Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1901
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Речь не лично про Вас, а про политику Эталона, который, судя по акциям, стремится набрать клиентскую базу.

 

Я практически всегда заправляюсь с карты и до полного бака. И если оператор мне откажет в заправке только потому, что у меня нет с собой наличности, лично я вряд-ли поеду туда заправляться в другой раз.

 

Т.е. это минус один клиент. 

А благодаря форуму я могу не терять время даже на первый раз.

 

Ничего личного.

 

 

ваши впечатления  - это лично ваши впечатления. Но писать так на основании своих впечатлениях..... 

 

про карты - когда мне на азс говорят, что не могут заправить до полного по карте банка - я просто прошу снять с карты 5, 7,10 тысяч. Начать заправку, а так сколько влезет. Сдачу всегда можно вернуть на карту. После такого предложения мне нигде не отказывали.


  • -5

#1902
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А разве через пос КазКома нельзя провести оплату картой народника ?

 

И если честно, я не понимаю тогда логики:

Зачем устанавливать посы, если вы не доверяете клиентам оплачивающим банковскими картами ? Вопрос риторический.

 

 

оплатить можете, тут уже ошибка оператора. Проведу повторный ликбез.

 

Дело не в недоверии. При чем тут вообще доверие/недоверие??

Вы же не подходите к кассе и не говорите - залейте мне 20 литров, у меня вон там в бардачке машины 2 тыщи есть.

Глупо же звучит да?

А ситуация ведь один в один


  • -3

#1903
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

А разве через пос КазКома нельзя провести оплату картой народника ?

 

И если честно, я не понимаю тогда логики:

Зачем устанавливать посы, если вы не доверяете клиентам оплачивающим банковскими картами ? Вопрос риторический.

 

 

оплатить можете, тут уже ошибка оператора. Проведу повторный ликбез.

 

Дело не в недоверии. При чем тут вообще доверие/недоверие??

Вы же не подходите к кассе и не говорите - залейте мне 20 литров, у меня вон там в бардачке машины 2 тыщи есть.

Глупо же звучит да?

А ситуация ведь один в один

 

 

Повторюсь ибо писал несколько раньше.

 

Будучи в Омске, который вполне себе городок провинциальный, меня на заправке начали заправлять до того как я до кассы дошел. Меня, иностранца (!), фик знает с какими деньгами вообще (!).

Ни у заправщика, ни у кассира не возникло ни тени сомнения в платежеспособности.

 

Честно говоря я себя почувствовал глубоким провинциалом. И было очень приятно за сервис.

 

И вопрос именно в недоверии. Заявление оператора обычно так и звучит: а откуда я знаю, что у вас на карте есть деньги?


  • 1

#1904
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Будучи в Омске, который вполне себе городок провинциальный, меня на заправке начали заправлять до того как я до кассы дошел. Меня, иностранца (!), фик знает с какими деньгами вообще (!).

Ни у заправщика, ни у кассира не возникло ни тени сомнения в платежеспособности.

 

 

а на мой взгляд - это просто глупость со стороны персонала азс.

Ну вот заправят меня так, а у меня налички нет, и карту банковскую их терминал не примет. И что??

Обратно будут бенз с бака откачивать что ли? Или там заправщиком оставят работать?


  • -4

#1905
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Будучи в Омске, который вполне себе городок провинциальный, меня на заправке начали заправлять до того как я до кассы дошел. Меня, иностранца (!), фик знает с какими деньгами вообще (!).

Ни у заправщика, ни у кассира не возникло ни тени сомнения в платежеспособности.

 

 

а на мой взгляд - это просто глупость со стороны персонала азс.

Ну вот заправят меня так, а у меня налички нет, и карту банковскую их терминал не примет. И что??

Обратно будут бенз с бака откачивать что ли? Или там заправщиком оставят работать?

 

 

Это называется, вы удивитесь, политикой компании.

Они, как я понимаю, берут на себя некоторые риски, зато более выигрышно смотрятся на фоне конкурентов.

 

Мираж писал, что и у нас была попытка ввести подобную практику, но разбилась о скалы менталитета ))


  • 5

#1906
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Будучи в Омске, который вполне себе городок провинциальный, меня на заправке начали заправлять до того как я до кассы дошел. Меня, иностранца (!), фик знает с какими деньгами вообще (!). Ни у заправщика, ни у кассира не возникло ни тени сомнения в платежеспособности. Честно говоря я себя почувствовал глубоким провинциалом. И было очень приятно за сервис.

А меня в России заправлять начали только тогда, когда я внесла предоплату в размере 1000 рублей. Тогда меня это требование удивило.

Пока заправляли, я по магазину прошлась и в дорогу еще вещей прикупила, доплатила просто к 1000 рублей еще пару тысяч и поехала.

 

А если так посудить, не приятно, конечно, но ситуации ведь разные бывают.

Приедет человек без денег в кармане и на карте, попросит заправить полный бак, выяснится, что денег нет.

И вот что с ним делать теперь? И как вернуть бенз, уже закачанный в бак? И кто будет возмещать ущерб и каким образом?

Так что тут о проблеме думают заранее, а не тогда, когда она уже появилась.

 

Если бы все были честные, как мы с вами, подобных мер бы никогда и не было. А так - значит, были преценденты.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.08.2015, 11:24:10

  • 0

#1907
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ситуация с АЗС-ками "Эталон" как в анекдоте про ежиков: плакали, кололись, но продолжали жрать кактус  :D

P.S. В Европе, кстати, заправляешься сам, потом идешь платить по факту

На случаи неоплаты есть полиция


Сообщение отредактировал Polivalka: 10.08.2015, 11:27:03

  • 1

#1908
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

 

оплатить можете, тут уже ошибка оператора. Проведу повторный ликбез.

 

Дело не в недоверии. При чем тут вообще доверие/недоверие??

Вы же не подходите к кассе и не говорите - залейте мне 20 литров, у меня вон там в бардачке машины 2 тыщи есть.

Глупо же звучит да?

А ситуация ведь один в один

 

 

Дело именно в недоверии. Когда я оплачиваю налом, я подхожу с кошельком. Откуда кассир знает сколько у меня нала в кошельке при заправке до полного? Ситуация один в один. Повторюсь, ни на одной заправке я такого не встречал. 

 

Вижу, что понимания не увидел, дальнейшую полемику считаю бессмысленной. Газпром рулит. Слился. 


  • 0

#1909
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброе утро!!!

 

Народ, по-моему проблему из пальца высасываете, вот я всегда заправляюсь на Аурике, всегда за нал - подошла к кассе, оплатила, назвала марку и колонку - бензин полился. Никогда меня раньше оплаты не заправляли. А "полный бак" у других аналогично - отдал карту и вместе с ней 5000 тенге как залог, бак наполнился, оплату с карты сняли, залог вернули. Все довольны.

П.С. А Европу нам не надо в примеры ставить, мы уж как нибудь своим путем.


  • -4

#1910
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

нужны номера и вырезанная из кузова часть с выбитым ВИН кодом- номером кузова.


Спасибо большущее!
  • 0

#1911
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!

Разместите объявление на форуме. У нас еще много кто на таком катается :dandy:
:dandy:
Пробовала на колесах весной выставить.
Нашла аналогичную королу 94г. Наша 97, поставила такую же цену как у них , но никто не позвонил.
  • 0

#1912
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вот вот. Вы ж сначала деньги касмиру даете, а потом заправку включают.
  • 0

#1913
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Добрый день. В вск, примерно в 11:30, заправлялся на Эталоне по Айнаколь. Был крайне неприятно удивлен отказом заправлять полный бак при оплате картой банка. Вернее, они заправляют, но только если у клиента имеются кроме карты, эквивалент в наличных деньгах. Если откажет пос-терминал, то оплата проходит наличкой. Оператор Нина сообщила, что такое распоряжение они получили от бухгалтерии в мае месяце. При этом на заправке имеется три пос-терминала. 

 

объясняю.

Оператор никак не может посмотреть, сколько денег у вас есть на банковской карте. Об этом знаете только вы и банк. Оператор может на свой страх и риск заправить вас. А может подстраховаться и не заправлять. При оплате банковской картой, оператор сначала снимает определенную сумму денег с вашей карты и только потом включает колонку на снятую сумму денег. 

Слишком много случаев было, когда операторы верили клиенту, заправляли полный бак, а потом оказывалось, что либо на карте нет средств, либо карта заблокирована и прочее.

Далее - на азс два банковских терминала. Сбер и Казком. Третий терминал - это терминал для топливных карт нашей торговой марки.

 

А вы разве не можете заблокировать у клиента какую-то большую сумму (тысяч 10) и потом, если блокирование прошло успешно — заправить и снять уже сколько заправлено, а остаток разблокировать.

 

PS часто заправляюсь на газпроме полный банк, выходит тысяч 7-8. Никогда не платил перед заправкой. Просто говорю полный бак, они заправляют и говорят, сколько заплатить. Кошелёк у меня никто не проверяет перед заправкой и десять тысяч дать не просит. Я картой не плачу, но для меня было бы аналогично — если я расплачиваюсь картой, значит я знаю, что на ней лежит достаточная сумма. Если там денег не будет — значит я оставлю вам ключи и на такси съезжу и решу свои проблемы. Другой вопрос — если у вас POS-терминал не будет работать, тогда ситуация получится патовая. На такой случай, конечно, хорошо иметь нал, но ещё лучше, чтобы терминал работал, тем более у вас их два.


Сообщение отредактировал v04bvs: 10.08.2015, 11:54:26

  • 3

#1914
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот вот. Вы ж сначала деньги касмиру даете, а потом заправку включают.

Нет. Всегда сначала заправляли, потом называли сумму. Никаких залогов и депозитов. Заправки Аурика (Молодежка), Ойл, Газпром, Юна, Аскар (редко заправлялся, раза 2 всего, но тем не менее), Гелиус в Караганде. В России, в Турции тоже подобных проблем не возникало.


Сообщение отредактировал Vlad_M: 10.08.2015, 11:50:53

  • 0

#1915
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот уже реально, по какому кругу объяснять принцип работы?

Он есть, он таков. Я лично на него не влияю. Методика выработана, в том числе и на ошибках, когда клиент уезжал, а деньги в кассу клал кассир.

Думаю, дискуссия дальнейшая бесполезна.


  • 0

#1916
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Если бы все были честные, как мы с вами, подобных мер бы никогда и не было. А так - значит, были преценденты.

 

 

ну вот пытаюсь это донести, но что-то никак. Люди всеее разные. И кассир вместо того, чтобы потом оказаться виноватой в недостаче, лучше проявит "недоверие".

 

На случаи неоплаты есть полиция

 

ну вы же знаете нашу полицию....

несколько раз уже сталкивались. Вплоть до того, что последнего мошенника у нас сам менеджер азс выловил, причем с поличным, и сдал на руки полиции. Хотя эпизодов было несколько. Ментам самим шевелится не с руки. Некогда им.

 

 

 

Оль, прости, хотела плюс поставить, но промахнулась  :faceoff:


  • 0

#1917
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При оплате банковской картой, оператор сначала снимает определенную сумму денег с вашей карты и только потом включает колонку на снятую сумму денег. 
Слишком много случаев было, когда операторы верили клиенту, заправляли полный бак, а потом оказывалось, что либо на карте нет средств, либо карта заблокирована и прочее.

Алгоритм действий оператора при оплате картой уже расписан..ПРЕЖДЕ чем говорить клиенту про нал и т.д.,не проще ли сначала произвести все манипуляции?

В этом случае можно избежать многих проблем, в том числе и обвинений в недоверии к клиентам)))

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.08.2015, 11:57:30

  • 0

#1918
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем доброе утро!!!

Народ, по-моему проблему из пальца высасываете, вот я всегда заправляюсь на Аурике, всегда за нал - подошла к кассе, оплатила, назвала марку и колонку - бензин полился. Никогда меня раньше оплаты не заправляли. А "полный бак" у других аналогично - отдал карту и вместе с ней 5000 тенге как залог, бак наполнился, оплату с карты сняли, залог вернули. Все довольны.
П.С. А Европу нам не надо в примеры ставить, мы уж как нибудь своим путем.

Полностью поддерживаю.
Правильно кассиры делают. Тем более не на 50 тыс заправляетесь.
Оставь залог 5000 и заправляйся, снимай деньги через терминал. Залог забирай. Проблем то.
Заправляюсь каждые 2 дня полный бак, не таксист. Пробег за день по городу 180~250 км между стройобъектами накатываю.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.08.2015, 12:06:22

  • 0

#1919
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вот уже реально, по какому кругу объяснять принцип работы?

Он есть, он таков. Я лично на него не влияю. Методика выработана, в том числе и на ошибках, когда клиент уезжал, а деньги в кассу клал кассир.

Думаю, дискуссия дальнейшая бесполезна.

 

Все же не удержусь от 5 копеек.

 

ИМХО, винить не кассира надо. Пусть кассир за свои ошибки несет ответственность. Это ответственность безопасника и то только на второй раз.

Таких умников, которые не платят, сравнительно не много. Их надо банить или в черный список заносить. В следующий раз не обслуживать или требовать предоплату.

А честных клиентов, таких как мы с вами, надо всячески беречь, лелеять и завлекать плюшками.


  • 1

#1920
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Таких умников, которые не платят, сравнительно не много. Их надо банить или в черный список заносить. 

 

вы случаем АЗС с форумом не перепутали?

Если предложите реальную схему "бана" или "чс", с удовольствием почитаю)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.