Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2421
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 говорит на половине заправок или нет или по талонам до 20 литров в один бак

Как по мне ОСЕНЬЮ у наших жирных тварей агашек просто начинается острая жажда новой наживы, вот осенью и начинается спекуляция.

Просто детишек надо собирать в Сорбонны, да Гарварды, а денег малёк нехватамба...



#2422
a_81

a_81
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД, автолюбители Астаны! подскажите пжлста как можно снять с учета авто, если авто не находится на месте регистрации. т.е. на учете в Алмате, по факту в Астане. спасибо!
  • 0

#2423
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДД, автолюбители Астаны! подскажите пжлста как можно снять с учета авто, если авто не находится на месте регистрации. т.е. на учете в Алмате, по факту в Астане. спасибо!

в спецЦон, цена вопроса - два часа


  • 0

#2424
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в шапке топика есть все ответы на вопросы Ваши.


  • 0

#2425
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Была счас на авторынке на орбите в КРГ, искала зеркало на присоске. здесь даж не слышали о таком :faceoff:

в субботу поеду в аэропорт старый


  • 0

#2426
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

92-ой на ГПН норм наливают, без препонов? 


  • 0

#2427
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

92-ой на ГПН норм наливают, без препонов? 

 

вчера не было его, сегодня не знаю.


  • 0

#2428
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Здравствуй "Осенний бензиновый криз"? ) 


  • 0

#2429
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

92-ой на ГПН норм наливают, без препонов? 

 

вчера не было его, сегодня не знаю.

 

 

пацаны говорят тчо на Ойле и на Номад ойле - 92 без проблем


  • 1

#2430
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

попросил чувака перепарковаться. чувак прикинулся шлангом .


Пару раз было так, тут же подпирал чудил, правда далеко не успевал отойти, у них совесть просыпалась
  • 0

#2431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Была счас на авторынке на орбите в КРГ, искала зеркало на присоске. здесь даж не слышали о таком :faceoff:

в субботу поеду в аэропорт старый

Купил в магазине детской одежды Мазикея. 1300 тг.


  • 1

#2432
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

попросил чувака перепарковаться. чувак прикинулся шлангом .

Пару раз было так, тут же подпирал чудил, правда далеко не успевал отойти, у них совесть просыпалась
А я выхожу и прошу перепарковаться. При этом стараюсь мило улыбаться. Мужики всегда переставляю.
На днях коза одна бросила машину поперек и еще колеса вывернутые. Попросила ее переставить.... была послана((((
Теперь в машине лежит яйцо. Еще раз так поставит, вылью ей на лобовое.
  • 0

#2433
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

месяц, а то и два назад я тут спрашивал "как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?". 
Так вот, сегодня на карту мою скинули эти самые деньги. Я вернул их!)))

Предистория: я нарушил три раза: 2 раза в Алматы и 1 раз в Уральске. Общая сумма около 48тыс. тенге.
Оплатил при снятие с учета авто 2 года назад.
Недавно хотел обновить права и эти штрафы вылезли снова. Оказалось, что надо платить штрафы по месту нарушения. А я оплатил в Астане в кассе ГАИ. Ладно, что делать, оплатил через ЕГОВ еще раз по правильному. 

а теперь как вернуть ошибочно уплаченные деньги:

1. Вам нужны оригиналы квитанции (я все их храню или копирую, так как оригинал со временем чернеет и ничего не видно). Если вы их не выкинули после оплаты, то они у вас должны быть. Так как на Циалковском не примут эти квитки из за неправильного адресата налоговой управления.
2. Вам нужна справка о "невостребованности суммы". Такую справку никто не мог сказать где дают даже в налоговой. Долго искал и вот меня одна добрая женщина в Сары-аркинском налоговом направляет в ДВД г.Астаны на Бейбитшилик 19. Вход сзади. Там же меня направляют за этой справкой в ГАИ на Жанажоле. Им предоставляете оригиналы квитков. Она взамен вам выдает эту справку.
3. Нужно с банка взять номер (20и значный) счета вашей карточки.
4. Копию Удостоверения личности.
все эти 4 пункта относим в ДВД на Бейбитшилик 19 и написать там же заявления по образцу. 
Через 10-14 дней деньги поступят на карту.

Не знаю, доходчиво объяснил иль нет. но старался


Сообщение отредактировал Раз Два: 21.08.2014, 14:30:41

  • 8

#2434
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

месяц, а то и два назад я тут спрашивал "как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?". 
Так вот, сегодня на карту мою скинули эти самые деньги. Я вернул их!)))
Не знаю, доходчиво объяснил иль нет. но старался

Отлично! Надо в шапку темы закинуть!


  • 0

#2435
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

месяц, а то и два назад я тут спрашивал "как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?". 
Так вот, сегодня на карту мою скинули эти самые деньги. Я вернул их!)))

Предистория: я нарушил три раза: 2 раза в Алматы и 1 раз в Уральске. Общая сумма около 48тыс. тенге.
Оплатил при снятие с учета авто 2 года назад.
Недавно хотел обновить права и эти штрафы вылезли снова. Оказалось, что надо платить штрафы по месту нарушения. А я оплатил в Астане в кассе ГАИ. Ладно, что делать, оплатил через ЕГОВ еще раз по правильному. 

а теперь как вернуть ошибочно уплаченные деньги:

1. Вам нужны оригиналы квитанции (я все их храню или копирую, так как оригинал со временем чернеет и ничего не видно). Если вы их не выкинули после оплаты, то они у вас должны быть. Так как на Циалковском не примут эти квитки из за неправильного адресата налоговой управления.
2. Вам нужна справка о "невостребованности суммы". Такую справку никто не мог сказать где дают даже в налоговой. Долго искал и вот меня одна добрая женщина в Сары-аркинском налоговом направляет в ДВД г.Астаны на Бейбитшилик 19. Вход сзади. Там же меня направляют за этой справкой в ГАИ на Жанажоле. Им предоставляете оригиналы квитков. Она взамен вам выдает эту справку.
3. Нужно с банка взять номер (20и значный) счета вашей карточки.
4. Копию Удостоверения личности.
все эти 4 пункта относим в ДВД на Бейбитшилик 19 и написать там же заявления по образцу. 
Через 10-14 дней деньги поступят на карту.

Не знаю, доходчиво объяснил иль нет. но старался

 

Поздравляю с успешным завершением эпопеи!

Я налог переплатил, теперь вот в 2015 г. пойду пересчитаюсь в НК р-на "Алматы". 


  • 1

#2436
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сколько красная цена креслу без дырок от БМВ 90-х годов без всяких электроприблуд? Желательно ещй чтобы не кожа

Сообщение отредактировал I_am_one: 21.08.2014, 15:46:30

  • 0

#2437
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Заплатил вчера наконец то налог на траспорт, объем выше 4л поэтому тянул до последнего, теперь можно спать спокойно))), до следующего года :-(
  • 0

#2438
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

- я могу круче чем японцы!

Скрытый текст

  • 0

#2439
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На Эталоне 95й стал 155 тг/л
Скорее всего с завтрашнего дня, ну или в самое ближайшее время, 92й станет 128 тг/л...
Коллега известила. Ждут приказ с МНГ.
  • 0

#2440
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На Эталоне 95й стал 155 тг/л
Скорее всего с завтрашнего дня, ну или в самое ближайшее время, 92й станет 128 тг/л...
Коллега известила. Ждут приказ с МНГ.

как раз вечером думал ехать заправляться.

У вас 92-еще павлик?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.