Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1921
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
заправляюсь на ойле (почему то на их бензе расход меньше на моем коне), никогда кассир не запрашивал залог/предоплату за полный бак (хотя висит вывеска насчет этого), только спрашивал "налом платить будете?". Плачу картой, если не проходит то кеш всегда есть, но такого пока не было)
  • 0

#1922
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

Если предложите реальную схему "бана" или "чс", с удовольствием почитаю)))

 

 

Ничего сверхсложного не вижу. 

 

Если отказ от оплаты - это реальная повсеместная проблема, то:

1. Сделайте единую в пределах сети или даже глобальную по Казахстану базу ненадежных клиентов (интернет есть почти везде). 

2. Способов идентификации клиента сколько хочешь. Они же не пешком к вам приходят. Можно автоматически распознавать номер машины.

Профит.

 

Попал в базу - сам виноват. 

 

Руки на входе крутить не обязательно, но у оператора может появляться уведомление, что на такой то колонке знакомый товарищ. И просите у него хоть предоплату, хоть залог, хоть паспорт, хоть "мамой клянусь, деньги в бардачке"


Сообщение отредактировал bsod: 10.08.2015, 12:19:57

  • 0

#1923
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

Если предложите реальную схему "бана" или "чс", с удовольствием почитаю)))

 

 

Ничего сверхсложного не вижу. 

 

Если отказ от оплаты - это реальная повсеместная проблема, то:

1. Сделайте единую в пределах сети или даже глобальную по Казахстану базу ненадежных клиентов (интернет есть почти везде). 

2. Способов идентификации клиента сколько хочешь. Они же не пешком к вам приходят. Можно автоматически распознавать номер машины.

Профит.

 

Попал в базу - сам виноват. 

 

Руки на входе крутить не обязательно, но у оператора может появляться уведомление, что на такой то колонке знакомый товарищ. И просите у него хоть предоплату, хоть залог, хоть паспорт, хоть "мамой клянусь, деньги в бардачке"

 

 

интернет есть почти везде - слово ПОЧТИ ключевое. Это раз.

А второе - все эти системы распознавания и прочего по своей стоимости таковы, что затраты на них вряд ли окупятся. 

Проще работать по схеме - "сначала деньги, потом стулья".


  • 2

#1924
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А ещё можно попросить механизм преавторизации. Сначала блокируется определённая сумма. Затем происходит окончательный расчёт. Этот механизм вовсю используется в отелях.
  • 0

#1925
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Всем доброе утро!!!

Народ, по-моему проблему из пальца высасываете, вот я всегда заправляюсь на Аурике, всегда за нал - подошла к кассе, оплатила, назвала марку и колонку - бензин полился. Никогда меня раньше оплаты не заправляли. А "полный бак" у других аналогично - отдал карту и вместе с ней 5000 тенге как залог, бак наполнился, оплату с карты сняли, залог вернули. Все довольны.
П.С. А Европу нам не надо в примеры ставить, мы уж как нибудь своим путем.

Полностью поддерживаю.
Правильно кассиры делают. Тем более не на 50 тыс заправляетесь.
Оставь залог 5000 и заправляйся, снимай деньги через терминал. Залог забирай. Проблем то.
Заправляюсь каждые 2 дня полный бак, не таксист. Пробег за день по городу 180~250 км между стройобъектами накатываю.

 

+1 поддерживаю. Приятно конечно, когда на доверии работают, но слишком много еще неадекватов.


  • 1

#1926
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))


  • 0

#1927
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

интернет есть почти везде - слово ПОЧТИ ключевое. Это раз.

А второе - все эти системы распознавания и прочего по своей стоимости таковы, что затраты на них вряд ли окупятся. 

Проще работать по схеме - "сначала деньги, потом стулья".

 

 

Не троллинга ради, а дискуссии для

 

Как у вас тогда работал PayPass? Там же вроде деньги не сразу снимаются


  • 0

#1928
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

на чем основываться будет? на номере машины? а если он приедет на машине соседа/ жены/ тестя и т.п., машина то другая, а "неадекват" тот же...


  • 0

#1929
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

Вот!!!! Я не один!

 

База - это наше все. Информационные технологии рулят. Просто базу, только там где есть связь и толкового безопасника из отставных майоров.

Если, конечно, убытки от этих товарищей действительно ощутимы. Иначе прощать. 


  • 0

#1930
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Проще работать по схеме - "сначала деньги, потом стулья".

 

Это точно. У нас люди в супермаркетах умудряются покушать, попить и выкинуть упаковку до кассы. На заправках тоже самое. Не заплатит, потом долгие качели с органами, безопасниками и т.д. И начнется из-за пары тысяч тенге, как при дтп-брат, денег нет, машина не моя, сам я не отсюда. И никакие базы недобросовестных не помогут)


  • 0

#1931
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

 

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

на чем основываться будет? на номере машины? а если он приедет на машине соседа/ жены/ тестя и т.п., машина то другая, а "неадекват" тот же...

 

 

Ну сколько у него таких машин? К тому же сосед/жена/тесть попадет в базу. А какому соседу/жене/тестю это понравится. Не будут давать машину кому попало.


  • 0

#1932
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как у вас тогда работал PayPass? Там же вроде деньги не сразу снимаются

 

 

а что с ним не так?

деньги снимают. Чек с положительным итогом распечатался. Все - клиента заправляют.

 

 

 

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

на чем основываться будет? на номере машины? а если он приедет на машине соседа/ жены/ тестя и т.п., машина то другая, а "неадекват" тот же...

 

 

Ну сколько у него таких машин? К тому же сосед/жена/тесть попадет в базу. А какому соседу/жене/тестю это понравится. Не будут давать машину кому попало.

 

 

не очень представляю себе схему работы.

Как идентифицировать? По УЛ ? По номеру авто?

Да пока кассир будет базу смотреть, клиент уже 15 раз ее матом пошлет.


  • 0

#1933
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всегда стараюсь платить по карточке, но бывают у нас случаи (сами знаете, не в Париже живете), что вдруг "постерминал не работает/ нет его совсем". И налика с собой нет. Что делать тогда? Ехать на такси домой/ в ближ супермаркет и т.п.? На такси же тоже денег нет  :faceoff:   

 

Имхо, мягкие мы все, нет у нас времени донести вести о нарушителе до органов, все спешим и спешим. Вроде же постановление есть, у всех предпринимателей должны быть работающие постерминалы, ан не выполняется часто оно.

 

Все сказанное касается всех предпринимателей, и крупных, и мелких.

Сорри за многабукаф  :)


  • 1

#1934
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

на чем основываться будет? на номере машины? а если он приедет на машине соседа/ жены/ тестя и т.п., машина то другая, а "неадекват" тот же...

 

 

Причем тут номер машины ? Я же предлагаю базу надежных плательщиков, а не номеров машин.

 

Если совсем все просто, то например : Я от Северянки, пароль- "Мазут", полный бак 98-го. Оплата потом ))).

Да тупо просто список (не думаю что он будет на "тыщяпицот" листах), а ещё лучше система бонусов для для форумчан, не от банка, а именно от компании (мечты, мечты).


Сообщение отредактировал Vlad_M: 10.08.2015, 12:41:53

  • 0

#1935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

---

 

Причем тут номер машины ? Я же предлагаю базу надежных плательщиков, а не номеров машин.

 

Если совсем все просто, то например : Я от Северянки, пароль- "Мазут", полный бак 98-го. Оплата потом ))).

Да тупо просто список, а ещё лучше система бонусов для для форумчан, не от банка, а именно от компании (мечты, мечты).

 

 

Видимо, я не полностью прочитал )) я понял это как "база НЕнадежных"  )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.08.2015, 12:41:24

  • 0

#1936
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

http://doshon.kz/fil...CR-V-4-2015....
кто такой "дошон"?? малообразованный барыга :spy:

в курсе за политику местных продаванов, которые порой за счет "допов" выезжают...

он поставил катки побольше на них накинул еще процент ;)

хотя бы "khon" написал :-/

И ваще ты не в ту степь ушел! Сток/не сток, речь была о позитивной практике зимней подготовки авто :faceoff:


  • 0

#1937
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зачем какая то база? о чем речь (

не оплатил - пжста в кутузку, объясняйся с полицией!

просто заправцы не хотят этой возни с дальнейшим выбиванием долгов. Поэтому надо что то навроде показательных карательных акций с устрашающими мероприятиями ))

ну и встречное движение полицаев! Чтоб они оперативно реагировали на заявки азс... С их то стороны справедливое обращение, они же не самосудом занимаются ))


  • 0

#1938
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

не очень представляю себе схему работы.

Как идентифицировать? По УЛ ? По номеру авто?

Да пока кассир будет базу смотреть, клиент уже 15 раз ее матом пошлет.

 

 

Обещаю, что это последний мой пост на эту тему

 

Я предлагаю как лучше для клиента в лице себя (это все сугубо субъективно). Вы говорите почему это сделать нельзя. Разные подходы и цели.

 

Для клиента все должно быть максимально прозрачно и нельзя вмешиваться в работу кассира. У него и так хватает забот. Максимум - уведомление.

Распознает номера пусть отдельный человек или железка - что дешевле.

 

Не исключаю, что на КМГ или Газпром такая система есть и поэтому они не парятся насчет моей карточки. А может для них процент "ненадежных" клиентов крайне мал и за счет притока новых нормальных честных клиентов они эти убытки легко покрывают.

 

Уже договорились, что я к вам не поеду, поэтому мое мнение можете в расчет не брать.

 

По PayPass, поправьте, но если я правильно понимаю принцип мгновенных платежей, то снятие денег происходит несколько позже, чем момент оплаты клиентом на терминале.


  • 1

#1939
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

а может проще сделать базу надежных плательщиков ? )))

 

Вот!!!! Я не один!

 

База - это наше все. Информационные технологии рулят. Просто базу, только там где есть связь и толкового безопасника из отставных майоров.

Если, конечно, убытки от этих товарищей действительно ощутимы. Иначе прощать. 

 

 

Гриш, ты знаешь сколько в процентном соотношении не возвратов у банков по потребительским кредитам? По некоторым видам быстрых кредитов до 25%. и какие у них службы безопасности. И единые базы.

Ничего не помогает. Кидают все равно. Но банк перекрывает это процентом за счет общей масссы. это заложено у них в рисках. у АЗС вариант делать это только за счет своей прибыли.

Соответственно вопрос-зачем?


  • 0

#1940
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Если совсем все просто, то например : Я от Северянки, пароль- "Мазут", полный бак 98-го. Оплата потом ))).

Да тупо просто список (не думаю что он будет на "тыщяпицот" листах), а ещё лучше система бонусов для для форумчан, не от банка, а именно от компании (мечты, мечты).

 

 

это имело бы смысл только в одном случае - если Северянка владелец сети Эталон  :D

а я как бы давно уже писала, что я просто наемный сотрудник. Просто в силу своего характера, влезаю во многое  :lol:

но не всегда могу всё.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.