Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1861
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Закупился резиной зимней в Вианоре по акции. BFGoodrich G-Force Stud шип 215/65/R16 по цене 11500 тенге за баллон. Вышло очень бюджетно.

В самом центре спокойно и все вежливо. Резина покупалась для младшего брата, у них в Павлодаре за такой баллон 19300 тенге просят и это нижний как он мне сказал порог.

Теперь осталось переправить шины в Павлодар.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150809_113025.jpg

  • 1

#1862
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Закупился резиной зимней в Вианоре по акции. BFGoodrich G-Force Stud шип 215/65/R16 по цене 11500 тенге за баллон. Вышло очень бюджетно.

В самом центре спокойно и все вежливо. Резина покупалась для младшего брата, у них в Павлодаре за такой баллон 19300 тенге просят и это нижний как он мне сказал порог.

Теперь осталось переправить шины в Павлодар.

Очень выгодный вариант. А я разочарована в Вианоре, в январе , когда на лето шины присматривала, позвонила туда и меня менеджер мило отшил с формулировкой "у вас такой неходовой размер, пока ничего предложить не можем" (215/70-16), больше туда не охота.


  • 0

#1863
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Рус, ну ты же в курсе, что на шишки и жесткость влияет высота профиля, а не размер диска.
Серж, ну ты же в курсе, что при одинаковой высоте колеса с диском меньшего диаметра будет гораздо комфортнее ;)

сабж 225-60-18, аналог 225-65-17!

если в базе самый маленький радиус 18, то просто так завод изготовитель установил?? Поставь на инфинити фх35 16 тапки ???? Хрен, конструкция подвески не даст. Сам ерунду лучше не пиши. Щас она будет выискивать яму, где согнуть 18 диск. И тем более основной параметр не радиус диска, а высота резины.
Алмаз, совсем непотребность пишешь )) ну нафига сравнивать ж и п ))

эфикс и црв это 2 разные параллельные вселенные!)) И никак не сопоставимы даже для аналогии. Каптиву я приводил, у них хоть движки где то рядом, весовые категории сопоставимые. Не может завод изготовитель то бишь "хондо" втыкать в новый црв безальтернативные 18тапки... потому что быть такого не может )))

Ну хотя бы потому что модель не новая, а рестайловая, а начинали они чуть ли не с 14-15 "бубликов"!!! и при этом перескакивать на 18 без вариантов для замены ну никак не могут, это действительно никакой не инфинити :dont: Уверен даже их "братья двоюродные" Acura имеют допуск на меньший диаметр, нежели 18!!!

Ну и потом (специально загуглив)) по секрету вам скажу, что по умолчанию завод ставит на Хонду срв 14-15 годов, даже с самым большим движком 2.4 сперва 225-65-17, далее 225-60-18... А уже потом предлагаются варианты замены на 18ые (235-55) на 19 и даже на 20ые катки!

 

16bb31ae6d82dcd118779067fcf2ffb6.jpg

0b35c2083f98420a230500364767e6e0.jpg

 

зы.. спецом яму никто не ищет ;) а вот от открытых люков в Астане никто не застрахован! Алла сактасын!

 

зызы.. 20ый диск! Красиво есьжы!!!

 

Скрытый текст


  • -1

#1864
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

BFGoodrich G-Force Stud шип 215/65/R16 по цене 11500 тенге за баллон

цены на шины упали что ли? чет дешево вообще

я свои липучки nordman rs 2 года назад за 19к брал 


  • 0

#1865
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

цены на шины упали что ли? чет дешево вообще я свои липучки nordman rs 2 года назад за 19к брал

 

В Вианоре не только по этим шинам акция. По Мишлену точно. На сайте у них подробно каждый размер расписан по цене. Я свой Ханкук 3 года назад за 16000 покупал. Это 15 радиус, а тут 16 радиус и 11500 тенге. Видимо распродают свои остатки перед новым завозом. не знаю.


  • 0

#1866
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Рус какая разница, если профиль 60ка на 18ых ?
  • 0

#1867
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!

А она у вас снята с учета?!


Сообщение отредактировал KanaKM: 09.08.2015, 16:58:01

  • 0

#1868
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А не прикупить ли мне шипы на зиму на всякий случай...вдруг машина не продастся...


  • 0

#1869
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!

А она у вас снята с учета?!
Нет..

Я после своего поста вычитала что можно сдать машину и получить бумагу с пункта приема. Затем с тех паспортом, номерами и этой бумагой нужно пойти в автоцон.
Или сначала нужно идти в автоцон и снять с учета? И тд и тп
  • 0

#1870
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Последовательность точно не подскажу, главное чтобы вы сняли ее с учета(если не хотите что бы вам пришлось оплачивать налоги на авто!)

Лучше конечно точный алгоритм в автоцоне узнать


  • 0

#1871
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте!
Не подскажете как сдать машину на металлолом? Инфы в инете не нашла(
Спасибо!

А она у вас снята с учета?!
Нет..

Я после своего поста вычитала что можно сдать машину и получить бумагу с пункта приема. Затем с тех паспортом, номерами и этой бумагой нужно пойти в автоцон.
Или сначала нужно идти в автоцон и снять с учета? И тд и тп
Им нужны номера и вырезанная из кузова часть с выбитым ВИН кодом- номером кузова.
  • 0

#1872
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Им нужны номера и вырезанная из кузова часть с выбитым ВИН кодом- номером кузова.

Точно! Я несколько лет назад снимал с учета свой сгоревший пепелац  :) , фрагмент с ВИНом вырезал из кузова, просто давно это было забыл...


  • 0

#1873
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем, вчера в почти новый РАВчик супруги приехала BMW 520 - задняя дверь, бампер, парки - всё под замену и еще куча мелких деталей.

Хорошо хоть у водятла была страховка, а так конечно он заикнулся о возмещении ущерба, но решили делать через ГАИ и страховую, ибо ущерб там тянет на максимальный.

Самое интересное что у виновника хоть бы хны, даже фары целые, ничего не вытекло, так чуток капот перекосило, но он закрывается.

Всё-таки железо у немцев 90-х, не то что у современных японцев...


  • 2

#1874
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Закупился резиной зимней в Вианоре по акции. BFGoodrich G-Force Stud шип 215/65/R16 по цене 11500 тенге за баллон. Вышло очень бюджетно.

Звонил по своему размеру 235/65R17 - 22 тыс. за Федерал, 29 - за Мишлен, 30 - Хакка 7.

Заманчиво, но решил поездить еще на своем Кумхо, хотя и не очень он мне нравится в последние зимы.


  • 0

#1875
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Звонил по своему размеру 235/65R17 - 22 тыс. за Федерал, 29 - за Мишлен, 30 - Хакка 7. Заманчиво, но решил поездить еще на своем Кумхо, хотя и не очень он мне нравится в последние зимы.

 

При мне девушка брала Мишлен по 29. Разговорились немного. До этого нашла по 56 такой же мишлен, а тут по 29. Хорошая скидка.


  • 0

#1876
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мой видос про плохую дорогу около горбатого моста показали в мобильном репортере на Россия 24 ^_^

https://youtu.be/PBf-_QNgTgs?t=8m29s с 8:29


  • 0

#1877
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Нашел в интернете такую вещь http://astana.satu.k...r-proektor.html Показывает скорость, тахометр, температуру движка, расход в л/км, пробег в км, звуковой сигнал превышения скорости и еще чего то. У меня аутбак американец 2010 года, а значит, нет стрелки температуры двигателя, спидометр и пробег в милях, расход тоже в милях, все не могу привыкнуть, что чем больше цифра MPG тем меньше расход в л/км. Думаю поставить, может кто уже пробовал, подскажите плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Avat: 09.08.2015, 22:56:05

  • 0

#1878
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

мой видос про плохую дорогу около горбатого моста показали в мобильном репортере на Россия 24 ^_^
https://youtu.be/PBf-_QNgTgs?t=8m29s с 8:29

Лучше бы они про дороги Омска или Волгограда сюжет замутили. Их там просто нет

У нас ещё более или менее
  • 0

#1879
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Нашел в интернете такую вещь http://astana.satu.k...r-proektor.html Показывает скорость, тахометр, температуру движка, расход в л/км, пробег в км, звуковой сигнал превышения скорости и еще чего то. У меня аутбак американец 2010 года, а значит, нет стрелки температуры двигателя, спидометр и пробег в милях, расход тоже. Думаю поставить, может кто уже пробовал, подскажите плюсы и минусы.

Барыги. Я такой у китайцев купил почти вдвое дешевле

Работает нормально на rx300

Мой экземпляр не показывает расход. Отображается заглушка в 9.8 литра на сотню. Но это, думаю, брак.
  • 0

#1880
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сегодня заехал за заправку Эталон по ул.Айнаколь ( возле пересечения с ул.Жумабаева ) дал 2400 тг и купил воду 0.3 в итоге заправка должна была выйти на сумму 2.300 а меня заправили на 1300 , после кассирша сказала что я дал ей 1400 а не 2400 , лично мне в руки дала девушка 2400 на заправку , после долгих разборок и пересчета кассы меня дозаправить отказались


Для таких случаев у нас есть камера прям над кассой. Вы дали 1400.

Как верить после этого девушкам.. или своим рукам  :D

 

PS: заправляюсь на КМГ. Надо выиграть машину. Чтобы было об чем на ветке говорить  :smoke:  :D  Вступил в клуб любителей халявы.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.08.2015, 00:03:19

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.