Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1841
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

С утра завтра за комплектом BFGoodrich G-Force Stud на Вианор. По отзывам негатива особого нет. Цена демократичная по акции на 16 радиус 11500 за баллон. Беру братишке.


  • 0

#1842
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зачем ЦыРыВе 18ые катки??? Гламур и пафос?? :-/

17ые за глаза!! Гораздо мягче (тем бо. для девушки!!!))), меньше вероятность грыжануть и при всем при этом стоимость на порядок ниже :smoke:


  • 0

#1843
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Затем что ЦыРыВе 2014г.в. а там если не ошибаюсь 18 катки в штате во всех 3 комплектухах!!!


  • 0

#1844
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Затем что ЦыРыВе 2014г.в. а там если не ошибаюсь 18 катки в штате во всех 3 комплектухах!!!

да родные летние шины 225/60/R18. 


  • 0

#1845
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

По Вианору, я так понял там распродажа прошлогодних шин идет?!


  • 0

#1846
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

упс, писала и все  полетело... сил нет заново набирать 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 08.08.2015, 23:31:22

  • 0

#1847
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а чо если 18ые в стоке, то 17ые уже по дыркам не подходят?? )))


  • 0

#1848
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а чо если 18ые в стоке, то 17ые уже по дыркам не подходят?? )))

Суппорт возможно будет мешать ))))
  • 0

#1849
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну на вкус и цвет... Никогда не возникало мысли ставить на авто катки меньшего радиуса чем стоят в штате, большего да, меньшего нет!

Да и как на это посмотрит ОД (гарантия...) Я так предполагаю авто новое и куплена здесь у ОД?!


  • 0

#1850
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

авто из салона  в 2015г. 

касательно замены дырок 18 калибра на 17- впервые слышу за полгода непрерывного  моего стажа водителя)))) Вы пишите, учите,  ерничайте--  все что надо извлеку для себя по полной .

пО САБЖУ-  экономия при замене 18 на 17  от 2 500- 4000 за шину (при этом заказывать в Алмату) -на примере марки Мишлен , рекомендованной здесь на ветке. В Вианоре 17 нет

Марки Континентал (рекомендованной на ветке) нет       


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 09.08.2015, 02:01:37

  • 0

#1851
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чем стоят в штате, большего да, меньшего нет!

ну да дама только учится, давай ей насоветуем!!!

 

с 19ми ваще "по пацански", а 20ые вашпе космос!!! :super:

 

вобщета я не ерничал, а реально полезный совет давал!!!

Да бывает в стоке идет с максимальной комплектацией больше диаметр! За все не скажу, приведу пример с каптивой. Стоят 18ые катки, это макс. комплектация с 2.4 движком. На комплектациях поскромнее идут 17ые, за те же самые года! Да, ранее в стоке с 11 года бывали и 16ые тапочки. Так что версия - "суппорта не влезут" ваще за уши притянута ))))

 

А предложение по установке 17ых дисков на новый црв это самый дельный совет!

Разница в цене уже озвучена и усвоена ))

уточню fyi разница не только в резине, но и в самом литье!

Далее, любая яма может служить причиной возникновения грыжи! Именно любая, разница лишь в скорости, на которой преодолевать ямки, так вот на 18ых катках верхний порог скорости, могущей поспособствовать преждевременному скоропостижному повреждению резины, гораздо ниже чем на 17ых!!!

Сам более детально не скажу, но вот Джонни к примеру больше с сабжем знаком ))) Если "разницу" в скорости не подскажет, то зато знает ВСЕ в городе шиномонтажки занимающиеся правкой дисков, да и в целом с рынком знаком ))

Все тут взаимосвязано... По той же причине 18 намного жестче, вплоть до большей нагрузки в целом на ходовую )))

Единственный + помимо (сомнительного) эстетического, это более устойчивое поведение машины, которое можно оценить в условиях предельной эксплуатации, как то спортивные соревнования, гонки, мастерклассы по дрифту)))... Будет ли хозяйка сабжевого авто юзать его в подобных условиях или ей более важно комфортное передвижение в условиях городской эксплуатации???

Другой вопрос - неужели человек позволивший себе купить новый црв будет экономить на дополнительном комплекте дисков??

Если о5 таки опыта в данном вопросе не хватает, то проинформирую - общепризнанный факт дополнительный комплект дисков для зимней резины существенно облегчает жизнь и в целом эксплуатацию авто, места занимает не больше. А вот полезный эффект гораздо ощутимей! Гораздо ниже зависимость от сезонных стихийных массовых переобувок после первого снега. С готовым комплектом вполне в состоянии совладать муж, брат, сват... С одним комплектом диском на 2 вида резины может управиться только шиномонтажник с сопутствующим оборудованием.

В некоторых случаях (при бюджетной резине, не 18ой)))) в итоге экономически более целесообразно содержать дополнительный комплект готовых (переобутых) колес, нежели каждый сезон 2 раза платить за переобувку, которая также не самым позитивным образом сказывается на обоих комплектах резины, которую туда/сюда натягивают, по 2 раза в год ((

 

Советовать девушке для красоты втыкать больший диаметр моветон ((( тем более малоопытному юзеру...


  • 0

#1852
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Ерлан если в базе самый маленький радиус 18, то просто так завод изготовитель установил??
Поставь на инфинити фх35 16 тапки ???? Хрен, конструкция подвески не даст. Сам ерунду лучше не пиши. Щас она будет выискивать яму, где согнуть 18 диск. И тем более основной параметр не радиус диска, а высота резины.
На 45~ке многие ездят и нормально. Еще и доп комплект дисков покупать, еще и скад какой нибудь??? ))))
Зы у нее штатно еще и 60~ка. Сам то ты на 55ом катаешь ?

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.08.2015, 09:32:04

  • 1

#1853
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня заехал за заправку Эталон по ул.Айнаколь ( возле пересечения с ул.Жумабаева ) дал 2400 тг и купил воду 0.3 в итоге заправка должна была выйти на сумму 2.300 а меня заправили на 1300 , после кассирша сказала что я дал ей 1400 а не 2400 , лично мне в руки дала девушка 2400 на заправку , после долгих разборок и пересчета кассы меня дозаправить отказались , такой случай не в первой уже происходит , мой близкий друг сказал заправить полный бак на 3 колонку а заправили полный бак на соседнюю колонку , после 30мин разборок в итоге его все таки заправили , но все же вывод напрашивается сам.Все кто заправляется именно на этой заправке удачи ! Лично в г.Кокшетау абсолютно другое обслуживания.После такого инцидента я решил окончательно выбрать Синоил
  • 1

#1854
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Честно не вижу выгоды во втором комплекте с дисками...

1. выигрыш в резине 4000 зато за нормальные диски на 17 для СРВ нужно отдать  нормальную сумму... (на разницу хватит не один год переобуваться)

2. имея полный привод и учитывая пол года опыта, при первом снеге или до его можно переобуться и ездить спокойно...(с шипами ни чего не будет)

3. даже если брат, отец, друг переобует то всё равно нужно ехать на балансировку тоже сомнительная выгода...

 

имея 19 радиус штатный переходить на меньший нет желания и дороги в Астане позволяют сохранить и диски и резину(если ездить с умом, а не летать) ... А зимой кругом дороги становятся ровнее...

 

ну тут каждый делает свой выбор... всё написанное выше только моё мнение...


  • 0

#1855
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Атейшион и варнинг! Жолполовцев по городу тьма тьмущая! Стоят по 2 - 3 человека на перекрестках, тормознули 2 раза меня в 1 раз на  Тауельсиздык - Момышули , второй раз на Республике- Абая, оба раза за треснувшее стекло со стороны пасажира, на Республике еще спросили пил нет))) ваще блин)) как будто даже если и человек пьет он им скажет ( не злоупотребляю уже несколько лет), Тормозят по многу при мне сразу на республике еще 3 машины тормазнули. Всем МИр! Берегите себя. Берегите себя от ЖП.


  • 0

#1856
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На объездной постоянно стоят гаишники по утрам и вечерам с радарами. В обе стороны светят. Еще и ремонт идет дороги по Сыганак. По утрам пробки нереальные. Выезжаю с дома в 7.20 утра успеваю проезжать.


  • 0

#1857
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вчера тоже много их было и на левом и на правом берегах. Похоже на рейд какой то или типа усиления, только не праздники же, к чему интересно.
  • 0

#1858
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

чем стоят в штате, большего да, меньшего нет!

ну да дама только учится, давай ей насоветуем!!!

 

/тут я удалил много букв/

 

Советовать девушке для красоты втыкать больший диаметр моветон ((( тем более малоопытному юзеру...

 

Рус, ну ты же в курсе, что на шишки и жесткость влияет высота профиля, а не размер диска. 60 профиль вполне норм для асфальта, тем более предложенный производителем. Оптимально.

Никто и не советует воткнуть больший размер, это родной стоковый размер.

 

А то выглядит так, как будто советуют вместо стока поставить, что-то типа 235/45R20))

 

При переходе на 17 диски тоже придется заморочиться подбором дисков, чтобы не тупо попадал по дыркам, а с правильным вылетом, ЦО, нормального качества и т.д.


  • 0

#1859
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сегодня заехал за заправку Эталон по ул.Айнаколь ( возле пересечения с ул.Жумабаева ) дал 2400 тг и купил воду 0.3 в итоге заправка должна была выйти на сумму 2.300 а меня заправили на 1300 , после кассирша сказала что я дал ей 1400 а не 2400 , лично мне в руки дала девушка 2400 на заправку , после долгих разборок и пересчета кассы меня дозаправить отказались


Для таких случаев у нас есть камера прям над кассой. Вы дали 1400.
  • 0

#1860
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.