Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С переездом!


  • 0

#3
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уже новая тема! С переехаловым!


  • 0

#4
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Лежит у меня топливный фильтр, поменяю тогда. Посмотрим. Всем спасибы  :idea:


  • 0

#5
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

в предыдущем сообщении не дописал

 

В Алматы долгострои, обнесенные забором. Переделали в парки. Сейчас уже не скажешь, что там когда то снесли и был забор. Как будто давно сквер был. Район улиц Абылайхана, Курмангазы, Байсеитовой. На ул. Шевченко теннисный корт. Акимат заставил. http://thenews.kz/20.../05/276534.html

 

долгострои на улице Гагарина и Жарокова превратили в ночную стоянку.

кстати таких в Караганде и Алматы очень много.

на каждый район несколько. Очень удобно


  • 0

#6
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А разве у земли нет целевого назначения и насколько я знаю при выделении земли есть определённые обязательства по времени застройки - не выполняются условия - землю назад

не путайте отвод под цели проектирование, аренду и право частной собственности. Раньше оформляли сразу в частную собственность. Видимо с тех времен земля.
Сейчас пока объект не построишь - в частную собственность не оформят, кроме земель под ИЖС, что конечно правильно.
  • -2

#7
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

у меня так было когда картонку и кошму забыл убрать...

еще так бывает когда прокладка порвана под инжектором, подсасывает воздух.

да не, делал на сто, сканером.

хочу еще раз проверить, на другом сканере.

ЗЫ Кто нить слышал про такого чувака, кличат Святой. Дядька говорит крутой чел по электронике...

я слышал. только координат не достал. Борода еще был - на Угольной.

если проблемы по ВАГ - могу порекомендовать друга своего, он только их и чинит.


  • 0

#8
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это понятно что частная собственность, но ведь она простаивает, а ведь за счет этого места можно решить проблему простого народа, автовладельцев, которые работают в том районе.

Так можно рассуждать о многом:
- Вот у некоторых квартира пустая простаивает, а ведь за счет этой квартиры можно решить проблему простого народа, не имеющего жилья и которые работают в том районе.
- Вот у многих деньги на депозитах лежат, они ими не пользуется, а ведь за счет этих денег можно решить проблему простого народа, которые нуждаются в деньгах.
- Вот у некоторых по машины простаивают, а ведь за счет этого можно решить проблему простого народа, не имеющего автомобилей.
Маразм?
  • -4

#9
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

кстати, недавно сделал комп диагностику, ничего не выявило, чисто.

но машину все равно иногда колбасит, вернее подколбасивает  :)   на перекрестке стою, как будто воздуха не хватает что ли...

у меня так было когда картонку и кошму забыл убрать...

еще так бывает когда прокладка порвана под инжектором, подсасывает воздух.

да не, делал на сто, сканером.

хочу еще раз проверить, на другом сканере.

ЗЫ Кто нить слышал про такого чувака, кличат Святой. Дядька говорит крутой чел по электронике...

я слышал. только координат не достал. Борода еще был - на Угольной.

если проблемы по ВАГ - могу порекомендовать друга своего, он только их и чинит.

 

 

не, не ваг.

Святой где то в районе AWD garage, что на Аллергоцентре, обитает или обитал.


  • 0

#10
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Напротив миграционки припаркованных разогнали) прочитали))))

Да, сегодня тоже на Момышулы гоняли на остановках таксистов.

Втык получили наверное.
Ненадолго. ИМХО.
  • 0

#11
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день.Ребят,с Аулиеколя можно на Жетикара на прямую выйти?Если нет то как лучше ехать?

В общем,с Жетикара как на Астану ездят?)


Сообщение отредактировал Абзый: 03.07.2015, 12:32:11

  • 0

#12
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так можно рассуждать о многом: - Вот у некоторых квартира пустая простаивает, а ведь за счет этой квартиры можно решить проблему простого народа, не имеющего жилья и которые работают в том районе. - Вот у многих деньги на депозитах лежат, они ими не пользуется, а ведь за счет этих денег можно решить проблему простого народа, которые нуждаются в деньгах. - Вот у некоторых по машины простаивают, а ведь за счет этого можно решить проблему простого народа, не имеющего автомобилей. Маразм?

 

Мираж, Вы озвучили тут предстоящую реформу с платными парковками, Мы предложили решение, как увеличить количество парковочных мест. Согласен есть у нас паркинги в БЦ Москва, ТРЦ Керуен и др. но увы не все о них знают и тарифы их можно было сделать разумнее, хотя бы для постоянных клиентов.


  • 2

#13
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Никто здесь не предлагал отбирать частную собственность (квартиры, автомобили, деньги), речь шла за конкретный участок земли на левом берегу, который простаивает не первый год, и использование которого могло бы решить проблему простого населения (автовладельцев) работающего в том квадрате.


  • 4

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начал увязывать в телко-сеть новую сеть газовых заправок ТОО "Автогаз трэйд". По  г.Астана этот список пока выглядит так:

1. пр.Абылай хана, 44
2.  п. Куйгенжар
3. ул. 27 (между улиц Сауран и Акмешит)
4.  Кольцевая аэропорт, трасса на п. Косшы
5. район Есиль, шоссе Коргалжын, 120
6. по Кургалжинскому шоссе
7. район Сарыарка, Северное шоссе д.118
8. Северное шоссе (южнее объездной дороги)
9. Северная объездная, 10
10.  Софиевское шоссе,70
11. Ул. Можайского,26
12.  р-н Алматы, ул.Байыркум, 26

 

Располагаются по мере возможности на заправках КМГ.


  • 1

#15
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

Мираж, Вы озвучили тут предстоящую реформу с платными парковками, Мы предложили решение, как увеличить количество парковочных мест. Согласен есть у нас паркинги в БЦ Москва, ТРЦ Керуен и др. но увы не все о них знают и тарифы их можно было сделать разумнее, хотя бы для постоянных клиентов.

 

К вопросу паркингов

В нашем здании (Изумрудный квартал) паркинг стоит 11 000 тенге в месяц, то есть  в день примерно 360 тенге. 

Паркинг теплый, охраняемый, шесть уровней, свободных мест валом. Я считаю, что установленная цена вполне приемлема. 

Но многие, кто здесь работает, несмотря на адекватную цену, пытаются затисаться вдоль итак узкой дороги и тем самым создают нереальные пробки. О существовании паркинга в здании они точно знают. 


  • 0

#16
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну думаю дальше уже обсуждать или предлагать что либо уже бессмысленно.

Практически все что мы предложили получается или глупость или дурость или робингутство.

и самое печальное что и на верху думают скорее всего так же, остается один выход...мы с вами дамы и господа и наши кошельки :cry:

так что остается одно, надеяться что идею Миража не перековеркают и не перевернут с ног на голову с тарифами аля Европа (а я именно этого больше всего и боюсь т.к. знаю как размышляет среднестатистический чиновник в хорошем кресле, не путать с рядовыми сотрудниками), ведь для них :dont:  мы все уже живем как в Европе и у каждого из нас по несколько джипов, пентхаус  и ЗП от 5 тыс у.е и выше :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2015, 12:44:54

  • 5

#17
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Разрешить ездить с невключенными фарами в населенных пунктах предлагают в РК

http://tengrinews.kz...punktah-277164/

 

"Норма с включенными фарами в населенных пунктах ничего нам не дает, не обеспечивает безопасность. (...) Исходя из технических характеристик авто, которые бегают у нас по Казахстану, они не первой свежести и перегрев электроприборов для них опасен. Я разговаривал с водителями, спрашивал, поддерживают ли они эту норму. По их словам, на автострадах это нужно, а в черте города - чревато последствиями", - заявил депутат.


Сообщение отредактировал TMA93: 03.07.2015, 12:41:48

  • 0

#18
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день.Ребят,с Аулиеколя можно на Жетикара на прямую выйти?Если нет то как лучше ехать?

В общем,с Жетикара как на Астану ездят?)

 

С Жетикары кроме дороги через Кустанай я не знаю... возможно Фармер подскажет, он частенько в ту сторону катается. или Ерланд - он там живет )))


  • 0

#19
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день.Ребят,с Аулиеколя можно на Жетикара на прямую выйти?Если нет то как лучше ехать?

В общем,с Жетикара как на Астану ездят?)

 

С Жетикары кроме дороги через Кустанай я не знаю... возможно Фармер подскажет, он частенько в ту сторону катается. или Ерланд - он там живет )))

 

Спасибо


  • 0

#20
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Работаю в Изумрудный квартал, здание ктж. С работы не дают паркинг. В аренду не дают. Что делать? Вот и паримся каждый день в поисках местечка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.