01:13:22

  • 0

#1889
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
делаем вывод- не прав Ерланд ))
судя по прайсу Досхона и каталога авто на Дроме (последнему ресурсу доверия больше), на ЦР-В 18е диски даже на самой простой двухлитровой переднеприводной комплектации. я бы не стал ставить 17е катки при таких раскладах.
  • 0

#1890
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

делаем вывод- не прав Ерланд ))
судя по прайсу Досхона и каталога авто на Дроме (последнему ресурсу доверия больше), на ЦР-В 18е диски даже на самой простой двухлитровой переднеприводной комплектации. я бы не стал ставить 17е катки при таких раскладах.

На штатовском сайте начинаются с 16 железных дисков, потом 17 и 18
  • 0

#1891
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Галант
Надеюсь пострадала только машина.
У немцев и сейчас железо крепкое. Дверь закрывается со звуком как на старом и добром ГАЗ-66 на котором я учился ездить в автошколе. На моем мерсе например даже капот почему-то железный. Хотя многие производители давно делают его из алюминия в целях безопасности при столкновении с пешеходами.
  • 0

#1892
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
На улице Петрова на светофоре старый Мерс сбил собаку- убегала от хозяина,который пытался ее догнать..У Мерса разбита фара,собака убежала,не знаю,догнал ли водитель Мерса хозяина собаки..
Терпеть не могу мост возле Рамстора - выезжающие сбоку справа игнорируют знак уступи дорогу(((...
  • 0

#1893
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день. В вск, примерно в 11:30, заправлялся на Эталоне по Айнаколь. Был крайне неприятно удивлен отказом заправлять полный бак при оплате картой банка. Вернее, заправиться можно, но только если у клиента имеются кроме карты, эквивалент в наличных деньгах. Если откажет пос-терминал, то оплата проходит наличкой. Оператор Нина сообщила, что такое распоряжение они получили от бухгалтерии в мае месяце. При этом на заправке имеется три пос-терминала. У меня карта Народного Банка. Оператор сообщила, что по Народному она может снять только через пос Сбербанка. Однако я знаю, что там есть пос КазКома, сообщение от уважаемой Северянки прилеплено вверху топика. У меня никогда не было проблем при оплате картой Народного через посы КазКома. Кроме того, у меня есть ещё карта КазКома, о чём я также сообщил оператору, однако все равно получил отказ. Вообщем заправили только после того, как я сказал что наличка есть у жены, которая сидела в машине. Да этого я там заправлялся два прошлых воскресенья подряд и также до полного бака с оплатой безналом. Никаких вопросов и проблем с оплатой не возникало. Правда работала другая девочка.

 

ЗЫ Оплата по терминалу прошла в обычном режиме. )))


Сообщение отредактировал Vlad_M: 10.08.2015, 10:23:48

  • 0

#1894
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в принципе, понять их можно, вдруг ты заправишься, а денег на карте нет и потом начнется головняк, поэтому по данному вопросу отношусь с пониманием. 


  • 0

#1895
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вернее, они заправляют, но только если у клиента имеются кроме карты, эквивалент в наличных деньгах.

обычное дело. они ведь не знаю баланс вашей карты, вдруг у вас не хватит на полный бак? 


  • 0

#1896
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день. В вск, примерно в 11:30, заправлялся на Эталоне по Айнаколь. Был крайне неприятно удивлен отказом заправлять полный бак при оплате картой банка. Вернее, они заправляют, но только если у клиента имеются кроме карты, эквивалент в наличных деньгах. Если откажет пос-терминал, то оплата проходит наличкой. Оператор Нина сообщила, что такое распоряжение они получили от бухгалтерии в мае месяце. При этом на заправке имеется три пос-терминала. 

 

объясняю.

Оператор никак не может посмотреть, сколько денег у вас есть на банковской карте. Об этом знаете только вы и банк. Оператор может на свой страх и риск заправить вас. А может подстраховаться и не заправлять. При оплате банковской картой, оператор сначала снимает определенную сумму денег с вашей карты и только потом включает колонку на снятую сумму денег. 

Слишком много случаев было, когда операторы верили клиенту, заправляли полный бак, а потом оказывалось, что либо на карте нет средств, либо карта заблокирована и прочее.

Далее - на азс два банковских терминала. Сбер и Казком. Третий терминал - это терминал для топливных карт нашей торговой марки.


  • 0

#1897
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

объясняю.

Оператор никак не может посмотреть, сколько денег у вас есть на банковской карте. Об этом знаете только вы и банк. Оператор может на свой страх и риск заправить вас. А может подстраховаться и не заправлять. При оплате банковской картой, оператор сначала снимает определенную сумму денег с вашей карты и только потом включает колонку на снятую сумму денег. 

Слишком много случаев было, когда операторы верили клиенту, заправляли полный бак, а потом оказывалось, что либо на карте нет средств, либо карта заблокирована и прочее.

Далее - на азс два банковских терминала. Сбер и Казком. Третий терминал - это терминал для топливных карт нашей торговой марки.

 

 

Это да, но на том же КМГ у меня ни разу не было проблем с заправкой полного бака с карты. 

 

Опасения кассира оператора понятны, но записывать клиента в жлобы - это не есть гуд и лояльности к бренду не добавляет.


Сообщение отредактировал bsod: 10.08.2015, 10:38:08

  • 3

#1898
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

но на том же КМГ у меня ни разу не было проблем с заправкой полного бака с карты. 

 

Опасения кассира оператора понятны, но записывать клиента в жлобы - это не есть гуд и лояльности к бренду не добавляет.

 

 

политика каждой компании своя. На Эталоне она такова.

Только вот пожалуйста тыкните, где это я клиента могла так охарактеризовать???


Сообщение отредактировал Severyanka: 10.08.2015, 10:45:41

  • -2

#1899
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

но на том же КМГ у меня ни разу не было проблем с заправкой полного бака с карты. 

 

Опасения кассира оператора понятны, но записывать клиента в жлобы - это не есть гуд и лояльности к бренду не добавляет.

 

 

политика каждой компании своя. На Эталоне она такова.

Только вот пожалуйста тыкните, где это я клиента могла так охарактеризовать???

 

 

Речь не лично про Вас, а про политику Эталона, который, судя по акциям, стремится набрать клиентскую базу.

 

Я практически всегда заправляюсь с карты и до полного бака. И если оператор мне откажет в заправке только потому, что у меня нет с собой наличности, лично я вряд-ли поеду туда заправляться в другой раз.

 

Т.е. это минус один клиент. 

А благодаря форуму я могу не терять время даже на первый раз.

 

Ничего личного.


  • 7

#1900
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

объясняю.

Оператор никак не может посмотреть, сколько денег у вас есть на банковской карте. Об этом знаете только вы и банк. Оператор может на свой страх и риск заправить вас. А может подстраховаться и не заправлять. При оплате банковской картой, оператор сначала снимает определенную сумму денег с вашей карты и только потом включает колонку на снятую сумму денег. 

Слишком много случаев было, когда операторы верили клиенту, заправляли полный бак, а потом оказывалось, что либо на карте нет средств, либо карта заблокирована и прочее.

Далее - на азс два банковских терминала. Сбер и Казком. Третий терминал - это терминал для топливных карт нашей торговой марки.

 

 

Прошу прощения за ошибку в количестве указанных мной посов. А разве через пос КазКома нельзя провести оплату картой народника ?

Ни на одной заправке где раньше заправлялся, с этим явлением я не встречался. Ни на газпроме, ни на аурике, ни на ойле. Правда на аурике одно время, месяца 2-3,  вообще не принимали оплату по картам, ни по каким. Получается надо сначала заехать на банкомат, снять наличку и потом ехать к вам на заправку. Ближайшие народники находится на Евразии, в Анваре и Бахусе на Мирзояна, круги писать придётся конкретные, а это очень неудобно. Тут уже отпадает необходимость в оплате картой, т.к. успешно преодолён геморрой с поездкой на банкомат за наличными. Но ведь посы для того и устанавливаются, чтобы можно было оплатить картой покупку, не совершая лишних телодвижения по городу к банкоматам. Или я не прав ? Буду знать про эти ваши перестраховки. Без наличия нала ))) к вам больше не поеду. 

 

И если честно, я не понимаю тогда логики:

Зачем устанавливать посы, если вы не доверяете клиентам оплачивающим банковскими картами ? Вопрос риторический.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.